Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1355

Тема: Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

  1. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Мне интересно другой факт,почему самокаты,плохие или хорошие,ВПЦ или простые углеводные.ловят практически везде,где более где менее,а вот на фирменные все по другому,вплоть до того что на Желтом с одной стороны Сензор рулез,с другой на него не одной поклевки...это как обьяснить?
    На такие вопросы Вам наверное даже О.М. Исаева не ответит,но могу предположить что для Сензор разная минерализация воды в разных частях водоема влияет на растворимость привлекающих веществ,либо вступает с привлекающими веществами в хим.реакцию нейтрализуя их.Всё ИМХО!
    Последний раз редактировалось ИЕСС; 09.01.2013 в 14:41.

  2. #302
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Сколько читаю теорий о правильной сборке ВПЦ бойлов (сам пару лет, благодаря этому форуму стараюсь почти все просчитывать, добавлять , если понимаю для чего это нужно и это безопасно карпу) , сразу приходит на ум мысль, почему мы, не просчитываем так тщательно и не готовим соответственно свое личное питание, а для карпа самое лучшее и дорогое ? То есть зачем , если ловит кукуруза или старый рецепт самоката , пытаемся каждый год , что то в него добавить более новое , энзимы, ферменты, запустить работу бактерий внутри него...Это желание словить больше всех, похвастаться перед самим собой или другими или научится при помощи этого выигрывать деньги на коммерческих соревнованиях ?
    Одинаково видят только слепые...

  3. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Сколько читаю теорий о правильной сборке ВПЦ бойлов ...
    Наверное тщеславие как и лень -двигатель прогресса,и в нашем хобби тоже
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 18:09.

  4. Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    ,чёт не нашёл я эту статью.
    Бойлы - "тяжелая химия"


    "Ультимативный" бойл о котором эта статья (первая из…) - это пища для карпа которая будет выполнять 3 функции:

    - основная: удовлетворять жизненные (каждодневные) потребности карпа в том что он получает из пищи (энергия в первую очередь но не только)

    а также

    - обеспечивать рост карпа
    - будет нравиться карпу (в том числе и в силу двух указанных выше причин но не только)

    Что нужно карпу

    - жиры
    - протеин
    - витамины
    - минералы
    - карбогидраты

    Начнем с конца…В отличие от человека карп ограничен в своих возможностях использовать карбогидраты для восстановления энергии. Не то чтобы карпы не могут использовать карбогидраты совсем но для выполнения этой функции…карп в первую очередь использует протеин и жиры. Если он их получает в необходимом количестве конечно.
    Еще раз - если карп получает в достаточном количестве протеин и жиры то энергию он берет из них. Поэтому про карбогидраты это всё.

    Если оставить на потом витамины и минералы для отдельного топика или же просто включать в смеси выпускающиеся промышленно "гигантами карпоиндустрии " для карпятника добавки - не так уж и дорого то остаются 2 компонента смесей для бойлов а именно жиры и протеин.
    Коротко про витамины стоит упоминуть следующее: следите за A, D, E, K
    Особенно А и Е (Е необходим для усвоения жиров).
    Все остальные витамины карп вырабатывает сам.


    Про жиры - их нужно совсем немного - оптимальная норма для карпа 4-10 процентов в готовом бойле. Этого достаточно. Причем этого количества очень просто набрать ( и к сожалению перебрать) только за счет компонентов сухой смеси не добавляя жиры (масла) в яйца…(За счет орехов- некоторых видов сухого молока - растительной муки и прочее) Еще раз - функция жиров это дополнение протеинов для восстановления энергии и роста.

    И теперь переходим к протеинам. Вот где начинается "тяжёлая химия". Предполагается что эту статью читают те кто уже прочитал "школьный курс" а именно:

    - Бойлология - базовые смеси
    - Поход в библиотеку
    - Flaa

    Если нет - прочитайте пожалуйста - будет понятней…

    Исходя из этого мы и будем двигаться дальше…

    Предположим что мы делаем бойл из 3 ингредиентов каждый из которых выполняет свою функцию в смеси в соответствии с 3 блоками базовых смесей (Бойлология…)

    Ингредиент 1 - питательный (предположим некая рыбная мука 70 % протеина и 10 % жира - всего… правильно 180 грамм)

    Ингредиент 2 - связующий (предположим некая растительная мука 20 % протеина и 5 % жира - всего 250 грамм)

    Ингредиент 3 - водорастворимый -но не Связующий! - (протеина 35% и жира 3% процента - всего 70 грамм)

    Все цифры условные как условны только 3 ингредиента в смеси по одному на блок - это просто для простоты и наглядности

    У нас получилось смесь всего 500 грамм при среднем содержании протеина

    (70х180 = 12600 + 20х250=5000 + 35х7000=2450) : 500 = 40 %

    То что надо…Можно даже до 45% поднять…Но в любом случае это соответствует нужной табличке в "Походе в библиотеку"!

    Жиры ( в смеси!): (180х10=1800 + 250х5=1250 + 3х70=210) :500 = 6.5%

    Тоже хорошо - всё в норме…

    При этом эта смесь отлично катается…

    "Идеальный" бойл?

    Нет это только начало долгого пути






    Мы подошли к FLAA (Первая лимитирующая амино кислота)!

    Полный список 10 жизненно необходимых карпу аминокислот которые он сам не вырабатывает приведен в "Походе в библиотеку" (вложение)

    Там не совсем правильные данные по их количеству (я консультировался
    по этому поводу - мало кто даст правдивый ответ на этот вопрос так как
    на этом зарабатываются деньги и не малые теми кто промышленно выпускает бойлы)

    Правильные данные ( на русском ранее не публиковалось… хотя и у меня тоже не на русском)


    Arginine 1,65
    Histidine 0,8
    Isolecine 1,0
    Leucine 1,5
    Lysine 2,5
    Methionine+Cystine 1,2
    Phenylalanine+Tyrosine 2,5
    Threonine 1,5
    Triptophar 0,3
    Valine 1,4

    Это ПОТРЕБНОСТИ КАРПА в жизненно важных для него аминокислотах

    Это БАЗА любого рецепта бойлей для карпа если бойл нужен как пища а не конфетка

    Как можно ( и нужно) делать рецепт отталкиваясь от этих данных?

    Необходимо будет сделать табличку в Экселе чтобы она нам считала количество каждой аминокислоты в миксе в сумме присутствующей во всех ингредиентах а именно (например)

    Ингр 1 Ингр 2 Ингр 3 Итого


    Микс (ингредиенты) 180гр=3.6 250гр=5 70гр=1.4 3.6+5+1.4 = 10
    Далее (например)
    Arginine (мин 1.65) 0.02 0.01 1.1 3.6х0.02+0.01х5+1.1х1.4=1.66

    И т.д. по всему списку 10 аминокислот






    Как: смотреть на состав аминокислот во все трех ингредиентах (на этикетке или по сертификату производителя) и потихоньку заполнять табличку и считать по каждой аминокислоте! Крайняя цифра справа ( у нас 1.66) должна быть равна или больше чем в указанной минимальной норме cлева (1.65)!

    Вопросы:

    - А если нет состава аминокислот на этикетке? И Сертификата нет?

    Ответ: такой ингредиент не использовать (или же искать примерный состав в интернете! Попробуйте в поисковике написать "nutritiondata"- там много интересного)

    Вопрос:

    - А если по одной или нескольким aминокислотам (суммируя содержание по ингредиентам) получится справа цифра меньше чем нужно?

    Ответ: Скорее всего так и будет (сначала! - потом с опытом вы будете знать наизусть какой именно ингредиент лимитирован по какой кислоте и чем именно его добавлять-исправлять - это легко)

    Всем читать топик "Flaaa"! И править микс добавляя другие ингредиенты ( при этом соблюдая пропорцию по блокам чтобы бойл можно было катать!) с целью подравнять эту аминокислоту до нормы! Иначе имея якобы 40 процентов протеина в миксе мы будем иметь "рабочего" протеина в то количество раз меньше
    на сколько "недобрали" конкретной аминокислоты!

    Вопрос:

    - Как не стараюсь не могу "добрать" до нормы одну из аминокислот например Lysine. Как/где узнать - какой ингредиент выбрать и добавить в смесь чтобы в нем содержалось достаточно количество этой аминокислоты позволяющее привести её до необходимого минимума?


    Ответ:

    Со временем :

    - А) вы увидите что лимитирующей кислотой обычно бывают 2 макс 5 из 10 и вы их будете знать наизусть

    - Б) будет опыт по конкретным типам базовых смесей и вы легко определите даже без таблички на какую аминокислоту беден тот или иной ингредиент и чем его дополнять. Я начинал с того что писал в поисковике название конкретной аминокислоты и нашел кучу статей, где указывалось где в каких продуктах в "естественных" условиях находится высокое содержание этой аминокислоты. А потом смотрите Nutritiondata ….(К примеру так для себя я "откопал" крошку из сыра Пармезан - очень полезный ингредиент о котором мало кто знает).



    Вопрос:

    А если цифра справа больше чем потребность карпа?


    Ответ:

    Ничего страшного…Просто пройдёт через заднее отверстие не причинив карпу никакого вреда…Единственно кто может пострадать это хозяин водоема в плане чистоты воды если водоем частный….

    Вопрос:

    И если в итоге я "выравнял" все ингредиенты под уровень потребностей карпа?

    Ответ:

    Значит этот бойл - действительно полезная пища для карпа и при необходимой прикормке он это распознает! И он за ним будет приходить! И он его будет искать! Это БОЙЛ! Это ПИЩА! Она даёт карпу то ради чего он кормиться! Им можно-нужно кормить и на него ловить!

    Вопрос:

    И это все? Так просто?

    Ответ:

    Нет. Не все к сожалению

    Осталось "на потом" ("институт" или "университет" после "техникума")


    - !!!! энзимы (чем карп вооружен и какими не обладает= крайне важно) - и пептиды - трепсины !!! А также их"противники" - т.е. то что не даёт возможность карпу переработать-усвоить протеины (по ангийски - trepsin inhibitors: к удивлению очень многих ЯЙЦА!!!!Это не шутка - я сам был шокирован…)

    Вот это суровая тема… Очень… О чем идет речь? Мы выдержали все пропорции по блокам и прекрасно катаем бойлы имеющие 40 процентов протеина и 6.5 процентов жира но…

    Карп должен уметь усваивать (перерабатывать) эти все полезности…А желудка у него нет в отличие от человека. Но кое что есть…

    Что позволяет ему усваивать (легко - без экстра усилий) ряд протеинов но не может помочь переработать другиу - например некоторые молочные протеины… Да. Это не ошибка - молочные протеины - читайте статью о которой упоминаю ниже - там есть шокирующий абзац про них)

    На этом сегодня все….


    П.с.

    Кому интересно - достать за любые деньги журнал "Carp-Addict" начиная с марта этого года и последующие номера…Эта статья не перевод и не списана оттуда (у меня даже есть подозрение что это автор статьи в Вышеуказанном журнале списал у меня с топика "Flaa"…шутка) Но эти статьи в журнале лучшее что читал за последнее время и они меня сподвигли на то чтобы вернуться на форум…Хотя кому-то это может и не понравиться…)
    Кто написал статью в "Carp-Addict"? Pete Boughton… Вам это что-нибудь говорит? Наверняка нет…Пока…Этого человека наверняка будут знать….
    А пока если есть желание наберите в поисковике "Ultimate carp nutrition"… Это он вернее фирма его…Пока еще не "гигант карпоиндустрии"…

    Спасибо всем кто прочитал.

  5. #305
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ...Это он вернее фирма его…Пока еще не "гигант карпоиндустрии"…
    Улыбнуло.

  6. Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Я еще раньше писал,что считаю сбалансированный пылящий бойл самой лучшей насадкой...
    Анатолий по аминокислотам там если расчитывать на 1 кг микса то запятую передвигайте на 1 цифру в право. И еще маленький ньюанс по метеонину. Там приводятся данные метеонин + цестин =12гр если вы сможете набрать цестина 20гр то метеонина тогда нужно 8 а если а если цестина меньше 20 тогда метеонина надо 12гр это я тоже вычитал у англичан. Ссылку дать не могу потому что точно не помню. с уважением Андрей.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 18:13.

  7. так чья это статья?
    а вот нашел http://www.ultimatecarpnutrition.co.uk/
    а гляньте-ка, а ведь работают бойлы-то
    Последний раз редактировалось sergkhan; 09.01.2013 в 15:57.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. Вопрос:

    И если в итоге я "выравнял" все ингредиенты под уровень потребностей карпа?

    Ответ:

    Значит этот бойл - действительно полезная пища для карпа и при необходимой прикормке он это распознает! И он за ним будет приходить! И он его будет искать! Это БОЙЛ! Это ПИЩА! Она даёт карпу то ради чего он кормиться! Им можно-нужно кормить и на него ловить!
    Да здравствует! Догоним! Перегоним!
    там есть шокирующий абзац про них
    Прикольный стиль, кого-то мне напоминает
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #309
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Сколько читаю теорий о правильной сборке ВПЦ бойлов (сам пару лет, благодаря этому форуму стараюсь почти все просчитывать, добавлять , ...
    Олег,меряемся пиписькамиУ мужиков это в крови..Знать что у тебя что то лучше..
    Тебе бы самому не хотелось что бы твой бойл выиграл 14 раз соревнования??
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 18:14.

  10. #310
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Олег,меряемся пиписькамиУ мужиков это в крови..Знать что у тебя что то лучше..
    Тебе бы самому не хотелось что бы твой бойл выиграл 14 раз соревнования??
    Смотря что в нем, если не во вред рыбе , то да...
    Одинаково видят только слепые...

  11. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Анатолий по аминокислотам там если расчитывать на 1 кг микса то запятую передвигайте на 1 цифру в право. И еще маленький ньюанс по метеонину. Там приводятся данные метеонин + цестин =12гр если вы сможете набрать цестина 20гр то метеонина тогда нужно 8 а если а если цестина меньше 20 тогда метеонина надо 12гр это я тоже вычитал у англичан. Ссылку дать не могу потому что точно не помню. с уважением Андрей.
    Андрей,спасибо!
    Мне как раз и нужен был аминокислотный состав в процентном соотношении,на счет синергизма(Дополнения друг друга) аминокислот,я знаю.Плохо,то что не говориться об метионине отдельно,так как при нехватки цистина, метионин может его заменить,а вот при нехватке метионина,цистеин его заменить не может,ну попробую скатать так,у меня в компе стоит программа расчета рецептов комбикормов,только надо данные ввести и через несколько секунд результат будет готов.

  12. ТАКОЙ СЛОЖНЫЙ АМИНОКИСЛОТНЫЙ СОСТАВ,ЧТО ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО ЕГО СБАЛАНСИРОВАТЬ

  13. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    так чья это статья?
    а вот нашел http://www.ultimatecarpnutrition.co.uk/
    а гляньте-ка, а ведь работают бойлы-то
    это статья Леонида Кипр ( LAS на Карполове) FLAA (first limited adiction acid) и эта обсуждалось там же года 3-2 назад, наверняка можно посмотреть в архивах, тема так и называется "FLAA"
    по этой схеме Григорий в свое время таблицу делал, где можно сопоставить все кол-ва аминокислот в зависимости от от содержания ( кол-ва) в баз.миксе того или иного ингредиента.

  14. Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    ТАКОЙ СЛОЖНЫЙ АМИНОКИСЛОТНЫЙ СОСТАВ,ЧТО ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО ЕГО СБАЛАНСИРОВАТЬ
    Анатолий ни чего сложного там нет цестина совсем не обязательно набрать 20 гр да это и не реально. А вот метеонина 12гр легко правда это сейчас а по началу было трудно.По поводу информации о потребностях карпа в колличестве аминокислот можно найти на карповых форумах. Я так и делал раньше.Но кроме этого варианта я испробывал еще 3. Все они рабочие все ловят . Но дя меня последний более уловистый.Я уже писал что ловлю только на озерах где карп еще не пуганый.На счет поголовья можно только догадыватся. Может быть в других регионах это и не самый лучшей вариант.Это можно определить только эксперементальным путем.
    Андрей

  15. Анатолий я забыл самый главный момент. Эти все расчеты я делаю без яиц на озерой воде так легче считать. Пробавал конечно и на яйцах делать но потом отказался заменив яйца яичным альбумином Так как от яиц веса много а толку мало получается дисбаланс.
    Последний раз редактировалось Andrej; 09.01.2013 в 18:41.

  16. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Анатолий ни чего сложного там нет цестина совсем не обязательно набрать 20 гр да это и не реально. А вот метеонина 12гр легко правда это сейчас а по началу было трудно.По поводу информации о потребностях карпа в колличестве аминокислот можно найти на карповых форумах. Я так и делал раньше.Но кроме этого варианта я испробывал еще 3. Все они рабочие все ловят . Но дя меня последний более уловистый.Я уже писал что ловлю только на озерах где карп еще не пуганый.На счет поголовья можно только догадыватся. Может быть в других регионах это и не самый лучшей вариант.Это можно определить только эксперементальным путем.
    Андрей
    Спасибо! С метионином и цистином проблем не возникло,проблемы(НЕ ХВАТАЕТ) с лизином 2,5%!,треонином,гистидином.Лейцин зашкаливает за норму аж на 30%! Надо еще другие высокопротеиновые продукты поискать,может что и получиться.Молочные протеины добавлять не хочу,так как вроде бы они карпом не усваиваются,получается что на бумаге мы набрали норму аминокислот,а в реальности карп получит меньше,получит дисбаланс аминокислот и в дальнейшем будет от таких бойлов шарахаться.ИМХО!
    Последний раз редактировалось ИЕСС; 09.01.2013 в 19:07.

  17. Не хотел влазить в диалог, но.....
    С одной стороны, вся ветка вращается вокруг одной и той же идеи - скатать сбалансированный, вкусный бойл за которым карп вернется снова и снова. И таблицы с расчетами.....
    С другой стороны, в каждой постсоветской стране есть институты и академии....ИМХО - сильнейшая - в Белоруссии и там ученные сотни ученных решают тот же вопрос, только бойл называют - комбикормом.
    Где то на полке пылится книга "рецепты комбикормов для карповых..." если отбросить малька, сеголетку и двухлетку, то добрые 20% книги посвящено сбалансированному питанию карпа производителя (маточное стадо) от 6 до 15 кг. Есть рецепты и выход з зимовке, и подготовка к нересту, и постнерестовый, и откормочный, и предзимовалый и еще куча разной фигни на все случаи жизни....
    Скатайте бойл по любому рецепты ( все уже сбалансировано, рассчитано, проверенно десятилетиями ) и езжайте с ним на турнир....результат будет известен заранее

  18. Анатолий на сайте CCMOORE в разделе ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ есть много ингредиентов с анализом аминокислот данные есть + они мне по моей просьбе присылали данные тех ингредиентов которые в списке отсутствуют но есть в продаже.

  19. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Не хотел влазить в диалог, но........
    Вся эта Советская наука была расчитана на выращивание карпов в разводных прудах до товарного вида примерно около 2х кг потом на продажу. А заключалась она втом чтобы меньше вложить и больше получить . И к современной карповой ловле это ни каккого отношения не имеет.Теперь на счет турниров .Где они проводятся . На известных плотнозаселенных прудах. Аесли изменить немного условя например разбить лето на 3-х дневные сессии и отправлять одну команду на не знакомый водоем на 3 дня потом другую и т.д . Я думю это интересней на много.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 18:16.

  20. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Анатолий на сайте CCMOORE в разделе ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ есть много ингредиентов с анализом аминокислот данные есть + они мне по моей просьбе присылали данные тех ингредиентов которые в списке отсутствуют но есть в продаже.
    Спасибо за инфу!

  21. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Не хотел влазить в диалог, но.....
    Вот счастливчик!
    Андрей,а ты можешь выставить на всеобщее обозрение,требования к комбикормам для карпа разных возрастных групп,начиная с 5кг особей,особенно интересен будет аминокислотный состав
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 18:16.

  22. [QUOTE=Andrey_NG;98442]Не хотел влазить в диалог, но.....
    С одной стороны, вся ветка вращается вокруг одной и той же идеи - скатать сбалансированный, вкусный бойл за которым карп вернется снова и снова. И таблицы с расчетами.....

    Давай предложи свои варианты,будем думать

  23. #323
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Насколько я понимаю, об этой статье речь http://www.sportfishing.ua/library/7917.html
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 09.01.2013 в 20:50.
    С Уважением, Владимир.

  24. Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Вот счастливчик!
    Андрей,а ты можешь выставить на всеобщее обозрение,требования к комбикормам для карпа разных возрастных групп,начиная с 5кг особей,особенно интересен будет аминокислотный состав
    С удовольствием, но мне понадобиться немного времени. Сканер, редактирование.......
    Что касается совдепии и цели рыбоводства - немного не согласен. Это наработки академии наук 2008-2009 годов, цель та же, но акцент на выращивании собственного производителя 5-12 для получения посадочного материала, адаптированного под условия будущего производства ( т.е для конкретного водоема) - но это уже немного другая тема, формирование организма карпа.
    В теме "Якорь для карпа" Б.Тишин подымает этот вопрос
    P.S Владимир Сиукаев знает о ферментном формировании кишечника карпа намного больше меня.
    З.Ы Не пинайте больно за терминологию, лень рыться в справочниках

  25. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    С удовольствием, но мне понадобиться немного времени...
    Андрей у нас тоже есть завод по изготовлению комикормов для карпа на упоковке есть состав сечас не помню точно Сам комбикорм очень дешевый и по составу там ни чего такого сверхсекретного нет. Если можете выложите состав комбикорма дя крупных особей а я завтра съеду в магазин и возьму состав нашего интересно будет сравнить. Все заводы были построены при союзе интересно как шагнули технологии приготовления сейчас.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 18:16.

  26. #326
    Тема идет по кругу.

    ТО алл, подумайте над тем, что бойл может быть разным. Совершенно разным. Нам надо изучать карпа, его поведение и потребности, определять так сказать статистические его состояния и потом делать насадки под них, эксплуатируя эти состояния.

    ВПЦ - отличный бойл для любого пруда. Но меняются условия и все пропало. А мы еще и пресинг сюда лепим. Уверен, что на обычном пруде с 2-мя палками и 1 рыбаков любой свежий бойл на базе фишмила будет ловить на ура. А вот сделать бойл лучше для утра или ночи - эт уже интересные детали и надо понять что будет влиять на него.

  27. #327
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Где взять хороший Фишмил по нормальной цене?

  28. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Тема идет по кругу. ...
    Я так думаю,что надо сначала создать бойл который на 90% будет удовлетворять потребности карпа в пищи,а потом можно будет думать про разные добавки,которые будут стимулировать интерес к насадке.
    Как пишет О.М. Исаева,карп предпочтёт искусственый легкодоступный ПИТАТЕЛЬНЫЙ корм,привычному труднодобываемому природному.А если еще корм будет сбалансирован по всем питательным веществам,то для карпа это будет любимая пища.ВСЁ ИМХО! БУДУЩИЙ СЕЗОН ПОКАЖЕТ "ГДЕ ПРАВДА,БРАТ?"
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 18:17.

  29. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Где взять хороший Фишмил по нормальной цене?
    Купи свежезамороженную(не солёную) кильку,разложи тонким слоем на протвине(на протвинь постели бумагу или салфетку) и поставь в духовку на самый слабый жар,что бы рыба сохла.Через несколько часов рыба высохнет(поверяешь так-при згибании рыбы,она ломается),затем мелишь в чём либо,можно через мясорубку несколько раз пропустить,но лучше через зернодробилку,просеиваешь ,крупную фракцию еще раз мелишь,в итоге будет у тебя свежая без консервантов рыбная мука высокого качества,главное при сушке что бы не подгорела и не сушилась при высокой температуре.
    Последний раз редактировалось ИЕСС; 10.01.2013 в 08:04.

  30. #330
    Миша, у Дена через месяц можно будет купить, надеюсь, хорошего качества.

Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рецепты зерновых
    от Макс 17,5 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 11:18
  2. Рецепты вкусняшек на гриле
    от Вжик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 23:01
  3. хранение бойлов и самокатов!
    от денис карпов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •