Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 122

Тема: Крупорушка или мини-мельница

  1. #1

    Крупорушка или мини-мельница

    Хочу себе взять на следующий сезон вот такую электрическую мельничку. Цены от ¥100 ($15) и выше. Даже камни перетирает в пыль. Не занимает много места, дешево и сердито!

    Название: T2gimJXgpXXXXXXXXX_!!173841944.jpg
Просмотров: 3126

Размер: 56.0 КбНазвание: T2StdXXoxNXXXXXXXX_!!337713618.jpg
Просмотров: 2596

Размер: 22.9 Кб
    Последний раз редактировалось Long Carp; 21.09.2012 в 07:39.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Хочу себе взять на следующий сезон вот такую электрическую мельничку. Цены от ¥100 ($15) и выше. Даже камни перетирает в пыль. Не занимает много места, дешево и сердито!

    Работоспособность впечатляет. Можно полное название девайса?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Работоспособность впечатляет. Можно полное название девайса?
    На китайском будет 打粉机 Dǎfěn jī. Наиболее подходящее название на русском - мельничка, т.к. перемалывает все в муку. Также подходит слово 'измельчитель'. На отечественных рынках такого девайса не встречал. Есть разнообразные блендеры, кухонные комбайны, миксеры - это все не то и предназначено больше для перемола свежих овощей и фруктов, нежели чего либо потверже. А в Китае большой выбор по ним. Более того, есть в каждом супермаркете, аптеке и т.п. Покупаешь что-то, если надо перемолоть - тут же отдаешь и все, при чем бесплатно. Я как-то гипс под формы искал. Одни гранулы везде, а порошка нет. Купил гранулы в одном месте, потом в ближайшей от дома аптеке перемол (дал девочке ¥5). Но у них там конечно же помощнее аппараты стоят, в районе где-то ¥3000. Молотят быстро и вместительность большая. Приходит китаец в аптеку, говорит что у него болит. Девочка из разных шкафчиков достает корешки, травы, сушеные части животных и рыб и т.п. - на мельницу и в пакетик. Вот такая она народная китайская медицина. Пол аптеки в корешках, пол с современной химией...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  4. От сюда и вопрос. Вещь хорошая и нужная. Обычно пользуемся большими крупорушками, а тут компактная, дешовая. Нужно поюзать инте, может все же где то есть.

  5. #5
    Дерзайте. Кстати, крупорушки у нас тоже стоят дёшево. За $75-100 можно взять как на фото. Хорошая вещь, но на кухню не поставишь.

    Название: T2QZdGXmlXXXXXXXXX_!!90030862_новый размер.jpg
Просмотров: 2394

Размер: 42.1 КбНазвание: T1wRmJXcVAXXbN4s3._111601.jpg_310x310.jpg
Просмотров: 2439

Размер: 11.4 Кб
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. #6
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Особенно понравилось "у нас"!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. #7
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Особенно понравилось "у нас"!
    Я уже давно с ними интегрировался - у меня жена китаянка! Красивая и хорошая, помогает катать бойлы.
    Если б мне лет так 10 назад сказали, то сам не поверил бы. А жизнь она вона какая штука!
    Захотелось экзотики - и не жалею!
    Последний раз редактировалось Long Carp; 22.09.2012 в 09:14.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  8. #8
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    помогает катать бойлы.
    А мне это особенно понравилось....
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 22.09.2012 в 08:34.

  9. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Особенно понравилось "у нас"!
    Саня, такая же беда. у меня тоже проскакивает " у нас". Разрываюсь на две страны. Ну ты понял я о чем.

  10. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Дерзайте. Кстати, крупорушки у нас тоже стоят дёшево. За $75-100 можно взять как на фото. Хорошая вещь, но на кухню не поставишь.
    Вот в этом и вопрос, у меня кухня позволяет, вернее летняя кухня, стоит такой брибамбас. Но вот тот компактней, и всегда можно убрать.

  11. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А мне это особенно понравилось....
    Слава, благодаря такому решиния вопроса, я решил много проблем. Катать не катает, но все остальное делает. Особенно получаются стики, красацы. Как нибудь выложу.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вот в этом и вопрос, у меня кухня позволяет, вернее летняя кухня, стоит такой брибамбас. Но вот тот компактней, и всегда можно убрать.
    Можно сделать так: я сначала куплю, поюзаю, оценю. Если гуд - отпишусь. Потом кто захочет - обращайтесь. Вместе подберем модель и найдем варианты отправки из Китая.

    P.S. Уже присматриваюсь к электрическим сушилкам для фруктов.
    Последний раз редактировалось Long Carp; 22.09.2012 в 09:01.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  13. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Можно сделать так: я сначала куплю, поюзаю, оценю. Если гуд - отпишусь. Потом кто захочет - обращайтесь. Вместе подберем модель и найдем варианты отправки из Китая.P.S. Уже присматриваюсь к электрическим сушилкам для фруктов.
    На очереди. Ждем результатов.

  14. #14
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Слава, благодаря такому решиния вопроса, я решил много проблем. Катать не катает, но все остальное делает. Особенно получаются стики, красацы. Как нибудь выложу.
    Ок..ждемс!!!Суть,понял,тогда и я начинаю молодое поколение женского пола приучать к карпфишингу,как говориться чем раньше тем лучше!!!

  15. #15
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Можно сделать так: я сначала куплю, поюзаю, оценю. Если гуд - отпишусь. Потом кто захочет - обращайтесь. Вместе подберем модель и найдем варианты отправки из Китая.
    Можно я уже в очередь стану? Спасибо
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. #16
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Даже камни перетирает в пыль
    Улыбнуло...
    Как-то с Олегом EXTRIM дискутировали по поводу подобных девайсов (мы писали о кофемолках, та, что выше - не на много больше) и он меня убедил, что для наших целей подобные штуковины будут маловаты. Теперь я с ним полность согласен. Да - удобные, да - компактные и т.д. Но для наших объемов подойдут НАШИ, потому как подобную кухонную мукомолку я уморил смолов не более 7кг (начала жутко пахнуть плавленной пластмассой).

  17. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Улыбнуло...Как-то с Олегом EXTRIM дискутировали по поводу подобных девайсов ...
    Алексей! Как раз для кг смолоть самое то будет. Наши подойдут если мы делаем промышленные масштабы.
    Последний раз редактировалось KIA; 09.04.2017 в 20:21.

  18. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Можно я уже в очередь стану? Спасибо
    Ну вот и маленький опт нарисовывается. Китайская промышленность держись от заказов

  19. #19
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Серега, давай шли в Одессу крупомолки, я их раскидаю всем карпятникам по Украине...)))
    Одинаково видят только слепые...

  20. #20
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Контейнер морем выйдет недорого. Таможня -вот проблемы....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  21. Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #22
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Улыбнуло...
    Как-то с Олегом EXTRIM дискутировали по поводу подобных девайсов...
    В том девайсе, который на фото, кроме кнопки вкл/выкл других то пластмассовых частей и нет. Пластмассовую кофемолку конечно можно легко ухойдокать. Для небольших объемов данный девайс вполне подходит. Корпус и непосредственно сам контейнер из металла, конструкция практически одинаковая у всех - 2 ножа, как на фото. Есть модели, в комплект которых входят сито, кисточка (удобно выгребать остатки), запасные ножи, какие-то дополнительные запчасти и т.д. Количество оборотов 25000-29000. Ну а для более серьезных вопросов подойдут более серьезные предложения (я уже писал).
    Название: T2QgJ6XjXcXXXXXXXX_!!912487973.jpg
Просмотров: 2469

Размер: 31.6 Кб
    Последний раз редактировалось KIA; 09.04.2017 в 20:22.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  23. #23
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Серега, давай шли в Одессу крупомолки, я их раскидаю всем карпятникам по Украине...)))
    Не вопрос. Можно отправлять по одной посылке в руки, а можно и сразу партию (даже небольшую). Если отправлять партию почтой, то у вас при получении могут возникнуть проблемы с растаможкой. Я точно пока не знаю, но по моему безпошлинно в одни руки можно провезти (посредством авиа) до 30 кг и стоимостью до 1000 (для Украины). И вот если в такой партии будет даже несколько позиций одного наименования, то придется договариваться с таможенником, т.к. это уже мелкий опт. Тарифы на отправку тоже разные: EMS дешевле, но идет дольше; DHL быстрее, но дороже. Есть еще куча перевозчиков, которые гоняют контрабас. Тарифы где-то 11-20 $/кг (это вместе с доставкой и растаможкой). Если отправлять партию, то это самый выгодный вариант. Но в этом случае, такого первозчика мне уже должен предоставить получатель, т.е. вы. Контор много и иди знай - какие из них нормальные, а какие нет? Вобщем, мне кажется, что более удобным и надежным вариантом все таки будет индивидуальная отправка почтой. Пробью тарифы, возможные нюансы и т.п. - отпишусь. Можно будет отправлять как в Украину, так и в Россию. Дайте мне немного времени (1-2 месяца), а то мне тут серьезные вопросы по бизнесу надо порешать, поездить придется и много (не до отправок мельниц). К тому же сезон почти уже закончился и это дело не к спеху.
    Последний раз редактировалось Long Carp; 24.09.2012 в 04:11.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  24. #24
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Не верю, все же сломается при долго использовании. Ножи видно, что железные. Механизм какой?

  25. #25
    Название: T21qacXoVbXXXXXXXX_!!734375778.jpg
Просмотров: 2309

Размер: 35.0 КбНазвание: T2KNFSXeVXXXXXXXXX_!!734375778.jpg
Просмотров: 2310

Размер: 31.0 КбНазвание: T203RTXdFcXXXXXXXX_!!734375778.jpg
Просмотров: 2420

Размер: 23.4 Кб
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  26. Это не к нам, это к большим и правильным производителям А мы так погулять вышли, нам бы только для себе, кг дргой перемолоть и рыбки поймать.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 24.09.2012 в 06:06.

  27. 2 кг мясорубкой перемолоть можно, я думал вы по серьезному.
    Ну 2,5-2,75 кг.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. #28

    Тарифы на отправку из Китая

    Проделал кое-какую работу. В частности полазил на сайтах разных экспресс компаний, а также посмотрел на местных форумах, что пишет народ. Сумму в юанях делите на 6.3 и получается эквивалент в долларах.

    1) DHL
    Быстро (до 10 дней), но дорого - можно даже не проверять.

    2) EMS
    Доставка в Украину и Россию – одинаковый тариф.
    Первые 500 грамм - 335, последующие 500 грамм – 100.
    Округляется до 500 грамм.
    Ограничение – 30 кг.
    Дополнительно при отправке оплачивается еще ‘custom declear fee’ в размере 8.

    К примеру, посылка весит 2.5 кг. Получается 1*335 + 4*100 + 8 = 743
    Чуть медленне чем DHL (10-15 дней). Доставляется курьером на дом.

    3) China Post Air
    Доставка в Украину:
    Первый кг - 161.2, последующие – 54.1
    Ограничение – 20 кг.
    Округляется до 1 кг.
    Дополнительно при отправке оплачивается еще ‘custom declear fee’ в размере 8.

    К примеру, посылка весит 3.5 кг. Получается 1*162.2 + 3*54.1 + 8 = 332.5

    Доставка в Россию:
    Первый кг - 170.2, последующие – 59.3
    Ограничение – 20 кг.
    Округляется до 1 кг.
    Дополнительно при отправке оплачивается еще ‘custom declear fee’ в размере 8.

    К примеру, посылка весит 3.5 кг. Получается 1*170.2 + 3*59.3 + 8 = 356.1
    Доставка несколько недель. Получаете сами на почте.

    4) China Post SAL / Комбинированный
    Доставка в Украину:
    Первый кг - 147.1, последующие – 50
    Ограничение – 20 кг.
    Округляется до 1 кг.
    Дополнительно при отправке оплачивается еще ‘custom declear fee’ в размере 8.

    К примеру, посылка весит 3.5 кг. Получается 1*147.1 + 3*50 + 8 = 305.1

    Доставка в Россию:
    Первый кг - 144.9, последующие – 44
    Ограничение – 20 кг.
    Округляется до 1 кг.
    Дополнительно при отправке оплачивается еще ‘custom declear fee’ в размере 8.

    К примеру, посылка весит 3.5 кг. Получается 1*144.9 + 3*44 + 8 = 284.9
    Дольше всего (иногда люди ждут по 1.5 месяца). Получаете сами на почте.

    Из всего вышеперечисленного народ при отправке посылок из Китая предпочитает пользоваться China Post Air. Не так быстро, как DHL или EMS, зато тоже надежно и в разы дешевле. Думаю на этом можно остановиться.
    Последний раз редактировалось Long Carp; 24.09.2012 в 08:57.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  29. Готов сделать заказ. Куда отправлять свои данные?

  30. #30
    Геннадий, pls погодьте пока. Лучше мне самому заказать сначала и протестить, чтоб я потом перед всем форумом не краснел. Тут еще вопрос с самим переводом денежных средств. Можно по Western Union. Но мне как-то пробывали отправлять в прошлом году с Украины. Отправили закрытым переводом, который ни в одном банке Китая (а оббегал я их немало) так и не получилось обналичить, даже посмотреть нельзя. Это украинские банки мутят там что-то. Другим отправляли и все нормально. Можно еще Pay Pal, но у меня его нету. Если удобно пользоваться этим ресурсом, то буду делать.

    P.S. К каждой выбранной позиции добавляется 10% комиссионных. Вы уж звыняйтэ, но это общепринятая практика. Много я на этом не заработаю, если честно сказать - один только гемор. Это относится только непосредственно к стоимости товара и не распространяется на почтовые услуги. Не каждый получатель об этом знает и поэтому недобросовестные посредники накручивают еще процент на отправку.
    Последний раз редактировалось Long Carp; 24.09.2012 в 09:40.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •