Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: О, сколько нам открытий чудных...

  1. #61
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ловля в таких условиях на размер хука уж точно ни как не повлияет, а вот результат, думаю несколько изменит сложившийся вывод. Согласитесь, глупо ставить хук небольших размеров, зная что в водоёме есть крупная рыба и её придётся практически форсировать из травы. Хотя с таким же небольшим размером можно очень даже результативно провести время в том месте, где нет никаких препятствий.
    Еще один вывод, который я сделал в этом сезоне - "догмы неуместны"
    Во всех случаях поимки карпа (были и задесятки) обращал внимание на то, что с мелкого (N8) хука снимать рыбу гораздо сложнее - ранка менее разбита и хук не работает как рычаг. При этом засечка всегда правильная. Из откровенных корчей выводить крупняк не приходилось, но уверен, что мелкий крюк не навредит. ИМХО
    А вот засекаемость мелких хуков у меня всегда ухудшалась с ростом активности, крупных - наоборот, ухудшалась с уменьшением активности рыбы.
    Последний раз редактировалось smoser; 21.11.2012 в 21:19.

  2. #62
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ловля в таких условиях на размер хука уж точно ни как не повлияет, а вот результат, думаю несколько изменит сложившийся вывод. Согласитесь, глупо ставить хук небольших размеров, зная что в водоёме есть крупная рыба и её придётся практически форсировать из травы. Хотя с таким же небольшим размером можно очень даже результативно провести время в том месте, где нет никаких препятствий.
    Это как то от Д.Н. пошло, Хаябуса№6 на все времена года и на все монтажи...
    Я в этом сезоне опробовал №2 и №4 лонг шанг, на крупной рыбе--сходов нет.
    При этом ловлю фидером на поводки с 10, 12,14,16 крючёчками. Пытался 18 вязать--плюнул нах...не моё это

  3. Лонг шанк - очень хороший крючок!!!

  4. #64
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Old school Посмотреть сообщение
    Лонг шанк - очень хороший крючок!!!
    Хороший (по засекаемости вообще в лидерах), но сильно рвет губу , если рыба сопротивляется при вываживании...
    Одинаково видят только слепые...

  5. Олег,если деликатное вываживание,то ни каких разрывов губ(у карпа) не видел............

  6. #66
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Еще один вывод, который я сделал в этом сезоне - "догмы неуместны"
    Во всех случаях поимки карпа (были и задесятки) обращал внимание на то, что с мелкого (N8) хука снимать рыбу гораздо сложнее - ранка менее разбита и хук не работает как рычаг. При этом засечка всегда правильная. Из откровенных корчей выводить крупняк не приходилось, но уверен, что мелкий крюк не навредит. ИМХО
    А вот засекаемость мелких хуков у меня всегда ухудшалась с ростом активности, крупных - наоборот, ухудшалась с уменьшением активности рыбы.
    Речь идёт не о засечке-незасечке, а о том, сможите ли Вы этого карпа из травы достать. Или от коряг оттянуть.
    PS: У Вас всё ещё в переди. Удачи!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ловля в таких условиях на размер хука уж точно ни как не повлияет, а вот результат, думаю несколько изменит сложившийся вывод. Согласитесь, глупо ставить хук небольших размеров, зная что в водоёме есть крупная рыба и её придётся практически форсировать из травы. Хотя с таким же небольшим размером можно очень даже результативно провести время в том месте, где нет никаких препятствий.
    Размер ? , вот толщина проволоки хука это да, мелкий будет еще лючше сидеть чем крупный меньше вероятности схода.

  8. #68
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    От меня пару выводов...
    У меня сейчас в ходу теория "отсекай лишнее".
    Т.е. я нашел уловистый монтаж - крючок Хайбутса К-1 размер от 2 до 6, поводок в оболочке (кристон, ПБ) длиной 13-20 см, на крючке - отрезок трубки для регулировки правильного положения бойла (классика).
    Далее с определился с набором бойлов - варенка и пылики от Ден Байтс (клубника, мед, шоколад, ананас, монстр-краб, тутти-фрутти). Все бойлы 20 мм.
    Потом с прикормкой - резанные бойлы + пелетс Халибут 3 размеров (от 10 до 20) из "Рыбачьего стана"+ иногда конопля Динамит + иногда вареная кукуруза и пшеница (это от Дмитрия77).
    И начал совершенствоваться в поиске места, в точности прикармливания и заброса, в совершенствовании техники вываживания...
    Вот когда последние три пункта (место, точность, вываживание) я натренирую, тогда приступлю к экспериментам по вышестоящим пунктам. А пока буду тренироваться...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Сколько кг карпа вы убили?
    от Дядька в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 07:29
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58
  4. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •