Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Скорлупа яиц в бойлах.

  1. #1
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656

    Скорлупа яиц в бойлах.

    Подскажите
    сколько яичной скорлупы добавляют в микс (бойлы и шаропелетс) для утяжеления?

  2. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Подскажите
    сколько яичной скорлупы добавляют в микс (бойлы и шаропелетс) для утяжеления?
    Не более 10% на 1 кг базового микса

  3. #3
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Мука от всяких ракушек-мидий -устриц , рекомендую, тк почему то чуть влажные с яичной скорлупой быстрее пропадают, во всяком случае у меня. Почему-не разбирался, просто заменил.

  4. #4
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    makh67, быстрее пропадают? Обьясни

  5. #5
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Ну ток экспромтом..
    Думается, что кальций рыб берет из воды. Не верится, что его внутренности способны что-то с яичной скорлупой сделать - кислота нужна. А вот в бойлах соли кальция появиться могут.А если еще и вспомнить, что кальциевый сиккатив - для быстрейшего окисления масел в олифы ( чтоб быстрее сохли), то прогоркание бойлов будет. Получается -эт теория. На практике, реально показалось, что прогоркание есть, поэтому заменил.

  6. #6

    Скорлупа яиц в бойлах.

    Пока не пришел мой девайс, но уже начал собирать скорлупу от яиц.
    Вот, в принципе, хорошая статья - http://www.oagb.ru/lib.php?txt_id=463.
    Интересно - кто сколько добавляет в базовый микс?

    P.S. У нас тут в Китае праздник в конце месяца - 中秋节 Zhōngqiū jié, праздник Луны. Три дня выходных. Каждому сотруднику (а у нас их больше 200) подарили красивую коробку вкусных лунных пряников и ящик яиц (90 шт). Хм, вот это подгон - катай не хочу! А вы еще работаете в СНГ?
    Последний раз редактировалось Long Carp; 27.09.2012 в 08:56.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  7. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    А вы еще работаете в СНГ?
    А как же, еще как пашем.

  8. #8
    Шучу конечно. Иногда такая тоска налетит, домой хоцца - на стенку лезешь.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  9. #9
    Премия в виде пряника и 90 яиц. Примерно так я и представлял себе рабство. Вы простите, но я лучшее здесь, в СНГ побатрачу.

  10. #10
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Пока не пришел мой девайс, но уже начал собирать скорлупу от яиц.
    Вот, в принципе, хорошая статья - http://www.oagb.ru/lib.php?txt_id=463.
    Интересно - кто сколько добавляет в базовый микс?

    P.S. У нас тут в Китае праздник в конце месяца - 中秋节 Zhōngqiū jié, праздник Луны. Три дня выходных. Каждому сотруднику (а у нас их больше 200) подарили красивую коробку вкусных лунных пряников и ящик яиц (90 шт). Хм, вот это подгон - катай не хочу! А вы еще работаете в СНГ?
    Сергей, премия то ладно... Зарплату то хоть деньгами платят???
    Не обижайся, такая шутка юмора.

  11. #11
    С зарплатой и премией все нормально. Конечно же я сюда не за пряниками приехал. Здесь очень хорошие перспективы открыть серьезный бизнес. У меня было 3 магазина и занимался еще грузовыми перевозками. Да, щас работаю на дядю. Но это пока - изучаю ситуацию. Сразу ломануться стремновато как-то. А по поводу рабства - так оно везде такое. У меня друг управляющий на заводе по производству лодок. Компания российская, завод в Китае. Хорошая зарплата, договаривались что будет иметь процент от продаж - щас никаких процентов, никаких бонусов и работает даже по выходным. В китайских компаниях такого нет - строгое соблюдение норм ТК.

    Давайте же вернемся к нашим яйцам. Сколько добавлять в микс? По ходу другой вопрос. Жена обожает крабов и каждый раз выкидываем то, что несъедобное. Сколько муки из перемолотых остатков добавлять в микс?
    Последний раз редактировалось Long Carp; 28.09.2012 в 03:24.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  12. #12
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Сергей, а с какой целью ты вообще собрался добавлять в микс скорлупу или молотые панцири? Что, по твоему это придаст бойлам?

  13. #13
    В мягких костях рыб и рыбьих хрящах содержится большое количество кальция и фосфора одновременно, которое рыба постоянно должна пополнять. Самый доступный вариант и при чем бесплатный - скорлупа яйца. Мука из краба - альтернатива рыбьей муке, в которой тоже содержится много полезных веществ. Причем морепродукты (различные крабы, моллюски, рыба и водоросли) отличаются специфическим резким запахом, который в разы интенсивнее пресноводных. На кухне часто много отходов, которые раньше утилизовывались, но а сейчас можно добавлять в самокаты.

    P.S. С крабовой мукой ясно - можно полностью заменить ей рыбную. Ну а вот с яйцами не могу понять - какое оптимальное количество будет для базового микса?
    Последний раз редактировалось Long Carp; 28.09.2012 в 09:30.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  14. #14
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Я про то, что оно может и полезно (важно при рыборазведении), но привлекает ли карпа, и вообще, чувствует ли он яичную скорлупу, кальций, фосфор, витамины...? Мы ведь на 1-е место ставим поимку, а не откорм животных?

  15. #15
    Да, на первом месте идет конечно же поимка. И что - ради результата можно добавлять всякую лабуду в непомерных количествах? Это не правильно. Хочется сделать уловистый самокат, но при этом сделать его наиболее сбалансированным. Добавление перемолотых отходов со стола увеличит полезность бойла. Ну а для эффективности - различный фарш с аминами.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о бойлах?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 00:50
  2. Подсластители в бойлах
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 16:12
  3. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  4. Скорлупа ракушек и польза от неё?
    от Buzay в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:39
  5. 3 в 1 (о бойлах)
    от Veter 48 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •