Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 217

Тема: Чем опасны полочные бойлы?

  1. #151
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Вся эта тема с " вред полочных бойлов " ведёт к сертификации бойлов и сертификации производства . А это не всем под силу будет осуществить !

  2. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Володя я потом тебе скину ссылку на один источник с переводом, посмотришь и все поймешь о чем я. Я ни хочу это выкладывать на общее обозрение. Это не кчему. Люди не готовы еще к этому. Пусть думают как хотят и ловя так же.
    Какой-же вы Андрей засекреченый.
    Все посты одно и тоже, я умный - вы нет, я знаю - но не скажу. Скучно вас читать, текста много - толку ноль!
    Посмотрите не ваши посты выше, люди делятся мыслями, знаниями, догадками, что-то обсуждают, где-то спорят где-то соглашаются и никто ничего не скрывает. А если что-то не хотят говорить, то и не пишут об этом.
    Андрей, если хотите поделится знаниями - пишите, если нет - молчите. Я считаю, что вы не красиво себя ведете по отношению к другим форумчанам.

  3. А я не делюсь. Это есть все в открытом доступе. Пусть учат вас другие. Не интересно читать , не читайте я вас не заставляю. Создайте тему интересную для вас там и делитесь мыслями. Я делюсь с людьми которые понимают мня а я понимаю их. Но таких к сожалению еденицы.P.S вы пишите про кпкие то знания. Что люди чем то делятся . Интересно чем,? Услышал ни чего не понял но написал что бы выглядеть на фоне таких же как сам очень умным? Я понимаю людей с образованием химическим биологическим физическим, но таких тут еденицы. А все эти игры в испорченный телефон это тоже самое что глухой будет слепому что то обьяснять. Есть книги есть много статей читайте. Или лень? Хочется по быстрому нахвататься терменов? Так не получится. Все в ваших руках. Кто захочет тот сам все найдет.
    Последний раз редактировалось Andrej; 16.09.2018 в 18:43.

  4. #154
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Дак зачем тогда тему открыл??? Те умные люди, которыми ты так восхищаешься, что то сюда не заходят, и не подтверждают твоих взглядов,а ты настырно талдычишь одно и тоже не понятно кому-твои умные учителя это и так знают,а дуракам ты не объясняешь...зачем тогда строчишь постоянно,хотя понятно- тебе там в море делать не хер и как ты любишь выражаться что прикола ради...
    А дураки тем временем потихоньку ловят на твоем ну очень сложном водоемеВложение 136378

  5. #155
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я понимаю людей с образованием химическим биологическим физическим, но таких тут еденицы.
    У меня диплом физфака университета. Что дальше?

  6. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    У меня диплом физфака университета. Что дальше?
    Ко мне какие претензии? Я вам что то должен?

  7. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Дак зачем тогда тему открыл??? Те умные люди, которыми ты так восхищаешься, что то сюда не заходят, и не подтверждают твоих взглядов,а ты настырно талдычишь одно и тоже не понятно кому-твои умные учителя это и так знают,а дуракам ты не объясняешь...зачем тогда строчишь постоянно,хотя понятно- тебе там в море делать не хер и как ты любишь выражаться что прикола ради...
    А дураки тем временем потихоньку ловят на твоем ну очень сложном водоемеВложение 136378
    Я одно не поуму ты что хочешь тут кого то удивить что случайно поймал карпика на моем месте где я тебе показал и все рассказал? А что же ты не пишешь сколько раз ты там пролетал.? Ну да ты же линя ловил. Железная отмазка. Так вот собирать крошки с чужого стола это дурной тон,но это твой удел так как ты сам самостоятельно мыслит не можешь,по этому и клеешь обои на стройке. Теперь по теме. Тему я создал для тогочто бы донести для людей Думающих информацию. В отличии от тебя они не гадят а мы общаемся в личных собщениях. Есть электронная почта и телефон. Ты как то правильно подметил что карпа можно поймать там где он есть. Да можно и можно самостоятельно узнать озеро реку выбрать место и поймать. Только ты к этой категории не относишся. Ты бегаешь в зади по моим пятам и пытаешься догнать ушедший поезд,только не угонишся ты ни когда. И вот тебе еще пример. Перед моим отездом приезжал ко мне мой товарищ в гости на рыбалку. Так вот он за одну ночь поймал 4 рыбы и ни одной маленькой. Перед рыбалкой я ему просто изложил на чем основана моя приманка и саму идею. У него жена фармоцепт. Он повторил содержимое моей приманки на простом носители из манки и двух еще других ингредиентов. Просто его супруга сделала растворы смешала в определенной последовательности и ввела в микс. Люди просто умеют. Тебе до этого как до луны. Ну а что бы увидили твоего карпенка обратись на 1-ый канал что бы тебя на всю страну показали.И оставь меня в покое. Что ты лезешь постоянно туда где я пишу. Я пишу не для тебя .
    Последний раз редактировалось Andrej; 17.09.2018 в 04:47.

  8. #158
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Ну понесло Ерему...Так и общайся в личных,зачем тема? А по поводу всего остального скажу одно-не льсти себе,а то ты с 8 классами образования возомнил себя тут непонятно кем.
    По теме-тут я больше согласен с Володей ЗАМПОЛИТОМ,и скажу даже больше,что даже на одном водоеме поиск происходит по разному в зависимости от рельефа и структуры дна,вот такое мое ИМХО...

  9. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ты сам самостоятельно мыслит не можешь,по этому и клеешь обои на стройке. .
    Андрей, скажите:
    - какое у Вас образование?
    - в какой должности Вы ходите на судне?
    Спасибо.

  10. #160
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    клеешь, тогочто, собщениях. относишся, зади, отездом, фармоцепт. увидили .
    Вот и все твое образование...от слова ОБРАЗ.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 201.jpg
Просмотров: 34
Размер:	31.0 Кб
ID:	136397Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 202.jpg
Просмотров: 31
Размер:	46.4 Кб
ID:	136398Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 208.jpg
Просмотров: 33
Размер:	75.5 Кб
ID:	136399Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 389.jpg
Просмотров: 30
Размер:	56.2 Кб
ID:	136400Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 261.jpg
Просмотров: 31
Размер:	44.1 Кб
ID:	136401
    А вот так я клею обои на стройке

  11. Цитата Сообщение от dk75 Посмотреть сообщение
    Андрей, скажите:
    - какое у Вас образование?
    - в какой должности Вы ходите на судне?
    Спасибо.
    У меня среднее. Я работаю спасателем в Британии. К морю это отношения не имеет. Это больше к нефтяной промышленности к платформам.
    Последний раз редактировалось Andrej; 17.09.2018 в 12:40.

  12. Корче все понтно. Я изложил принцип поиска и обнаружения пищи. Это не моя выдумка. Ответить вы ни чего по теме не можете, так, как первый раз про это слышите . Единственное что вы можете так это писать то что не касается темы. Это не так , там все о другому, хорошо а как? Не одного ответа я так и не услышал. Если не понятно или тема тяжелая , зачем ее засирать? Я на пример если не понимаю предмет, скажем высшую математику, то и не лезу туда чтобы не выглядеть балваном. Вечером закину цитату из статьи Тима.
    Последний раз редактировалось Andrej; 17.09.2018 в 12:39.

  13. Вот цитата из статьи Тима. Переписываю отрывок. .....Любой простак может утверждать, что вам не нужно знать никаких секретов ни о карпе,ни о наживках,чтобы поймать рыбу,но лишь его мизерные уловы будут будут доказывать что использование скрытых знаний, и есть настоящее могущество! Стоит знать реально убойные факты,такие как использование некоторых полунасыщенных и ненасыщенных аминокислот в наживках создают наживку превосходящую фирменную!...... Тут кто то писал и про бактерии и аминокислоты и про другое. Короче свалили все в кучу. Но есть маленькое но. Обанятельные и вкусовые рецепторы заточены по разному. Наличие аминокислот карп может определить только вкусовыми рецепторами взяв приманку в рот. Амино стимулирует карпа к кормлению,некоторые в определенных дозировках. Но это уже последний этап. До этого еще есть два предыдущих.

  14. #164
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У меня среднее. .. работаю спасателем ...
    Все думал, про кого конкретно вы пишите: "нет образования, начитаются тупых книг и рецептов в инете, воображают себя гуру бойлокатания, вообще не понимают какие процессы там происходят, т.к. нет нужных знаний и т.д. и т.п.
    Сейчас вас уважаю! Самокритика - хорошее качество!

  15. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Все думал, про кого конкретно вы пишите: "нет образования, начитаются тупых книг и рецептов в инете, воображают себя гуру бойлокатания, вообще не понимают какие процессы там происходят, т.к. нет нужных знаний и т.д. и т.п.
    Сейчас вас уважаю! Самокритика - хорошее качество!
    Мне глубоко По...... твое мнение. Теперь по теме. Если кто обращал внимания на такую деталь. В английских фильмах про карповую рыбалку хорошо видно тело их карпов с обвисшими животами как у мутантов каких то. На мысль не наводит, почему? У них в основном эти пруды сделаны на бывших гиавийных карьерах, недостаток естественной пищи, и пожирание бойлов. Я думаю что у карпов проблема с печенью, хотя дело даже не в этом. Даже невооружённым глазом заметно что с карпами что то не то. Просто не должна быть такая уродливая форма.

  16. #166
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Если бы с печенью был бы непорядок, они не доживали бы до таких размеров.
    Крохотные пруды и изобилие пищи. Не нужно тратить энергию на поиск еды. Водоемы старые, обилие подводной растительности (практически сплошь заросшие) и соответственно бентоса. Видимо ты не ловил там, и мало посмотрел роликов)
    У меня такое предположение.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 18.09.2018 в 04:10.
    С уважением, Александр

  17. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Если бы с печенью был бы непорядок, они не доживали бы до таких размеров.
    Крохотные пруды и изобилие пищи. Не нужно тратить энергию на поиск еды. Водоемы старые, обилие подводной растительности (практически сплошь заросшие) и соответственно бентоса. Видимо ты не ловил там, и мало посмотрел роликов)
    У меня такое предположение.
    Саша так они что в длинну что в ширину , не ужели не замечал? К стати из английских источников о сроке жизни карпов не очнь веселые сведенья. Примерно 20 лет. Наши живут по более.

  18. #168
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Какая разница в геометрии прудов?
    Понятно что затопленные бывшие карьеры или искусственные прудики.
    Еще думаю многократное кетч энд релиз не добавляет карпу жизни.
    С уважением, Александр

  19. #169
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Саша так они что в длинну что в ширину , не ужели не замечал? К стати из английских источников о сроке жизни карпов не очнь веселые сведенья. Примерно 20 лет. Наши живут по более.
    Вам знакомо такое определение как - раса,генетическая особенность и таксономическая классификация карпа ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Вам знакомо такое определение как - раса,генетическая особенность и таксономическая классификация карпа ?
    Виды и породоы если по простому . Да но смотрите внимательно фильмы ту же Корду и другие. Не ужели не заметно когда карп здоровый и в хорошей форме или когда пузо свисает. Может есть такой специальный вид? Просвятите, я почитаю потом.

  21. Ладно найду что Тимоха по этому поваду пишет. Он Англичанен ему то лучше знать чем мне. Потом перепишу его слова.

  22. #172
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Идите Андрей почитайте . Потом нам дурням перерасскажите . Мы ж читать не умеем .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  23. Вот нашел Что пишет Тим. Там очень сжато и коротко но хоть что то. Потм перепишу. Хотя можете найти статью Важные новости !В карповых наживках нет ни чего нового. Статья старая , есть там и про ожирение и про печень карпа и как приманки влияют на это. Читайте делайте выводы.

  24. #174
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Выводы которые Вы делаете мягко говоря абсурдны . Это касаемо "полочных бойлов" и физического состояния карпа . Мне доводилось ловить линейных и голых в тех водоёмах , где вода бойлов не видела вообще .Но рыбки были очень и очень упитанными .
    Знания полученные от мэтров это хорошо . Но их практическое применение - это отдельная тема .
    С удовольствием половил бы на вашем любимом болоте , но к сожалению нет сейчас такой возможности .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. Для вас все абсурдно что говорю я . Главное что у вас обсолютная истина.

  26. #176
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Поддержу Алексея. Витя остынь.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. Тему эту пусть заводят и развивают владельцы водоемов, чей основной актив и кормится с их же позволения порой редким дерьмом...

  28. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Тему эту пусть заводят и развивают владельцы водоемов, чей основной актив и кормится с их же позволения порой редким дерьмом...
    При чем тут это? Вроде взрослые люди а понять не хотите.Консервант как и антибиотик убивает все бактерии полезные и не полезные и ферменты тоже. Попадая в кишечник к карпу консервант будет убивать так же пищеварительные ферменты рыбы. Ловить или не ловить это дело каждого. Курить тоже вредно но люди добровольно губят себя.

  29. #179
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Консервант как и антибиотик убивает все бактерии полезные и не полезные и ферменты тоже. Попадая в кишечник к карпу консервант будет убивать так же пищеварительные ферменты рыбы.
    Тебе уже разжевывали что консервант присутствует практически в любом ингредиенте для бойлов(особенно в жижках),но ты этого не слышишь,а если ты такой заботливый, то начни с себя и хотя бы не держи рыбу по трое суток в мешке в жару и не только,я тебе сто раз говорил что это сильнейший стресс для рыбы и не факт что после этого она выживет, а еще в лодке при вываживании должен лежать мат, что бы рыба не ломала себе хвосты и плавники и не выбивала глаза после того как ты ее поднял в лодку,вспомнил? вот где забота о рыбе, а про консерванты напиши в СС Мур, Динамит, Нутрабайтс, Ричворд и т.д. и расскажи им какие они дебилы....они тебя с удовольствием послушают,им будет приятно пообщаться с умными людьми да и тебе тоже...

  30. Чем опасны полочные бойлы?
    Вложение 136516 Вот такими приблудами

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •