Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 193

Тема: Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

  1. #31
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    http://www.carper.su/forum/album.php...chmentid=14031 МИ,а какой реке Вы говорите? Вы где? Первый остров с севера, справа от полуострова.
    С Уважением, Владимир.

  2. #32
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    http://www.carper.su/forum/album.php...chmentid=14031 МИ,а какой реке Вы говорите? Вы где? Первый остров с севера, справа от полуострова.
    Володя, скорее всего вот здесь: N+32.085729 E-6.435381
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  3. #33
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Песок, песок, песок....
    С Уважением, Владимир.

  4. #34
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Володя, скорее всего вот здесь: N+32.085729 E-6.435381
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Песок, песок, песок....
    Григорий, решил в пустыню всех на 40 лет загнать?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #35
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Песок, песок, песок....
    Введи в Google следующую строку: http://maps.google.com/?ll=32.085797,-6.435349&z=3&t=h

    Затем приближай... Если на Вашем компьютере настройки верны, то увидите озеро, а не сахару и горы...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  6. #36
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    МИ, доброе время суток!
    На мороканских фотографиях все время удочки стоят на стойках в куче камней. С чем это связано? В крепкий ветер даже раскоряченый по полной скайпод падает.
    Я не каркаю. Интересны технические особенности.
    С уважением, Александр

  7. #37
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Они где-то здесь
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  8. #38
    М.И. почему вы стоите на острове неужели на берегу нету места расположится???
    Или в Морокко крупный карп предпочитает большую воду.

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    МИ, как у вас дела? Пишите.
    Второй фронт вас наверное не зацепит, ждите хорошей погодки!
    Изображения Изображения   
    С уважением, Александр

  10. #40
    Дядя Саша, это фотки с правой стороны острова - он скалистый и приходилось стойки укреплять камнями - не везде можно их воткнуть. По расположению - ты показал центр водоема от базы прямо. Мы стоим справа от небольшого острова что слева у тебя на карте - в 2-х см левее от кнопки На гугле может и не быть этого острова - он маленький. Или посмотри там 2 было острова - один сейчас под водой. Слева от нас большой остров - в длину может 1-2км и высота метров 100-200 - вот он вроде и изображен у тебя на карте малышом А мы стоим в 800 метров от него правее на большую воду. Там у острова есть плато под водой и мы планируем там сделать точку и если остров наш текущий затопит - ловить с этого плата с берега. Не хотелось бы переезжать.

    Что там с погодой? Дайте плиз подробный прогноз на ближайшие 3 дня. Вода приходит постоянно и уже на 30-40см поднялась Мы стоим на самом высоком месте острова, но до воды всего метров 15 и высота максимум 2 метра Нам нужно солнце! С утра вышло, но опять тучи набежали. Радует, что вчера с утра его и не было. Ночью был дождь, как вчера.

    С утра я успел завести удилища и определить 3-ю точку - поставил на 4-м местрах. Благо в тот момент солце светило И эту точку закормил орехом и бойлом и ловлю на снеговик ореха и поп-апа.

    У Юры уже два дня стоят - не перезавозит, но и бойл крепкий. Я ему намекают на завал плато бойлами, но он держиться пока Не хочет привлекать тузло и ловить только крупную рыбу.

    Собственно, этим и начался у нас третий день ловли.
    Тут электричества нет, посему и не так часто в он-лайне. Но попробую заснять поводок ЮВ.

  11. #41
    Остров - стратегическое место. Можно ловить с любой стороны. И остров - относительно не далеко от русла реки (там правда до 30м). Воды много и мы думаем карп будет двигаться ближе к устье воды. Плюс вокруг острова наверняка будет движение. Кроме того, с острова можно достать разные участки. Я, например, пытаюсь обловить проход межде моей стороны острова и берегом с учетом прижатия к моему острову. И определил 3 разных глубины - 4,9, и 13. Есть правда и на 15 ш-блок на случай тревоги. При этом в моей зоне несколько затопленных островов-плат. В частности, глубина прыгает от 1,5 до 23метров. Не просто определить где он будет. Посему все-таки выбрал 2 точки - типа платовых на еду, а одну - на проход. При этом попробовал их связать.

    А вот у Юры река вблизи и плато на глубине 10 метров. Посему он поставил точку внизу плато на 15 м и на 3 точки на плато - в солнце ранее там рыба гуляла. Плато - это хорошо.

    Посему и остановились на острове. Плюс мы тут ловили и время не тратили на поиск точек (ЮРА) - посему он и сразу постави 24 монстре краб и тактика на крупную рыбу в части кормления.Есть риск затопления острова и мы может через 3 дня снимимся отсюда - если дожди не перестанут лить.

    Пока поклевок нет. Выходов рыбы нет. Идет слом погоды, надеюсь, на солнечную. Но резкие порывы ветра, то дождя. то солнца...

    P.S. Никто не знает, где тут купить сыпуху Миненко? Думаем шаров что-ли налепить...

  12. #42
    Женя, кстати про крупного карпа. Два раза Ляполетт поймали с той зоны, где ловит сейчас ЮВ. Он же там ее впервые и поймал (27500). Но ее ловили также и в лагере - а это почти середина водоема и достаточно далеко от этого места. Можно сказать, что наша дама гулящая.. Точнее, наверное, любит путешествовать. Но это весьма интересно ибо я думал, что крупная рыба все-таки не так сильно мигрирует. Напомню, что она весила последний раз около 33кг - правда весной, в апреле 2010. С тех пор ее еще никто не ловил. Всего ее поймали 5 раз.

  13. #43
    Ветер поменялся напротиповложый и достаточно сильный. Не Кинерет, конечно, , но тоже весьма не просто плавать на таком.

  14. #44
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Солнце не за горами! Держитесь.
    Изображения Изображения   
    С уважением, Александр

  15. #45
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ветер поменялся напротиповложый и достаточно сильный. Не Кинерет, конечно, , но тоже весьма не просто плавать на таком.
    ...и ветры сильные, и дождик идет, и кустики такие же на берегу можно встретить
    За выходные месячная норма осадков выпала !Название: pogoda.jpg
Просмотров: 399

Размер: 28.0 Кб

  16. #46
    М.И. до завтра у вас дождь, ветер сегодня 19км в час напровлени СВ. С завтрешнего дня погода начнёт улудшатся.

    http://www.wetter24.de/wetter/bine-e...212X11266.html

    Миша если непоймёте в этой сылки, скажеш я переведу.

  17. #47
    Да, дождь ливанул и ветер



    Сидим, читаем... кушаем мандарины Ждем.

  18. #48
    Гена, тебе привет и не можем дозвониться до Болгарина. Пусть выйдет на связь... На СМС-ки что-то не отвечает Видимо жор на Борины насадки некогда телефон взять..

  19. #49
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да, дождь ливанул и ветер

    ...

    Сидим, читаем... кушаем мандарины Ждем.
    Михаил Иванович, Вы что, дома не могли мандарины кушать?... Понятно, что на острове диких свинок нет, контакты устанавливать не с кем, растительность Вы уже изучили,... а подводное царство?...

    И где обещанный поводок?...

    Реклама: Прикормка Миненко занимает руки и очищает голову!...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  20. #50
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сидим, читаем... кушаем мандарины Ждем.
    Миша, это то, что у тебя в конце ролика в руке называется мандарином? А Апельсины там размером с арбуз?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #51
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Народ,если бы Вы попробывали мароканские апельсины,другие бы не ели больше..Я был В Агадире,там апельсинов полно,1 апельсин=стакан сока,руками выдавить можно!!Я уже 4 года наши привознеые не ем!!)

  22. #52
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    1 апельсин=стакан сока,руками выдавить можно!!Я уже 4 года наши привознеые не ем!!)
    Т.е.выражение "прикормочный шар размером с апельсин" относится только к нашим привозным
    Последний раз редактировалось Carpusha; 11.11.2012 в 18:07.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  23. #53
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    В 80-е годы у Израиля торговых отношений с СССР не было, а апельсинов было завались. В Марокко, в то время, выращивать апельсины не умели и орошать землю тоже не умели, вот Израильтяне и организовали поставку апельсинов в Советский Союз, через Марокко, в Марокко только "ромбики" наклейки с надписью лепили и по ящикам фасовали

  24. #54
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Т.е.выражение "прикормочный шар размером с апельсин" относится только к нашим привозным
    Они и растут... у нас... прямо в ящиках... наверное...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  25. #55
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Сижу и думаю... Наверное правильнее будет так: "... в поисках la Pollet"? Т.е. зовут ее Поллет... Или нет?

  26. #56
    Миша, я тяжелый рок перестал слушать после 10 класса, ну, типа, перебесился и выше 110 км/час стараюсь не ездить, ну, типа, насмотрелся на развороченные машины и на куски тел. Так, ты мне вот скажи, ну нафига тебя понесло в эту Б-гом забытую дыру, да еще и арабскую страну? Неужели у тебя по жизни все так плохо, что тебе ее так не жалко и ты ищешь проблемы, да и ради чего? Будьте осторожны, у нас тут серьезные дожди, а в Эйлате за день полугодовая норма выпала, блин, островок уж у вас больно стремный. Юре от меня большой привет, удачи и берегите вы там себя....

  27. #57
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Народ,если бы Вы попробывали мароканские апельсины,другие бы не ели больше..Я был В Агадире,там апельсинов полно,1 апельсин=стакан сока,руками выдавить можно!!Я уже 4 года наши привознеые не ем!!)
    Вячеслав,а у Вас в Мариуполе в этом году был хороший урожай апельсин ? У нас на Ставрополье от засухи неурожай......
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. #58
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Миша, я тяжелый рок перестал слушать после 10 класса, ну, типа, перебесился и выше 110 км/час стараюсь не ездить, ну, типа, насмотрелся на развороченные машины и на куски тел. Так, ты мне вот скажи, ну нафига тебя понесло в эту Б-гом забытую дыру, да еще и арабскую страну? Неужели у тебя по жизни все так плохо, что тебе ее так не жалко и ты ищешь проблемы, да и ради чего? Будьте осторожны, у нас тут серьезные дожди, а в Эйлате за день полугодовая норма выпала, блин, островок уж у вас больно стремный. Юре от меня большой привет, удачи и берегите вы там себя....
    Боря, ну ты даешь! Я думал ты в душе авантюрист. За рыбой своей мечты, на край света, это же кайф!
    С уважением, Александр

  29. #59
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Миша, я тяжелый рок перестал слушать после 10 класса, ну, типа, перебесился и выше 110 км/час стараюсь не ездить, ну, типа, насмотрелся на развороченные машины и на куски тел. Так, ты мне вот скажи, ну нафига тебя понесло в эту Б-гом забытую дыру, да еще и арабскую страну? Неужели у тебя по жизни все так плохо, что тебе ее так не жалко и ты ищешь проблемы, да и ради чего? Будьте осторожны, у нас тут серьезные дожди, а в Эйлате за день полугодовая норма выпала, блин, островок уж у вас больно стремный. Юре от меня большой привет, удачи и берегите вы там себя....
    Эх, Борис Абрамычь, какая ДЫРА? Там же трофеи плавают, не любишь ты нашу водку. И видимо не пьёшь. А зря!
    Прилетай к нам, у нас арабов нет, даже равина найдём если надо....

  30. #60
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, ну ты даешь! Я думал ты в душе авантюрист. За рыбой своей мечты, на край света, это же кайф!
    Саша, да, нет, как был авантюристом, так им и остался, но Мишу с Юрой вдруг жалко как-то стало. Кто рулить, то нами будет на этом форуме, если вода будет прибывать, и ветер в это время будет ураганный… Кому нужен, этот склизкий и вонючий марокканский трофей?
    Кстати, мы уже не пацаны с грязным пузом, забираемся во всякие глухие дыры, многие практикуют это делать исключительно в одиночку. Саша, между прочим, я это на тебя грязно намекаю. Хочу рассказать один случай на рыбалке, ну исключительно для информации, дабы, нам рыбакам думать иногда нужно головой! Были мы втроем на Кинерете, в то время нам было не много лет, где-то чуть за 40, кому-то чуть больше, а кому-то, чуть меньше. Сразу предупреждаю, мы не пьющие карпятники. Преступили к лучшей части рыбалки, т.е. к ее ночной фазе, ну, типа, другими словами, легли спать. Поскольку я сплю чутко, то слышу грохот под утро, как будто мешок картошки упал. Встал, смотрю, мой товарищ лежит лицом в камнях и весь в кровище. Отвезли к врачу, он нам говорит, а это у вас мужиков часто бывает, когда вы во время сна идете по-маленькому, при мочеиспускании давление крови падает. Очень рекомендовал, садиться даже дома на унитаз и не выпендриваться, что нам не сподобает, раз есть чему болтаться между ног. А инсульты, инфаркты, острые аппендициты, приступы язвы и т.д. Помню, прыгал по камням в "Русском лесу", опять же на Кинерете, потерял, равновесие, сумка на спине перетянула. Грохнулся, влетел по самое не хочу, лежу, пошевелиться не могу, кости не сломал, но голову сильно ударил, да и застрял серьезно. Ленивый я, не хотел много раз бегать к машине, вещей на себя навесил немеренно. Если бы не ребята, сам не смог бы освободиться….
    Почти уверен, что многие из рыбаков не знают, как правильно и быстро определить, например, что у товарища инсульт и что делать с ним дальше. Что-то сегодня настроение у меня плохое, видимо, это связано с погодой, вот и навеяло….
    ВТ
    Последний раз редактировалось btishin; 11.11.2012 в 23:12.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В поисках спода
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 3326
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 09:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. Статья: В поисках неотразимой карповой насадки
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 16:09
  4. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •