Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 278

Тема: Боковая линия 2-я по важности после бойла?

  1. То есть он не привлекает ? А что , делает подсластитель в бойле .
    С Уважением , Андрей !

  2. #152
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Горечь делает сладкой. Лично я ни когда им не пользовался, так как не добавляю душманскую рыбной муку отечественного производителя, которого рекламируют в теме барахолка как мука высшего сорта. Аж смешно становится от таких слов
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Андрей вы как

    ( это и есть так называемые .
    Слушай я уже не знаю как прощ есказать. При чем тут вобще NHDC? Если Леон его считает таким супер подсластителем то пусть и добавляет. Главное понять принцып обнаружения.

  4. #154
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если Леон его считает таким супер подсластителем то пусть и добавляет. .
    Во уже и Леон не авторитет

  5. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Во уже и Леон не авторитет
    Хватит порожняки гонять из за угла. Если не можешь вообще ни чего сказать конкретого по теме чего ты лезишиь?

  6. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Attractant - привлекатель. Все, что под этой шапкой - все должно привлекать рыба. Список аттрактантов у всех фирм разный, но названия повторяются. NHDC - это из подсластителей.
    То есть сладкое не привлекатель , соль не привлекатель , перец не привлекатель ? Горчица не привлекатель ? Что тогда привлекатель ?
    С Уважением , Андрей !

  7. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    То есть сладкое не привлекатель , соль не привлекатель , перец не привлекатель ? Горчица не привлекатель ? Что тогда привлекатель ?
    Андрей изучай сам все можно найти и вопросов не будет. Алексей прав. Какой сахор привлекатель? Во блин я тему замутил, читай вся зима впереди. Это интересно.

  8. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Главное понять принцып обнаружения.
    Можно и проще , принцип обнаружения чего ? Смотрите выше в моем посте по пунктам . Что он должен обнаружить в моём бойле , чтоб не пустить меня по боку , своей линии .
    С Уважением , Андрей !

  9. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Алексей прав. Какой сахор привлекатель?
    Хорошо , раз сахар не привлекатель , зачем он тогда в бойле ?
    С Уважением , Андрей !

  10. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Можно и проще , принцип обнаружения чего ? Смотрите выше в моем посте по пунктам . Что он должен обнаружить в моём бойле , чтоб не пустить меня по боку , своей линии .
    Андрей проще не льзя это нужно читать много читать не все понятно с первого раза иногда нужно что бы обьяснили по проще. Время надо. Исли есть к этому интерес то сам все найдешь и поймешь. Ну а если нет, то и не надо начинать. PS начни с того что вобще карп способен улавливать какие сигналы, и смотри что есть в твоем списке.
    Последний раз редактировалось Andrej; 25.09.2018 в 17:04.

  11. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    не все понятно с первого раза иногда нужно что бы обьяснили по проще. Время надо.
    Вот я и задаю вопросы , чтоб объяснили по проще , без всяких терминов аглицких
    С Уважением , Андрей !

  12. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Вот я и задаю вопросы , чтоб объяснили по проще , без всяких терминов аглицких
    Андрей так не получится. Нужно изучить самому полностью а не отрывками. И тогда уже то что непонятно просить того кто знает это все и сможет обьяснить на примерах простым языком.

  13. Что торкнула моя тема. Вперед за знаниями. Учиться учиться и еще раз учиться.

  14. #164
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    То есть сладкое не привлекатель , соль не привлекатель , перец не привлекатель ? Горчица не привлекатель ? Что тогда привлекатель ?
    Не у всех фирм привлекатели выделены в отдельную группу. Вот у этих ребят они смешаны со стимуляторами аппетита.
    https://www.feedstim.com/attractants...stimulators-12

    У кого то они просто идут, как добавки (additives).
    https://www.ccmoore.com/bait-additives-c-12.html

    Чтобы не было смущения от иностранного языка - ищем эти же вещи на наших или украинских сайтах. Практически все можно найти.

  15. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Хорошо , раз сахар не привлекатель , зачем он тогда в бойле ?
    Я не знаю зачем он в твоем боейле. В моем его нет.

  16. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Не у всех фирм привлекатели выделены в отдельную группу. Вот у этих ребят они смешаны со стимуляторами аппетита.
    https://www.feedstim.com/attractants...stimulators-12

    У кого то они просто идут, как добавки (additives).
    https://www.ccmoore.com/bait-additives-c-12.html

    Чтобы не было смущения от иностранного языка - ищем эти же вещи на наших или украинских сайтах. Практически все можно найти.
    То есть другими словами , если не использовать в приманках , данные вещества обозначенные в ссылках , придется долго покупать чупа-чупсы ? Правильно понял ваш посыл ?
    С Уважением , Андрей !

  17. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я не знаю зачем он в твоем боейле. В моем его нет.
    Под сахаром подразумевал подсластитель . Так , что подсластитель , привлекатель или тупо забиватель рецепторов ?
    С Уважением , Андрей !

  18. #168
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    То есть другими словами , если не использовать в приманках , данные вещества обозначенные в ссылках , придется долго покупать чупа-чупсы ? Правильно понял ваш посыл ?
    Совсем не обязательно. Рып ловится на искусственную куку, куку без добавок, куку сбродившую, куку с добавками чуть-чуть и не чуть-чуть. Так же и на кучу всего другого совсем простого и на совсем простые по составу бойлы.

    А роль аттрактантов? Сколько в этих привлекателях (аттрактантах) правды, а сколько маркетинга...? Не знаю пока. Я в этом году зашёл от сложного к простому. Могу сказать, что на напиханный по полной программе бойл рыб ловится. В следующем году попробую наоборот - пойти от простого, к сложному. Вот там и посмотрим...

  19. #169
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Под сахаром подразумевал подсластитель . Так , что подсластитель , привлекатель или тупо забиватель рецепторов ?

    Судя по тому, что у хорошей компании Imperial baits этот подсластитель «сидит» почти в каждом их рецепте, то привлекатель.

  20. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    пойти от простого, к сложному.
    Иду от простого , в итоге болт , выкинул в воду конечно не много , кил шесть , но вот единственного рыпа , поймал на куку искуственную .
    С Уважением , Андрей !

  21. #171
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    https://m.nkj.ru/archive/articles/3221/
    http://elementy.ru/nauchno-populyarn...natomiya_vkusa
    Электрофизиологически сравнивались нейронные реакции на несколько химических веществ органов ямы и конечных почек на лицевой коже карпа. Нервные интрузии из органов ямы были больше, чем у конечных почек. Органы ямы более чувствительны к солям и особенно к кислотам, чем к терминальным почкам. Первые не реагировали на сахарозу, экстракт кукурузы шелкового червя, бетаин и аминокислоты, кроме кислых. Последний, однако, хорошо ответил им.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 25.09.2018 в 19:16.
    С Уважением, Владимир.

  22. #172
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Иду от простого , в итоге болт , выкинул в воду конечно не много , кил шесть , но вот единственного рыпа , поймал на куку искуственную .
    Андрюха , поменьше слушай "Лысенко от карпфишинга " и будет тебе счастье .Дерзай , твори ,лови и кайфуй !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  23. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Андрюха , поменьше слушай "Лысенко от карпфишинга " и будет тебе счастье .Дерзай , твори ,лови и кайфуй !
    Здравствуй , Александр Андреевич . Было б , что слушать Высыпал под берег куку со своим творчеством бойлов , на утро куки нема , а бойл валяются , вот таку бяку натворил
    С Уважением , Андрей !

  24. Володя , спасибо за ссылки . Подскажи , получается , если в шарик не добавлять жидкие растворители , а делать только по сухому из различных мукообразных , будет болт , как в моем случае . Специи ложил , сухие
    С Уважением , Андрей !

  25. #175
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Так , что подсластитель , привлекатель или тупо забиватель рецепторов ?
    Роль подсластителя - изменение вкуса или ( и) послевкусия. Поэтому "забивание рецепторов" несколько не верно, точнее - изменение восприятия. Со стороны науки HNDC не используется один.

  26. #176
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Роль подсластителя - изменение вкуса или ( и) послевкусия. Поэтому "забивание рецепторов" несколько не верно, точнее - изменение восприятия. Со стороны науки HNDC не используется один.
    Получается -в прикормочных бойлах подсластитель очень даже не помешает?

  27. #177
    На заре карпфишинга родоначальники добавляли в бойлы до 10 процентов обычного сахара. Это хорошо сказывалось на клеве. Потом перешли к подсластителям. Может трудно было сбалансировать состав, может по другой причине. Смысл добавления, как мне кажется, очень простой - сделать бойл сладким или сладковатым. Такой рыба быстрее съест. Лично я во все бойлы добавляю NHDC и результатами вполне доволен.

  28. 200%Доктор

  29. ....и даже большее заметил что и карпу нравится

  30. #180
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    На заре карпфишинга родоначальники добавляли в бойлы до 10 процентов обычного сахара. Это хорошо сказывалось на клеве. Потом перешли к подсластителям. Может трудно было сбалансировать состав, может по другой причине. Смысл добавления, как мне кажется, очень простой - сделать бойл сладким или сладковатым. Такой рыба быстрее съест. Лично я во все бойлы добавляю NHDC и результатами вполне доволен.
    А кто сказал что бросили ? Аднака перебить горько-кислый вкус современных добавок одним сахаром сложновато.........

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Боковая линия карпа
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 15:55
  2. Обоняние\осязание\зрение\средняя линия карпа
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 19:04
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 17:43
  4. О важности аккуратного использования ферментов в бойле
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •