Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 784

Тема: Клипсовать или нет? Если "да", то как правильно?

  1. #331
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я так думаю-простой кораблик стоит 1000 евро,с наворотами так и все 2-3,прикормка тоже стоит денег,не говорю уже про удочки,катушки,леску,системы,крючки,ГСМ и так далее.1 кг карпа стоит в магазине 3 евро,что-бы был хоть какой-то спрос,то выручить можно 1-1.5 евро максимум .сКОЛЬКО НАДО КАРПА ПОЙМАТЬ И ЕГО РЕАЛИЗОВАТЬ(думаю очередь не стоит).чтобы отбить хотя-бы вложенные средства,не говоря про какой-то доход?Наверное с математикой у них плохо,было бы хорошо в другом месте бы денег зарабатывали!

  2. #332
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    я так думаю-простой кораблик стоит 1000 евро,с наворотами так и все 2-3,прикормка тоже стоит денег,не говорю уже про удочки,катушки,леску,системы,крючки,ГСМ и так далее.
    Сети,лодка,мотор и лицензия,обойдутся дешевле.Только это ж надо платить государству и задумываться о жизни водоема....

  3. #333
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Олег, зря ухмыляешься еще в полном фуле и зачастую имеют 2 шт. + лодка на всякий пожарный, чтобы не уплыл. Это клипсованию не относится.
    За себя могу сказать, рабочие не клипсую вообще, только сподовое на клипсу. Камней в огород, как подкинуть в притык под камыш, тут дело принципа надо уметь проигрывать или, или. После броска чувствую что перестарался притормаживаю, бывает за шпулю кистью
    А ночью???

  4. #334
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    я так думаю-простой кораблик стоит 1000 евро,с наворотами так и все 2-3,прикормка тоже стоит денег,не говорю уже про удочки,катушки,леску,системы,крючки,ГСМ и так далее.1 кг карпа стоит в магазине 3 евро,что-бы был хоть какой-то спрос,то выручить можно 1-1.5 евро максимум .сКОЛЬКО НАДО КАРПА ПОЙМАТЬ И ЕГО РЕАЛИЗОВАТЬ(думаю очередь не стоит).чтобы отбить хотя-бы вложенные средства,не говоря про какой-то доход?Наверное с математикой у них плохо,было бы хорошо в другом месте бы денег зарабатывали!
    Так для инфы, знаю пару случаев про "добытчиков", за одну рыбалку 15-20 амуров от10 до 18 кг....
    Так что так

    Кстати самый простой караблик с эхолотом можно у нас найти тыщь за 6 новый.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А ночью???
    На звук, по приборам. Костя, самая тяжелая дистанция 80-90м. в ней не знаю почему самое трудно рассчитать силу броска.

  6. #336
    По моему клипосоваться по колышкам вобще не самый простой и быстрый способ. Мне более всего удобно: нахожу точку, попадаю спомбом в маркер, клипсую, кормлю, потом также рабочей палкой попадаю в маркер, клипсую и прекрепляю цветной скотч у первого кольца. Дальше закидываю снасть по клипсе, обязательно так, чтоб без подмотки, ложу на род под снимаю с клипсы. Если поклевка произошла, то делаю пробный бросок, выматываю до скотча у кольца, затем клипсую и дальше уже кидаю оснастку. Мне кажется без клипсы это для профи

  7. #337
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от skazkajob2 Посмотреть сообщение
    ... нахожу точку, попадаю спомбом в маркер ...
    С которого раза?
    И каков расход маркерных поплавков у вас?
    Небо - за нас!

  8. #338
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    С которого раза?
    И каков расход маркерных поплавков у вас?
    ну попасть точно в маркер с моей точностью конечно же не получается, так что расход небольшой)) но достаточно 2-3 раза кинуть чтоб точно заклипсовать на дистанции маркера, также и с рабочими палками. всеравно быстрее чем по колышкам, и плюс не надо выматывать маркер. Ну или если совсем быстро разматать все палки в чисто поле и заклипосвать сразу.

  9. #339
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Что касается погрешности? К этому вопросу подхожу просто... Прямоугольный треугольник. Дополнительный отпуск лески относительно расстояния до маркера равняется гипотенуза треугольника ( теорема Пифагора )... корень квадратный от ( глубины в квадрате + расстояние до маркера в квадрате).
    Если быть более точным, то к глубине ещё надо добавить высоту берега и стойки...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  10. #340
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Если быть более точным, то к глубине ещё надо добавить высоту берега и стойки...
    А это регулирую шагом вперёд или назад, если есть необходимость ( можно сказать уже чую куда , насколько и как )
    С уважением, Фёдор.

  11. #341
    Теория теорией, тут специально недавно ходил на море пристреливаться. Нашёл новую интересную точку - утопленный островок где-то 6 на 6 м, который начинается на 42 м и над которым постоянные выходы рыбы. Вокруг острова глубины 3-5 м, а над самим щас около метра. Слева много старого и не сгнившего тростника, справа песочек. Так вот на море на песке сделал полоску шириной 1.5 м, усложнил себе задачу. На основной - леска. Не то, чтобы половина всех попаданий в пределах полоски, а даже большая часть либо перед ней, либо за. На таком коротком расстоянии трудно точно положить оснастку - чем дальше, тем легче я бы сказал. Можно было поставить плетню, но я её не пользую. Будет случай - походите на море (ну или в поле там, просто на мокром песке сразу всё видно), покидайте и скорее всего прозреете от своих результатов. Но оно ничего, даже на пользу пойдёт.

    А ещё, если есть возможность, чтобы вас поснимал на видео кто-то со стороны во время заброса. В этом ничего зазорного нет. Блин, я считал, что делаю всё идеально, а на самом деле пооткрывал несколько мелких косяков, о которых даже и не подозревал. Со стороны то виднее...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  12. Цитата Сообщение от skazkajob2 Посмотреть сообщение
    ...но достаточно 2-3 раза кинуть чтоб точно заклипсовать на дистанции маркера...
    Если получится - попробуйте посмотреть сбоку на то, как такой спортсмен бросает на дистанции 100 м. точно в маркер. Ваше восприятие точности будет сильно отличаться от восприятия бросальщика. Там, где бросающий будет абсолютно уверен, что груз лёг на линии маркера, Вы увидите, что груз не долетел (или перелетел) метров 5. Кроме того не надо забывать о растяжимости лески. При сильном рывке заклипсованная леска может растянуться довольно много. При слабом - мало.
    Именно поэтому самым точным будет переброс точки и подтягивание до метки на леске.
    С уважением, Игорь.

  13. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    , Вы увидите, что груз не долетел (или перелетел) метров 5. Кроме того не надо забывать о растяжимости лески. При сильном рывке заклипсованная леска может растянуться довольно много. При слабом - мало.
    Именно поэтому самым точным будет переброс точки и подтягивание до метки на леске.
    Игорь, задам простой вопрос как быдет считаться точным попадание груз должен попасть под маркер или на сколько метров груз должен перелететь маркер. С учетом мы кормим в маркер.

  14. #344
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    По барабану.
    С уважением, Александр

  15. Не совсем.

  16. #346
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    По барабану.
    Тоже так думаю...если рыба есть в точке. А если нет рыбы то и подавно.

  17. При точном попадании под маркер оснасткой с учетом глубин и дуги лески где будет оснастка? сколько метров от маркера, да плюс выбираем слабину и делаем протяжку на выравнивание.

  18. #348
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Тоже так думаю...если рыба есть в точке. А если нет рыбы то и подавно.
    Мне нравится ход ваших мыслей!
    С уважением, Александр

  19. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    По барабану.
    д.Саша а ты на к-28 глубины от 8 до 14 м. шагами считать там не реально

  20. #350
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Вов, что считать?
    На рабочем удилище на плетне стоит метка. Спод заклипсован на эту же дистанцию. Рабочее удилище пуляю с перебросом. Увидел, что метка сошла, шпулю прихватил рукой. Пуза уже нет. Пока прихватывал, метка улетела на 3-5 метров. Грузило упало в воду, отпускаю шпулю, груз еще вытянит пару метров, пока дойдет до дна. Останется выбрать подмоткой ослабленную плетню, и метка будет у шпули.

    Мне очень понравилось, как Костян рассудил.
    С уважением, Александр

  21. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Игорь, задам простой вопрос как быдет считаться точным попадание груз должен попасть под маркер или на сколько метров груз должен перелететь маркер. С учетом мы кормим в маркер.
    Вова, когда забрасываешь рабочую - груз никогда не падает отвесно. За счёт того, что леска тонет медленно, в воде образуется дуга и груз ляжет ближе места входа в воду. Просчитать это математически не возможно. Именно поэтому те, кому тараканы втемяшили кормить и ловить наиболее точно - предпочитают переброс с последующим подтягиванием.
    Нужна ли такая точность? ХЗ... Для примера: Саша Качковский, Дима Нечаев, Костя Сычков - считают, что нет. Миша Лапушинский и Руслан Янович - считают, что точность важна. У каждого свои Боги.
    С уважением, Игорь.

  22. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вов, что считать?
    На рабочем удилище на плетне стоит метка. Спод заклипсован на эту же дистанцию. Рабочее удилище пуляю с перебросом. Увидел, что метка сошла, шпулю прихватил рукой. Пуза уже нет. Пока прихватывал, метка улетела на 3-5 метров. Грузило упало в воду, отпускаю шпулю, груз еще вытянит пару метров, пока дойдет до дна. Останется выбрать подмоткой ослабленную плетню, и метка будет у шпули.

    Мне очень понравилось, как Костян рассудил.
    Ответ вот
    Рабочее удилище пуляю с перебросом
    но не по клипсе в маркер в теме читать устал все кипсуют на не уточняют где будет лежать одинокий бойл и сколько ему до точки.

  23. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вова, когда забрасываешь рабочую - груз никогда не падает отвесно. За счёт того, что леска тонет медленно, в воде образуется дуга и груз ляжет ближе места входа в воду. Просчитать это математически не возможно. Именно поэтому те, кому тараканы втемяшили кормить и ловить наиболее точно - предпочитают переброс с последующим подтягиванием.
    Нужна ли такая точность? ХЗ... Для примера: Саша Качковский, Дима Нечаев, Костя Сычков - считают, что нет. Миша Лапушинский и Руслан Янович - считают, что точность важна. У каждого свои Боги.
    Для чего мы роем маркером, находим что нам интересно и уходим от этого интересно пусть даже приблизительно на глубине 5м. снасть сместится в нашу сторону примерно на 2-3 метра с учетом натяжки может и все 5 м.

  24. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Для чего мы роем маркером, находим что нам интересно и уходим от этого интересно пусть даже приблизительно на глубине 5м. снасть сместится в нашу сторону примерно на 2-3 метра с учетом натяжки может и все 5 м.
    Вова, кто мешает убрать маркер и кормить и ловить заклипсованными удилищами точно в выбранной точке?
    С уважением, Игорь.

  25. #355
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Ответ вот но не по клипсе в маркер в теме читать устал все кипсуют на не уточняют где будет лежать одинокий бойл и сколько ему до точки.
    Так ить груз ляжет на той же дистанции. Если тебе это важно, после заброса с клипсой ставь на палку счетчик, выматывай, и добавляй сколько нужно. Опять клипсуйся, кидай в маркер, опять счетчик и будешь знать, что твой груз лежит в точке.
    С уважением, Александр

  26. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вова, кто мешает убрать маркер и кормить и ловить заклипсованными удилищами точно в выбранной точке?
    Игорь у меня нет маркера, продал как не нужный девайс вообще, рабочим или сподом справлюсь дальше по ориентирам бывает самолетам.

  27. #357
    А ну марш все на рыбалку
    А то чую на "дурочку"-скоро некоторые поедут
    И по маркерным попловкам-спомбами поподать
    Причём что бы с первого раза
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилось, как Костян рассудил.
    Согласен, философски сказано. Но сам почти как д. Саша работаю. Почему почти, слушаю, а не смотрю.

  29. #359
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Если бы у всех военных был такой ясный ум, как у Кости вертолетчика, то где бы была сейчас америка? Правильно, в ж.
    С уважением, Александр

  30. #360
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Если бы у всех военных был такой ясный ум, как у Кости вертолетчика, то где бы была сейчас америка? Правильно, в ж.
    Саня, я истребителем был, на вертолетах летать не умею...а Америка разве еще не там?
    Последний раз редактировалось Mi-8; 21.07.2014 в 21:14.

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  3. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •