Страница 2 из 46 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1355

Тема: Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

  1. #31
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепты самокатов. Делимься своими секретами

    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Григорий,
    Вы правы это смесь паприки и томатов, всё крупного помола.
    Спасибо, Женя. Но, все таки, если не сложно, списочек включенных ингредиентов с этикеточки (включая консерванты) переписать не сложно? Буду признателен...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  2. #32
    Григорий на упаковке нечего нестоит, но на днях узнаю что там именно.

  3. Состав: пшеница, рис, куриная мука, мясная мука (в том числе говядина минимум 4, кукурузный глютен, свекольный жом, морковь (минимум 4, подсолнечное масло, жир животный, пивные дрожжи, витамины, минералы, глюкозамин.
    Пищевая ценность (на 100 г): белки – 22г, жиры – 12г, зола – 7г, клетчатка – 5г, влажность – не более 10г, кальций – 1,1г, фосфор – 0,9г, натрий – 0,3г, калий – 0,58г, магний – 0,1г, цинк – 18мг, медь - 1,5мг, витаминА 1500МЕ, витамин Е 30 мг, витамин D3 120МЕ, а также витамины В2, В4, В5, В12, ниацин, омега-6, омега-3, полиненасыщенные жирные кислоты, глюкозамин.

    Как вам в виде корма для карпа?????

    .

  4. содержания питательных веществ на 100 гр

  5. #35
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Егор Дудник Посмотреть сообщение
    Состав: пшеница, рис, куриная мука, мясная мука ...
    Как вам в виде корма для карпа?????
    Этот корм скорее всего будет плавать, (собачьи почти все плавают), перемолоть и будет нормально.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 17:50.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. [QUOTE=Carpusha;92041]Этот корм скорее всего будет плавать, (собачьи почти все плавают), перемолоть и будет нормально.[/QUO

    А если сварить как бойл???

  7. #37
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Замешаешь на яйце, сваришь, думаю, что плавать уже не будет. Сухой корм плавает.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #38
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Егор Дудник Посмотреть сообщение
    Состав: пшеница, рис, куриная мука, мясная мука ...
    Не верю что там все это есть.обыкновенная реклама..тут людей травят,ингридиенты в продукты добовляют не пойми какие,а Вы думаете для собак(или чей это корм),положат чистую мясную муку..??
    Я не верю..
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 17:50.

  9. #39
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Слава, я с тобой полностью согласен. Что там впихнуто только производитель знает. У меня друг в Германии живёт, в этом году не плохо ловил на самокаты из Frolic.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.11.2016 в 19:20.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  10. Цитата Сообщение от Егор Дудник Посмотреть сообщение
    Уважаемые карпятники ваши рецепты для самокато и в чем их +
    Егор хочу высказать свое мнение.Ловлю только на свои самокаты.Перечитав много публикаций о потребностях карпа в аминокислотах стал подгонять свои миксы под эти параметры. Но у всех авторов кто предлагает данные по колличеству аминокислот эти данные разные.Я думаю что врят ли кто то скажет правду по тому что на этом зарабатываются деньги.Я испытал 3 варианта. Потом прочитал хорошую статью ...Бойлы тяжелая химия... Автор статьи предлагает тоже один из вариантов.Методом длительных проб иошибок я остановился на последнем варианте. Пока доволен.По ингредиентам использую в основном от CCMOORE. С уважением Андрей.

  11. #41
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Ну да ладно с составом,писали бы дату производства,и примерный срок хранения!!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.11.2016 в 19:24.

  12. #42
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    А зачем их долго хранить?

  13. #43
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Андрей,Вы меня не поняли.Не хранить,а видеть что ты покупаешь,Я бойлы не покупаю,а вот рыбную муку,и подобные ингредиенты(экстракты),покупаю,а сколько ей лет??ХЗ..Евгений в Карп элите советует самому на вкус пробовать
    Я в том году из за этого,добавлял фарши,но с ними тоже не все так просто!!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.11.2016 в 19:25.

  14. #44
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Как думаешь, с учетом приобретенного тобой опыта - а нужна ли рыбмука вааще? Он же не хищник.. Ну бывает , что попадает на блесну - тогда почему мы его все время на блесну не ловим?

  15. #45
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Из своего опыта,было так,приехал на хороший полудикарь(за 100 га),было два вида бойлов,без запахов ярко-выраженных,один вид горох+бердфуд(и что то еще не помню точно),второй горох+бердфуд+рыбная мука(и тоже что то еще,щас не помню),причем рецепт был самый простой,без каких то наворотов,ловил в одном месте,на том полудикоре,обязательно завоз,и только под камыш..вообщем остнастки мои лежали в одном месте,кормил тоже только этими двумя видами бойлов,первый день,исключительно клевало без рыбной муки,одни тузы чуть больше 1 кг,второй день ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на рыбные,и карп был реально крупнее(правда тоже тузы),после нужно было уезжать..так что что бы было дальше я не знаю.Андрей,специально выделил слово "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО"..так как во второй день не увидел не одной поклевки на бойлы что без рыбной муки.Вот тогда и сделал вывод что она очень нужна,просто карп не сразу(за дикори) берет насадку.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.11.2016 в 19:25.

  16. #46
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Андрей, Вы не эту статью прочитали http://yahoreca.ru/abc/Zdorovoe_pitanie/690/
    "растительная пища требует от организма куда больших затрат энергии для переработки. потому и есть жвачные растительноядные, часами перерабатываюшие пищу."

    Время года
    С Уважением, Владимир.

  17. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    1ml Garlic Essential Oil рекомендовоная дозировка производителем(Dosierung: 1 ml / kg)
    Евгений,как Вы считаете,способно ли эфирное масло привлекать рыбу? Ведь как известно рыбу привлекает растворенные в воде вещества,а масло в воде не растворяется,даже не меняет рН возле насадки.Если я не ошибаюсь,то по моему Б.Тишин утверждает,что применение эфирных масел в насадке и в прикормке это пустая трата денег.

  18. Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Ведь как известно рыбу привлекает растворенные в воде вещества,а масло в воде не растворяется...
    А как же молоко?
    Ведь эмульсия это же подобие раствора.
    Последний раз редактировалось электрик; 05.01.2013 в 22:11.

  19. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Евгений,согласен с Вами..расскажите свое видение этого развода?Сам аромы не использую вообще...
    Вячеслав,про аромы хочу сказать следующее-если арома сделана для носа рыбака,то её основа будет эфирное масло,которое в воде не растворяется и рыбу не привлекает,а "прямым" потоком поднимается на поверхность воды(некоторые масла тяжелее воды) и создает воздухонепроницаемую плёнку,что для обитателей водоема очень не хорошо. А если арома сделана на основе эссенции,то есть кислоты,значит она будет растворяться в воде,а будет привлекать или нет рыбу,то это уже зависит от многих факторов,во всяком случае будет менять рН возле насадки ,тем самым её выделяя. Я так думаю!
    Последний раз редактировалось ИЕСС; 05.01.2013 в 22:31.

  20. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    А как же молоко?
    Ведь эмульсия это же подобие раствора.
    Эмульсия,это совсем другое дело,для того чтобы сделать эмульсию нужен эмульгатор,нужна определённая температура воды.Парное Молоко как только начинает остывать,то внем происходит процесс отделения жира от воды,сливки поднимаются вверх.

  21. #51
    Анатолий так Garlic Essential Oil это и есть эссенция, Вы сами ответели на свой вопрос.
    Я думаю что на незапресованых озёрах эссенсия быстрей помогет карпу найти боил, только главное не переборщить.

  22. #52
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Женя ты немного не прав, Garlic Essential Oil-эфирное масло чеснока http://www.essentialoil.in/garlic-oil.html.
    А вот для чего масло, смотрите в специях.
    Надо различать привлекающий эффект и стимулирование...
    С Уважением, Владимир.

  23. #53
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    А если арома сделана на основе эссенции,то есть кислоты
    Я вообще-то думал, что ароматизаторы сделаны на основе масла или спирта. С маслом всё понятно, а вот спирт? Или спирт - это и есть эссенция (кислота)? Поправьте, пожалуйста, если я путаю (не силен в химии).

  24. Примитивно: масляная кислота+спирт=ананас

  25. #55
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Женя ты немного не прав, Garlic Essential Oil-эфирное масло чеснока http://www.essentialoil.in/garlic-oil.html.
    А вот для чего масло, смотрите в специях.
    Надо различать привлекающий эффект и стимулирование...
    Понял, сори за неправельную инфу.

  26. #56
    Подскажите пожалуйста как покрасить бойлы в белый цвет без применения краски.

  27. #57
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Как думаешь, с учетом приобретенного тобой опыта - а нужна ли рыбмука вааще? Он же не хищник.. Ну бывает , что попадает на блесну - тогда почему мы его все время на блесну не ловим?
    На территории бывшего СССР можно выделить четыре школы изготовления корма для выкармливания карпа. Если отбросить мелкие разногласия и сосредоточить свое внимание на вопросе количества "необходимых" карпу веществ в его еде, то все школы, находящиеся на территории бывшего СССР, берут за основу состав мышечного белка карпа, варьируется только коэффициент "необходимости"... В корне отличается подход Японцев... Они берут, за единицу отсчета, состав естественных кормов карпа, а чаще всего – химический состав плоти дафнии... Все остальные "школы" в этот захватывающий спор не вступают и принимают за основу либо точку зрения "раз", либо точку зрения "два"...

    Обе стороны сходятся на том, что единственной бездефицитной пищей для карпа будет являться: рыбная мука; мука из криля; мука из мидий...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  28. #58
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Вячеслав,про аромы хочу сказать следующее-если арома сделана для носа рыбака,то её основа будет эфирное масло,которое в воде не растворяется и рыбу не привлекает,а "прямым" потоком поднимается на поверхность воды(некоторые масла тяжелее воды) и создает воздухонепроницаемую плёнку,что для обитателей водоема очень не хорошо. А если арома сделана на основе эссенции,то есть кислоты,значит она будет растворяться в воде,а будет привлекать или нет рыбу,то это уже зависит от многих факторов,во всяком случае будет менять рН возле насадки ,тем самым её выделяя. Я так думаю!
    Анатолий, если какая то полезная и привлекательная добавка в бойле даже не растворяется в воде, но при этом улавливается различными вкусовыми рецепторами рыбы и отлично усваивается ее организмом, рыба это оценит по достоинству, когда попробует хоть один бойл...
    Поэтому самые мощные и привлекательные (и питательные соответственно) кормовые программы, начинают работать не сразу , а по прошествии определенного времени, пока их не попробуют и при этом рыба не уходит потом с сектора закорма, а возвращается снова и снова.. По поводу ликвидов , дипов, а так же высокоатрактивных насадок - они пахнут жутко и работают, быстро привлекают к насадке или в сектор с кормами рыбу(но при этом не задерживают рыбу в секторе надолго) - значит она что то чувствует, что человеческий мозг еще не понимает как именно...
    П.с. Эфирные масла применяю, работают хорошо бойлы с ними...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 05.01.2013 в 23:27.
    Одинаково видят только слепые...

  29. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Я вообще-то думал, что ароматизаторы сделаны на основе масла или спирта. С маслом всё понятно, а вот спирт? Или спирт - это и есть эссенция (кислота)? Поправьте, пожалуйста, если я путаю (не силен в химии).
    Алексей,если посмотреть в инете процесс получения фруктовых эссенций,то при их производстве применяют и кислоты и спирт,я так вообщем сказал-(то есть кислоты),вообще это сложные эфиры с разной степенью растворения в воде

  30. #60
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Григорий, ессно спасибо. Тем наверное и интересно - каждый находит что-то свое...
    Очень интересно будет ,при помощи разных команд ессно, обкатать некоторые простые вещества в селиконе или пластике в условиях соревнований и на дикарях, умышленно противопоставляя их программам-насадкам ВПЦ...
    Последний раз редактировалось makh67; 05.01.2013 в 23:27.

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рецепты зерновых
    от Макс 17,5 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 11:18
  2. Рецепты вкусняшек на гриле
    от Вжик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 23:01
  3. хранение бойлов и самокатов!
    от денис карпов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •