Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 655

Тема: CARP-ZONE - бойлы и пр

  1. Цитата Сообщение от JWL Посмотреть сообщение
    Сереж привет!А что есть разница ловле на реке или в озере.Бойлы то круглые.)
    Привет Костя! Знаешь есть. Все , практически все мои ударные насадки которые приносили мне трофеи в подмосковье, здесь на Средней Волге не работают. А Ср.Волга поле практически не паханое.
    Догмы не приемлимы...

  2. Наличие известняка в воде практически тоже, наверное что то с РН.
    Последний раз редактировалось redi; 31.03.2014 в 18:55.
    Догмы не приемлимы...

  3. #363
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от redi Посмотреть сообщение
    Привет Костя! Знаешь есть. Все , практически все мои ударные насадки которые приносили мне трофеи в подмосковье, здесь на Средней Волге не работают. А Ср.Волга поле практически не паханое.
    А что там работает?

  4. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А что там работает?
    Ну я не буду перечислять производителей, но то на что я в подмосковье поклевки не не видел здесь работает. если интересно зайдите на Самарафишинг.
    Догмы не приемлимы...

  5. #365
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от redi Посмотреть сообщение
    Привет Костя! Знаешь есть. Все , практически все мои ударные насадки которые приносили мне трофеи в подмосковье, здесь на Средней Волге не работают. А Ср.Волга поле практически не паханое.
    Ну тогда я не в курсе,надо пробывать.Удачи!!!

  6. Всем привет!
    Хочу в этом году опробовать бойлы данного производителя. Ловлю на реке, плотность карпа не высокая. Что можете посоветовать для моих условий для холодной и теплой воды?
    Спасибо!

  7. Цитата Сообщение от Сергей Федичкин Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Хочу в этом году опробовать бойлы данного производителя. Ловлю на реке, плотность карпа не высокая. Что можете посоветовать для моих условий для холодной и теплой воды?
    Спасибо!
    Здравствуйте, Сергей!
    Я лично на реке давно не ловил и, сложно сказать, может и есть принципиальные отличия в насадках, но думаю, что не значительные от водоемов со стоячей водой. На мой взгляд, преимущество на течении будут иметь насадки, в состав которых входят эфирные масла. Для начала можете попробовать весной бойлы, которые перечислены в посте 342 . Только убрать из этих комбинаций pop-up. Можно насадку подольше подержать в одноименном дипе от Carp-zone. Все дипы на эфирных маслах и это добавит на течении дополнительную привлекательность Вашей насадке.
    Если этого ассортимента не достаточно, могу еще порекомендовать интересные бойлы от Carp-zone.

  8. Спасибо, Андрей!
    Для начала думаю достаточно. Не люблю быстро перескакивать с одного на другое))
    А ликвид на течении есть смысл в прикорм добавлять? В каком количестве?

  9. Цитата Сообщение от Сергей Федичкин Посмотреть сообщение
    Спасибо, Андрей!
    А ликвид на течении есть смысл в прикорм добавлять? В каком количестве?
    А чем Вы планируете прикармливать? И на сколько сильное течение?

  10. #370
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей!
    Я лично на реке давно не ловил и, сложно сказать, может и есть принципиальные отличия в насадках, но думаю, что не значительные от водоемов со стоячей водой. На мой взгляд, преимущество на течении будут иметь насадки, в состав которых входят эфирные масла. Для начала можете попробовать весной бойлы, которые перечислены в посте 342 . Только убрать из этих комбинаций pop-up. Можно насадку подольше подержать в одноименном дипе от Carp-zone. Все дипы на эфирных маслах и это добавит на течении дополнительную привлекательность Вашей насадке.
    Если этого ассортимента не достаточно, могу еще порекомендовать интересные бойлы от Carp-zone.
    Если не изменяет память Петр Петрович на Волге на Грушу с бутириком от Карп Зоне ловил

  11. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Если не изменяет память Петр Петрович на Волге на Грушу с бутириком от Карп Зоне ловил
    Точно, совсем из головы вылетело. Надо Петра "в студию"
    А еще один мой хороший товарищ в прошлом сезоне хорошо ловил на Волге (ближе к Каспию) на Fish & Garlic, Cranberry & Bergamot и Pineapple & N-Butyric от Carp-zone. Остался доволен рыбалкой.

  12. Извините. Личные наблюдения. У речного карпа-сазана нижняя губа как "пятка" (губы все в шрамах от ракушки), супротив прудового . Вывод, разная кормовая база. Правильно Костя сказал, надо пробовать. Думки есть.. Постараюсь вести видеоблог. Надо ещё научиться его вести.
    Догмы не приемлимы...

  13. Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    А чем Вы планируете прикармливать? И на сколько сильное течение?
    Сыпучая основа плюс немного пелетса плюс немного резанных бойлов. Течение не сильное, 90граммовое грузило уже держит.
    Может порекомендуете чем прикармливать и в каком количестве?

  14. Цитата Сообщение от redi Посмотреть сообщение
    Извините. Личные наблюдения. У речного карпа-сазана нижняя губа как "пятка" (губы все в шрамах от ракушки), супротив прудового . Вывод, разная кормовая база.
    В этом я с Вами полностью согласен! Более того, к примеру, у карпа в озере г.Самара, г.Краснодар, г.Карловац (Хорватия), г.Брешиа (Италия) и т.д. также разная кормовая база Однако... у каждого есть свои приоритетные бойлы и каждый из нас начинает ловлю именно с этих бойлов. И если мы ставим бойл с ароматом клубники, то, какая-бы в данном водоеме не была кормовая база, мало вероятно, что в ее состав входит натуральная клубника с грядки А мы ставим этот бойл и, что самое главное, ловим на него и довольно успешно! Думаю, что на реке ситуация примерно такая же.
    И, как правильно Вы подметили, все нужно пробовать. Но... просто с чего-то надо начинать пробовать, иначе в ассортименте можно "утонуть"

  15. Я думаю с сладких. Всеми замечено что карпа привлекает РН таких бойлов как слива,клудника и особо ананас.
    Догмы не приемлимы...

  16. Цитата Сообщение от Сергей Федичкин Посмотреть сообщение
    Сыпучая основа плюс немного пелетса плюс немного резанных бойлов. Течение не сильное, 90граммовое грузило уже держит.
    Может порекомендуете чем прикармливать и в каком количестве?
    Если течение не сильное, то можно добавить немного ликвида, но только прикормке (залитой ликвидом) дать хорошо настояться (примерно час-полтора), чтоб пелетс получше впитал в себя. В данном случае, я бы посоветовал Вам для начала попробовать всего два экстракта: Kleam и Liver. Я, обычно, добавляю из расчета примерно 100мл на 1кг смеси. Эти два ликвида можно скомбинировать вместе (в отдельной емкости) и добавить туда немного жидкого бетаина, а можно по отдельности. Уж хуже точно не будет. Т.к. это все натуральные экстракты, то исключена возможность передозировки, что очень важно.
    Последний раз редактировалось Andrey VAKA; 07.04.2014 в 19:55.

  17. Андрей, спасибо за подробные ответы! Уже зачесалось быстрее опробовать это все на рыбалке))) А на коротких сессиях (вечер/ночь), на что стоит обратить внимание?

  18. Цитата Сообщение от Сергей Федичкин Посмотреть сообщение
    Андрей, спасибо за подробные ответы! Уже зачесалось быстрее опробовать это все на рыбалке))) А на коротких сессиях (вечер/ночь), на что стоит обратить внимание?
    Вам надо создать точку где карп будет задерживаться. Тотальный закорм и от сессии к сессии зерновые уменьшать в сторону бойлов. ИМХО.
    Догмы не приемлимы...

  19. Тотальный закорм в первую сессию, и плавно уменьшать кормление.НУ КОНЕЧНО В РАМКАХ РАЗУМНОГО.
    Догмы не приемлимы...

  20. #380
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Сергей Федичкин Посмотреть сообщение
    Сыпучая основа плюс немного пелетса плюс немного резанных бойлов. Течение не сильное, 90граммовое грузило уже держит.
    Может порекомендуете чем прикармливать и в каком количестве?
    Супучку - исключите
    Пелетс - начиная от 8 - 12 мм и больше
    Бойлы - Ваше все
    Замачивайте долго в CSL + DIP
    Михаил Зрайченко.

  21. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Супучку - исключите
    Пелетс - начиная от 8 - 12 мм и больше
    Бойлы - Ваше все
    Замачивайте долго в CSL + DIP
    Понял, спасибо! Долго - это сколько?

  22. #382
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Сергей Федичкин Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо! Долго - это сколько?
    А в этом вопросе нет ограничений.
    Чем дольше замачиваете, тем дальше по течению рыба получит сигнал.
    Делайте так:
    - треть бойлов замачивайте долго
    - две трети свежих смешайте с замоченными перед забросом прикормки
    - сюда же добавляйте пелетс ... можно кукурузу
    и в воду.
    Михаил Зрайченко.

  23. #383
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Всем привет!Последние весенние тесты,показали отличную работу именно в насадке,бойлы Robin Red Squid Assofoetida.Под эту насадку в качестве кормовых бойлов можно использовать,Robin Red 50-50%,Squid Assofoetida ,и собственно сам Robin Red Squid Assofoetida .Удачи на рыбалках.Ваши Carp zone team.)

  24. Доброго времени суток!
    Наконец, во многих регионах нашей страны, стартовал сезон 2014 по ловле карпа! В связи с этим, в данной теме хотелось-бы услышать отзывы о продукции "Carp-zone", которая 3-ий год присутствует на Российском рынке. Кто-то уже успел опробовать продукцию и успешно на нее ловит, ну а кому-то еще только предстоит познакомиться с ней и выбрать тот самый "заветный бойл", а может и ликвид... Как знать.
    Прошу вас, уважаемые карпятники, высказывать свое мнение и положительное и отрицательное, для того, чтобы начинающим рыбакам было проще разобраться во всем этом многообразии прикормок и насадок!
    Хочу отметить, что помимо питания, ""Carp-zone" также представляет большой ассортимент сумок (для любого взыскательного карпятника) различного размера и предназначения, удобные маты (в сумке и без), расходные материалы (крючки, комплекты скользящих монтажей и т.д.), удобную мебель и спальники, посылистые удилища (сделаныне из материала К2 - аналог Century), а также палатки по сверхсовременным технологиям!
    Высказывайте свое мнение, задавайте вопросы, ну а мы постараемся оперативно отвечать на все Ваши вопросы. Я думаю, что нам с Вами будет о чем поговорить!
    С уважением, Андрей.
    Последний раз редактировалось Andrey VAKA; 02.05.2014 в 00:49.

  25. #385
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Отличное питание, жидкости так вообще огонь! Жаль всё позаканчивалось

  26. Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
    Отличное питание, жидкости так вообще огонь! Жаль всё позаканчивалось
    Саш, не переживай! Для вас коробка уже собрана и ждет отправки Так что "патроны" будут, а вернее "горючка"

  27. Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
    Отличное питание, жидкости так вообще огонь! Жаль всё позаканчивалось
    А поподробнее можно? Я посылку на днях получил, но еще не пользовался ни разу. Интересна любая информация...

  28. #388
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Федичкин Посмотреть сообщение
    А поподробнее можно? Я посылку на днях получил, но еще не пользовался ни разу. Интересна любая информация...
    Вся продукция Carp-Zone заслуживает внимания, так как она не похожа не на одного другого производителя.
    По прошлому сезону мне особенно понравились Экстракты:
    Special Extract Liquid Robin red 500ml
    Liquid White Fish Extract 500 ml
    Liquid Octopus Extract 500 ml
    Liquid Squid Extract 500 ml

    Ароматизаторы по 50мл очень достойные:
    Flavours Peach Fluo 50ml
    Flavours Plum Fluo 50ml
    Flavours Squid&Octopus 50ml
    Flavours Tutti Frutti 50ml
    Flavours Smoked Sausage 50ml

    По насадкам:
    Всё что связано с Asafoetida,Peach & Mango, Monster Crab и Garlic.

    Поп-апы:
    Pop-up Fluoro Garlic 10mm
    Pop-up Fluoro Spice & Black pepper 10mm
    Pop-up Fish & Garlic 15mm

    Вкратце так, но у меня была возможность попробовать примерно 1/3 ассортимента. Так что по этому году будем посмотреть, чем нас удивят Итальяно

    Название: -4BdDhpRld8.jpg
Просмотров: 156

Размер: 55.4 КбНазвание: 2SsvRasHnWc.jpg
Просмотров: 137

Размер: 51.9 КбНазвание: QuGTfjHXpLM.jpg
Просмотров: 141

Размер: 26.3 КбНазвание: DSC_0127.jpg
Просмотров: 140

Размер: 55.1 Кб

  29. #389
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Asafoetida по холодной воде у кого работала ? На двух коротких сессиях ни одной поклёвки, попики Garlic отлично себя показали, как отдельно так и 50/50 с тонущей сливой.

  30. #390
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    на первой фотке как Холодец на пелетсе))))

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ROCKET CARP-2012
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 01:24
  2. ROCKET CARP-2011
    от Влад Бугай в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 06:46
  3. Monster Carp 2009
    от Сазан в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 15:07
  4. Wild carp cup 2008!
    от Олег в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •