Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67

Тема: Паста. Рецепты и способы приготовления.

  1. #1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Доброго времени суток...
    МИ слегка прикоснулся к сути , но новую тему не открыл, несмотря на просьбы... Я вчера получил порошок асафетиды и внутренний голос подсказывает, что лучше всего попробовать её использовать в виде пасты. К сожалению, опыта в приготовлении паст нет, поэтому надеюсь на помощь сообщества...
    Не сдерживайте себя.
    С уважением, Валерий.

  2. #2
    Так а старая тема - чем плоха?
    Я использовал из микса бойлового. Асафатиди добавлял в бойл. Но жидкость. Пропитывает хорошо - особо после вымотки бойла. Порошек не стал брать ибо там не понятна дозация базы - они его бодяжат с какой-нить мукой. Но грубо паста=бойл для меня. Я пробовал мазать поп-ап пастой, но это некий изврат

  3. #3
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    А кто говорит, что она плохая ? Народ просит... "МИ, открой тему по пасте, интересно"
    Михаил, а можно поподробнее ? Берём микс, яйцо добавлять что-то не хочется... Наверное, лучше на патоке ? Клейкость будет достаточная, больше ничего добавлять не нужно ? Ну и свои добавки и ароматизаторы....
    Где купить масло асафетиды ?

  4. #4
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    А кто говорит, что она плохая ? Народ просит... "МИ, открой тему по пасте, интересно"
    Михаил, а можно поподробнее ? Берём микс, яйцо добавлять что-то не хочется... Наверное, лучше на патоке ? Клейкость будет достаточная, больше ничего добавлять не нужно ? Ну и свои добавки и ароматизаторы...
    Где купить масло асафетиды ?
    Получаем пластилин, а это не паста... Хотя кому сегодня интересна терминология...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  5. #5
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Хорёк, значит хорёк! И ни каких сусликов!

  6. #6
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток...
    МИ слегка прикоснулся к сути , но новую тему не открыл, несмотря на просьбы... Я вчера получил порошок асафетиды и внутренний голос подсказывает, что лучше всего попробовать её использовать в виде пасты. К сожалению, опыта в приготовлении паст нет, поэтому надеюсь на помощь сообщества...
    Не сдерживайте себя.
    С уважением, Валерий.
    Валерий, мне представляется, как один из возможных вариантов, что для Ваших целей идеально подойдет гельобразующий порошок. У Володи Павленко можно приобрести два вида, один кислый (с добавкой буфера), а второй нейтральный. Если Вы к 10-20% этим порошковым гелям добавите любой свой аттрактивный порошок и, обваляв в этой смеси свою насадку, то в результате получите прочное склизкое покрытие. Можно также на основе этой смеси быстро приготовить пасту.
    Посмотрите вот этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=YK1tetZHjO0
    так выглядит чистый гельобразующий порошок нанесенный на насадочный, синтетический бойл. Идею смешивать его с различными порошками и покрывать этой смесью насадочный материал высказал Саша (Fishhunter), у него можно проконсультироваться, как это работает и выглядит реально на рыбалке, удачи…
    Борис Тишин
    Последний раз редактировалось btishin; 02.11.2012 в 11:26.

  7. #7
    Я больше сравнивал пасту со стиком. Посему главное для меня было отличие - паста из прикормочного бойла. В стике немного другая тактика - главное, чтобы был стик. Как правило Есть исключения... Но когда я беру пасту из теста бойла, для меня однозначное соответствие и я в теории должен получить больше поклевок - как за счет техники (стик хуже пасты), так и за счет распознования еды от прикормки. Посему моя паста - бойловый микс.

    При этом она хорошо держалась на волосе. Были поклевки грубо через 10-20 минут и во рту карпа был бойл еще в пасте. Сколько она держиться в воде - хз пока. Если рыба не бьет - долго ибо у меня она не растворяется. Но ее бьет рыба. Например, я был вынужден отказаться от самопала на Кущевке ибо практически каждый заброс приносил мне карася С одной стороны это хорошо, но не в данный момент.

    Асафатиди - у меня из старых запасов от Нутры. Сейчас Андрею из Карп Зоны заказал флаконьчик.

    Но интересно послушать Гришу - он сознательно давно делает пасты и боюсь у него подход более сложный и интересный, чем мой в лоб.



  8. #8
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Хорёк, значит хорёк! И ни каких сусликов!
    "
    - Кто принес крысу в класс?!...
    - Это не крыса!... Это такса!...
    - Кошка съела, значит - крыса... ..."
    (c)

    "Пластилин" - материал для лепки...
    "Паста" в переводе значит: "Тесто"...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  9. #9
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я больше сравнивал пасту со стиком. Посему главное для меня было отличие - паста из прикормочного бойла. В стике немного другая тактика - главное, чтобы был стик. Как правило Есть исключения... Но когда я беру пасту из теста бойла, для меня однозначное соответствие и я в теории должен получить больше поклевок - как за счет техники (стик хуже пасты), так и за счет распознования еды от прикормки. Посему моя паста - бойловый микс.

    При этом она хорошо держалась на волосе. Были поклевки грубо через 10-20 минут и во рту карпа был бойл еще в пасте. Сколько она держиться в воде - хз пока. Если рыба не бьет - долго ибо у меня она не растворяется. Но ее бьет рыба. Например, я был вынужден отказаться от самопала на Кущевке ибо практически каждый заброс приносил мне карася С одной стороны это хорошо, но не в данный момент.

    МИ,делал так,дома облепил пастой с 10 бойлов,и поставил в холодильник,выехал где то через неделю..час точно держалась.практически не изменившися..больше не пришлось попробывать!!

  10. #10
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Как я обычно делаю пасту, описано вот здесь: http://www.sportfishing.ua/communiti...blog/4334.html

    Мои сообщения от: 26.11.2011 (13:20) и от: 27.11.2011 (10:31)

    или здесь: http://proakvarium.ru/books/secret/9.htm


    "... Приведу ниже рецепт пастообразного стартового корма КРТ:*

    Мука кровяная 200,00г*
    Мука рыбная 120,00г*
    Мука из куколок и личинок насекомых и зоопланктона 120,00г*
    Мука из водорослей 50,00г*
    Мука из семян горчицы 20,00г*
    Мел 2,00г*
    Дрожжи кормовые 30,00г*
    Льняное масло 5,00г*
    Витамин "А" 15'000 ед
    Витамин "Д" 7'500 ед
    Вода до общего веса пастообразного корма 1кг или до нужной консистенции.*..."


    В общем случае пастообразный корм – это всегда Ваше творчество и знание конкретного водоема, поскольку под конкретный водоем данный корм и готовится...

    Пастообразный корм практически мгновенно детектируется рыбой...

    Добавили пластическую массу (не важно какую: воск; силикон; пластик; сахар; патоку; мелассу; жиры, их смеси...) к составу: микса, муки, пасты, глины – получили Пластилин...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  11. #11
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Масло асафетиды легко купить за рубежом и маловероятно будет до НГ купить в РФ.
    Если только на вторичке...
    Порошок как правило, "бодяжат" рисовой мукой. Как вариант - я в свое время такой порошок заливал спиртом, настаивал 3-4 недели в темном месте, ежедневно встряхивая. Затем процеживал. Таким образом удалял нерастворимые примеси типа муки из раствора.
    Прошу сильно не пинать - с химией у меня отношения не сложились, происходящий процесс описать не могу, может быть кто из знающих разложит по полочкам?

    ух ты, пока писал - переместилось все в другую ветку. Это был ответ на вопрос где купить масло асафетиды.

  12. #12
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    МИ,делал так,дома облепил пастой с 10 бойлов,и поставил в холодильник,выехал где то через неделю..час точно держалась.практически не изменившися..больше не пришлось попробывать!!
    Если бойл используется только как носитель пасты, то зачем такие трудности? Можно на волос повесить маленькую пружинку и набивать ее чем угодно. Только это другая ловля. Человечество целенаправленно пришло к твердой насадке - бойлу, основная причина - селективность уловов. Можно двинуться в обратную сторону, от бойла к мягким насадкам , ну и к карасям.

  13. #13
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если бойл используется только как носитель пасты, то зачем такие трудности? Можно на волос повесить маленькую пружинку и набивать ее чем угодно. Только это другая ловля. Человечество целенаправленно пришло к твердой насадке - бойлу, основная причина - селективность уловов. Можно двинуться в обратную сторону, от бойла к мягким насадкам , ну и к карасям.
    Я так понимаю она служит для выделения насадки,за счет большей атрактивности пасты!облепливал 20 мм бойл,получалось где то 28 мм..так что селективность улова гарантированна,правда если не на Марьвке ловите....

  14. #14
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    ИМХО
    ВЕсь цимес от пасты в том, что она свежая, должна быть свежая. По идее делаться должна на водоёме.
    Вопрос к М.И. и Григорию--почему привязка к базоваму миксу? Чем плох стик микс для пасты?

  15. #15
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А я думал "цимес" в том что она не варится...тем самым из нее лучше выходят водорастворимые привлекающие карпа элементы..Плюс ко всему мягенькая...

  16. #16
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю она служит для выделения насадки,за счет большей атрактивности пасты!облепливал 20 мм бойл,получалось где то 28 мм..так что селективность улова гарантированна,правда если не на Марьвке ловите....
    Когда 20 бойл облепите под 28-й, волос под какой бойл сделаете, под 20 или 28-й, или среднее чтото.
    Бойл с изменяемым диаметром влечет кучу нюансов, которые влияют на эффективность засечки. То что карп облепленные бойлы приветствует, понятно. Но у нас же стоит задача ловить, а не просто кормить.

  17. #17
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    ИМХО
    ВЕсь цимес от пасты в том, что она свежая, должна быть свежая. По идее делаться должна на водоёме.
    Вопрос к М.И. и Григорию--почему привязка к базоваму миксу? Чем плох стик микс для пасты?
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    ... ВЕсь цимес от пасты в том, что она свежая, должна быть свежая. По идее делаться должна на водоёме ...
    А ферментация?, А Бактерии?, А настояться?... Иногда паста выстаивается больше трёх недель в определенных (технологическим процессом) условиях...

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    ... почему привязка к базоваму миксу? ...
    Связь с кормовой программой:
    - Чем кормим – на то и ловим... (с)

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    ... Чем плох стик микс для пасты? ...
    Всем хорош... Но, в "правильной" кормовой программе, он (стик микс) уже связан с: миксом для насадочных бойлов, сыпухой, приманкой, кормовыми болами и кормом вообще...

    Ну, а если все не так и у Вас в сумке 200 видов (или больше) всяких разных бойлов, различных производителей, то Вы ехали на водоем заниматься перебором всяких разных комбинаций (то есть Вы заранее расписались в том, что ничего не знаете про водоем, его население, его рыбу и ставку свою делаете на удачу – А ВДРУГ мне повезет и у меня клюнет на комбинашку, которую мне черт на ушко нашепчет по-месту...)...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  18. #18
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ...
    Но, в "правильной" кормовой программе...
    Позвольте вопросики . А "правильность" определил кто? Может всё же специалист?

    Если что-то знать про водоем, его население, его рыбу, то достаточно ... что? (а вот перебор насадок - абсолютно правы про то, что нет никакого понятия как, что в них , и почему они такие ,те абсолютно их не знать... а если знать, то.. что?)
    Последний раз редактировалось makh67; 02.11.2012 в 13:58.

  19. #19
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Позвольте вопросик . А "правильность" определил кто?
    Андрюша, слово "правильной" я применил, как типа: "пацанячей", только постеснялся сразу, вот так, без дополнительных вопросов, данный "термин" применять...

    Типа, если Вы не уверены в правильности своей программы, то у вас бкдет "солянка"...

    Где-то, как-то, это... Ну, Вы в курсе...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  20. #20
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Про ""пацанячей" - понятно, а вот остальное-?
    Сори, что всё в одном сообщении..


    ПС Те" правильность" определить должен каждый сам? Так просто?
    Последний раз редактировалось makh67; 02.11.2012 в 14:04.

  21. #21
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Про ""пацанячей" - понятно, а вот остальное-?
    Сори, что всё в одном сообщении..
    В плане?...

    Давайте обо мне, чтобы никого не обидеть...

    Вот я собрался на соревнования или сессию на определенный водоем... Лучше на соревнования, поскольку на сессию – тут все понятно, сессия может быть экспериментом...

    Изучаю водоем и его обитателей... Знаю состав комбикормов, на которых поднимали подсаженных "свинок"... Примерно определил количество "дикого" аборигенного карпа... То есть я уже определился с примерным количеством и составом рыбы, которая у меня будет клевать на пасту и на комбикорм...

    Теперь стою перед выбором: делать две программы (под комбикорм и под пасту), либо делать одну программу (чаще всего под комбикорм, с добавлением пасты, поскольку аборигенов меньше и водоем кормят дополнительно, и абориген уже знаком с бойлом)...

    Выбираю второе: комбикорм, с добавлением пасты (так проще и дешевле)...

    Составляю "базу", которая: клеит бойл в шарик (клейковина, декстрин); делает структуру (зерновые); и наполняет шарик "баластом" с целью его удешевления (мука, сечка, крахмал)...

    Составляю "пасту", которая привяжет тот компонент программы, в который будет добавлена, к естественной кормовой базе данного водоема и к некоторым основным добавкам комбикормов...

    Делаю вкусовые добавки в бойлы...

    Собираю программу.

    Теперь, сам Бог велел, стики, которые собираюсь использовать, связать с основой всей программы...

    Если я не верю в торжество своей мысли, то я набираю сорок пачек Ричворда, Нэша, Черта-Лысого и со второго часа соревнований начинаю эксперименты, отругав при этом тещу Касумяна, меня, Борю, всех производителей приманок, всех ученых, Бога за то что меня не любит "по жизни" и вот я уже "солдат удачи"...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  22. #22
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Про ""пацанячей" - понятно, а вот остальное-?
    Сори, что всё в одном сообщении..


    ПС Те" правильность" определить должен каждый сам? Так просто?
    На основании имеющихся у него в "багаже": знаний, опыта, умения и на основании предварительного изучения данного водоема...

    А как иначе?... Научите...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  23. #23
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ..
    Если я не верю в торжество своей мысли, то я набираю сорок пачек Ричворда, Нэша, Черта-Лысого и со второго часа соревнований начинаю эксперименты, отругав при этом тещу Касумяна, меня, Борю, всех производителей приманок, всех ученых, Бога за то что меня не любит "по жизни" и вот я уже "солдат удачи"...
    А Борю то за что?
    Спасибки за ответы..
    ПС Торжество СВОИХ мыслей, основанных на знаниях, опыте ... согласен на 100000000...%
    Сори.. трохи для себе уточнить , а знания , это и про Ричи, Нэша , Черта -Лысого ... тоже или не нужны?
    Последний раз редактировалось makh67; 02.11.2012 в 14:46.

  24. #24
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А Борю то за что?
    А тещу Касумяна есть за что?...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  25. #25
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    А кто её знает .. может и есть за что... Хотя.. как же её ( или фурму..) ругать, ежели я её не знаю....

  26. #26
    Стик - вокруг. Паста - рядом с бойлом - совсем разные вещи. При этом, румыни были правы - селекция за счет пасты идет. А за счет такого же по объему стику - нет. Мягкость позволяет и карасю засасать 30мм. Т.е. паста - не только интересна с точки зрения высокой химии, но и с точки зрения более доступной тактики.

  27. #27
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А кто её знает .. может и есть за что... Хотя.. как же её ( или фурму..) ругать, ежели я её не знаю....
    А когда это служило оправданием?...

    Главное не в этом, главное в том, что мы уже забыли о своей программе, которую ваяли не один день... и занимаемся перебором цветных шариков... Пасха - блин...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  28. #28
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Во.. пришли к главному..
    Нашему МИ ехать на соревы к нам ( Высокополье) ... Какую пасту Вы бы ему посоветовали? ( Выиграть надо обязательно!)
    ПС А ежели и сами к нам порыбачить просто приедете - какую пасту с собой возьмёте?
    Спасибки за ответы.
    Последний раз редактировалось makh67; 02.11.2012 в 15:10.

  29. #29
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Стик - вокруг. Паста - рядом с бойлом - совсем разные вещи. При этом, румыни были правы - селекция за счет пасты идет. А за счет такого же по объему стику - нет. Мягкость позволяет и карасю засасать 30мм. Т.е. паста - не только интересна с точки зрения высокой химии, но и с точки зрения более доступной тактики.
    Это потому, что стик, ВСЕГДА, больше "база" чем "вкус"...

    А "паста" это, ВСЕГДА, законченный самостоятельный продукт, делающий или позволяющий делать нашу программу максимально гибкой, а не только селективной... селективной – в том числе...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  30. #30
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Во.. пришли к главному..
    Нашему МИ ехать на соревы к нам ( Высокополье) ... Какую пасту Вы бы ему посоветовали? ( Выиграть надо обязательно!)
    Вначале нужно изучить водоем, хотябы так, как это сделал Андрей Николаевич, в соседней теме...
    Затем, нужно будет потратить месяц жизни, чтобы превратить "мысли" в "шарики"...

    Затем, нужно будет прекратить ловить на созданную программу, как можно раньше...

    Затем, нужно будет забрать "на память" у создателя программы что-то личное, например - жизнь...

    Затем, нужно будет написать хвалебный отзыв о себе любимом (высоком профессионале своего дела) и этих гавнюках: ученых, евреях и почтальонах...


    Ну, Вы в курсе...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Паста для метода и не только...
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 13:43
  2. Ответов: 757
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 06:16
  3. Статья: Бойлы домашнего приготовления
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 14:49
  4. Статья: Паста своими руками
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:14
  5. Рецепты приготовления частиц от CCMoore
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 10:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •