Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 655

Тема: CARP-ZONE - бойлы и пр

  1. #1

    CARP-ZONE - бойлы и пр

    Тема о новой для России итальянской компании КАРП ЗОНЕ. Ее представляет Андрей Камендровский в России - достаточный опытный и интересный карпятник. Раньше была такая команда ВАКА

  2. Уважаемые коллеги!
    Представляем Вам компанию «Carp – Zone». Ведущий итальянский бренд, специализирующийся на производстве карпового питания, мебели, палаток и аксессуаров. Наконец и в России появилась продукция этой компании, пользующаяся повышенным спросом и заслуженным успехом среди карпятников многих европейских стран. Сейчас у Вас есть уникальная возможность – в числе первых оценить питание « Carp – Zone». И, как знать, может быть среди великого многообразия приманок, Вы найдете ту, которая принесет Вам рекордного карпа.
    Все мы – добровольные узники «карпфишинга». Живем в мире «карпфишинга», говорим на языке «карпфишинга»… Но, как любой человек, превыше всего ценим свободу. Свободу выбора.
    В этой теме хотелось-бы осудить все преимущества и недостатки того или иного продукта "Carp-zone". Выслушать мнения карпятников, которые уже успели испытать эту продукцию.

    «Сarp – Zone» – свобода выбора!

    Официальный сайт: www.carp-zone.ru
    Последний раз редактировалось Andrey VAKA; 10.10.2012 в 12:55.

  3. Прочитал и ни как не могу сосредоточиться. В этом году у меня появилась уникальная возможность по рыбачить на бойлы Carp-Zone. Если честно, то результатом остался доволен. Бойлы оказались рабочими и очень уловистыми. За весь сезон всего одна рыбалка с нулевым результатом. Раньше было больше. Завтра хочу ехать закрывать сезон, к сожалению выехать больше не смогу, надеюсь завершить достойно. Благодаря статье Андрея сделаю некоторые выводы и попробую выловить достойный экземпляр. И все же хотелось бы попросить Андрея не много по шире открыть занавесь и немного рассказать нам , что, как, когда и где надо применять. Думаю, что всем будет интересно. Давайте заранее по благодарим его за это.

  4. #4
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте.Меня зовут Константин.Мы (Carp-Zone team.),являемся филд тестерами компании в России.Так сказать применение на практике.Если будут возникать вопросы относительно нашей продукции,с удовольствием всем поделюсь.Ближайшие соревнования с участием нашей тим,состоятся в станице Ивановская с 18по 21 октября.
    В ближайшее время будет отчёт о прошедшем турнире на озере Медвежка (Украина) в сентябре,где наша команда заняла 1 место.

  5. #5
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    то Шабашник 73.Что бы Вы хотели конкретно узнать.Подбор программы?Насадки?Жидкости?Если можно по конкретней!

  6. #6
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Не большой ,сухой отчётик.15 сентября Улово,Владимирская область,Закрытие сезона.Отчёт от команды Карп Зон тим.в составе :Беляков К.Донник Д.Анохин В.
    Жребий:сектор № 4 самый слабый по нашему мнению.Как всегда он нам достался.(благо в этой зоне только два соперника,сектор слева №2 и сектор прямо № 17.
    Сектор:мы с Димоном стояли здесь на открытии ,так что всё было не ново.
    Тактика:палки лесенкой,начиная справа,с не прессовоной стороны.30метров,50 метров,и две на пупке 117 м.В последствии практически все рыбы были взяты из под 17 сектора,на расстоянии 120 м .Прес прикорма был туда же.Всё донник,зиг не работал,хотя пробовался постоянно.Во всех слоях и позициях(
    Прикормка и программа:программа Клубничная,с переходом на Сквид и Сосиську.При этом улучшенные серией Карп Энэми на миксе Свид Дрим,клубника с лимоном,таже сосиська и сквид.Много сыпухи,зерна ,конопли от Ренмар бэйтс.Кормление через пол часа,порциями,в зависимости от времени дня.Ночь,через каждые два часа кобра по пол кил варёнки.
    Оснастка :хук 6 от Неш,поводочный Коротекс15 лб.
    Палки:Хай Эс ,Хай Эс 200.За 120,когда ветер в лицо,без проблем!
    Перепетии событий рассказывать не буду,и так много чего сказанно.По итогу,сработала как всегда программа,ловили улучшенные вкусовые бойлы.Лишь иногда подсаженные вкусными попиками( чеснок,спайс пепер, тути герань,сквид асофоетида).Вне конкуренции Клубника +лемон,уже третьи соревы просто супер!Видимо очень хорошо по холодной воде.
    Итог:3 место,с разрывом от 4 -240гр.
    Ловите с душой ,и на вашей улице будет праздник!)
    Вечно Ваши Карп -Зон тим.

  7. #7
    Костя, кроме лимона что бы выделил для холодной воды?
    Андрей, почему именно добавка лимона? Первый раз такой запах встречаю.

  8. Спасибо Константин за отчет. Меня больше интересует прикормочная программа. Как составить программу под какой либо вкус бойла?

  9. #9
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Костя, кроме лимона что бы выделил для холодной воды?
    Андрей, почему именно добавка лимона? Первый раз такой запах встречаю.
    Поддержу МИ..Мне тоже интересно вот это:
    "Благодаря присутствию эфирного масла лимона, которое не растворяется в воде по горизонтали, как многие другие ароматизаторы, а по вертикали - со дна на поверхность,"...

  10. #10
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от shabashnik73 Посмотреть сообщение
    Спасибо Константин за отчет. Меня больше интересует прикормочная программа. Как составить программу под какой либо вкус бойла?
    мне тоже очень интересно

  11. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Поддержу МИ..Мне тоже интересно вот это:
    "Благодаря присутствию эфирного масла лимона, которое не растворяется в воде по горизонтали, как многие другие ароматизаторы, а по вертикали - со дна на поверхность,"...
    Обычный ароматизатор, входящий в состав бойла, попадая в воду, начинает растворяться, тем самым распространяя аромат в разные стороны. Ароматизаторы на основе эфирных масел по своим химическим свойствам не смешиваются (не растворяются) с водой. А так как удельный вес эфирного масла меньше, чем удельный вес воды, масло, вымываясь, всплывает и образуется шлейф со дна на поверхность.
    Бойлы «Carp-zone», содержащие эфирные масла:
    Сладкое:
    1) Strawberry & Lemon (масло лимона);
    2) Tangerine & Orange (масло апельсина);
    3) Cranberry & Bergamot (масло бергамота);
    4) Tutti Frutti & Geranium (масло герани).
    Рыбное:
    1) Fish & Garlic (масло чеснока);
    2) Squid & Asafoetida (масло асафетиды);
    3) Monster crab & Asafoetida (масло асафетиды).
    Специи:
    1) Smoked sausage & Juniper (масло можжевельника);
    2) Spice & Black pepper (масло черного перца);
    3) P.O.G. (масло черного перца, лука, чеснока).
    Ну очень вонючее:
    1) SHIT Monster crab & Garlic (масло чеснока);
    2) SHIT Black pepper (масло черного перца).

  12. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, почему именно добавка лимона? Первый раз такой запах встречаю.
    Да, Михаил, это действительно новый запах!
    Была поставлена задача - создать что-то новое, но в то же время проверенное. Как известно, цитрусовые запахи привлекают карпа особенно хорошо по прохладной воде. Компания решила поэкспериментировать, так как масло лимона редко встретишь в готовых бойлах, а значит запах не избитый и можно придать приманке индивидуальность. Цитрусовые хорошо сочетаются с фруктовыми запахами. После нескольких лет испытаний по подбору правильной дозировки и ароматов, решено было остановиться на клубнике. Как результат – получилась приманка и со вкусом любимой карпом клубники и, в то же время, абсолютно новый интересный запах с цитрусовым ароматом.
    Изначально итальянские разработчики делали этот бойл для прохладной воды. Но резутаты тестов показали, что бойл хорошо работает весь сезон и на разных водоемах.

  13. #13
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Всем привет! Первый раз ловил на бойлы этого производителя в Италии , помимо интересных запахов ( асафетида например) , понравилось ,что попапы обладают оч хорошей подъемной силой , мы доставали оснастку через 36 часов из воды , и были удивлены ,что бойл остался в рабочем состоянии , думаю ,что для Зиг Рига это то что доктор прописал.
    2brothers

  14. для своей цены должны ловить!а у нас в Башкирии нуль!даж пики не слышали!и ломаются по полам!запахи интересные!а вот насколько рабочие не могу судить!както не получилось!

  15. #15
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от molotok Посмотреть сообщение
    для своей цены должны ловить!а у нас в Башкирии нуль!даж пики не слышали!и ломаются по полам!запахи интересные!а вот насколько рабочие не могу судить!както не получилось!
    Не путаете Вы случайно с бойлами Carp Zoom...характеристики приведенные Вами очень похожи...
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 12.10.2012 в 09:33.

  16. Цитата Сообщение от molotok Посмотреть сообщение
    А у нас в Башкирии нуль!даж пики не слышали! запахи интересные!а вот насколько рабочие не могу судить!както не получилось!
    Насколько мне известно из личного общения: на "Открытом Кубке Башкирии" 21-24 июня оз.Линевое выступала команда "Карп 74.ru" в составе Игорь Чайка и Анна Смирнова. Они ловили в том числе и на бойлы "Carp-zone". Результат - 2 место.
    Та же самая команда на "Открытом Чемпионате Пермского края", который проходил в Башкирии на оз.Линевое с 13 по 16 сентября, так же использовали в том числе и бойлы "Carp-zone". Результат - 2 место.
    Вот такие факты в Башкирии. Думаю, что Игорь и Анна, когда вернуться из Хорватии, смогут от себя что-то добавить.

  17. Цитата Сообщение от molotok Посмотреть сообщение
    и ломаются по полам!
    Да, действительно, некоторые тонущие бойлы из серии "Fluoro" очень плотные (такова технология производства) и могут расколоться при протыкании иглой. Но достаточно взять тонкое сверлышко (которое есть в арсенале каждого карпятника), просверлить и насадить на волос. После этого несколько дней можно вообще не менять бойл (если, конечно, на него клюет). Особенность микса.

  18. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Не путаете Вы случайно с бойлами Carp Zoom...характеристики приведенные Вами очень похожи...
    Да, Вячеслав, бойлы "Carp-zone", действительно, иногда путают с бойлами "Carp Zoom". Уж очень созвучны эти два названия. Хочу заявить официально - это два совершенно разных производителя! "Carp-zone" - это Италия, а "Carp Zoom" - это Польша.

  19. #19
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    Да, Вячеслав, бойлы "Carp-zone", действительно, иногда путают с бойлами "Carp Zoom". Уж очень созвучны эти два названия. Хочу заявить официально - это два совершенно разных производителя! "Carp-zone" - это Италия, а "Carp Zoom" - это Польша.
    Я если честно сам сразу,попутал..О карпзум не очень были хорошие впечетления!

  20. #20
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте Друзья!
    то Michael Михаил,что нам пока пиходилось использовать по относительно холодной воде.Ну вне конкуренции это Клубника лимон(турнир Одиночный стелок,в Завидово),было холодно.Многие одиночники хорошо отловились на эту насадку,но подбитую спайс-блек пепер.
    Допустим на Медвежке у нас со дна вся рыба была взята на комби,Сквид-асофоетида подбитая попап чеснок(белово пепельного цвета),пичём размер был явно не спортивный,20мм тонуший+18 поп.
    Сейчас в Ивановку буду брать,обязательно клубничную программу ,мандариновую,и специи.Посмотрим что из этого выйдет.Как то так.

  21. #21
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Далее Друзья Вы итересуетесь состовлением программ.Мне кажется с компанией Карп-Зон это сделать очень легко,так как вся линейка подрозумевает именно пошаговое превличение.Начиная с эконом бойлов,в продолжение бойлов более привлекательных(насадочных) класса Карп Энеми,и заканчивая визуальными привлекателями(попы).
    Если хотите могу примерно описать программу котоую я беру на соревы:Допустим клубника.25кг -эконом Клубника(они идут в кобру,также в шары резанные,и в крушу в спомб),далее 10кг Клубника лемон(немного добовляю везде,причём с каждым днём идет увелечение этих бойлов в прикорм,также он являются насадкой,как чистой так и с подсадкой),ну и визуалка поп-ап,можно клубнику с лимоном,так и все остальные попы линейки,пока по клубнике лучшее сочитание с специи-блек пепер(ярко салатовый).

  22. #22
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Братья Посмотреть сообщение
    Всем привет! Первый раз ловил на бойлы этого производителя в Италии , помимо интересных запахов ( асафетида например) , понравилось ,что попапы обладают оч хорошей подъемной силой , мы доставали оснастку через 36 часов из воды , и были удивлены ,что бойл остался в рабочем состоянии , думаю ,что для Зиг Рига это то что доктор прописал.
    Также очень хотелось бы поддержать слова Виталия,про поп-апы нашей фирмы.Так как наша тим очень сильно связанна с тактикой ловле на Зиг риг.Плавучесть попапов Карп -Зон вызывает очень большое восхишение.Они походу вообще ни когда не тонут.Причём структура иногда отличается друг от друга,одна очень плотная,дугая достаточно пористая,но плавучесть одинаковая.Я все пенки и пластики выкинул,мне они уже не нужны.
    Плюс в нашей линейке есть разный выбор размеров(от 20мм до 8мм) как говорится кто какие любит.И огромный выбор цветов и вкусов,что тоже очень отрадно,если вы ловите в пределах соревновательного прессинга.

  23. #23
    Костя, подумай о том, чтобы из Ивановки сделать он-лайн. Так сказать в боевых условиях тестинг питания до результата, а не после Заодно мы все посмотрим ход твоих мыслей в выборе прикормки и результаты в режиме он-лайн. ИМХО это будет интересно. Инет от МТС берет хорошо.

  24. #24
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Уф.Михаил.Сложно будет.
    Ну хотя можно попробовать...
    Последний раз редактировалось JWL; 12.10.2012 в 20:04.

  25. Костик, будет нормально если "запчасти" не брать

  26. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Не путаете Вы случайно с бойлами Carp Zoom...характеристики приведенные Вами очень похожи...
    ytn yt genf.! нет не путаю! все что описанно выше конкретно про карп зон!и сейчас тишина на них!

  27. Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно из личного общения: на "Открытом Кубке Башкирии" 21-24 июня оз.Линевое выступала команда "Карп 74.ru" в составе Игорь Чайка и Анна Смирнова. Они ловили в том числе и на бойлы "Carp-zone". Результат - 2 место.
    Та же самая команда на "Открытом Чемпионате Пермского края", который проходил в Башкирии на оз.Линевое с 13 по 16 сентября, так же использовали в том числе и бойлы "Carp-zone". Результат - 2 место.
    Вот такие факты в Башкирии. Думаю, что Игорь и Анна, когда вернуться из Хорватии, смогут от себя что-то добавить.
    если вы посмотрите на количества выловленной рыбы то .......станет вам все самим понятно! на сколько мне известно карп 74 ловит в основном на зиг риг!а у вас для зига что есть?

  28. А что для него должно быть?
    Поп-апы?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. Цитата Сообщение от molotok Посмотреть сообщение
    нет не путаю! все что описанно выше конкретно про карп зон!и сейчас тишина на них!
    А Вы пробовали кормить точку бойлами "Carp-zone"? Есть у них такая серия "ECO Boilies" - бойлы эконом класса. 21 вид запахов.
    Сладкое: Mais, Tutti Frutti, Scopex, Cream, Pineapple, Peach, Chocolate, Mexican Honey, Hazelnut (Арахис), Strawberry, Tangerine, Mulberry, Peach & Mango, Banana.
    Специи: Garlic & Mint, Spice Specula, Spice Herbes, Garlic, Smoked Sausage.
    Рыбное: Squid & Octopus, Monster Crab.
    Сладкое изготовлено на основе birdfood, а рыбное на основе birdfish. В состав всех бойлов этой серии входит дробленая кукуруза и зернышки нигера. Расфасовка - пакет по 5кг. Я думаю, что этого ассортимента вполне достаточно, чтоб выбрать что-то под конкретную рыбалку И все это есть в наличии.
    Вы скажите конкретно - на какие бойлы ловите и чем кормите? Попробуем разобраться

  30. #30
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    Да, Вячеслав, бойлы "Carp-zone", действительно, иногда путают с бойлами "Carp Zoom". Уж очень созвучны эти два названия. Хочу заявить официально - это два совершенно разных производителя! "Carp-zone" - это Италия, а "Carp Zoom" - это Польша.
    они и на вид по структуре очень разные,уж точно путать не надо,но кому надо не попутает

Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ROCKET CARP-2012
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 01:24
  2. ROCKET CARP-2011
    от Влад Бугай в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 06:46
  3. Monster Carp 2009
    от Сазан в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 15:07
  4. Wild carp cup 2008!
    от Олег в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •