Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 217

Тема: Чем опасны полочные бойлы?

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Леш, я не спец, просто говорю по наблюдениям за водоемом в течение почти сорок лет. И бойлов этот водоем не видел, от слова совсем.

  2. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Андрей, 3 года назад я никакие ингредиенты ещё не использовал. А сейчас пользуюсь ингредиентами 4-х контор. Ты их и сам используешь, кроме наверное Сиукаевских: СиськоМур, датчан и FeedStim.
    Перешел на другие. Ни чего плохого о ссмур сказать не могу. Просто не хочу что бы меня старались скопировать ты сам знаешь кто. Выбор огромный так что можно смело уходить от традиционных ингредиентов и сделать что то новое свое которого ни у кого нет и не будет. Тем и хороши самокаты.

  3. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение

    На старом месте в этом году не кормлю и лилий прибавилось заметно к середине августа.
    Видимо,...вы убрали корм и стало некому выдирать "побеги". Пища рыбы питается остатками ,а не молодняком!
    Всему есть свои логические объяснения,просто нужно знать где копать!
    И, при всем, https://tion.ru/blog/formaldegid/ Бойлы начали делать мебельщики

  4. Андрей, а по вашему мнению если я покупаю фирменные базовые миксы и жижи и катаю из них без консервантов, то там тоже кака есть? Или можно пользоваться?

  5. #35
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Перешел на другие. .... Просто не хочу что бы меня старались скопировать ты сам знаешь кто. ... Тем и хороши самокаты.
    Андрей, самокаты хороши только тем, что в них можно реализовать свои идеи. Так же, как и в сыпучей прикормке. И не более...
    Если что, то в прошлом году (и ранее) у меня более 90% рыбы было на пластик, в этом году на самокаты. Просто ловлю на них больше. И "фирму" использую, просто она под стратегию не в полной мере у меня подходит. Но коллеги на них же ловят....

    Один из Биг фишей любимого водоема уже который год у меня, но самокаты-то разные применяю. Это стратегия, и ничего более. Состав бойлов вторичен и индивидуален. ИМХО.

    Вложение 135418
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 01.09.2018 в 06:22.

  6. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Андрей, а по вашему мнению если я покупаю фирменные базовые миксы и жижи и катаю из них без консервантов, то там тоже кака есть? Или можно пользоваться?
    Зачем вы у меня спрашиваете это? Вы спрашивайте у кого покупаете они вам расскажут ,сдайте образец микса в хим лабораторию и скажите что бы вам нашли каку. Зачем вам мое мнение? Мое мнение это мое. У каждого должно быть свое. Вот вы можете весь карпер перечитать,и посмотреть ,я ни разу ни у кого не спрашивал что и как. Все можно найти самому.

  7. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, самокаты хороши только тем, что ....
    Олег мне обсалютно все равно кто где как и на что ловит,первичен или вторичен состав бойлов .У меня свое видение о понимания. Я вообще ни на кого не смотрю . Просто если что то не понятно обращаюсь к специалистам а не к кому попало что бы объяснили не по книжному а по простому в укороченном варианте на примере или как говорят на пальцах.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 01.09.2018 в 06:23.

  8. #38
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег мне обсалютно все равно кто где как и на что ловит,первичен или вторичен состав бойлов .У меня свое видение о понимания. ... Просто если что то не понятно обращаюсь к специалистам ...
    Андрей, понты отбрось, у меня лепший кореш большой чин в МГУ, я тоже консультациями не обделен...

  9. #39
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Был такой мультик-чёкнутый профессор что то вспомнился в друг

  10. #40
    Можно же и с другой стороны вопрос рассмотреть.... типа - друзья, вы там аккуратней с самокатами - не добавляйте все подряд и высокую химию от которой лилии бегут. Те проблема двухсторонняя.

  11. #41
    А если по теме, то хорошие тесты имеют спортивные водоемы, где как правило кормят полочными бойлами. И там нагрузка очень большая до несколько тонн за сессию. Пока прям жестких фактов убивания водоемов нет. Был замор на Медвежке, но думаю там был из-за перерыбления.

  12. #42
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Samson, лучше вспомните Костю Сычкова (Ми-8), это полезнее будет.

  13. #43
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    типа - друзья, вы там аккуратней с самокатами - не добавляйте все подряд и высокую химию от которой лилии бегут.
    Михаил, есть куча исследований по прибрежной флоре. Просто людям лень читать..... Самокаты там вообще не в тему...

  14. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Зачем вы у меня спрашиваете это?
    Простите, ошибся, больше не спрошу. А зачем вы тогда пишите кучу разоблачительных постов, вы здесь только для понтов и ищите пищу для своего эго?

  15. #45
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Далеко ходить не буду,в дебри не полезу.

    Рыбная мука: консервант,стабилизатор -обязателен.
    Любой порошок (названия не пишу,не принципиально) - стабилизирован,а то и без консерванта не обойтись.
    Хотим мы этого ни хотим,но там увы все положили иначе мы этого ни купим -протухнет,завоняет.
    С уважением Андрей.

  16. #46
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Рыбная мука: консервант,стабилизатор -обязателен.
    Мука разная в фаворе, но не однозначно. Остальное???? И без этого самокаты годами хронятся.

  17. #47
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Олег,я написал как пример.
    Любое молоко,заменитель,да все что угодно что применяется в пищевой промышленности.
    С уважением Андрей.

  18. #48
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Тогда, да, согласен.

  19. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    А зачем вы тогда пишите кучу разоблачительных постов,
    Каких разоблачительных,кого разоблочать? Кто торгует и нахваливает что рвут все водоемы? Я если и пишу про свои самокаты так и показываю что поймал. Хоть не много зато стабильно и тоннами не кидаю. Мне на сезон 20 -30 кг хватает.

  20. #50
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я если и пишу про свои самокаты так и показываю что поймал. Хоть не много зато стабильно ....
    Вот то мудро, Андрей, респект как самокатчику!!!!!!!

  21. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Олег,я написал как пример.
    Любое молоко,заменитель,да все что угодно что применяется в пищевой промышленности.
    Андрей то что касается рыбной муки на пример то там я думаю что норвеги добавляют консерванты по уму в пределах допустимого у них все строго. Речь идет о другом. Производители бойлов не известо что и сколько добавляют и каких консервантов. Смотри если замес делать на килограмм то там и консерванта добавить можно в плоть до милилитра а когда мешают килограмм 50 или 100 там льют ведрами или литрами кто там буде эти милмграммы отмерять. Есть кто добавляет консерванты собственной разработки ,запотентованной,и сделанное из натуральных состовляющих без химии они не идут по пути удешевления и продукт их стоит не меньше 15 евросов за 1 килограмм. Все зависит от того из чего сделанно. У нас на пример продают килограмм говядины выращеной на траве без гормонов и антибиотиков и прочей хрени. Так вот килограмм стоит 92 евроса. Можно купить и за 7 на базаре нашпигованное гормонами и лекарствами. Каждый выберает сам что ему надо. Сейчас куда не плюнь везде химия все растет и обрабатывается химией.
    Последний раз редактировалось Andrej; 31.08.2018 в 23:40.

  22. #52
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Вот поэтому,скатал и на водоем,что осталось в морозилку.
    Прошляпил ,плесень тут как тут.
    С уважением Андрей.

  23. #53
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Для тех кто не хочет бойлов с полки и боится начать катать,есть очень хороший совет!Покупаете бойловый микс Одиссей XXX(CC MOORE),добавляете на кг 8-10 некрупных яиц и получаете бойлы,которые на порядок лучше всего того что продают в магазине и как минимум в 2 раза дешевле.С ними смело можно учавствовать в соревнованиях любого уровня вплоть до ЧМ.Как говорят специалисты Одиссей один из лучших(а может и вообще лучший)миксов для бойлов,и его испортить практически невозможно.

  24. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Андрей,

    Это из википедии! ))
    Игорь я прочитал. Прочитай и ты вот это http://www.medkursor.ru/biblioteka/p...rial/3551.html

  25. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Был такой мультик-чёкнутый профессор что то вспомнился в друг
    А по теме что сказать нечего? Тут не дети мультики смотреть.

  26. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Можно же и с другой стороны вопрос рассмотреть.... типа - друзья, вы там аккуратней с самокатами - не добавляйте все подряд и высокую химию от которой лилии бегут. Те проблема двухсторонняя.
    Давно читал на английском форуме как многие критиковали П Боутуна что он эксперементирует с энзимами. Что нельзя вмешиваться в природу и т.д Просто люди не грамотные дремучие непонимающие что энзимы такие же белки и помогают чюжой белок расщепить что бы потом построить свой. Так вот там споры шли до усрачки. Тут как бы все правильно,нужно понимать и знать что куда и сколько добавлять.

  27. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А если по теме, то хорошие тесты имеют спортивные водоемы, где как правило кормят полочными бойлами. И там нагрузка очень большая до несколько тонн за сессию. Пока прям жестких фактов убивания водоемов нет. Был замор на Медвежке, но думаю там был из-за перерыбления.
    Миша хрен с этими спортивными водоемам,там берется плата за рыбалку,сдохнут карпы новых запустят , а вот на озерах если потравятся чем то это все. Советские времена кончились когда зарыбляли ,и тех карпов которые еще не передохли от старости и спаслись от рыбоедов и браканьеров вот их действительно жалко а в разводных прудах их для того и разводяд чтобы вылавливали потом новых запустят,ресурс возобновляемый.
    Последний раз редактировалось Andrej; 01.09.2018 в 00:26.

  28. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому,скатал и на водоем,что осталось в морозилку.
    Прошляпил ,плесень тут как тут.
    Если плесень ,облей спиртом ,поможет.Спроси у Андрея химика он более компетентен в этих вопрсах. Я делаю на одну рыбалку в прок не заготавливаю. Хорошо просушенные не плесневеют во всяком случие у меня месяца два точно пролежат открытые в ящике.

  29. #59
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хорошо просушенные не плесневеют во всяком случие у меня месяца два точно пролежат открытые в ящике.
    Скажу больше. Я в этом году "осмелел" и чтоб вареные самокаты не пересыхали кладу их в закрытые пластиковые контейнеры. Два месяца уже лежат, пока не плесневеют. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Тоже оговорюсь, это у меня...

  30. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Андрей то что касается рыбной муки .....
    Привет всем! Я говядину на своих котах проверяю(к слову)и беру на рынке. Так что,это от торгаша(фирмы)зависит. Я про рыбную муку.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 01.09.2018 в 13:43.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •