Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 193

Тема: Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

  1. МИ поздравляю с первой пойманной рыбой.

  2. #152
    Михаил здравствуйте...вы что си си мур кислую грушу не взяли?без данного продукта, день проведённый на рыбалке,в счёт жизни ИДЁТ...

  3. #153
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Профессор! А в "бубен" били? Лаполлет с бубном будет смотреться просто шикарно! Сегодня ночью ближе к утру ждите поклёвки! Надеюсь, лески у вас свежие... Кстати, не улавливаете связь? Мандарины - бубен - Лаполлет! Какое ключевое слово? И цвет имеет значение....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  4. #154
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Лично я не имею опыта таких длительных рыбалок,но тут подумалось,что последние день-два пытался бы кормить и ловить в основном на крупные бойлы,после реакции рыбы,конечно...

  5. #155
    ПП был прав - с утра в 7-30 поклевка с той же точки русловой на 11 метрах уже - и карп на 9,5 кг на столбик из кукурузы был пойман. И только что с этой точки тузло. Остальные - молчат. Правда Юра по-моему 1-у из 4-х поменял, а я сразу две. Во-первых, 2-й карп также право ушел. Я там стал плавать и нашел большой камень или породу - высотой до 1 метра и ширина - 4-5 метров длиной до 10 метров. Такой пласт лежал на ближней бровке. Одну точку я сделал на 8 метрах на вершине этого камня. Закормил редко бойлами и на волос поп-ап и сверху кукурузину. Днем ничего не принесло -посмотрим на ночь и завтра.

    И 20 метров все-таки перенес ближе к руслу - до 17 метров. Планирую ее каждые 2 суток двигать ближе к русло - интересно на какой глубине все-таки карп начинает есть в русле. Там также редко на бойлы и на волосе бойл.

    Так прошел 13-й день.

    Кислой груши у меня как уж год нет Завтра видимо день оранжевого бубна и картошки - завезу на ее все-таки

    Я все думаю - почему ночью донный бойл выигрывает у поп-ап на 1 см от дна?

  6. Я все думаю - почему ночью донный бойл выигрывает у поп-ап на 1 см от дна?
    Темно, блин, нихрена не видно же!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. #157
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ПП был прав - с утра в 7-30 поклевка с той же точки русловой на 11 метрах уже - и карп на 9,5 кг на столбик из кукурузы был пойман.
    Кислой груши у меня как уж год нет Завтра видимо день оранжевого бубна и картошки - завезу на ее все-таки
    Я все думаю - почему ночью донный бойл выигрывает у поп-ап на 1 см от дна?
    Миненко Тим!
    Удачной охоты, Профессор! Мудрому Ю - привет! 2:0!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. #158
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Как там мандарины с гарбузами? Вы в тепле и сухости?

  9. #159
    Несколько фото
    На первой фото - типичная картина водоема - горы, облака, острова и редкие деревья.
    На второй - это мое русло. Фото с утра и видно как заночь вода поднимается. Вечером стойки на суше были.
    На пятой фото - Марк, собственно организатор рыбалки в Марокко. Пришел к нам в гости - кофе пьет
    Изображения Изображения      
    Последний раз редактировалось Michael; 22.11.2012 в 20:21.

  10. #160
    На 14-й день рано утром падающий свингер в точке - пусто. Похожу не тузло и две последних поклевки - тузло. Решил поставить картошку. При этом долго думал Картошка - не просто так. Забегая вперед скажу - и на картошку днем не клюнуло.

    В чем сходство карпятника и селедки?

    Все просто. Известно, что если селедку ограничить от стаи ее, то она погибнет. Называется сей процесс - социальная депривация. То бишь селедка - а и ей надо общество и она погибает без своей стаи. Почему хищник ночью нападает - потому что ночью селедке сложно в стаи собраться - не видит она своих. Это я к тому, что стоит ли ловить на поп-ап ночью. Иными словами, социальная депривация - это процесс некий.

    Впрочем, как и наш подход к выбору насадки. Помню, как был случай когда в Россию не завезли клубнику от ричи и некоторые карпятники перестали ездить на рыбалку. Как ловить не на клубнику? Никак... Все ловят на клубнику. Клубники нет - хана рыбалки. Клубничная депривация на базе веры в насадку У каждого рыбака есть своя клубника. Но тут даже интересен процесс эволюции в выборе насадки. Точнее в формирование нашей карпячей веры. Я уже как-то говорил, что вера - наш враг ибо она лишь эмпирически формируется (зачастую), а это путь хоть и необходим, но явно не достаточен.

    Итак, в чем сходство селедки и карпятника? Все просто. Там есть процесс социальной депривации, а тут есть процесс эмолюционной депривации - эволюционного ограничения себя в выборе. И вспомните, что происходит с селедкой - она погибает. Так и карпятник - в условиях эволюционной социальной депривации выбора насадки (прикормки, водоема и пр) - он погибает

    Можно еще по размышлять над расформированием стаи селедки ночью и такого же поведения карпятника, но эта тема другого разговора.

    Вообщем, когда я подумал под этим углом на наше занятие, то в моем видение нарисовалась картинка, что ниже. Я не знаю, как тут в Марокко оказался оранжевый бубен, но если копнуть глубже, то он также несет некую роль

    Что мы видим? Эволюция Карпятник начинает с пару зерен кукурузы и мир отркывается его глазам. Потом береться орех - наше все. Обратите внимание на что мухи сели впервую очередь. Затем он решает, что он великий и что там горох или кукуруза - его бойл - это совершенство. Катает как Марк на кукурнуй муке с чем-то. Потом сомнительным бойлам приходит эволюция - монстер краб! Кстати, 2-3 дня под водой, а запах и крепость бойла на очень высоком уровне. Достойный бойл для длительной рыбалки. И тут происходит слом или эффект эволюционной социальной депривации насадки - остатся на вершине эволюции (типа человек ) или пойти опять с начала. Можно просто картошку Или далее - ее отвергнув. Это вопрос. Он обозначен зернами кукурузы.


    P.S. Так - подумалось.
    Изображения Изображения  

  11. #161
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3

    Smile

    Майк,Вас когда домой ждать? На рождество или на пасху?
    А то боязно за твое душевное здоровье.
    Последний раз редактировалось MAO_26; 22.11.2012 в 20:47.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  12. #162
    Мы решили до упора

  13. Так вам еще месяц ловить, есть еще какое-то время эволюционировать
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #164
    блин там реально бубен от ПМ...

  15. Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    блин там реально бубен от ПМ...
    АВТОНОМ это же ведро * В шутку ** В шутку ** В шутку

  16. #166
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Обратите внимание на что мухи сели впервую очередь. ...
    ... Можно просто картошку ...
    P.S. Так - подумалось.
    Мухи прилетели на надпись... но, сели на нее с нескрываемым уважением - не наступая...

    Если у них осталось две картошки и есть кислота, то насадки им хватит до Святого Афанасия...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  17. #167
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    С бубном показательная картинка.
    Вот и сформировался еще один грамотный карпятник.
    МИ, завязывай со спортом. Там нет жизни. И рыба там ходит по кругу.
    С уважением, Александр

  18. #168
    В обед взяли возле камня на поп-ап на 12300. Не большой, но круглый и пузатый. 15-й день.

  19. М.И. Пытаясь понять идею о селедке и карпятнике в голое возникает один вопрос - а кустик из первых фото точно утонул????))))

    Вода приходит. ее несут воды рек и ручейков вместе с едой.. это у рыбы на уровне инстинкта - еда-журчит

  20. #170
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Мы решили до упора
    Рождество,Новый Год, Крещение даже Китайскую Пасху знаю,А вот УПОР нет...Это новая форма времяисчисления по карпоманскому календарю?
    Майк,ты хоть свою фото семье оставил, что бы жена показывала детям папу?( прости за стеб,но уж больно завидно! Вы ловите,а я от скуки осваиваю мульт).
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  21. #171
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Рождество,Новый Год, Крещение даже Китайскую Пасху знаю,А вот УПОР нет...
    21 ДЕКАБРЯ
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #172
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    21 ДЕКАБРЯ
    Нет, эта дата не для нас! Мы еще не словили рыбу своей мечты!
    Последний раз редактировалось Андрей.; 23.11.2012 в 23:09.

  23. #173
    Упор-это Лаполлет, как поймают так домой.

  24. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Упор-это Лаполлет, как поймают так домой.
    все может быть и девочку ждать по окончанию сезона дождей весна.

  25. Главное,чтобы "упор" такой не случился
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось locman; 24.11.2012 в 01:12.

  26. #176
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    все может быть и девочку ждать по окончанию сезона дождей весна.
    Возьмут измором...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  27. #177
    С утра не клевало.
    Вода прибывает.
    Кукурузу заменил орех.
    16-й день на исходе

  28. #178
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    С утра не клевало.
    Вода прибывает.
    Кукурузу заменил орех.
    16-й день на исходе
    Профессор! Мы за Вас начинаем переживать! Может не надо до упора?
    Да, кстати, у меня несколько насущных вопросов... Пока не забыл....
    - рН воды мерили? И, Юрий Владимирович, придаёт этому чрезвычайно важному по мнению карпяДДДникофф фактору значение?
    - пытались ли высчитать процентное соотношение... Чего-нибудь... Ну, например, естественного корма в кишечнике в зависимости от массы карпа... Или процент дефицитных аминокислот... У кого-нибудь... ... Лучше, конечно, у карпа... Хотя и вам я думаю не повредит проверить... На одних мандаринках долго не протянешь....
    - как считаете, что изначально более привлекательно для карпа: корнеплоды или содержание кислорода в воде? И первично: еда или какашка?
    Если эти сообщения вызывают у Вас улыбку, пора завязывать, и срочно домой... т.к. "Болезнь" прогрессирует!
    Ну, а в общем, как дела?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  29. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    На одних мандаринках долго не протянешь....
    Ну, почему же на одних мандаринках? У них, помнится, ещё картошка была... А как насадку её не использовали... И упоминать перестали... К чему бы это?
    С уважением, Игорь.

  30. #180
    Миша, Петр как всегда прав и сейчас тоже, особенно насчет кислотности и какашек! Смотри, как я понял, что именно хотел поведать Петр вам в своем последнем сообщении. Когда так сильно прибывает вода в водоеме, то у карпа едет крыша от постоянно сменяющегося состава (вкуса) воды. Страшно представить, что только не смывается дождевой водой с гор и мысль Петра вот о чем. Для местечкового карпа найти вашу насадку сейчас в таком водоеме сделать очень трудно, это как для нас в сильно прокуренном и засранном мужском сортире найти в потемках тарелку с ароматным украинским борщом. Другими словами, весь опыт местного карпа в поиске пищи наработанный за лето идет ему под хвост. Мне представляется, что Петр прав насчет кислотности воды, если она повышается, то безусловно возможно интересна будет сильно кислая насадка, ну, типа сильно прокисшая насадка или насадка с добавкой масляной кислоты, конечно, можно и мандарины (лимонная кислота). Если водоем достаточно закислен, то кукурузу и орех следует замочить в содовом растворе и т.д.
    PS
    Петр, готов профессора к следующему выезду в Марокко, в конце концов обучить мерить кислотность придонной воды с помощью индикаторных полосок, в точках, где он планирует ловить карпа, а Вы обеспечьте его правильными какашками, блин, а то картошка.... Уверен, если мы подключимся с Вами, то в таком случае, его успех будет офигенным и рекорд Юры будет с треском побит....
    Последний раз редактировалось btishin; 25.11.2012 в 13:27.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В поисках спода
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 3326
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 09:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. Статья: В поисках неотразимой карповой насадки
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 16:09
  4. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •