Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68

Тема: О, сколько нам открытий чудных...

  1. Пришел к тому, что на диком вонючки (химия) особо и не нужны если только совсем малую малость,
    зерновые только свеже приготовленные и пахнующие естественным своим пиродным запахом. Не знаю почему но всброженные больше привлекают карася Куку на дикаре нельзя списывать со счетов, она ему более по вкусу пшеничка тоже нужна это интрига
    Водоем пока не подался ну название темы само говорит за себя определился с дальниками, спасибо В. Скорику "помог" с выбором, так как лодки завоз не люблю, хотя бывает и нужно.

  2. Помог не напрямую в этой теме можно найти http://www.sportfishing.ua/communiti...ity_16483.html

  3. #33
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    > Всем огромный привет.
    > Этот год запомнился многими событиями.
    > Получили продукт КСЛ и три дипа.Тестировали на многих водоемах,что самое интересное на каждом водоеме работал только один или днем один ,ночь другой.(наши предположения полностью были подтверждены)
    > Все покупные бойла были перекручены в мясорубке и отданы друзьям для ловли карася.Чего не могу сказать про поп-апы,часть пришлось оставить,но год 2013 , будем надеяться, сделает свое и все остальные уйдут в мясорубку.
    > Научился читать водоемы в связи с этим был создан свой самокат и при одной базе приходилось менять только добавки в зависимости от водоема.Достаточно знать обитателей(естественный корм карпа) или пару запохов при помощи которых можно определить что в водоеме живет.
    > Весь год пытались собирать рыбу-но до конца осталось понять как управлять пятном.во время сильного ветра рып движется за ним,что самое интересное придя не уходит,остается найти в каких слоях он и ловить на зиг.
    С уважением Андрей.

  4. #34
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    В этом году очередной раз убедился в том, что :
    - рыба есть;
    - рыба ест;
    - ловил, ловлю, ловить буду.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #35
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    В этом году очередной раз убедился в том, что :
    - рыба есть;
    - рыба ест;
    - ловил, ловлю, ловить буду.

  6. #36
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Вот мои выводы:
    1. Плюс сто пиццот тыщ ловле вприглядку - если карп себя проявил маркер и спод нафик не нужны.
    2. Я нифига не знаю про перспективные точки ловли - были случаи, когда находили идеальные места - и русла и ямки и выбитые пятаки - эти точки не работали, в итоге ловили с неприметной точки в которой был всплеск.
    3. Мнение, что нет смысла добрасывать рабочие удилки туда, где не сможешь кормить ошибочно. См.п.1.
    4. И сыпуха и зерновые и пелетс и резанные/целые бойлы имеют свою область применения. Отказываться ни от чего нельзя, но всему свое время и место.
    5. Одно из самых страшных зол - конкуренция насадки и прикормки. Особенно при низкой плотности рыбы.
    6. Мнение, что на дикарях рыбу к бойлам нужно сначала приучить ошибочно.
    7. Порадовал Фрешбейтс
    8. Не всегда нужно лезть в ебеня. В ряде случаев рыбу можно ловить из-под ног.
    9. Лонгшанки в топку, вайдгейп применим в 90% случаев.
    10. Размер хука зависит ни от размера насадки ни от размера рыбы, а от ее активности (предполагаемой активности)
    Вообще это был мой первый осознанный сезон, поэтому писать можно практически обо всем
    Последний раз редактировалось smoser; 20.11.2012 в 19:13.

  7. #37
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Вот мои выводы:
    1. Плюс сто пиццот тыщ ловле вприглядку - если карп себя проявил маркер и спод нафик не нужны.
    2. Я нифига не знаю про перспективные точки ловли - были случаи, когда находили идеальные места - и русла и ямки и выбитые пятаки - эти точки не работали, в итоге ловили с неприметной точки в которой был всплеск.
    3. Мнение, что нет смысла добрасывать рабочие удилки туда, где не сможешь кормить ошибочно. См.п.1.
    4. И сыпуха и зерновые и пелетс и резанные/целые бойлы имеют свою область применения. Отказываться ни от чего нельзя, но всему свое время и место.
    5. Одно из самых страшных зол - конкуренция насадки и прикормки. Особенно при низкой плотности рыбы.
    6. Мнение, что на дикарях рыбу к бойлам нужно сначала приучить ошибочно.
    7. Порадовал Фрешбейтс
    8. Не всегда нужно лезть в ебеня. В ряде случаев рыбу можно ловить из-под ног.
    9. Лонгшанки в топку, вайдгейп применим в 90% случаев.
    10. Размер хука зависит ни от размера насадки ни от размера рыбы, а от ее активности (предполагаемой активности)
    Вообще это был мой первый осознанный сезон, поэтому писать можно практически обо всем
    Вас не ДН зовут??
    с уважением!!

  8. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Вас не ДН зовут??
    с уважением!!
    Нет, Слава, его зовут Сергей. Команда "Морские волки". Очень думающий и грамотный спортсмен.
    Сергей, добро пожаловать на "Карпер".
    С уважением, Игорь.

  9. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Вас не ДН зовут??
    с уважением!!
    Соскучились?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #40
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Игорь, спасибо, польщен
    Только команда наша называется "Звездобойлы"

  11. #41
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Нет, Слава, его зовут Сергей. Команда "Морские волки". Очень думающий и грамотный спортсмен.
    Сергей, добро пожаловать на "Карпер".
    Сергей,очень приятно!Сергей,не подумайте не чего плохого..просто смотрел ролики ДН..он много рассказывал..по пунктам практически все как у Вас!!

  12. #42
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Сергей,не подумайте не чего плохого..
    Слава, все нормально, ДН - легенда, попасть в сравнение с ним - большая честь для многих

  13. #43
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Соскучились?
    Лично я,за ВСЕХ,так как считаю информации много не бывает.
    Помню как в 6-ти летнем возрасте,бегая по пляжу на Азовском море(Кривая коса,село Седово) с титановым спиннингом и невской катушкой,меня остановил один старый пьяный браконьер,который начал мне показывать как правильно вязать рыбацкие узлы..которые я сейчас с успехом применяю...очень запомнился данный случай!!!
    Сами выводы делайте...о чем я!!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 21.11.2012 в 10:43.

  14. #44
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Двенадцать лет бегал от карпфишинга (спиннинг, нахлыст), в этом году вернулся к этому делу...
    Принципиально, за это время, ничего не изменилось..., только волос...
    Вот теперь разбираюсь в новых прикормках, насадках...

  15. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Лично я,за ВСЕХ,так как считаю информации много не бывает.
    Помню как в 6-ти летнем возрасте,бегая по пляжу на Азовском море(Кривая коса,село Седово) с титановым спиннингом и невской катушкой,меня остановил один старый пьяный браконьер,который начал мне показывать как правильно вязать рыбацкие узлы..которые я сейчас с успехом применяю...очень запомнился данный случай!!!
    Сами выводы делайте...о чем я!!
    Сильное впечатление оказала встреча в детстве с пьяным браконьером. Они такие, эти пьяные браконьеры, им только к детям приставать.
    А что сказать-то хотел?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. #46
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Сильное впечатление оказала встреча в детстве с пьяным браконьером. Они такие, эти пьяные браконьеры, им только к детям приставать.
    А что сказать-то хотел?
    Ты чё не въезжаешь? Пьяный браконьер это ДН...

  17. #47
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Ты чё не въезжаешь? Пьяный браконьер это ДН...
    Сначала написал,потом сразу понял что найдется тот кто поймет это так!!
    Нет,не о том,о том..Что Нужно слушать всех,а делать что считаешь нужным сам,а не спорить и ругаться...Поэтому как по мне,так каждый человек полезен на форуме!!Без личностей!!

  18. Цитата Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
    Двенадцать лет бегал от карпфишинга (спиннинг, нахлыст), в этом году вернулся к этому делу...
    Принципиально, за это время, ничего не изменилось..., только волос...
    Вот теперь разбираюсь в новых прикормках, насадках...
    Еще появились цифрофотики и мобильный интернет - все фоткают рыбу и ОТПУСКАЮТ.
    На меня это произвело самое сильное впечатление!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    все фоткают рыбу и ОТПУСКАЮТ.
    Серый, а рыбы больше не стало.

  20. #50
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Еще появились цифрофотики и мобильный интернет - все фоткают рыбу и ОТПУСКАЮТ.
    На меня это произвело самое сильное впечатление!
    Цифрофотики, мобилки - ДА! А рыбу я и раньше отпускал..., ловил часто и много... Даже отцу народ жаловался, что я просто издеваюсь над ними
    Секрет был прост - правильно выбранные 2 точки, и постоянный закорм... + эксперемент с наживками.

  21. #51
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
    Цифрофотики, мобилки - ДА! А рыбу я и раньше отпускал..., ловил часто и много... Даже отцу народ жаловался, что я просто издеваюсь над ними
    Секрет был прост - правильно выбранные 2 точки, и постоянный закорм... + эксперемент с наживками.
    А чего вернулись то, нравиться издеваться???

  22. #52
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А чего вернулись то, нравиться издеваться???
    ...судака не осталось в округе, выловил всего, да и хариуса с лососем нет у нас, а самосвязанные мушки уже девать некуда!

  23. #53
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
    Цифрофотики, мобилки - ДА! А рыбу я и раньше отпускал..., ловил часто и много... Даже отцу народ жаловался, что я просто издеваюсь над ними
    Секрет был прост - правильно выбранные 2 точки, и постоянный закорм... + эксперемент с наживками.
    А что из трофеев у вас словленно ? где можно полюбоваться на фото? не стесняйтесь...
    Одинаково видят только слепые...

  24. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Только команда наша называется "Звездобойлы"
    Приношу извинения... Память подвела...
    С уважением, Игорь.

  25. #55
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Вот мои выводы:

    10. Размер хука зависит ни от размера насадки ни от размера рыбы, а от ее активности (предполагаемой активности)
    Вообще это был мой первый осознанный сезон, поэтому писать можно практически обо всем
    Попробуйте как бы между прочим половить в густо заросшем водоёме пусть даже не активную за десятку, двадцатку, тридцатку.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #56
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Попробуйте как бы между прочим половить в густо заросшем водоёме пусть даже не активную за десятку, двадцатку, тридцатку.
    И как это повлияет на размер хука?

  27. #57
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А что из трофеев у вас словленно ? где можно полюбоваться на фото? не стесняйтесь...
    С фотиком как-то не дружу, а на словах - С мега рыбами как-то не складывается, но кое-чего... Нижняя Волга сомики до 20-ки, жерех самый крупный 7-ка, щука - 7,5, судак 4,2, Кольский, река Поной - семга до 8-ки, хариус 1,2, Норвегия - треска 17 кг, мольва, минек, белый хек до 10-ки, по месту голавлики до двухи, карпы, амуры до 10ки... Отакэ, а был ещё толстолобик на 25, но то дурное...

  28. Цитата Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
    С фотиком как-то не дружу, а на словах - С мега рыбами как-то не складывается, но кое-чего... Нижняя Волга сомики до 20-ки, жерех самый крупный 7-ка, щука - 7,5, судак 4,2, Кольский, река Поной - семга до 8-ки, хариус 1,2, Норвегия - треска 17 кг, мольва, минек, белый хек до 10-ки, по месту голавлики до двухи, карпы, амуры до 10ки... Отакэ, а был ещё толстолобик на 25, но то дурное...
    Как же Вы нас обделили Мы тут каждого карасика целуем и фоткаем, а у Вас такой архив без памяти. Да рук не хватает.

  29. #59
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    И как это повлияет на размер хука?
    Ловля в таких условиях на размер хука уж точно ни как не повлияет, а вот результат, думаю несколько изменит сложившийся вывод. Согласитесь, глупо ставить хук небольших размеров, зная что в водоёме есть крупная рыба и её придётся практически форсировать из травы. Хотя с таким же небольшим размером можно очень даже результативно провести время в том месте, где нет никаких препятствий.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #60
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
    С фотиком как-то не дружу, а на словах - С мега рыбами как-то не складывается, но кое-чего... Нижняя Волга сомики до 20-ки, жерех самый крупный 7-ка, щука - 7,5, судак 4,2, Кольский, река Поной - семга до 8-ки, хариус 1,2, Норвегия - треска 17 кг, мольва, минек, белый хек до 10-ки, по месту голавлики до двухи, карпы, амуры до 10ки... Отакэ, а был ещё толстолобик на 25, но то дурное...
    Неплохо, наш человек...)
    Одинаково видят только слепые...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Сколько кг карпа вы убили?
    от Дядька в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 07:29
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58
  4. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •