Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89

Тема: Как далеко кидаете маркер вы?!

  1. #1
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238

    Как далеко кидаете маркер вы?!

    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    ..У меня рост 170см, вес 65кг и всё это кидаю на 140 метров. ...
    Чем замеряли, позвольте поинтересоваться?

  2. Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Чем замеряли, позвольте поинтересоваться?
    Да учится, учится еще раз учится. Для меня предел 110-120 метров.
    А тут 140м, улыбнуло.

  3. Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Чем замеряли, позвольте поинтересоваться?
    Чем обычно и все. Лазерным дальнемером для гольфа.

  4. #4
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Самый лучший замер - по колышкам намотать них заклипсованный шнур маркерной катушки.. Все остальное (обороты катушки, дальномеры, счетчики ) от лукавого...
    У меня маркер максимум 125 -130м, если поставить грузило граненное Дистанс (Грейс Дистанс Маркер, шнур 0.16, ЕСП поплавок)...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 06.11.2012 в 11:21.

  5. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Самый лучший замер - по колышкам намотать них заклипсованный шнур маркерной катушки.. Все остального (обороты катушки, дальномеры, счетчики ) от лукавого...
    У меня маркер максимум 125 -130м, если поставить грузило граненное Дистанс (Грейс Дистанс Маркер, шнур 0.16, ЕСП поплавок)...
    Олег, интересно же от лукавого.
    Дальномер для гольфа не есть хорошо. Точность, обсчет заставляет желать лучшего.

  6. #6
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Олег, интересно же от лукавого.
    Дальномер для гольфа не есть хорошо. Точность, обсчет заставляет желать лучшего.
    Да и забыл добавить, если ветра в лицо или бокового нет, тогда еще можно кинуть на дальняк...
    Одинаково видят только слепые...

  7. #7
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Олег, САМЫЙ ЛУЧШИЙ- чистое поле и рулетка, точнее ещё не придумали.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. В замере дальности это наверно лучший метод, но у маркера есть одна особенность - он должен всплыть)))

  9. #9
    Пока предел 151 метр, маркер FS SRange, плетня 0,14, шок моно конус, груз 4 лба, маркер сам ESP. Замерял по дальномеру на Шаповаловских в апреле месяце. Но это не придел для этой палки и меня - надеюсь
    Рыбалка - болезнь. Карпфишинг - лекарство.

  10. #10
    Если можно, добавьте в эту тему " Как далеко вы бросаете спомб"

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gorec Посмотреть сообщение
    Пока предел 151 метр, маркер FS SRange, плетня 0,14, шок моно конус, груз 4 лба, маркер сам ESP. Замерял по дальномеру на Шаповаловских в апреле месяце. Но это не придел для этой палки и меня - надеюсь
    Намедни кинул маркер на 134м. С попутным ветерком. Бланк FS LRM, плетня 016, конус моно шок, 4,5лба, маркер ESP. Для меня это счастливый случай.
    Моя рабочая дистанция макс 110, ну 120м. И уже не надеюсь.
    С уважением, Александр

  12. #12
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    я что то свой грейс 12, не могу пульнуть нормально правда груз был 3 унции, надо ставить все пять наверно ибо очень жёсткая палка,впрочем как и все маркера

  13. #13
    151 метр Пора завязывать со спортом Или всех на Жуковский

  14. #14
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Как далеко кидаете маркер вы?!

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    151 метр Пора завязывать со спортом Или всех на Жуковский
    Сколько выпить дадите, перед тем, как озвучу цифирь?...

    P.S. Если будет "ганджибасс", то цифирь будет больше...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  15. #15
    Да я с вами уже ничему не удивляюсь... Кидаете далеко, кормите много, ловите круглосуточно, бойлы катаете сами, пиаш мерить можете... Я ж грю - надо завязывать

  16. #16
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Как далеко кидаете маркер вы?!

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да я с вами уже ничему не удивляюсь... Кидаете далеко, кормите много, ловите круглосуточно, бойлы катаете сами, пиаш мерить можете... Я ж грю - надо завязывать
    Нет, Михаил Иванович, я серьезно, видит Бог, после 110м... маркером... не могу различить очень мягкий ил от травы, а ракушку от родника...

    Ну, разве что (только на форуме) после трёх... литров на рыло... и плюс, пару перекуров..., ну, в общем, как только голова коровы докурит дурь и занырнет... А собака скажет: - А я что???!!!... Я – ничего!!!... Я, Это, сама в Ауте...

    Уже катаю...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  17. В этом сезоне отказался от маркерного вообще пользуюсь одной рабочий, скажу ощущения теже что и маркером, дальность таже что и рабочие

  18. #18
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Как далеко кидаете маркер вы?!

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да я с вами уже ничему не удивляюсь... Кидаете далеко, кормите много, ловите круглосуточно, бойлы катаете сами, пиаш мерить можете... Я ж грю - надо завязывать
    Слышь-те, Михаил Иванович, я вот чё подумал, может, это, нам румыны денег дали, чтобы Вас отвлечь... Влад там, это,... не колося?... На день-то силы нечистой...

    Да я чё... я – не чё, я уже 5кг скатал...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  19. Григорий, ты чего катал? запах мощьный и надышался аромы

  20. #20
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Как далеко кидаете маркер вы?!

    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Григорий, ты чего катал? запах мощьный и надышался аромы
    Алёнкин дипчик в шарики пакуем... А то как же карпуше перезимовать-то без причастия?... Пар идет, а мы катаем...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  21. #21
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    В этом сезоне отказался от маркерного вообще пользуюсь одной рабочий, скажу ощущения теже что и маркером, дальность таже что и рабочие
    Или маркер неправильный был или рабочие неправильные... Я заметил очень сильную разницу.

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Если искать блох, то да. Англичане даже на сподах делают маркерную разметку.
    С уважением, Александр

  23. #23
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Да и я маркерился рабочими. Причем вичвудами очень неплохо, а вот леоны почти все колебания гасят и ничего не понятно. Взял в руки фокс эксплорер и растерялся...
    Там столько всего на дне...

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Значит каждому по потребности. Благо есть выбор.
    С уважением, Александр

  25. #25
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Пробовал я маркериться рабочими...Сильно сглаживают ощущения. Хотя конечно приноровиться можно. Так же и со сподом. Согласен с Александром; а нужно ли всегда "блох на дне искать" ??? Мягкое от твердого отличить можно любой палкой, так же и глубины пробить и наличие коряг. Но тут действительно; каждому по потребности, кому и вышеперечисленного хватает, а кто то хочет все ракушки поштучно пересчитать и определить структуру ила... Выбор действительно есть.
    PS: а на дальности 140-150 метров наверное без разницы чем маркериться, сподом или маркером, не говоря о структуре дна, при малейшем ветре глубину точно не замеришь. Это я к тому, что если кто то испытывает чувство неполноценности от того, что маркер не закидывает на 150 метров, не расстраивайтесь, нас большинство. Не надо туда маркер кидать, разве что только для ориентира. Не претендую на истину

  26. #26
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Если искать блох, то да. Англичане даже на сподах делают маркерную разметку.
    Мало того, они только сподами и маркерятся. Видел много советов, что лучший маркер это ЛРС или МРС от Фри спирита, хотя за дальностью они не гонятся. На КарпФоруме я не нашел тем про маркер, есть темы маркер и спод. Англичане считают, что чем жестче вершинка удилища, тем лучше можно "прочесть" дно.
    По своему опыту использования спода вместо маркера ,могу сказать, что Дайва Инфинити Спод оказался хуже Грейс дистанс маркера, а в дальности выйграл метров 7-10.

  27. #27
    ЕXTRIM, Геннадий Садик, а дальномеры-то чем вам нехороши?
    На мой взгляд - безусловно объективный показатель.
    Или я что-то недопонимаю?

    С уважением, Сергей А.

  28. #28
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Пробовал я маркериться рабочими...Сильно сглаживают ощущения. Хотя конечно приноровиться можно. Так же и со сподом. Согласен с Александром; а нужно ли всегда "блох на дне искать" ??? Мягкое от твердого отличить можно любой палкой, так же и глубины пробить и наличие коряг. Но тут действительно; каждому по потребности, кому и вышеперечисленного хватает, а кто то хочет все ракушки поштучно пересчитать и определить структуру ила... Выбор действительно есть.
    PS: а на дальности 140-150 метров наверное без разницы чем маркериться, сподом или маркером, не говоря о структуре дна, при малейшем ветре глубину точно не замеришь. Это я к тому, что если кто то испытывает чувство неполноценности от того, что маркер не закидывает на 150 метров, не расстраивайтесь, нас большинство. Не надо туда маркер кидать, разве что только для ориентира. Не претендую на истину
    Костик, думаю, что "на дальности 140-150 метров" лучше всего использовать вместо маркера экскаватор... Кто нибудь будет спорить по вопросу: мягкая или жесткая стрела у экскаватора? Не смог ямку на дне найти? Это дело не беда – капнул и всех делов...! Вот она и ямка...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  29. #29
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    ЕXTRIM, Геннадий Садик, а дальномеры-то чем вам нехороши?
    На мой взгляд - безусловно объективный показатель.
    Или я что-то недопонимаю?

    С уважением, Сергей А.
    Меня тоже это резануло. В нормальных дальномерах погрешность измерения +-1м, не более. Конечно, бликование, волна, ветер, всё это сказывается, но в таких условиях и на земле не айс отмерять!

  30. #30
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Блики, волна и прочие помехи никак не сказываются на погрешности. Дальномер или ловит цель, и определяет точно, или нет.
    С уважением, Александр

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •