Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Показатели водоема.

  1. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    под "дальним привлечением" понимаю некоторое заблуждение, которое испортило мне не мало рыбалок
    Вы не одиноки...
    С уважением, Игорь.

  2. #32
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=makh67;90244]

    - Ca2+ - сколько белка ( аминок) будет нерастворимым, те сколько Вы их выкинете на ветер..
    - НСО3- - стабильность ph, те буферность, те сколько кислот Вы выкинете на ветер..
    Вопрос к Андрею
    -будет реакция на определенные амины
    -РН почти не будет меняться во времени
    -Место с повышенным содержанием кислорода
    С Уважением
    С Уважением, Владимир.

  3. #33
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Показатели водоема.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Андрей
    Чтобы править , чё написано в разных сообщениях , коротко - тихий ужас...
    На некоторые нюансы Ваше внимание обратим ( ну и по-простому)
    - не активность щуки заставила.., а активность рыб вызвало активность щуки, а вот активность рыб ..
    - Ca2+ - сколько белка ( аминок) будет нерастворимым, те сколько Вы их выкинете на ветер..
    - НСО3- - стабильность ph, те буферность, те сколько кислот Вы выкинете на ветер..
    и тп.

    Аттрактивная в Вашем понимании - больше аром? Верно мыслите - место+ презентация+ аттрактивность ( вернее её состав)...
    Кстати, а что собственно Вы понимаете под " дальним привлечением"? Хотя .. понятно... - не туда.
    Андрюша, будьте любезны объяснить в чем Вы видите: "тихий ужас"?... Неужели, я что-то не так сказал?... Поправьте меня, будьте любезны... Только, очень Вас прошу, пожалуйста, если можно, ради всего святого, сделайте так, чтобы в Ваших предложениях ясно выделялись подлежащее, сказуемое, дополнение, чтобы мне, тупому, не домысливать того, что не написано Вами...

    С уважением...
    Последний раз редактировалось Григорий; 05.11.2012 в 22:03.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  4. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Андрюша, будьте любезны объяснить в чем Вы видите: "тихий ужас"?... Неужели, я что-то не так сказал?... Поправьте меня, будьте любезны... Только, очень Вас прошу, пожалуйста, если можно, ради всего святого, сделайте так, чтобы в Ваших предложениях ясно выделялись подлежащее, сказуемое, дополнение, чтобы мне, тупому, не домысливать того, что не написано Вами...

    С уважением...
    Вопрос к Григорию!
    Гриша,как вы считаете,надо ли делать такой подробный анализ среды водоёма,как написано было выше?
    По моему скромному мнению достаточно знать рН воды и её солёность и тогда можно подобрать бойл для успешной рыбалки,основанием для моего вывода послужила книга,автор Кислухина О.В." ФЕРМЕНТЫ В ПРОИЗВОДСТВЕ ПИЩИ И КОРМОВ",ГДЕ СКАЗАНО .........растительные белки: у зерновых(пшеницы,ячменя,овса,кукурузы и т.д.) преобладают белки проламины и глютелины,у ржи-альбумины и проламины,.......По признаку растворимости белки делят на четыре группы:альбумины растворяются в воде,глобулины в 5-10%растворах поваренной соли,проламины в 60-80% этаноле,глютелины в 0,1-0,2%щелочи.
    Я думаю что если знать приблизительно рН воды водоёма,его солёность,то можно подобрать необходимые компоненты из зерновых и др.питательных веществ(пример зерновые которые содержать по максимуму альбумины которые растворяются в воде при нормальном рН),для того что бы вода водоёма вымывала из бойла белок(аминокислоты),тем самым привлекала к нашей насадке рыбу.
    Я новичёк еще в карпфишинге(стаж 1 год),так что строго не судите.
    Удачи всем в вашем "не лёгком" хобби!
    Последний раз редактировалось ИЕСС; 25.11.2012 в 12:54.

  5. #35
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Показатели водоема.

    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Вопрос к Григорию!
    Гриша,как вы считаете,надо ли делать такой подробный анализ среды водоёма,как написано было выше?
    По моему скромному мнению достаточно знать рН воды и её солёность и тогда можно подобрать бойл для успешной рыбалки,основанием для моего вывода послужила книга,автор Кислухина О.В." ФЕРМЕНТЫ В ПРОИЗВОДСТВЕ ПИЩИ И КОРМОВ",ГДЕ СКАЗАНО .........растительные белки: у зерновых(пшеницы,ячменя,овса,кукурузы и т.д.) преобладают белки проламины и глютелины,у ржи-альбумины и проламины,.......По признаку растворимости белки делят на четыре группы:альбумины растворяются в воде,глобулины в 5-10%растворах поваренной соли,проламины в 60-80% этаноле,глютелины в 0,1-0,2%щелочи.
    Я думаю что если знать приблизительно рН воды водоёма,его солёность,то можно подобрать необходимые компоненты из зерновых и др.питательных веществ(пример зерновые которые содержать по максимуму альбумины которые растворяются в воде при нормальном рН),для того что бы вода водоёма вымывала из бойла белок(аминокислоты),тем самым привлекала к нашей насадке рыбу.
    Я новичёк еще в карпфишинге(стаж 1 год),так что строго не судите.
    Удачи всем в вашем "не лёгком" хобби!
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    ... Гриша, как вы считаете, надо ли делать такой подробный анализ среды водоёма, как написано было выше? ...
    Толя, на самом деле получить в свое распоряжение такой документ, который представил к нашему рассмотрению Андрей Александрович Гончаров, громадное счастье. Такой анализ-исследование невозможно провести за один день или за одну неделю. Данный документ дает нам с Вами возможность оценить не только скорость и полноту растворения включаемых в нашу программу белков, и углеводов, но и заранее знать видовой состав флоры и фауны водоема на котором мы собираемся ловить рыбу.*

    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    ... По моему скромному мнению достаточно знать рН воды и её солёность и тогда можно подобрать бойл для успешной рыбалки ...
    Совершенно верно, если Ваш подбор бойла ограничивается следующими параметрами:*
    - кислотность бойла;*
    - количественный и качественный состав белков, свободных аминокислот, углеводов, включаемых в бойл;*
    - время растворения бойла;*
    - структура бойла.*

    У многих рыболовов такой подбор основан на еще меньшем количестве параметров:*
    - цвет бойлов;*
    - запах пачки с бойлами;*
    - твердость-мягкость, определяемая "на ощупь"...*
    - что где слышал о этих бойлах или бойлах того же вкуса...*

    Приведенный анализ дает нам возможность: включить в основу бойла вещества, присутствующие в растениях преобладающих на данном водоеме, использовать, в процессе изготовления бойлов, животных и насекомых того вида, который является естественным звеном пищевой цепочки карпа.*

    Если у нас с Вами есть возможность получить подобный отчет, выполненный по данному конкретному водоему, то мы уже с вероятностью 40% знаем: состояние карпа и амура, населяющего данный водоем; степень упитанности рыб; степень сытости рыб; количество естественных кормов, присутствующих в водоеме; состав фито- и зоопланктона данного водоема.*

    Мы знаем как живет рыба и как будет меняться водородный показатель воды и состав воды в процессе изменения температуры окружающего воздуха и температуры воды водоема: когда зацветут водоросли; сколько будет кислорода доступно для рыбы; какая будет прозрачность воды; какая будет активность рыбы.*

    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    ... Я думаю что если знать приблизительно рН воды водоёма, его солёность, то можно подобрать необходимые компоненты из зерновых и др.питательных веществ (пример зерновые которые содержать по максимуму альбумины которые растворяются в воде при нормальном рН), для того что бы вода водоёма вымывала из бойла белок (аминокислоты), тем самым привлекала к нашей насадке рыбу. ...
    Все верно. Кроме этого мы можем подобрать время растворения бойла...*

    Но если нам известен состав и глубина залегания ила, видовой и количественный состав водной растительности, то мы с вами с высокой степенью достоверности можем судить: о местоположении границы разделяющей торф от сапропеля; о количестве и качестве ила; о животных и насекомых этот ил населяющих.*

    Чем больше у нас знаний , чем больше у нас данных о данном конкретном водоеме, тем более точным будет наш выбор кормовой программы и места ловли, а эти факторы являются основным залогом успеха.*
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  6. Еще бы знать гликемический индекс крови карпа конкретного водоема и можно было бы ловить на камушек пропитанный декстрозой(шутка)
    Григорий спасибо за полный ответ!
    Я не много в смятении от такого количества информации,как говорится в известном изречении-ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ,ТЕМ БОЛЬШЕ ПОНИМАЮ ЧТО Я НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ-

  7. #37
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Показатели водоема.

    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Еще бы знать гликемический индекс крови карпа конкретного водоема и можно было бы ловить на камушек пропитанный декстрозой(шутка)
    Григорий спасибо за полный ответ!
    Я не много в смятении от такого количества информации,как говорится в известном изречении-ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ,ТЕМ БОЛЬШЕ ПОНИМАЮ ЧТО Я НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ-
    Мне очень нравится названное Вами состояние... Оно означает, что есть чем заняться... В нашем деле главное что? Главное, в нашем деле, это План!... И если есть План, то неважно клюет сейчас рыба или не клюет...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  8. ПЛАН очень уж хитрый предмет,он вроде бы есть и его сразу нет!
    Последний раз редактировалось ИЕСС; 25.11.2012 в 22:09.

  9. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Анатолий, почему дронабинол получают только из конопли, есть методы синтетические?! Вот, например американский патент получения этого чудо вещества, где я являюсь автором: http://www.patentlens.net/patentlens...emming=&pid=p0
    Боря,я к сожалению в поисковике не добрался до информации о синтетическом получении дронабиола,(сейчас посмотрел по вашей ссылке информацию),моё Вам уважение!
    Я удалил из своего сообщения инфу об этом препарате,дабы не искушать неокрепшие умы его применять,а то и рыбу попортят,да и у самих могут возникнуть проблемы с наркоконтролем,хотя теперь точно народ заинтересуется этим препаратом

  10. #40
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Что век грядущий нам готовит... Такими темпами, мы совсем не будем катать самокаты или готовить зерновые, возьмем на рыбалку только коробочку пластмассовых насадок, разного диаметра, формы и расцветок, пару банок химического дипа и все... Да...И наверное,в водоемах уже к тому времени почти не будет рыбы,разве ,что в платниках будут плавать одни мутанты...) шутка...
    Одинаково видят только слепые...

  11. #41
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Показатели водоема.

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Что век грядущий нам готовит... Такими темпами, мы совсем не будем катать самокаты или готовить зерновые, возьмем на рыбалку только коробочку пластмассовых насадок, разного диаметра, формы и расцветок, пару банок химического дипа и все... Да...И наверное,в водоемах уже к тому времени почти не будет рыбы,разве ,что в платниках будут плавать одни мутанты...) шутка...
    Предлагаю,... удочки не брать и из автобуса не выходить... Пристегните ремни...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  12. #42
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Та не, лучше уже поплавочку и червячка...)
    Одинаково видят только слепые...

  13. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    .И наверное,в водоемах уже к тому времени почти не будет рыбы,разве ,что в платниках будут плавать одни мутанты...) шутка...
    В каждой шутке лишь доля шутки...
    Посмотрите на фото карпов спортивных водоемов последнее время. Что общего между этими рыбами и карпом (кроме усов и названия)?

  14. #44
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    В каждой шутке лишь доля шутки...
    Посмотрите на фото карпов спортивных водоемов последнее время. Что общего между этими рыбами и карпом (кроме усов и названия)?
    Андрюш,как по мне размером они должны быть благодарными впц бойлам...
    П.С....Самый большой современных нам сазанов имел 3 пуда 17 фунтов (56.1 кг). Этот гигант, по свидетельству С. Н. Алфераки был пойман на крючья, в 80 верстах от Таганрога, на Кривой косе. Лет 7-8 назад, т. е. в начале восьмидесятых годов, в р. Воронеже, Лебедянского уезда, попался в невод, по словам очевидцев, передававших об этом факте известному московскому охотнику и рыболову А.А.Беэру, громадный и вместе с тем необыкновенно уродливый сазан. Он вытянул 4 пуда 10 фунтов (69.6 кг), но имел вид полуторааршинй (1 м) обрубка почти аршинной ширины...

  15. Сколько может весить метровый карп, сегодня хотел задать этот вопрос про такого гиганта. ответ уже есть.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 15:43
  2. Бойл в зависимости от водоема
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •