Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67

Тема: Паста. Рецепты и способы приготовления.

  1. #31
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Это потому, что стик, ВСЕГДА, больше "база" чем "вкус"...
    Те силикон по отношению к стику - вкус?

  2. #32
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Вначале нужно изучить водоем, хотябы так, как это сделал Андрей Николаевич, в соседней теме...
    Затем, нужно будет потратить месяц жизни, чтобы превратить "мысли" в "шарики"...

    Затем, нужно будет прекратить ловить на созданную программу, как можно раньше...

    Затем, нужно будет забрать "на память" у создателя программы что-то личное, например - жизнь...

    Затем, нужно будет написать хвалебный отзыв о себе любимом (высоком профессионале своего дела) и этих гавнюках: ученых, евреях и почтальонах...


    Ну, Вы в курсе...
    МТ - монстры!!! ( Не.. МОНСТРИЩА !!! Вот только с "нашего зоопарка" или "нашего заповедника" ... вот привяжется же мысля... блин..) Интересно, скока дней в году они дома бывают.... . У Вас ни чё не заказывали?

    ПС МИ придётся тебе у нас пожить ... ёпрст - уже пора!!

    ПС-2 Ну то что без этого
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ....и этих гавнюках: ученых, евреях и почтальонах...
    нельзя ессно в курсе.. а иначе как? кто без этого читать то будет? всё логично..
    Последний раз редактировалось makh67; 02.11.2012 в 18:17.

  3. #33
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Те силикон по отношению к стику - вкус?
    Силикон это: запах+зрение+любознательность...

    Сегодня закончу ответ на вопрос Андрея Николаевича. Вычитаю, а затем сможем перейти к обсуждению...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  4. #34
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... ессно в курсе.. а иначе как? кто без этого читать то будет? всё логично...
    Ясно дело... пока почтальонов не ругают - это еще полемика...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  5. #35
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Сегодня закончу ответ на вопрос Андрея Николаевича. Вычитаю, а затем сможем перейти к обсуждению...
    ОК
    А то у него уже на ставке лёд стал..
    Последний раз редактировалось makh67; 02.11.2012 в 18:18.

  6. #36
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Когда 20 бойл облепите под 28-й, волос под какой бойл сделаете, под 20 или 28-й, или среднее чтото.
    Бойл с изменяемым диаметром влечет кучу нюансов, которые влияют на эффективность засечки. То что карп облепленные бойлы приветствует, понятно. Но у нас же стоит задача ловить, а не просто кормить.
    Я всегда волос делаю длинным,наверно у Европейских фильмов пересмотрел.. они там волос по 3 см делают.....так что с пастой у меня 2-3 мм есть всегда...если честно на длинну волоса не когда сильно внимание не обращал....как по мне все дело в развороте крючка!!имхо...

  7. #37
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Силикон это: запах+зрение+любознательность...
    А заменить на НЭШ красненький ..или беленький , то запах+зрение+любознательность - останется? И раз берёт силикон, возьмёт и это?
    Кстати, про тёщу Касумяна... Ну к ребятам -то ( Миненко Тим) какая-то бабка приходила... а вдруг.....
    Последний раз редактировалось makh67; 02.11.2012 в 18:19.

  8. #38
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Я всегда волос делаю длинным,наверно у Европейских фильмов пересмотрел.. они там волос по 3 см делают.....так что с пастой у меня 2-3 мм есть всегда...если честно на длинну волоса не когда сильно внимание не обращал....как по мне все дело в развороте крючка!!имхо...
    Славик, а у меня на оснастках волос переменной/регулируемой длины...

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А заменить на НЭШ красненький ..или беленький , то запах+зрение+любознательность - останется? И раз берёт силикон, возьмёт и это?
    Кстати, про тёщу Касумяна... Ну к ребятам -то ( Миненко Тим) какая-то бабка приходила... а вдруг.....
    Любой силикон это не пища... Добавили запах – обманули и заинтриговали... Добавили яркий цвет – заинтриговали и возбудили интерес... При подходе к насадке, у карпа мертвая зона (примерно 50×60 см) ему остается только "ощупать" своими наружными и внутри полостными рецепторами этот объект, так похожий на еду... А уж о производителе он не догадывается... Что НЭШ, что Иван Иванович – все едино...

    Чтобы сделать бойл под конкретный водоем нужны время, средства и упорство... В один день этого не сделаешь... Проще всего регулировать такую подстройку пастой... Михаил Иванович очень правильно поступает, делая пасту из бойлов на которые ловит. Такая паста не привязывает его программу к водоему, но делает ее ближе к рыбе, делает программу доступнее рецепторам рыбы, плюс опыт, выдержка, умение быстро думать, поэтому у него всегда больше шансов на успех...

    Андрюша, а Вы так и ограничились ответом по лимонной кислоте, что она кислая...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  9. #39
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Славик, а у меня на оснастках волос переменной/регулируемой длины...
    ...
    Я видел..Мне они перестали нравятся,часто было такое что либо тузик,либо еще что то регулировали длинну волоса сами..под водой..но это другая тема...

  10. #40
    Паста мне дала много интересных вещей. Например, мы ловили всегда скажем так - от противного чудом заставляя рыбу брать насадку и потом она судорожно выплевывает и засекается. Какая-то 1 из 100. А тут сознательно пошел по пути взятия еды-пасты в рот. Я пытаюсь понять по качеству засечки нравиться ли рыбе наша насадка. Тем более, что в этом году сознательно утрированно загнал себя в рамки, что насадка - наше все

  11. #41
    Я уже писал - на пасту клевали все крупные наетые карпы. На мелкую насадку - тузло, но больше. Но так как на пасту свою (в отличие от фирмы) я ловил карася, то дело времени-техники-знаний сделать пасту по привлекательности не хуже мелкой насадки, но за счет привлечения в насадку питающейся братии существенно увеличить динамику в т.ч. и средний вес.

    Как минимум это интересно.

  12. Я после статьи М. И. решил потестить пасту из бойлов ( крушей смолол пылящиие бойлы) т.к. самокаты на эту сессию (сутки) не делал. Крушеные бойлы залил аминосиропом и вмешал в пластилин-пасту. Крючек К 1 № 2 хайбуса, 20 мм бойл, волос делал под 24 мм. После поклевки или перезаброса остнастки всегда менял бойл т.к. на мокрый бойл паста-пластилин плохо держалась.
    вот статистика за сутки с рыбалки 13 октября :

    .11-45 = 2.7 кг
    12-30=3.2 кг
    13-00=6.4 кг
    13-55=сазанчик (дал жару) 7.2 кг
    14-05=3 кг
    14-15=2.2
    14-23=8.1 кг
    15-05=2 кг
    16-20=2.6 кг
    17-00=7.2 кг
    17-10=7.8 кг
    19-00=7.4 кг
    19-10=4.3 кг
    20-05=3.1 кг
    22-40=9.6 кг
    23-45=10.2 кг красавец зеркалочка
    02-10=3.4 кг
    8-00=6.5 кг
    8-05=9.7 кг
    8.45=4.2 кг
    9-15=3.7 кг
    9.25=7.1 кг
    И заключительный аккорд 9-35=5.2 кг
    Итого за сутки на четыре удилища было поймано 120.8 кг зачётной рыбы, зачет для себя сделал от 2 кг, ну а тузла 1-1.5 кг было ещё порядка кил пятьдесят не меньше.
    С уважением, Дмитрий !

  13. #43
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Получаем пластилин, а это не паста... Хотя кому сегодня интересна терминология...
    Григорий, а что есть пластилин и что есть паста ? Каково их предназначение и каковы их свойства ? Наверное, следует начать с азов... Если можно, то не на уровне трактата... Но и не так...

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    "Пластилин" - материал для лепки...
    "Паста" в переводе значит: "Тесто"...
    Последний раз редактировалось ValKov; 03.11.2012 в 11:02.

  14. #44
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Валерий, мне представляется, как один из возможных вариантов, что для Ваших целей идеально подойдет гельобразующий порошок. У Володи Павленко можно приобрести два вида, один кислый (с добавкой буфера), а второй нейтральный. Если Вы к 10-20% этим порошковым гелям добавите любой свой аттрактивный порошок и, обваляв в этой смеси свою насадку, то в результате получите прочное склизкое покрытие. Можно также на основе этой смеси быстро приготовить пасту.
    Посмотрите вот этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=YK1tetZHjO0
    так выглядит чистый гельобразующий порошок нанесенный на насадочный, синтетический бойл. Идею смешивать его с различными порошками и покрывать этой смесью насадочный материал высказал Саша (Fishhunter), у него можно проконсультироваться, как это работает и выглядит реально на рыбалке, удачи…
    Борис Тишин
    Борис, спасибо. Ролик посмотрел и надо будет ещё поразмышлять... С гелеобразующим порошком не всё просто - в нашем Мухос.анске его вряд ли купишь, а Володя, увы, теперь в другой стране... Ну и теперь из трёх вариантов - пасты, пластилина и геля надо будет выбрать наиболее подходящий.

  15. #45
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Dimasikkr77 Посмотреть сообщение
    Я после статьи М. И. решил потестить пасту из бойлов ( крушей смолол пылящиие бойлы) т.к. самокаты на эту сессию (сутки) не делал. Крушеные бойлы залил аминосиропом и вмешал в пластилин-пасту. Крючек К 1 № 2 хайбуса, 20 мм бойл, волос делал под 24 мм...
    ...Итого за сутки на четыре удилища было поймано 120.8 кг зачётной рыбы, зачет для себя сделал от 2 кг, ну а тузла 1-1.5 кг было ещё порядка кил пятьдесят не меньше.
    Дмитрий, и какой вывод Вы сделали для себя ? Добиться такого результата Вам помогла паста-пластилин ?

  16. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Дмитрий, и какой вывод Вы сделали для себя ? Добиться такого результата Вам помогла паста-пластилин ?
    Изначально стояли две удилки на 20 мм бойл, а две с пастой, на те, что с пастой клевало часто и крупнее. После двух часов эксперимента перешел на пасту-пластилин и с клёвом стало по веселее. Может стечение обстоятельств.
    С уважением, Дмитрий !

  17. #47
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Dimasikkr77 Посмотреть сообщение
    с пастой клевало часто и крупнее.
    Цитата Сообщение от Dimasikkr77 Посмотреть сообщение
    ну а тузла 1-1.5 кг было ещё порядка кил пятьдесят не меньше.
    Так какой же вывод, что то я не пойму?

  18. #48
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimasikkr77 Посмотреть сообщение
    Изначально стояли две удилки на 20 мм бойл, а две с пастой, на те, что с пастой клевало часто и крупнее. После двух часов эксперимента перешел на пасту-пластилин и с клёвом стало по веселее. Может стечение обстоятельств.
    Дима, кормили вы зону и что за бойлы пылики крушили в пасту?
    Одинаково видят только слепые...

  19. Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Так какой же вывод, что то я не пойму?
    На 20 мм сразу накинулся туз, после как поставил все палки на пасту рыба пошла крупнее, но и тузик тоже проскакивал как же без него!!!!!
    Последний раз редактировалось Dimasikkr77; 03.11.2012 в 16:18.
    С уважением, Дмитрий !

  20. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Дима, кормили вы зону и что за бойлы пылики крушили в пасту?
    Кормил только коноплёй и пыликами, в спомб ложил 12 боилов и пересыпал вареной коноплёй.
    Бойлы были ТМ "Трофей" Креветка, из него делал пасту-пластилин и такой же был на волосе.
    С уважением, Дмитрий !

  21. #51
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Так какой же вывод, что то я не пойму?
    "Кац как всегда предлагал сдаться"
    П.С.Туз бессмертный,отсечению не подлежит...
    Ссори...не здержался..

  22. #52
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Dimasikkr77 Посмотреть сообщение
    но и тузик тоже проскакивал как же без него!!!!!
    Давайте по порядку:
    Рыбалка на пасту протекала с 14 -00 до 9-45(из условия). Выловлено 19 зачетных рыб. Также 50 кг рыбы весом 1-1,5 кг что в среднем составляет 40 рыб. А это в два раза больше чем зачетных! Поэтому правильно, с моей точки зрения, было написать : "Ловил на пасту мелочь пузатую и изредка попадался крупняк"!

  23. #53
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Туз бессмертный,отсечению не подлежит...
    Подлежит, Слава. И очень даже успешно.

  24. Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Поэтому правильно, с моей точки зрения, было написать : "Ловил на пасту мелочь пузатую и изредка попадался крупняк"!
    Значит паста ОТСТОЙ!!!!
    С уважением, Дмитрий !

  25. #55
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimasikkr77 Посмотреть сообщение
    Значит паста ОТСТОЙ!!!!
    Дим,пропусти,на Марьевке ловили??
    Не был бы так категоричен,ниже опишу как думаю...
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 03.11.2012 в 19:01.

  26. #56
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Подлежит, Слава. И очень даже успешно.
    Андрей,ну думаю паста точно не причем,наверно,мы путаем разные вещи,паста насадка..вернее способ выделение ее...туз-тактика,не мне тебе рассказывать,что бы попытаться как то бороться с тузом на марьевке...нужно не о насадке думать..а о тактике...как по мне тактике прикармливания...не помогут тут и 32 мм бойлы облепленные пастой,хоть до 50 мм..

  27. #57
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Подлежит, Слава. И очень даже успешно.
    Поделитесь своим вариантом...
    Одинаково видят только слепые...

  28. #58
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Григорий, а что есть пластилин и что есть паста ? Каково их предназначение и каковы их свойства? Наверное, следует начать с азов... Если можно, то не на уровне трактата... Но и не так...
    Пластилин это материал для лепки. Еще совсем недавно пластилин изготавливали смешивая очищенный и размельченный порошок глины со смесями воска, животных жиров, глицерина, других веществ, препятствующих высыханию.

    В настоящее время при производстве пластилина используют в основном высокомолекулярный полиэтилен (ВМПЭ), поливинилхлорид (ПВХ), каучуки и другие высокотехнологичные материалы, которые окрашивают в различные цвета.

    Скульптурный пластилин отличает особая эластичность не оставляет пятен, не прилипает к рукам и специальным материалам, используемым в работе на протяжении многих лет. Для изготовления скульптурного пластилина используют воскообразную массу (смесь восков и пластика) с добавлением минеральных пигментов и наполнителей.

    Сегодня мы можем видеть на рынке продукт под названием "Жвачка для рук" ("Hand Gum") секрет изготовления которой основан на свойствах тиксотропных масс (Тиксотропная жидкость).

    Оригинальная жвачка для рук не токсична, имеет коралловый цвет и состоит из:
    65% Диметилсилоксана,
    17% Кремнезема (кристаллического кварца),
    9% Thixatrol ST (производные касторового масла),
    4% Полидиметилсилоксана,
    1% Декаметилциклопентасилоксана,
    1% Глицерина,
    1% Диоксида Титана.


    И упаси Вас Бог смешивать ПВА с раствором в глицерине Натрий Тетрабората для скармливания его рыбам (смертельная доза буры для взрослого человека массой 70кг составляет от 10г до 20г), 50% Летальная Концентрация (LC50) в воде для взрослых рыб составляет 0,104г/л.

    Живой пластилин-жвачка для рук:



    Для чего нам может быть нужен Пластилин? Он помогает придать форму и удерживать вместе (внутри данной формы) совершенно разные вещества, которые сложно скрепить клеем обеспечив свободный выход этих веществ в воду.

    Для этой цели мы используем Мальтодекстрин, патоку, декстринмальтозу. При этом мы стараемся как можно полнее убрать из состава своих бойлов клейковину, которая будет склеивать составляющие бойл ингредиенты.

    Все очень хорошо, но у патоки разная растворимость в воде при различных температурах. В одном литре холодной воды при температуре около +6°С можно растворить около двух килограмм патоки, а в этой же воде, при температуре около +76°С можно растворить около пяти килограмм патоки. Да и скорость растворения патоки в холодной воде значительно ниже скорости растворения патоки в горячей воде... Добавьте к этому высокую плотность (1,36г/см3) и свойства патоки:

    - Изменяет степень вязкости продукта;
    - Обладает эффектом сгущения, эмульгирования;
    - Тормозит процесс естественного изменения цвета;
    - Может выступать как формообразователь или как разрыхлитель;
    - Повышает энергетическую ценность продукта;
    - Улучшает растворимость смесей;
    - Формирует структуру и придает однородность продукту;
    - Упрощает добавление ингредиентов с минимальными дозировками, например: красителей, ароматизаторов, витаминов, прочих составляющих;
    - Снижает способность гигроскопичных компонентов смеси поглощать воду.

    И становится понятным то, что сложно применить данный продукт в процессе производства плавающих растворимых бойлов.


    Вот тут нам на помощь приходят Воски – это эфиры высших жирных кислот и высших высокомолекулярных спиртов (преимущественно одноатомных).

    Чем нам интересны воски? Воски нам интересны своей температурой плавления: от +35°С и даже ниже (Масло жожоба), до +100°С (Озокерит), а так же своей низкой плотностью, значительно меньшей 1г/см3, что заставляет воск плавать в воде.

    Смотрите: Физико химические свойства масла Жожоба.


    Если создать смесь: восков, парафинов, смол, каучуков, пластиков, силикатов не вредящих здоровью карпа, то можно получить отличную плавающую основу для создания плавающих шариков, выпускающих в воду ароматные вещества, при этом в технологическом процессе производства продукта температура не будет подниматься выше некоторой отметки, например, в процессе производства шариков температура будет не выше +70°С, что гарантировано обеспечит сохранность всех добавленных в данный шарик веществ. При этом структура удерживающего эти вещества скелета будет пористой, а по составу этот скелет будет нашим пластилином...

    Братья-китайцы вникли в нашу проблему, сформулированную нашими химиками и создали экспериментальный промышленный вариант такой основы, которую можно свободно превратить в пудру при температуре до +25°С, что позволяет смешать ее с любыми сыпучими составляющими, и превратить ее в желеобразную массу при температуре +60°С либо в жидкость при температуре +90°С, при этом данная масса легче воды и отлично формуется на доске при температурах от +5°С до +55°С. Кроме этого, все включенные в состав данного пластилина элементы не оказывают вреда здоровью позвоночных: рыб, животных, человека (соответствующее Гигиеническое Заключение Государственной Санитарно-Эпидемиологической Экспертизы Украины получено на прошлой неделе). Так что если будем живы – порвем в следующем году и ЮАР, и Англию, и Румынию плавающими Pop Up (которые можно сформовать тут же, на берегу) из украинского пластилина китайского производства...


    С пластилином вроде бы все... теперь пасты...


    Паста это однородная кашицеобразная масса... и этим все сказано...

    Слово "Паста", скорее всего, происходит от латинского слова "pasta" означающего: пирожок, тесто; или от греческого слова "παστη" означающего: мучная подливка...

    Рецепт пасты очень прост, а сама паста непередаваемо вкусна...

    61 рецепт пасты: Паста. Рецепты приготовления Итальянской Пасты...

    25 рецептов пасты: Паста. Рецепты приготовления...

    302 рецепта пасты: Паста. Рецепты приготовления...


    Мы видим, что в основе всех этих блюд лежат наши "Лапша" и "Макароны"...


    Рецепт теста для Домашней лапши

    3 варианта Рецепта теста для Домашней лапши

    Рецепт теста для Яичная лапша (домашняя)

    Базовый рецепт теста для Пасты

    Основной Рецепт теста для Макаронных изделий


    Чем не наши бойлы?...

    Просто мы делаем "Ленивую пасту", добавляя в нее все, включая вкусовой наполнитель...


    P.S. На свете есть только три вина:

    1) "Чёрный Доктор" и "Чёрный полковник"

    2) "Мускат Чёрный"


    С уважением.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  29. #59
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ...
    С уважением.
    Григорий, простите меня великодушно за то, что я не смог сформулировать вопрос таким образом, чтобы не ввергать Вас в пучину словоиспражнений, но название сего ресурса - http://www.carper.su/forum/ как-то предполагает, что он в основном о карпе и вопросы, равно как и ответы, следовало бы рассматривать в этом аспекте. Мне очень жаль, что я отнял у Вас столько времени на поиски и размещение безусловно интересной, но малополезной информации. Посему, не извольте беспокиться...
    С уважением.

  30. #60
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Паста. Рецепты и способы приготовления.

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Григорий, простите меня великодушно за то, что я не смог сформулировать вопрос таким образом, чтобы не ввергать Вас в пучину словоиспражнений, но название сего ресурса - http://www.carper.su/forum/ как-то предполагает, что он в основном о карпе и вопросы, равно как и ответы, следовало бы рассматривать в этом аспекте. Мне очень жаль, что я отнял у Вас столько времени на поиски и размещение безусловно интересной, но малополезной информации. Посему, не извольте беспокиться...
    С уважением.
    Вы просто своей выгоды не понимаете... Или никогда сами бойлы не катали...

    Возьмем, например, соду и кислоту... Они в виде порошка... Смешаем их вместе... Ничего не происходит... Добавим их в наш сыпучий микс... Ничего не происходит... Добавим в микс воду, чтобы получить пасту... О, УЖАС... Пошла пена и пузыри углекислого газа... А это должно было случиться на дне водоема... Какие на хрен бойлы, тесто сделать сложно...

    Возьмем вместо воды – патоку, но она содержит в своем составе до 15% воды... Опять пузыри в тесте, у нас на столе, за две недели до рыбалки...

    Берем пластилин... Воды в его составе нет вообще (если только Вы сами ее не добавили)... Прямо на берегу реки смешиваем ее с кислотой, содой и миксом, реакции нет, поскольку в смеси нет воды... Забрасываем... Пошла реакция и так любимые нами пузыри...

    Приготовленная нами паста (под конкретный водоем) будет иметь влажность около 50%, либо любую нам нужную влажность: сушка или добавление влаги... Как из нее сделать бойл? Нужно добавить клеящих веществ, но они изменят процентную концентрацию (полученный бойл уже не паста, а гораздо беднее ее)... Берем 5% пластилина и 95% пасты... Смешиваем их, подогреваем и мы получили кусок теста, который можно продавить через шприц и получить колбаски; скатать из этих колбасок шарики, просто отщипнуть от куска щепотку и скатать шарик или катушек произвольной формы... Самое главное, эти манипуляции можно проводить прямо в секторе...

    Ну, а теперь я не беспокою себя...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Паста для метода и не только...
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 13:43
  2. Ответов: 757
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 06:16
  3. Статья: Бойлы домашнего приготовления
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 14:49
  4. Статья: Паста своими руками
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:14
  5. Рецепты приготовления частиц от CCMoore
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 10:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •