Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110

Тема: Лучшие бойлы 2012г.

  1. #61
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    Я думаю так: что бы досканально изучить влияние бойла на поклевку ,надо сесть рядом хотя бы троим участникам ,использовать одинаковые оснастки ,одинаково закормить и ловить на одной и той же дистанции ,но поставить разные бойлы.Тогда можно и вывод делать. Ребят,я имею свое мнение и никого не хочу переубеждать и никому своего мнения не навязываю. Мы просто обсуждаем.Верите вы в силу бойла ,да на здоровье.Я вот хочу в следующий сезон посвятить изучению влияния бойла и буду писать отчеты.
    Все так хотят,но не у кого не получается.много факторов которые могут влиять клюнет кароп или нет..Даже маленькая дробинка на поводке может повлиять,или как бойл ляжет,возле грузка,или на всю длинну поводка..и т.д..!!)Оченьмного мелких нюанцов!!)

  2. #62
    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    Я думаю так: что бы досканально изучить влияние бойла на поклевку ,надо сесть рядом хотя бы троим участникам ,использовать одинаковые оснастки ,одинаково закормить и ловить на одной и той же дистанции ,но поставить разные бойлы.Тогда можно и вывод делать. Ребят,я имею свое мнение и никого не хочу переубеждать и никому своего мнения не навязываю. Мы просто обсуждаем.Верите вы в силу бойла ,да на здоровье.Я вот хочу в следующий сезон посвятить изучению влияния бойла и буду писать отчеты.
    так и я о том...три человека,один свим,клюёт на определённую комбинацию...честно,были поклёвки на другое,но в процентном содержании это капля в море...

  3. Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    Но так же есть и мильен других примеров,когда сидят рядом и ловят с одного свима и клюёт на разные бойлы.
    Алёна, перечитал множество споров на эту тему на самых разных форумах. Мнения самые противоположные... В чём дело? По моему скромному мнению дело в том, что мы частенько мешаем в одну кучу мнение тех, кто ловит на водоёмах типа Завидово и тех, кто ловит на диких водоёмах, где рыбы мало. Если к Вам в точку подошла приличная стая карпа - клевать будет на всё: любой, даже старый и засохший, бойл, кукурузу, пластиковую кукурузу, даже пенопластовый шарик, не имеющий запаха, карп возьмёт. В те времена, когда ловил матчовкой, был у меня случай: забросил оснастку под затопленный куст с пустым крючком. Затем по поплавку, как по ориентиру, закормил кукурузой. Отложил рогатку и занялся настройкой другого удилища. Вдруг заметил краем глаза, что удилище стало изгибаться вбок. Отбросил второе и успел схватить удилище, уже сползающее в воду. Вывел красавца зеркального карпа. На голый крючок! По видимому карп, собирая кукурузу, всосал и крючок.

    Но всё меняется, если к Вам в точку подходит карп одиночка. Конкуренции нет. Можно спокойно выбрать кусочек повкуснее... Вот в ЭТОМ случае запах бойла имеет большое значение. Я не верю в способность карпа, как у хорошей лаборатории, определять питательность бойла или искать НЕДОСТАЮЩИЕ его организму витамины, жиры, протеины. Но ВСЕ живые существа имеют способность отличать вкусное от невкусного. Уверен, что карп не исключение. А теперь обратите внимание: водоём полон естественной пищи. Выбор богат. И для того, чтобы карп одиночка взял бойл - нужен о-о-чень вкусный запах. А вот ВСЕ ли запахи на ВСЕХ ли водоёмах одинаково вкусны для карпа?
    С уважением, Игорь.

  4. Этим летом в августе-сентябре ставил бойлы свид-октопус,банан,красная рыба в двух точках.Водоем знаю достаточно хорошо,вернее рельеф дна,т.к. имею хорошие отношения с хозяином и бродил по нему,когда тот сливал воду.Так вот в августе работал лучше всего октопус темного цвета,ананасобанан желтого,а красный рыб молчал,ну или почти молчал.В сентябре-октябре все поменялось с точностью до наоборот.Так что для меня цвет бойла не имеет ни какого значения

  5. Все таки скорее соглашусь с Игорем и Аркашей. Уж слишком часто работает один запах на водоеме. Случалось и не раз ловишь только на одно, предлагаешь много, но берет на одно и у одного. Угощаешь соседей по берегу и они начинают ловить. Почему?

  6. #66
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Я не верю в способность карпа, как у хорошей лаборатории, определять питательность бойла или искать НЕДОСТАЮЩИЕ его организму витамины, жиры, протеины
    Игорь, а это не из той оперы?
    Поиск пищи карп ведет с помощью зрения, обоняния и осязания. Немаловажное значение имеет и вкус пищи...
    ...Кроме того, среди различных видов пищи карп выбирает те, которые подходят ему по размерам и достаточно легко доступны. Последнее зависит от концентрации организмов в водоеме.
    С уважением, Александр

  7. Советую посмотреть ещё раз внимательно подводные съмки Дени и не только (их очень много на ютубе)Карп лопает корм и только в последнюю очередь оставшийся бойл.И то ,как правило ,сразу же его выплевывает.Почему он придя в свим не начинает питаться бойлами,а есть куку.пелет и т.д.?Бойлы его интересуют в последнюю очередь. Вот меня именно съёмки под водой больше впечатляют ,чем сухие доводы кого бы то ни было.Каждый раз смотрю и каждый раз нахожу что то новое для себя в поведении карпа.

  8. Саша, мне кажется, что нет... Вторую цитату я стал бы трактовать так: если у карпа есть выбор между жиденькой колонией мотыля, большой колонией дрейсены и отдельными, висящими на стеблях тростника прудовыми улитками - карп выберет дрейсену. Если дрейсены почти нет или есть, но отдельные маленькие колонии - карп выберет прудовых улиток на тростнике. Если рыбы много а корма мало - он будет жрать то, что Бог подал в данный момент.
    С уважением, Игорь.

  9. чем сухие доводы кого бы то ни было.Каждый раз смотрю и каждый раз нахожу что то новое для себя в поведении карпа.

    Полностью с Вами согласен.............

  10. Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    Карп лопает корм и только в последнюю очередь оставшийся бойл.И то ,как правило ,сразу же его выплевывает.Почему он придя в свим не начинает питаться бойлами,а есть куку.пелет и т.д.?Бойлы его интересуют в последнюю очередь.
    Алёна, советую почитать на Карполове нашу дискуссию с Сержем в теме "Вопросы из привата и ответы для всех". Там как раз разбирается этот момент. Ну, а если в двух словах Вам ответить, то всё дело в противоречивом для карпятника слове: конкуренция. Когда прикормка вкуснее бойла (а конкуренции между несколькими карпами за корм нет) - карп выбирает вкусненькое. То есть наступает конкуренция между кормом и насадкой.
    С уважением, Игорь.

  11. У нас это не прижилось, но часто читаеш статьи карпятников из за рубежа или видео ловят на один вкус тип бойла, максимум два и все работает, все в шоколаде может легче отследить предпочтения с одним видом?

  12. #72
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Золотого бойла нет и не будет, наверное. Но есть определенные топовые вещи. Ни кто же упомянул, к примеру Трипер, в его разновидностях.

  13. #73
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Ни кто же упомянул, к примеру Трипер, в его разновидностях.
    Вспомнился анекдот:
    Одна студенка завалила экзамен и молодой преподаватель предложил ей сделку - переспать с ним взамен на сдачу экзамена. Она, недолго думая согласилась, предупредив, что у неё болезнь на полтора круга. На что экзаменатор не обратил внимания и сделка совершилась.
    На следующий день встречает этот преподаватель своего друга - математика и спрашивает:
    - Что это за болезнь на полтора круга?
    - Понимаешь, - отвечает друг, - длина круга равна два-пи-эр, а значит, длина полутора кругов - три-пи-эр.

  14. #74
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Вот я и говорю, есть пять-шесть топовых фирм, которые практически всегда работают, а такие как Трипер, Топ секрет и некоторые др. не работают и не будут работать.

  15. #75
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, есть пять-шесть топовых фирм, которые практически всегда работают, а такие как Трипер, Топ секрет и некоторые др. не работают и не будут работать.
    Трипер с Трапером не перепутарли?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. #76
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    За что боролись , на то и напоролись.. ( или так - что купил , то и получил..) (Кубанские народные пословицы)

    Улыбнуло
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Золотого бойла нет и не будет, наверное. ...
    Последний раз редактировалось makh67; 02.12.2012 в 11:51.

  17. #77
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Тут видимо буква И,решает всё,в том числе и качество данного продукта.

  18. Мед от Ричворд 10 лет ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ! ЛОВЛЮ с 2003года мед в конбинациях с чем угодно! всегда номер 1!
    Последний раз редактировалось павлов сергей; 02.12.2012 в 19:27.

  19. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Трипер с Трапером не перепутарли?
    По-ходу ему достались именно такие, дважды не описываются
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. #80
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Трипер с Трапером не перепутарли?
    Я его (Трапер) и имел в виду.

  21. #81
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот и выяснили, на конец, какие ловят, а какие нет.
    С уважением, Александр

  22. Таки ловят Трипер или все-таки Ричверд?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. Сергей, кончай прикалываться. Описался человек, с кем не бывает.
    С уважением, Игорь.

  24. молчу-молчу
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Таки ловят Трипер или все-таки Ричверд?
    Первый лавят на очень длинннных сесиях

  26. #86
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Лучшие бойлы 2012г.

    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Первый лавят на очень длинннных сесиях
    Главное, чтобы Триппер был не "Польским"...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  27. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы Триппер был не "Польским"...
    С "Польским" больше проблем?

  28. #88
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Лучшие бойлы 2012г.

    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    С "Польским" больше проблем?
    Это "букет" из нескольких венерических заболеваний сразу, как правило, больше трех заболеваний одновременно от одного контакта... Ну, есть же любители "букетов",... гурманы, так сказать...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  29. #89
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Господа карпятники, не забывайте, что среди пользователей этого ресурса, есть девушки и дети.
    Не думаю, что им интересно читать про всякие заболевания.

  30. #90
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    С "Польским" больше проблем?
    Всплывает... гад...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Высокополье
    от Jek Far в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 701
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 13:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 07:46
  3. Кубок России 2012г.
    от ProFishing в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 18:23
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 23:43
  5. Лучшие бойлы 2009 года.
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •