Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Чудо-пасты или бойлы 30мм для тузла

  1. #1
    Ловил 2 дня в Ивановской с Деном. Тестил бойлы. Стоял на мятной поляне. Сначала стал ловить на дороге и правее - закинул под вечер кг бойлов - в ночь три повлекли и один на 11кг. Бойл - 20-ка в пасте - 30мм. Мы планомерно уходили на 10мм бойлы много лет и некий ушат воды получили в Нижнем. Потом поехали в Марьевку и немного прозрели - давно уже у нас тузло так не закатывает 20-ку. Народ ставит 26-й вареный. После ЧМ решил пасту поюзать и сознательно ушел в ил - глубокий ил.

    11 поклевок, равномерно в течение 2-х суток. 30-ка на хуке. Я уже летом стал догадываться, что наша дорога никак не выводит на шоссе, но 30-ка на волосе и карась с утра - это как минимум интересно Да, поводок 10см, хук 6-ка банан. Вы еще ловите на гейп?
    Последний раз редактировалось Michael; 07.10.2012 в 17:30.

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А что за паста?
    С уважением, Александр

  3. #3
    Из того же бойла - токо не вареная.

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    и не слетает при забросе? МИ, открой тему по пасте, интересно.
    С уважением, Александр

  5. #5
    Не слетает. Даже при поклевки куски остаются на бойле. Но мне ее надо как-то доработать, чтобы она пылила немного. Попробую через неделю ее поюзать в боевых условиях на Кубке края в Кущевке.

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А что она дает? Увеличение размера? Типа тузик не возьмет? Так они и шары неразвалившиеся долбят.
    С уважением, Александр

  7. #7
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    К 30-му бойлу еще бы поп-ап 26-й, вот это был бы снеговичек.
    Только ПВА сеточку трудно будет найти, например соточку.

  8. #8
    Я меня пару лет была паста от соусра, но я ее никак не мог юзать - все руки не доходили. А тут по стастям с ЧМ решил заюзать - тем более новые бойлы и не хотелось их подсаживать или мутить пва. Посему решил обмазать. Причем сделал два разных по длине поводка и один бойл в пасте, а один в дипе и в глубокий ил. Поклевки и та и на се, но на пасту засечка глубже и лучше. Думаю - типа поводок короче и укорачиваю и на дипе. Поклевка там - опять за край Кидал без пва. То бишь он охотней берет мягкую насадку - ранее я заметил это за счет мелкой пва-шки. С учетом того, что я в последнее время все чаще и чаще думаю о "последней миле" - это интересно.

    Сейчас хочу 16мм накатать и пастой до 20-ки и без стика и уже точнее замерить что дает лучшую поклевку - все-таки паста или длина поводка. Шар мягкий и он сразу его может взять в рот, тогда как пва вокруг да около. Я давно хочу уйти от пва и паста - некое отличное решение. ПВА в данно случае - лишь решение против захлестов и подтяжки насадки. А с учетом того, что я ловлю на жесткий поводок, но зачем мне пва? Сейчас хочу элементы пва в пасту закатать и сделать посмотреть.

    Пока выводы не конечные ибо раньше пасту не юзал.

  9. #9
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Все таки длина поводка я думаю.
    Зимой на школе катали бойлы, так тесто карп в аквариуме хватал на лету, потом выплевывал и в течении минуты съедал. Решил в начале сезона заморочиться с пастой на бойл. Результат ничего не дал существенного, а вот размер бойла, длина поводка и хук сильно влияют на все. Все ИМХО.

  10. #10
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Чудо-пасты или бойлы 30мм для тузла

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я меня пару лет была паста от соусра, но я ее никак не мог юзать - все руки не доходили. А тут по стастям с ЧМ решил заюзать - тем более новые бойлы и не хотелось их подсаживать или мутить пва. Посему решил обмазать. Причем сделал два разных по длине поводка и один бойл в пасте, а один в дипе и в глубокий ил. Поклевки и та и на се, но на пасту засечка глубже и лучше. Думаю - типа поводок короче и укорачиваю и на дипе. Поклевка там - опять за край Кидал без пва. То бишь он охотней берет мягкую насадку - ранее я заметил это за счет мелкой пва-шки. С учетом того, что я в последнее время все чаще и чаще думаю о "последней миле" - это интересно.

    Сейчас хочу 16мм накатать и пастой до 20-ки и без стика и уже точнее замерить что дает лучшую поклевку - все-таки паста или длина поводка. Шар мягкий и он сразу его может взять в рот, тогда как пва вокруг да около. Я давно хочу уйти от пва и паста - некое отличное решение. ПВА в данно случае - лишь решение против захлестов и подтяжки насадки. А с учетом того, что я ловлю на жесткий поводок, но зачем мне пва? Сейчас хочу элементы пва в пасту закатать и сделать посмотреть.

    Пока выводы не конечные ибо раньше пасту не юзал.
    Михаил Иванович, сделайте пасту на патоке, а не на воде, получишь пластилин, большую скорость растворения, большую плотность и прочность при забросе (называют это чудо "пластилин")...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  11. #11
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...То бишь он охотней берет мягкую насадку...
    ...Сейчас хочу 16мм накатать и пастой до 20-ки...
    Верной дорогой идёте, товарищи... Михаил, очень интересно. Нет ли возможности катнуть немного мелких бойлов (10 мм, например) и использовать их с пастой, сделав 14 мм ? Яйцо в пасте быстро портится ? Есть ли возможность заменить ? Также интересно было бы попробовать свежеприготовленные бойлы, без сушки, вымоченные слегка в дипе.
    Успехов !

  12. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я меня пару лет была паста от соусра, но я ее никак не мог юзать - все руки не доходили. А тут по стастям с ЧМ решил заюзать - тем более новые бойлы и не хотелось их подсаживать или мутить пва. Посему решил обмазать. Причем сделал два разных по длине поводка и один бойл в пасте, а один в дипе и в глубокий ил. Поклевки и та и на се, но на пасту засечка глубже и лучше. Думаю - типа поводок короче и укорачиваю и на дипе. Поклевка там - опять за край Кидал без пва. То бишь он охотней берет мягкую насадку - ранее я заметил это за счет мелкой пва-шки. С учетом того, что я в последнее время все чаще и чаще думаю о "последней миле" - это интересно.

    Сейчас хочу 16мм накатать и пастой до 20-ки и без стика и уже точнее замерить что дает лучшую поклевку - все-таки паста или длина поводка. Шар мягкий и он сразу его может взять в рот, тогда как пва вокруг да около. Я давно хочу уйти от пва и паста - некое отличное решение. ПВА в данно случае - лишь решение против захлестов и подтяжки насадки. А с учетом того, что я ловлю на жесткий поводок, но зачем мне пва? Сейчас хочу элементы пва в пасту закатать и сделать посмотреть.

    Пока выводы не конечные ибо раньше пасту не юзал.
    М.И. А если такой набор:
    Бойл пылик - это паста+наполнитель.
    И паста - натурпродукт без наполнителя.

    Паста пылит куда хуже бойла, ни и концентрация привлекательных веществ намного больше. Бойл - 24 мм, как его связать с пастой? в какой диаметр? и не будет ли хуже????
    И вариант, когда есть из того же состава поп-ап??? Использовали бы пасту с попапом?

  13. #13
    Гриша, на патоке будет быстрее распадаться паста? Я думал глицерин попробовать как-то поюзать, поэксплуатировав его гидроскопичность... Держиться она хорошо.

    Яйцо не портилось, права мы использовали яичный порошек. 10-ки у меня пока нет С дипом у меня другая история. Точнее с прикормкой - я туда бахнул каплю н-бутирика и всю рыбу взял за 6 метров от корма. На корме не было поклевки... Теперь думаю почему так. Правда я и корманул нормально - 2кг бойла и 3кг пеллетса в точку. С дипом пока трудно понять улучшает он или нет.

    Поп-ап не хочу пока. Я сознательно для себя сформулировал мысль, что бойл - это грааль и посему некую идею реализую в бойле и кормлю и ловлю на него и стараюсь не юзать стик или подсадки левые из поп-апа. Но вот дип делал на аналоге ликвида от бойла - работала. И вот заюзал замену стика как пасту - тоже не плохо. Конечно, 30мм - ахтунг, но... вчера с утра я взял дон караску на этот бойл и леща. Посему я сейчас в крайности в части размера бойла - чтобы понять луше 10-ку надо половить на 30-ку....

    Но что мне ввести, чтобы моя паста дымила аккуратно в течение пару часов кроме патоки? При этом я хочу ловить на иле в это время года. Я думаю о масле, но боюсь масляная паста будет не гуд.

  14. #14
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я думаю о масле, но боюсь масляная паста будет не гуд.
    Напрасно
    Последний раз редактировалось AlexeyS; 07.10.2012 в 19:23.

  15. #15
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Чудо-пасты или бойлы 30мм для тузла

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гриша, на патоке будет быстрее распадаться паста? Я думал глицерин попробовать как-то поюзать, поэксплуатировав его гидроскопичность... Держиться она хорошо.

    Яйцо не портилось, права мы использовали яичный порошек. 10-ки у меня пока нет С дипом у меня другая история. Точнее с прикормкой - я туда бахнул каплю н-бутирика и всю рыбу взял за 6 метров от корма. На корме не было поклевки... Теперь думаю почему так. Правда я и корманул нормально - 2кг бойла и 3кг пеллетса в точку. С дипом пока трудно понять улучшает он или нет.

    Поп-ап не хочу пока. Я сознательно для себя сформулировал мысль, что бойл - это грааль и посему некую идею реализую в бойле и кормлю и ловлю на него и стараюсь не юзать стик или подсадки левые из поп-апа. Но вот дип делал на аналоге ликвида от бойла - работала. И вот заюзал замену стика как пасту - тоже не плохо. Конечно, 30мм - ахтунг, но... вчера с утра я взял дон караску на этот бойл и леща. Посему я сейчас в крайности в части размера бойла - чтобы понять луше 10-ку надо половить на 30-ку....

    Но что мне ввести, чтобы моя паста дымила аккуратно в течение пару часов кроме патоки? При этом я хочу ловить на иле в это время года. Я думаю о масле, но боюсь масляная паста будет не гуд.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Гриша, на патоке будет быстрее распадаться паста? ...
    На патоке он будет ее лучше находить, кроме этого, патока как защита от воды, позволяет регулировать время растворения других веществ (клейковины, декстрин, пектин, камеди...) можно добиться времени заданного растворения с точностью до минуты и использовать очень дешевый бойл или вообще пробку из бутылки вина...

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Я думал глицерин попробовать как-то поюзать, поэксплуатировав его гидроскопичность... ...
    Шикарно он в воде растворяется... Препятствует замерзанию, а если насадка/корм замерзла, то формирует микроскопические кристаллы, не разрушающие основную структуру бойла (после разморозки бойл не будет рвать даже при броске коброй).

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Но что мне ввести, чтобы моя паста дымила аккуратно в течение пару часов кроме патоки? При этом я хочу ловить на иле в это время года. Я думаю о масле, но боюсь масляная паста будет не гуд. ...
    По холодной воде будет Зер Гуд... Только масла подбирай с низкими температурами помутнения и замерзания, и общая жирность насадки не более 8% (все что содержит жира больше 7% привлекает туза)...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  16. #16
    Михаил попробуй 200гр теста добавить 50гр жгучего красного перца. Тузло, карась, лещь одолевать перестанут. и ещё тесто лутше делать на озёрной воде, покрайней мере у меня ну очень хорошо работало на небольших пресованых озёрах.

  17. #17
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Интересное наблюдение. Жень, а раки у вас есть? Как они к перчику?
    С уважением, Александр

  18. #18
    Раки есть, но помеху ни разу они мне несоздовали.

  19. #19
    Женя, у меня оно и было острое...

  20. #20
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Михаил попробуй 200гр теста добавить 50гр жгучего красного перца. Тузло, карась, лещь одолевать перестанут. и ещё тесто лутше делать на озёрной воде, покрайней мере у меня ну очень хорошо работало на небольших пресованых озёрах.
    Ну не знаю, не знаю. Бухал я перца красного жгучего в насадку, кроме улучшения клёва в определённые моменты бесклёвия на водоёме, никого он не пугал, ни плотву, ни подлещика, ни тузов. Может быть это как то зависит от состава воды в водоёме? Х.з.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #21
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    похоже на то, что перец воспринимается рыбой не так как у нас, жжения он у рыбы не вызывает..... похоже он вызывает только слюноотделение)) как у нас при виде лимона
    и как следствие стимулирует аппетит
    имхо, конечно..
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  22. #22
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    И вот заюзал замену стика как пасту - тоже не плохо.
    Михаил Иванович,а можно подробней т е пасту ещё и на крючок по мимо бойла?

  23. #23
    Не, просто пасту на бойл. Можно как делает ПП - просто в чулок женский без бойла

  24. #24
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    а если мусора много на дне,значит всё же стик? ну или пва конечно

  25. #25
    тады конечно - стик

  26. #26
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Украина г.Берегово
    Возраст
    62
    Сообщений
    7
    Поделюсь своим опытм.Пастой пользуюсь 3-й год и весьма успешно.Есть свои + и - .Пришел к этому слечайно. Накатал пыликов на Кубок Киева, а они просто не успели высохнуть.Ловить надо с дальняка,из под противоположного берега(130-135м) и при нужном махе слетали.Пробовал закрепить шапочкой сверху, но успеха это не приносило, сырой пылик очень быстро растворялся. Немного удлиннил волос,сделал снеговичек из двух 14-ок варёных и обмазал сверху "пластилином".Забросил - вымотал .Держится неплохо.Собрал такую-же оснастку и положил в банку с водой для наблюдений.Ч-з 20 мин поехало на пасту с варёным снеговиком.В банке паста сделала мутное пятно и раствирилась за это время % на 35.Вобщем отловился неплохо.Незачётов небыло.Пробовал пасту в стике, но при боковом ветре не долетало куда нужно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трофей (Трофейные бойлы)
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 00:08
  2. Чудо-Грааль станет доступен?
    от Красный в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •