Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1355

Тема: Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

  1. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПП у Вас желание не возникает покусать их ... иногда..
    Уверен, что нет, Андрюша! Вот тихонько похихикать в сторонке, наверняка возникает.
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Игорь, вот нада все ситуации рассмотреть исходя из чего-то одного. А с чего решил , что увидел низ айсберга? Логика - то , что у айсберга есть низ..
    Андрей, ты опять предлагаешь поиграть в холодно-горячо?
    Я бы и рад рассматривать ситуацию, исходя из чего-то одного, вот только вопросов больше, чем ответов. А когда не хватает фактов - на помощь приходит логика. При этом ты помочь разобраться не хочешь... Только демонстрируешь желание покусать особо настырных...
    С уважением, Игорь.

  2. #962
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПП у Вас желание не возникает покусать их ... иногда..
    Если бы не антидепрессанты, давно бы...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  3. #963
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Игорь, эт уже не игрушки.

  4. #964
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Андрей(makh67),а как Вы смотрите наоборот на замедление бойла, имею ввиду скорости отдачи веществ.
    С Уважением, Владимир.

  5. #965
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    А никак . Есть куча патентов на это. Ток для чего - я не знаю...

    ПС Игорь, увы, но логика в данном случае приводит только в тупик. Тут необходимы очень серьезные исследования...
    Последний раз редактировалось makh67; 01.02.2013 в 22:17.

  6. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС Игорь, увы, но логика в данном случае приводит только в тупик. Тут необходимы очень серьезные исследования...
    То, что логика далеко не лучший механизм - известно давно... А проводить серьёзные исследования возможности нет. Ладно, проехали...
    С уважением, Игорь.

  7. #967
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Логика самый доступный механизм и не самый плохой. Проблема, что не у всех одинаковый.
    А может и не проблема, иначе неинтересно было бы
    Последний раз редактировалось !andre; 02.02.2013 в 09:03.

  8. #968
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Запах несет в себе изменения восприятия вкуса..
    Хорошая фраза и она заставила меня задуматься. Даже не в понимание этой фразы, а в понимание связи вкуса и обоняния. Обе системы активно участвуют в системе пищевого потребления. Но для наших целей нам бы более четко понимать их роли в форме, например, различий. Выше я высказал категоричный тезис - запах не имеет вкуса. Если быть точнее, то я говорю о том, что органы обоняния не могут определить вкусовые элементы - только лишь после этапа взятия насадки и возникновения памяти. Но... Я могу быть не прав и об этом я сейчас думаю

    Верна одна сторона медали связи вкуса и запаха. Аносмированные рыбы теряли свою способность детекции запаховых растворов, но лишь на время. Типа через пару месяцев способности воспринимать запахи восстанавливается не смотря на то, что прежних органов обоняния нету. Но их роль начинают выполнять внешние вкусовые рецепторы. Возникает первый вопрос - до аносмирования рыба все-таки может через вкусовые рецепторы улавливать запахи или нет? И по врежнему актуален первый вопрос - через органы обоняния может ли рыба улавливать вкусовые сигналы?

    Хотелось бы услышать ваше мнение, коллеги

  9. #969
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Через вкусовые рецепторы рыба может воспринимать запах, потому что вкус растворен в воде и не обязательно корм брать в рот чтоб почувствовать вкус.Если вкус понравился корм попадает в рот и более подробно анализируется.ИМХОвое мнение.
    п.с. Как то все идеи идут по кругу.Скоро придем, что ВПЦ не рулит, а рулят аромы.

  10. #970
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Через вкусовые рецепторы рыба может воспринимать запах, потому что вкус растворен в воде и не обязательно корм брать в рот чтоб почувствовать вкус.Если вкус понравился корм попадает в рот и более подробно анализируется.ИМХОвое мнение.
    п.с. Как то все идеи идут по кругу.Скоро придем, что ВПЦ не рулит, а рулят аромы.
    Имхо.. И ВПЦ рулит, И Аромы возможно рулят!!
    Разные задачи.имхо

  11. #971
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Логика самый доступный механизм и не самый плохой. Проблема, что не у всех одинаковый.
    А может и не проблема, иначе неинтересно было бы
    Поэтому, надо понимать, что говорят другие. Не факт , что верно говорят, но это их логика, причем , чаще всего , ее строят на какой-то инфе ( раз ее не можешь получить исследованиями, будешь искать и в нете, и в букварях..) . Ну и чем Гриша не угодил? ( Или кто-то другой...)

  12. #972
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Через вкусовые рецепторы рыба может воспринимать запах, потому что вкус растворен в воде и не обязательно корм брать в рот чтоб почувствовать вкус.Если вкус понравился корм попадает в рот и более подробно анализируется.ИМХОвое мнение.
    п.с. Как то все идеи идут по кругу.Скоро придем, что ВПЦ не рулит, а рулят аромы.
    А Волга впадает в Каспий...который месяц мусолите одно и то же. Ну зачем вам знать, чем она нюхает, плавниками или носом? Что изменится в ваших головах?
    Давайте уже выкладывайте рецепты самокатов, делитесь своими секретами.
    С уважением, Александр

  13. #973
    Ты же сам говорил, что он прикасается к поп-апу плавником. И если поп-ап не вкусный, то этого достаточно для его не взятия в рот. От четкого понимания роли запаха и вкуса будет зависеть построения тактики прикармливания и насадки. Всего лишь.

  14. #974
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Миш, ну будет он невкусный для одного, второй засосет. Пока так отвечу.
    С уважением, Александр

  15. #975
    В том то и оно - будет не вкусный для всех. Вкусный будет только для вкусовых дальтоников, коих очень мало. Более - вкусный он будет для карпов из разных стран (!), как и не вкусных.

    Собственно, из свойств питания я и хочу строить насадку:
    - она должна выделяться цветом
    - размером
    - жесткостью
    - взвешенностью
    - вкусом и запахом

    Просто мы сейчас рассуждаем о последнем элементе.

  16. #976
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Не тупи.
    Растворённые в воде вещества воздействуют на все хеморецепторы рыб. Спектры стимулов, воспринимаемых разными хеморецепторами в значительной степени перекрываются (Caprio, 1988; Belousova et al., 1983), что позволяет разным системам реагировать одновременно на один сигнал....
    ПС Кудыж ты без науки собрался...
    Последний раз редактировалось makh67; 02.02.2013 в 12:04.

  17. #977
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А Волга впадает в Каспий....
    А Кубань в Азов!
    Похоже нет ни у кого рецептов-то, вот и всё! Или есть, но не хотят делиться!
    Тушить надо тему! Я как начну катать, сразу поделюсь... теоретикам на радость!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  18. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Не тупи.
    Растворённые в воде вещества воздействуют на все хеморецепторы рыб. Спектры стимулов, воспринимаемых разными хеморецепторами в значительной степени перекрываются (Caprio, 1988; Belousova et al., 1983), что позволяет разным системам реагировать одновременно на один сигнал....
    Андрей,я Вас правильно понял что растворённые в воде вещества, являются одновременно для рыбы и вкусом ,и запахом,всё зависит от того на какой рецептор они воздействуют,а так как воздействие идёт комплексное,то рыба одновременно ощущает и вкус и запах растворенного вещ-ва?

  19. #979
    Можно дальше пофантазировать и попытаться понять почему рыба любит тот или иной вкус. Пока ответа на этот вопрос нет. Но представим, что она любит с позиции полезности , тогда мы опять вернулись к началу...

  20. #980
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Можно дальше пофантазировать и попытаться понять почему рыба любит тот или иной вкус. Пока ответа на этот вопрос нет. Но представим, что она любит с позиции полезности , тогда мы опять вернулись к началу...
    Тогда надо знать из чего сделана арома, а это почти под грифом секретно.
    Вот примерно состав одной аромы, догадайтесь какой

    Растворитель - 52,40%
    бархатцы экстракт - 0,0005%
    Черника сиропы - 5,00%
    концентрат яблочного сока - 2,50%
    черника эсссенция - 7,50%
    черника концентрированный сок - 10,00%
    виноград экстракт- 2,50%
    малина экстракт - 5,00%
    Этиловый спирт - 15,099%
    Масло полыни - 0,0005%
    С Уважением, Владимир.

  21. #981
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Можно дальше пофантазировать и попытаться понять почему рыба любит тот или иной вкус. Пока ответа на этот вопрос нет. Но представим, что она любит с позиции полезности , тогда мы опять вернулись к началу...
    Низко ты аднака нас ценишь..
    Ну дай хотя бы попробывать , пусть чужими руками , показать , как это выглядит...
    ПС По правде говоря, не понятно, Вам зачем так глубоко копать.. Безнес? Ну может быть.. Или просто удовлетворение каких-то амбиций.. Типа - я больше всех могу выбить рыбы.. Тоже может быть.. Но -это глупость.. Все ИМХО
    Последний раз редактировалось makh67; 03.02.2013 в 15:34.

  22. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Давайте уже выкладывайте рецепты самокатов, делитесь своими секретами.
    Да секретов то не каких и нет. Думается , что большинству(как и мне) просто стыдно выкладывать свои "рецепты".В 2011 катал пылики/растворимые по рецептам и советам Гриши.На 2-х водоемах работали не лучше и не хуже чем кука или горох(илистое дно).На других (глина,камень) ваще не клевало.Селекции - не какой.18-ку лопали килушные тузики, а если растворялись до 15-ки , то и ладошечный карась.А на Соурс от динамита везде - 0.Ловлю на платниках.Если интересно , могу поискать бумажки с записями "рецептов".На этот сезон попробую "варенки".

  23. #983
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Не тупи.
    Растворённые в воде вещества воздействуют на все хеморецепторы рыб. Спектры стимулов, воспринимаемых разными хеморецепторами в значительной степени перекрываются (Caprio, 1988; Belousova et al., 1983), что позволяет разным системам реагировать одновременно на один сигнал....
    ПС Кудыж ты без науки собрался...
    Андрэ, могу бы и дальше привести цитату:

    Однако, обонятельная и вкусовая системы различаются избирательностью и специфичностью реагирования на биологически значимые химические сигналы. В различных формах поведения рыб каждая из этих систем обеспечивает мотивацию определённых поведенческих реакций.
    Но в тоже время вот хорошая цитата:

    Физиологические, морфологические и поведенческие исследования химической рецепции рыб ясно показывают наличие у них четырёх самостоятельных хемосенсорных систем. Это - обонятельная система, система тройничного нерва и две вкусовые системы, одна из которых относится к системе лицевого (VII) нерва, а другая к системе языкоглоточного и блуждающего нервов (IX-X). Каждая из этих систем обеспечивает мотивацию определённых поведенческих реакций или фаз в пищевом поведении. Экспериментально показано, что выключение одной из этих систем у рыб приводит к выпадению отдельных фаз пищевого поведения. Так, рыбы с выключенным обонянием теряли способность к дистантному обнаружению пищевого объекта.

    Рыбы с удалённой сенсорной частью лицевой

    доли возбуждались от присутствия пищи в аквариуме, но им было трудно локализовать пищевой объект, хотя они нормально глотают пищу, попавшую в рот. У рыб с повреждённой вагусной долей нормально проявляется поиск и схватывание пищевого объекта, но они долго не могут его проглотить, поскольку не опознают его, как пищу. Вкусовое восприятие у всех позвоночных, в том числе и рыб, сопровождается тактильным контролем. Сенсорные нейроны вкусовых центров высоко чувствительны к тактильным стимулам. Повреждение тройничного нерва лишало животных способности потреблять пищу и воду. У рыб различия в функциональной роли лицевого и вагусного центров в сочетании с частичным сходством их чувствительности к тактильным и химическим стимулам (аминокислоты) свидетельствует о существовании сложных взаимосвязей между ними.
    После аносмирования рыба теряла функционал, данной ей обонятельной системой. Она не проявляля в частности пищевой поиск. Но так как внешние рецепторы вкуса у карпа развиты хорошо, то он через н-месяцев начинал восстанавливать способности, данные ему обнонятельной системой. Но только в рамках пищевого поиска. Это подтверждает изменение спектра привлекательных дистанционных аминокислот и отсутствие возможности понимать феромон тревоги. То бишь вкусовые системы накладывают определенный фильтр - вкусовой и все смотрят с позиции своих узких эгоистических целей Спектр привлекательных аминокислот стал совпадать с вкусовыми.

    Посему, с одной стороны все эти 4 системы связаны и идут в мозг и там своя кухня, но и у каждой есть свои отличия и особенности. Пока я не нашел информацию о том, что обонятительные клетки могут детектировать вкус. Может плохо искал

    Кстати, также весьма интересна реакция на разные запахи. Грубо пищевой запах (не путаем с вкусовым ) он не забивает орган рыб и она может по его градиенту ориентироваться. А вот не пищевой запах (используют термин не природный... хз почему), он забивает обоняние.

    Эт я размышляю какие системы у карпа отвечают за дальнее привлечение, чем его привлечь и какую связь сделать с насадкой и прикормкой. То бишь детектировать он может всякую хрень, но вопрос:
    а) а нужна ли нам эта хрень
    б) достаточны ли нам пищевых привлекателей-запахов

    Но что интересно - откуда у него информация по запаху какую систему-реакцию включить? Типа там генетически заложена мегастотысячлетназад? С другой стороны учится же. Но может тупо в этом обучение есть кирпичи с заложеной мегастотысячлетназад? Ведь из разных прудов по широте была одинаковая реакция на амины...

  24. #984
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А Волга впадает в Каспий...который месяц мусолите одно и то же. Ну зачем вам знать, чем она нюхает, плавниками или носом? Что изменится в ваших головах?
    Давайте уже выкладывайте рецепты самокатов, делитесь своими секретами.
    Мой рецепт на первой страницы, хотя я его немного изменил, ну и ещё здесь помойму один каторый имеит право на жизнь и Всё.

  25. #985
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    При добавлении в лежалый корм витаминов С, А или Е, рыба начинает потреблять их лучше.
    ОСНОВЫ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
    (кто автор не знаю)
    Значит все таки чувствует витаминны..!!

  26. #986
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    1.Рыбная мукасветлая –2,450г
    2.Бетаин -0,080г
    3. Гаммарус мука -0,350г
    4.Лактофит ТП – 0,970г
    5.Рисовая мука –0,680 г
    6.Пшеничная мука – 1.400г
    7.Рыбный белок – 0,310г
    8.GLM - 0,420г
    9.Манная мука - 0.350г
    10.Сыворотка сух . - 0,600 г
    11.Пророщенная пшеница - 0,350г
    12.Соль морская - 0,140 г
    13. Мука лосося - 0,500г
    14. Витаминный компл. - 0,100г
    15. КСБ - 0,650 г
    16. Плазма крови -0,250 г
    17. Молотые раковины устриц - 0,400 г
    Итого - 10 кг

    Жидкая часть
    Яйца - 100 шт
    Патока свекловичная - 550 г
    Подсластитель Талин - 20 мл
    Масло зародышейпшеницы - 150 г
    Эмульгатор -
    Арома Сквид Хадчинсон - 50 мл
    -

    Что скажут химики ?
    Последний раз редактировалось Winner; 04.02.2013 в 01:43.
    С ув. Вова

  27. Зачем белок в прикормку? Жалко.

  28. Да и если не на "валах" катать, то и доску жалко

  29. #989
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Зачем белок в прикормку? Жалко.
    А что нужно вместо белка ?
    С ув. Вова

  30. #990
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Да и если не на "валах" катать, то и доску жалко
    Раковины валы убьют сразу . Доску жалко если использовать ракушку . Или надо молоть ещё на кофемолке .
    С ув. Вова

Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рецепты зерновых
    от Макс 17,5 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 11:18
  2. Рецепты вкусняшек на гриле
    от Вжик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 23:01
  3. хранение бойлов и самокатов!
    от денис карпов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •