Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Паста. Рецепты и способы приготовления.

  1. #61
    Гриша, я думаю, что весьма может быть эффективна паста, в составе которой сухие добавки типа дафнии или мотыля... Представь, кусок лежит в иле и из него вылетает мотыль и медленно в верх... Карп по следу мотыля на источник и придет.

    Т.е. я сейчас думаю - что лучше для карпа - в илу паста или плавающая... Привычка брать с ила - все-таки прожденная и у него меньше возможностей брать еду в см от дна - корм себя так не ведет. Разве что его посадить на этот корм.

  2. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Привычка брать с ила - все-таки прожденная и у него меньше возможностей брать еду в см от дна - корм себя так не ведет. Разве что его посадить на этот корм.
    Извините, что вмешиваюсь, но откуда такая уверенность??? Не только из мотыля состоит естественная кормовая база карпа. Факт, порыться в иле карп любит, но никогда не проигнорит вкусняшку в толще воды. А ее там достаточно во время активного кормления карповых. Есть периоды, когда карп питается просто быстро передвигаясь над илом на разных глубинах...обычно мы это называем "жор".
    З.Ы Для себя вывел аксиому - карп - самое ленивое существо, просто так он ни за что не будет совершать лишних телодвижений. Все ИМХО

  3. #63
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гриша, я думаю, что весьма может быть эффективна паста, в составе которой сухие добавки типа дафнии или мотыля... Представь, кусок лежит в иле и из него вылетает мотыль и медленно в верх... Карп по следу мотыля на источник и придет.

    Т.е. я сейчас думаю - что лучше для карпа - в илу паста или плавающая... Привычка брать с ила - все-таки прожденная и у него меньше возможностей брать еду в см от дна - корм себя так не ведет. Разве что его посадить на этот корм.
    Михаил Иванович, как сделать пластилин который вместе с пастой будет лежать на дне, мы с Вами знаем, а вот как сделать плавающий пластилин содержащий в себе пасту... мне повезло найти...

    По-поводу: "брать с ила"... А что делать с его "привычкой" брать на Zig-Rig?...

    А корм, кстати, именно зоопланктон, ведет себя очень похоже на плавающий пластилин. Иначе бы я этим не занимался... Ну, не буду Вас ни в чем убеждать, формально и фактически мы можем выступать за сборные команды разных стран...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  4. #64
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Михаил, уже в самом конце сезона я приобрёл вот эту пасту - Caramel & Cinnamon Paste, к сожалению опробовать её не получилось. Я не вижу препятствий для вмешивания в небольших количествах дополнительных компонентов, не очень сильно нарушающих консистенцию пасты. В планах на следующий год попытка поэкспериментировать и с плавающей пастой. В качестве основы думаю использовать этот микс. Задача - добиться небольшой положительной плавучести на первом этапе, а дальше будет видно.

  5. #65
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    хочу сделать растворимую пасту,что-бы обмазывать насадочный бойл этой пастой.Простой вопрос- в бойловый мих мне надо добавить яйца или патоку с водой?Спасибо!

  6. #66
    Если делать на водоеме и сразу "топить" - то можно на яйцах, если заранее - то патока...

  7. #67
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Доброго времени !

    Есть ли на форуме знатоки, кто смог бы перевести на английский язык такое предложеньице: "Вчера один рыбачок поймал какую-то рыбу, а может и не рыбу, на бойл, обмазанный пластилином" так, чтобы его понял Данни Фэйербрасс, например ?

    С уважением, Валерий.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Паста для метода и не только...
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 13:43
  2. Ответов: 757
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 06:16
  3. Статья: Бойлы домашнего приготовления
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 14:49
  4. Статья: Паста своими руками
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:14
  5. Рецепты приготовления частиц от CCMoore
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 10:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •