Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 278

Тема: Боковая линия 2-я по важности после бойла?

  1. Хорошо,я в кратце описал механизм обнаружения. Опиши свое понимание как это происходит. Я от себя ни чего не придумал то что я рассказал это все есть в открытом доступе и написанно не мной а людьми которые эти только и занимаются.( Это к Олегу Гору)
    Последний раз редактировалось Andrej; 05.09.2018 в 10:06.

  2. #62
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Андрюш
    Когда то рассказывал , для тебя повторю случай с практики..
    Много лет назад. Лаборантки решили защититься.. Нужна тема. Притащили какой то патент забугорный. Идея понятна, механизм понятен, решили взять все остальное другое.. Получилось! Стали ктн, чет там запатентовали...
    Столько времени прошло - никто не знает , как на практике это применить...

  3. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Андрюш
    Когда то рассказывал , для тебя повторю случай с практики..
    Много лет назад. Лаборантки решили защититься.. Нужна тема. Притащили какой то патент забугорный. Идея понятна, механизм понятен, решили взять все остальное другое.. Получилось! Стали ктн, чет там запатентовали...
    Столько времени прошло - никто не знает , как на практике это применить...
    Андрей я тебе написал в л.с ты читал. Это один из элеметов входящий в микс. Там есть и другие и это все работает вместе. Просто каждый выполняет свою функцию на определенном этапе.

  4. #64
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Вроде все верно пишешь - все вместе , и у каждого своя роль...
    Всегда нужно начинать с начала - стимул к кормлению.
    Есть два вида
    - факторы , влияющие на внутреннюю мотивацию или стремлению к кормлению, включая сезон, время суток, интенсивность света, температура, что и когда ел последний раз, и любой существующий внутренний ритм... и понеслось..
    - факторы пищевые - запах, вкус, зрение, система боковой линии, не на последнем месте - привычка ... и понеслось..
    Считаешь, что это все нужно ( и можно) учитывать делая бойл??? Зачем???

  5. Андрей считаю Да. Если делать так делать главное понимать что делать. Пример хочешь собрать машину но не знаешь как вроде слышал что то думаешь все просто есть куча деталей только вот начал собирать колесо в место руля прикрутил движок в багажник сидения передние назад. Вроде кузов есть и из далека что то напоминает машину но это не машина.

  6. #66
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Для того кто собирал - машина, для другого может и нет.. Собирал то для себя.
    ПС В том то и дело. Кому что нравится. Кому то ловить, кому то на природе побухать, кому то чет там с бойлом сделать, кому то бла-бла.. Этож здорово!
    Единственное, не нада навязывать другим свое мнение - у них мнение может быть другим....
    Последний раз редактировалось makh67; 05.09.2018 в 10:48.

  7. Ладно,это все ерунда,вот интересно где гении бойлистроения которые меня считают п-лом ,сказачником ,что нет ни чего такого, все у них просто все ловит всегда и везде ,что я нагоняю жуть секретными ингредиентами программами и прочей хренью. Затаились где то.Почитывают в тихаря и репу чешут. Тимоху считают революцинером в карповых приманках,мне конечно далеко до него, но тем не мение я имею свой взгляд и свое мнение.
    Последний раз редактировалось Andrej; 05.09.2018 в 11:09.

  8. #68
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Андрей, не придумывай себе врагов, их нет. Если люди мыслят не так как ты, то не значит, что они враги.

  9. #69
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Единственное, не нада навязывать другим свое мнение - у них мнение может быть другим....
    Золотые слова....

  10. #70
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Андрюш
    Есть такой букварь ( тебе будет интересно)
    "Fish Chemoreception" Hara, T.J. (Ed.) .

  11. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, не придумывай себе врагов, их нет. Если люди мыслят не так как ты, то не значит, что они враги.
    Врагов нет я не воюю. Но есть люди неблагодарные и очень х- пые.
    Последний раз редактировалось Andrej; 05.09.2018 в 11:46.

  12. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Андрюш
    Есть такой букварь ( тебе будет интересно)
    "Fish Chemoreception" Hara, T.J. (Ed.) .
    Спасибо. Слыхал гдето что то. Возьму на заметку.

  13. #73
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Тимоху считают революцинером в карповых приманках,мне конечно далеко до него, но тем не мение я имею свой взгляд и свое мнение.
    Так ты же первый на форуме купил его книгу за сто с хреном фунтов и почти в каждой теме хвастался этим....
    Свой взгляд опыт и свое мнение ,это то что человек за определенный период времени приобрел методом своих проб и ошибок,получив при этом результат,или не получив его(опыт),а у тебя за последние два, три года взгляд и мнение менялись не однократно...то ферменты, то фид стим, то цистеин, то ph-...'это все опыт других,который ты всегда считаешь единственно верным. Если это так, то зачем так часто бросаться в разные стороны?
    P/S Это я тебя не подкалываю, а пишу то, что вижу в твоих постах. Конечно каждому хочется развиваться и делать что то новое в своих приманках, но не всегда это нужно.

  14. Я ни куда не кидаюсь а складыввю все свои знания и нароботки. Что поменял так это ингредиенты чтобы не было ни чего похожего у других. Я тебе вроде говорил что серьезные компании с огромным опытом возможностями толь 2 года приблизительно разрабатывают рецепт , потом тестируют и дорабатывают. Их мног а я почти один. Это только у новоиспеченых все просто и быстро.

  15. #75
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Так все их бойлы ж гов...о из манки и овсянки(с твоих слов),то че там разрабатывать по два года,мне помнится я тебе тоже говорил что там сидят не дураки. Ну ладно, лучше по теме.

  16. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Так все их бойлы ж гов...о из манки и овсянки(с твоих слов),то че там разрабатывать по два года,мне помнится я тебе тоже говорил что там сидят не дураки. Ну ладно, лучше по теме.
    Я тебе не про всех говорю а кого знаю и общаюсь.

  17. #77
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,313
    Записей в дневнике
    1
    Андрей и Виктор, заканчивайте перепалки. Меж собой разберётесь)). Столько терминов накидали, не всем понятно. Вопрос где искать ключ?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. #78
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я очень много карпов поймал на пластиковую кукурузу без запаха,как это сочетается с РН и с определением приманки на молекулярном уровне?Всё во что свято верит Андрей просто маркетинг и развод на деньги обывателей.

  19. Всё теперь такую Чючю замучю. Все карпы моиии

  20. #80
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,313
    Записей в дневнике
    1
    Оставь маленько)). У Чючи есть отчество?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Всё теперь такую Чючю замучю. Все карпы моиии
    Вот и вся ЧЮЧА , точность подачи https://www.youtube.com/watch?v=El2AzwDb2uE
    С Уважением , Андрей !

  22. Что то бойл не очень карп хочет кушать. Видно не та конструкция. Я куку не использую. Не хочу собирать карасей и плотву. Съемки красивые.

  23. Почему не хочет брать ? На 8 минуте поклевка это плохо ? Думаете с вашими бойлами как-то по другому происходит ?

  24. Цитата Сообщение от Владимир Селезнёв Посмотреть сообщение
    Почему не хочет брать ? На 8 минуте поклевка это плохо ? Думаете с вашими бойлами как-то по другому происходит ?
    На восьмой не заметил. Там много дублей и не один день снимали потом монтировали. Ни чего убедительного не заметил.

  25. И много незасечек... Тоже бойл виноват?

  26. #86
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    А вот это вполне возможно.
    С уважением, Александр

  27. Цитата Сообщение от Владимир Селезнёв Посмотреть сообщение
    И много незасечек... Тоже бойл виноват?
    Ест он в осноаном кукурузу. Бойл случайно попадает. Смотри лучше 8 ю корду. Там карп идет именно на дипованный бойл. Увидишь разницу
    Сколько снимали этот материал дней недель? Это монтаж отдельных нарезок.

  28. #88
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег я тебе писал о подводной растительности которая
    Андрей, практика в банках и на воде показывает иное. (Видел водоемы, где травы было столько же сколько воды, без шуток, для ловли вставляли трубы в траву.) Хотя и слышал о таких водоемах, но видеть их не приходилось. А есть проблема замерить буфер при надобности?

    Желание разобраться приветстсвую!!! И не бойся показаться лохом или услышать еще что .... (забей просто), мне вот не стыдно спросить, все знать все равно нельзя. Я лох, и мне не стыдно.... А абсолютно правых тут не бывает, у всех своя правда, и свой путь... Мыж не наторбить рыбы, мы ж получить удовольствие...

  29. Олег мне не надо ни чего замерять. Этот вопрос решили уже.

  30. Олег а есть такие такие РН меты которые могут показать илзменения РН в одну тысячную и десятитысячную доли? А карп улавливает эту разн цу. Аквариум это одно а водоем другое.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Боковая линия карпа
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 15:55
  2. Обоняние\осязание\зрение\средняя линия карпа
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 19:04
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 17:43
  4. О важности аккуратного использования ферментов в бойле
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •