Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78

Тема: А нужны ли разные бойлы?

Комбинированный просмотр

  1. А нужны ли разные бойлы?

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Подходит конец сезона 2012г. А для многих уже и подошёл. Друзья, какие бойлы в этом году Вас порадовали? Какие разочаровали? Не сдерживайте себя!
    Вопрос к автору.Вы вроде бы уже взрослый человек,а создаете такую тему.Вы действительно думаете,что ловит бойл?Что Вы ожидаете услышать?Зачем Вам это?Как может порадовать или огорчить тот или иной бойл?
    Последний раз редактировалось Alexander; 05.11.2012 в 21:05.

  2. #2
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Вопрос к автору.Вы вроде бы уже взрослый человек,а создаете такую тему.Вы действительно думаете,что ловит бойл?
    Конечно нет, ловит - КУКУРУЗА!!!

  3. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Конечно нет, ловит - КУКУРУЗА!!!
    Тоже вариант.Но иногда бывает и молчит.

  4. #4
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Вопрос к автору.Вы вроде бы уже взрослый человек,а создаете такую тему.Вы действительно думаете,что ловит бойл?Что Вы ожидаете услышать?Зачем Вам это?Как может порадовать или огорчить тот или иной бойл?
    а вы этот вопрос Румынам на Корбу задайте и посмотрите что они ответят!

  5. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    а вы этот вопрос Румынам на Корбу задайте и посмотрите что они ответят!
    А чего им задавать вопросы,и так все ясно.Предварительная подсадка рыбы на определенную насадку.Но опять же,я не уверен, что остальные попавшие в призы ловили на тоже,что и Румыны.

  6. Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Вопрос к автору.Вы вроде бы уже взрослый человек,а создаете такую тему.Вы действительно думаете,что ловит бойл?
    Ловит человек. А бойл - один из способов в этом помочь. Вопрос в другом: ко мне в личку приходит множество писем, в которых спрашивают начинающие карпятники:
    "А как Вы относитесь в вновь появившейся фирме Х и их бойлам ХХХ?"
    Подумав, решил создать эту тему. Если Вы уверены, что можно взять ЛЮБОЙ бойл, поехать на рыбалку и поймать трофейную рыбу - Вам не в эту тему. К примеру уважаемый мною Ю. В. Бегалов предпочитает один вид бойлов - те, в которые верит. И не экспериментирует с новыми видами.
    С уважением, Игорь.

  7. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Ловит человек. А бойл - один из способов в этом помочь. Вопрос в другом: ко мне в личку приходит множество писем, в которых спрашивают начинающие карпятники:

    Подумав, решил создать эту тему. Если Вы уверены, что можно взять ЛЮБОЙ бойл, поехать на рыбалку и поймать трофейную рыбу - Вам не в эту тему. К примеру уважаемый мною Ю. В. Бегалов предпочитает один вид бойлов - те, в которые верит. И не экспериментирует с новыми видами.
    Да поймите вы одно,если рыба в свиме активно кормиться,то запах для нее не имеет никакого значения,а вот структура насадки иногда помогает ускорить поклевку(в очень редких случаях)

  8. Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Да поймите вы одно,если рыба в свиме активно кормиться,то запах для нее не имеет никакого значения,а вот структура насадки иногда помогает ускорить поклевку(в очень редких случаях)
    Александр, первый вопрос: Вы ловите на дикарях или на водоёмах с большой плотностью рыбы? Если ловите на дикарях то же, второй вопрос: Вы ВСЕГДА ездите на рыбалку с одним видом бойлов или у Вас их несколько? Если ответ "несколько" - для чего Вы их возите: похвастать перед соседями или всё же применяете? Если всё же применяете - почему? Ведь рыбе без разницы:
    поймите вы одно,если рыба в свиме активно кормиться,то запах для нее не имеет никакого значения...
    И последний вопрос: если запах не имеет никакого влияния, с чем связано то, что ни одна сборная на Ч.М. не поедет с одним видом бойлов?
    Если Вы ответите на мои вопросы, возможно, я пойму своё заблуждение.
    С уважением, Игорь.

  9. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Александр, первый вопрос: Вы ловите на дикарях или на водоёмах с большой плотностью рыбы? Если ловите на дикарях то же, второй вопрос: Вы ВСЕГДА ездите на рыбалку с одним видом бойлов или у Вас их несколько? Если ответ "несколько" - для чего Вы их возите: похвастать перед соседями или всё же применяете? Если всё же применяете - почему? Ведь рыбе без разницы:

    И последний вопрос: если запах не имеет никакого влияния, с чем связано то, что ни одна сборная на Ч.М. не поедет с одним видом бойлов?
    Если Вы ответите на мои вопросы, возможно, я пойму своё заблуждение.
    Я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.Во первых у меня такой арсенал поп ап,пыликов и тонующих,разных паст и селикона,что можно выставку сделать,те кто знают меня могут это подтвердить.В начале прошлого года насчитывалось около 90-100( РАЗНЫХ ЗАПАХОВ).Но это не говорит о том, что все они ездят со мной на турниры или просто на рыбалку.В основном работают два -три запаха на определенном турнире,в определенное время года,на определенном водоеме,в разное время суток-определенно соответствующее моей прикормочной программе.
    Вопрос следующий-это прибывание на водоеме"дикаре".В этом случае я беру около 5-6 линеек.Но уже предварительно зная, на что я буду ловить.Исходя из чего я в итоге ставлю два максимум три различных запаха.Но не будем кривить душей- иксперементирую с насадками тоже.Но это ведь не соревнования,и гнаться или убегать не от кого.На турнире это не позволительно!!!
    И на конец,это активное питание рыбы в вашем свиме.На нескольких турнирах или простых рыбалках,я неоднократно замечал такую вещь:Если поклевки происходят с завидным постоянством,то насадка(запах)не имеет значения.Например при активном клеве ставлю(для эксперемента)на четыре удилища все разное,работает все.

  10. #10
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.Во первых у меня такой арсенал поп ап,пыликов и тонующих,разных паст и селикона,что можно выставку сделать,те кто знают меня могут это подтвердить.В начале прошлого года насчитывалось около 90-100( РАЗНЫХ ЗАПАХОВ).Но это не говорит о том, что все они ездят со мной на турниры или просто на рыбалку.В основном работают два -три запаха на определенном турнире,в определенное время года,на определенном водоеме,в разное время суток-определенно соответствующее моей прикормочной программе.
    Вопрос следующий-это прибывание на водоеме"дикаре".В этом случае я беру около 5-6 линеек.Но уже предварительно зная, на что я буду ловить.Исходя из чего я в итоге ставлю два максимум три различных запаха.Но не будем кривить душей- иксперементирую с насадками тоже.Но это ведь не соревнования,и гнаться или убегать не от кого.На турнире это не позволительно!!!
    И на конец,это активное питание рыбы в вашем свиме.На нескольких турнирах или простых рыбалках,я неоднократно замечал такую вещь:Если поклевки происходят с завидным постоянством,то насадка(запах)не имеет значения.Например при активном клеве ставлю(для эксперемента)на четыре удилища все разное,работает все.
    с какой целью была создана тема

  11. Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Да поймите вы одно,если рыба в свиме активно кормиться,то запах для нее не имеет никакого значения,а вот структура насадки иногда помогает ускорить поклевку(в очень редких случаях)
    Поддержу Александра. Я например тоже использую максимум 2 вида насадки.Самое трудное найти карпа а поймать это уже дело техники.И если не можеш найти карпа то 100 видов бойлов не поможет.В этом то и есть отличие хорошего рыбака от рыбачка. Из своего опыта рыбачков много а вот рыбаков мало и рыбачки обычно любят учить других снимают всякие видио материалы и пишут статейки.

  12. #12
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Поддержу Александра. Я например тоже использую максимум 2 вида насадки.Самое трудное найти карпа а поймать это уже дело техники.И если не можеш найти карпа то 100 видов бойлов не поможет.В этом то и есть отличие хорошего рыбака от рыбачка. Из своего опыта рыбачков много а вот рыбаков мало и рыбачки обычно любят учить других снимают всякие видио материалы и пишут статейки.
    А попробуй на одну ловить. Будешь настоящий мачо! Технику доведешь до совершенства и напишишь статью,снимешь видЕо......Станешь сразу рыбачком и все рыбаки будут кидать в тебя бойлы.
    А не по флуду - возьми и поделись своим опытом ловли и открой нам свое полное понимание истины.....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    А попробуй на одну ловить. Будешь настоящий мачо! Технику доведешь до совершенства и напишишь статью,снимешь видЕо......Станешь сразу рыбачком и все рыбаки будут кидать в тебя бойлы.
    А не по флуду - возьми и поделись своим опытом ловли и открой нам свое полное понимание истины.....
    В принциппе в большенстве случаев на 1 вид насадки и ловлю пока доволен учить не кого не собирабсь и снимать тоже достаточно одной КОРДЫ . А на счет опыта на пальцах объяснить не могу как я нахожу место.Спросите у ( Экспертов) с карпера может они научат да и бой лов прикупите по больше сортов 200 может повезет . Желаю удачи

  14. #14
    В общем бойлы куплены, буду эксперементировать.
    Что выйдет, обещаю рассказать, если что крупней десятки клюнет.
    Место кормим то уже лет пять, может высижу что, отпуск с конца апреля!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. #15
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Поддержу Александра. Я например тоже использую максимум 2 вида насадки.Самое трудное найти карпа а поймать это уже дело техники.И если не можеш найти карпа то 100 видов бойлов не поможет.В этом то и есть отличие хорошего рыбака от рыбачка. Из своего опыта рыбачков много а вот рыбаков мало и рыбачки обычно любят учить других снимают всякие видио материалы и пишут статейки.
    Я понимаю, вы были бы Валерий Скорик и писали бы это, то есть имели огромный опыт за плечами и реально серьезно ловили в любом месте любого водоема, а так у нас многие словят свою первую задесятку и начинают думать, что все знают ... Словить карпа там где он есть ума много не надо, если он хочет кушать... У нас в регионе обычно самые умные, это те , кто ловит на макуху, пружины или кукурузу и горох на волосе ? Что за две насадки применяете вы лично, что они у вас так успешно работают везде?
    п.с. Самокатчику еще поверю, что с одной программой рабочей человек кормит ею и ловит на нее...
    Одинаково видят только слепые...

  16. #16
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Словить карпа там где он есть ума много не надо, если он хочет кушать... У нас в регионе обычно самые умные, это те , кто ловит на макуху, пружины или кукурузу и горох на волосе ?
    Меня вот вопрос интересно, чего все такие граматные при ловле на ставках(аквариумах), и на реку не вытянешь, что бы мастер класс показали.
    Олег-это так мысли в слух, к тебе не относится!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  17. #17
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    А нужны ли разные бойлы?

    В большинстве случаев нужны. Но бывают случаи...
    Есть водоем, на котором для поимки карпа мне достаточно одной пачки метеора и одной пачки форелевого пелетса (в период с мая по сентябрь).

  18. #18
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    для поимки карпа мне достаточно одной пачки метеора и одной пачки форелевого пелетса (в период с мая по сентябрь).
    учитесь,человек с одной пачкой пеллетса и бойлов 5 месяцев рыбачит а некоторые за пол часа столько выкидывают сорри за офф улыбнуло

    я вообще очень завидую людям,которые на рыбалку ездят,я уже больше года не рыбачил
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  19. #19
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    человек с одной пачкой пеллетса и бойлов 5 месяцев рыбачит
    Пояснить или сами поймете...

  20. #20
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Пояснить или сами поймете...
    думаю Вы не сможете пояснить,а я не пойму нужно открывать новую тему
    кто бы меня научил столько много тем придумывать
    у меня на форуме уже 2 года 3 темы,Устав ККК,Вопросы к Bogdan Dragan и Спорт нужно хоть что то написать в последней Например отчёт Молдавской сборной на ЧМ - 2012
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  21. #21
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    думаю Вы не сможете пояснить,а я не пойму нужно открывать новую тему
    кто бы меня научил столько много тем придумывать
    у меня на форуме уже 2 года 3 темы,Устав ККК,Вопросы к Bogdan Dragan и Спорт нужно хоть что то написать в последней Например отчёт Молдавской сборной на ЧМ - 2012
    у Вас на форуме-форума просто нет,только один магазин.

  22. #22
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    считаю для себя удобным иметь 5 тонущих и 5 поп апов
    Последний раз редактировалось osbender; 05.11.2012 в 22:53.

  23. #23
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    cчитаю что одного базового запаха достаточно,ну в крайнем случае два(ночной и дневной),а базовый-это тот которым кормишь.

  24. от Alexander: Например при активном клеве ставлю(для эксперемента)на четыре удилища все разное,работает все.
    Александр, когда у Вас в свиме рыбы много и у неё наступает конкуренция за корм - вид насадки не имеет большого значения. Спорить с этим глупо. Но вот ВСЕГДА ли это происходит у Вас?
    от Alexander: Вопрос следующий-это прибывание на водоеме"дикаре".В этом случае я беру около 5-6 линеек.Но уже предварительно зная, на что я буду ловить.Исходя из чего я в итоге ставлю два максимум три различных запаха.
    А вот и ответ на последний вопрос! Вы ловите не на ОДИН, а на два, максимум три запаха. Потому, что знаете, на один - можете пролететь. Теперь Вам осталось в соответственной теме указать, какие это два, максимум три запаха.
    С уважением, Игорь.

  25. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Александр, когда у Вас в свиме рыбы много и у неё наступает конкуренция за корм - вид насадки не имеет большого значения. Спорить с этим глупо. Но вот ВСЕГДА ли это происходит у Вас?

    А вот и ответ на последний вопрос! Вы ловите не на ОДИН, а на два, максимум три запаха. Потому, что знаете, на один - можете пролететь. Теперь Вам осталось в соответственной теме указать, какие это два, максимум три запаха.
    Ответ на первый ваш вопрос-ДА!!!
    Ответ не второй вопрос:Я же кажется ясно написал,что ловлю я на два три запаха не из за того,что я могу как Вы выражаетесь "пролететь",а с целью эксперимента.Я могу тупо приехать на водоем с одой линейкой и ловить рыбу.

  26. С целью проявления ярковыраженного юношеского максимализма, я так думаю

  27. #27
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Весь сезон успешно отловил на два рецепта самокатов из одного базового микса. Были и простые рыбалки и соревнования.

  28. #28
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Всегда думал,почему так что один год рыба отлично ловится на один вид бойлов,а второй вообще их жрать не хочет...И только сегодня утром осенило,дело то не в рыбе.и ее предпочтениях,тут наверно как в водке,только появилась все хвалят,после полу года производства,дрянь...наверное так и с бойлами.удешевляют рецепт до нельзя,и в один прекрассный момент на них перестает брать..

  29. #29
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Если по теме, нужны ли разные бойлы, Да нужны...
    1. Очень часто насадку (бойл, комбинацию бойлов, комбинацию бойла и пластиковую имитацию и т.д) нужно выделить цветом (ночь, мутная вода, выделить на фоне кормового пятна) , поэтому в арсенале нужно иметь различных цветов имитации или бойлы ...
    2. Нужно сделать насадку плавающей или "воздушной" -нейтральной плавучести, нужен арсенал ПопАпов и желательно разных цветов...
    3. Нужны часто мини бойлы , как тонущие, так и ПопАпы, когда рыба малоактивна ...И наоборот, большого диаметра, если в водоеме много крупной рыбы , а так же много нежелательной ,сорной рыбы...
    4. Нужны растворимые , для максимально быстрой поимки рыбы...
    5.Нужны твердые насадки , в тех местах ловли, где раки,канальные сомики, много сорной рыбы...
    6. Так же можно добавить о необходимости в разных составах миксов , а так же различных привлекательных добавках, что делает бойлы по своему оригинальными и часто необходимыми в арсенале, когда водоем запрессован или наоборот прикормлен определенным видом бойлов, когда нужно подобрать бойл по сезону и предпочтениям в данном водоеме ...
    Одинаково видят только слепые...

  30. #30
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    И наоборот, большого диаметра, если в водоеме много крупной рыбы , а так же много нежелательной ,сорной рыбы...
    ...
    Олежка,и вправду веришь "что размер,бойла,имеет значение"???

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фото разные нужны...
    от электрик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1674
    Последнее сообщение: 05.08.2023, 23:10
  2. кому нужны юристы
    от охотник в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 19:48
  3. Срочно нужны судьи
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •