Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 238

Тема: Марьевка - осень 2012 - онлайн

  1. #121
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    а скока поймал?
    почти 115 кг..конечно не много..но...и не мало!!)

  2. #122
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    рыб я имею ввиду??? если это 10 рыб то 20% сходов много...

  3. #123
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    рыб я имею ввиду??? если это 10 рыб то 20% сходов много...
    у на средний вес помоему 3,8 кг был...

  4. #124
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    нормуль....

  5. #125
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    По поводу засечки за край губы. Миша, срочно ставь поводки 20-25 см, пофиг с каким крючком. Поставь пока на две палки, как увидишь эффект, поставишь на все. Думаю и холостые пики прекратятся.

  6. #126
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    логично. иногда помогает.
    С уважением, Александр

  7. #127
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    логично. иногда помогает.
    или наоборот оч. короткие

  8. #128
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    С утра мы подумали...
    Опять думаете...??? О ЧЁМ скока можно... а ловить когда??? Подумать можно и нужно в другом месте, хотя с такими размышлениями вы там скоро и окажетесь...

  9. #129
    Я же говорил тебе, что у тебя догматическая ловля, а мы пытаемся ловить идеологически

    По краю губы. Мы же ловим на скользяк и ранее в теме я пришел к выводу, что короткий поводок при скользяке быстрее засекает. А тут поклевки пик-пик и я думаю, что короткий получше. Сереня ловит на мягкий и длиней - до 16 см. Может быть и стоит увеличить длину - подумаю, но мне понравилось решение Эдика - он ловит на жесткий и говорит, что по самое не хочу засекается. Я хотел перейти на жесткий, но пока руки не дошли. Ловлю в оплетке на мантис дарк.

    Но тут еще лонгшак. Я на него практически не ловлю и решил года два половить постоянно.

    На обед нам дали: рисовую кашу, котлеты и какой-то суп был.

    Ходил на разведку к Эдику. По его словам он ловит с ила и у него трава.

  10. #130
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Марьевка - осень 2012 - онлайн

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... На обед нам дали: рисовую кашу, котлеты и какой-то суп был. ...
    - Berimor! What that does champ in my shoe?
    - It is oatmeal, Sir...
    - Berimor! What does do this oatmeal in my shoe?!...
    - Is champing, Sir...

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Ходил на разведку к Эдику. По его словам он ловит с ила и у него трава. ...
    Эдик "сдал" водоем... Правда "окна" найти сложно, а попасть в них – еще сложнее, а "граница" не так очевидна...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  11. #131
    Я тоже хотел ловить на траве, но не клювало. Точнее как-то не осознанно ловил и трава была, если кидал не по клипсе.

    Короче, думали мы с Серней, думали и придумали....

    Все поклевки были с точки. Но я там сделал 118 оборотов и 120. Ночью я потреял где какая палка, но не принципиально. Сейчас до рисовой каши выставил маркер в точке, где идет первая бровка и стучит. Кинул туда ракету - все точно. И 118 обротов - точно в маркер. Но я думаю, что еще лучшая точка - это самый низ бровки-окончание травы. Это еще грубо 2-3 метра вперед. Посему мы положили 2 палки на 120 оборотов и 1 на 118 на выходе. Кормим 118 +- как прилетит ракета. Если там кручь , то бойлы скатятся к нашим палкам на 120. Если эти палки будут приносить траву, то мы еще чутка убавми обрроты. Но ночью без клипсы без визуального маркера у меня улетало в траву, т.е. там очень все близко. Из прикормки убрали пеллетс и оставили только 22 бойлы. Теперь надо понять сколько накормить на ночь ибо судя по всему ночь - наше все.

    Ловить будем на эти же два вида бойла, только 18мм.

    Точка на 70 метрах останется и будем там ждать биг фиша ибо детские деньги вложили в междусобойчик.

    Да, есть еще мысль половить за травой. Трава идет полосой ибо когда далеко-далеко ловил, то хук был без травы. Но немного лениво там ловить Сама трава тоже интересно. Но думаю, что граница и подножие бравы - еще лучше. Таким образом, план ловли на ближайшую ночь определен и можно подумать над объемом корма, монтажем, дипованием и насадкой. Наверное, более важный будет монтаж...

  12. #132
    Да, раскрою вам тайну. Эдик сделал эдвайзер. Это мега бойл такой. И на него колбасят 3 лидера текущего турнира и Эдик только что сейчас взял на трешку. А мы даже орех не взяли

    Пойдем, корманем что-ли и подумаю над монтажем... Может из-за того, что волос короткий? Или лонгшак? Надо подумать, но это к добру не приведет...
    Сереня скверно смотрит на мой 6-й лонгшак от корды...

  13. #133
    Кормануть не кормануть - вот в чем вопрос. Ночью то мы не докинем туда. Бойлы разлетаются в хлам.

  14. #134
    Я не понял, почему тебя ночью смущает отсутствие маркера? у вас стойки и изолента есть, наверное
    т.е. есть направление и есть расстояние.

  15. #135
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Марьевка - осень 2012 - онлайн

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Ловить будем на эти же два вида бойла, только 18мм ...
    Нечего мелочиться, ставьте подрезанный 12мм и... общайтесь с тузами, перезабрасывая каждые 15 минут и ожидая трофей...

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Точка на 70 метрах останется и будем там ждать биг фиша ибо детские деньги вложили в междусобойчик. ...
    В смысле? Сейчас только самый сильный кашу ест?... Он Вам в старости все припомнит, и пищу жевать не будет, вот посмотрите... Готовьте деньги на фиксирующий клей для вставных челюстей...

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Да, есть еще мысль половить за травой. Трава идет полосой ибо когда далеко-далеко ловил, то хук был без травы. Но немного лениво там ловить Сама трава тоже интересно. Но думаю, что граница и подножие бравы - еще лучше. ...
    Кусты и темнота – друг молодежи... Твердый скат, окна и граница и что там чудить?...
    Последний раз редактировалось Григорий; 20.09.2012 в 16:20.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  16. #136
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я же говорил тебе, что у тебя догматическая ловля, а мы пытаемся ловить идеологически
    Идеологически это как? отбрехиваться что мы типа думаем, но не ловить под любым соусом... А идеологи в моей ловле есть в дневнике как нить напишу... насчёт догм не согласен... так как это не догмы скорее, а принципы...

  17. #137
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Насадка должна быть более выразительной и аттрактивной, на фоне прикормки или прикормочных бойлов... Чем она может быть "выразительной", цвет, размер и форма,степень плавучести в толще воды, растворимость и постоянное выделение в воду различных "привлекательных веществ" (что бы долго и глубоко не входить в различные темы запахов, вкусов, Ph и т.д.) для карпа... И как по мне, насадка должна быть в одной теме (хотя бы на 50 %, если использовать комбинацию насадок на волосе ) с прикормкой , кормами (бойлы, пеллет, зерновые и их помол, особенно ликвиды, бустеры, дипы )...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 20.09.2012 в 15:08.
    Одинаково видят только слепые...

  18. #138
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Твердый скат, окна и граница и что там чудить?...
    Не мешай, не видишь я кушаю (с)

  19. #139
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    ...Но я там сделал 118 оборотов и 120. Ночью я потреял где какая палка, но не принципиально. Сейчас до рисовой каши выставил маркер в точке, где идет первая бровка и стучит. Кинул туда ракету - все точно. И 118 обротов - точно в маркер. Но я думаю, что еще лучшая точка - это самый низ бровки-окончание травы. Это еще грубо 2-3 метра вперед. Посему мы положили 2 палки на 120 оборотов и 1 на 118 на выходе. Кормим 118 +- как прилетит ракета. Если там кручь , то бойлы скатятся к нашим палкам на 120...
    Жуть!
    Петя, он врет, или это норма?
    НЕ ВЕРЮ!
    С уважением, Александр

  20. #140
    Стас, я имел в виду, что лениво было выставлять клипсу после поклевки и кидал, смотря на леску и тормозил рукой. Потом перезаброс нормально с клипсой и рыбу брал без хука с травой. Посему и появилась мысль положить вниз, но не на траву и трава будет моим ориентиром. Короче, придеться перебрасывать.

    Сейчас тузы взяли на 2-ю и 4-ю палки. Рыба там есть, но пока не наша. Так как мы в отличие от Новичекуса ловим не по принципам, а по предположениям, то мы предполагаем, что ночью будет замещение крупной рыбой тузлов. Это значит, что дистанция верно выбрана - для чего собственно нам и нужны были тузы. Тонкий момент остался верно ли наше предположение о замещение

    Также я подумал о том, как изменить монтаж. Хук цепляется в нижную - это круто. Губа крепкая и даже на малой части карпа можно тащить. На краях у него все слабо. Важно в центр нижней попасть. Но лонг шек попадает в край. Я думаю из-за того, что он медленно атакует все-таки. Тут я соглашусь с догмой Новичекуса и укорочу поводок. Если ранее у меня был около 15см и робкие попытки на 12 уйти, то сейчас я уйду на 10см и меньше. Это позволит мне брать осторожную большую рыбу и засекаться далеко по нижней губе. Размер, материал, насадку я оставлю прежней. Наверное, увеличу длину волоса от бойла до кольца до 1 см или чутка больше - это еще подумаю. Бойл такой же и может быть если тузы аткауют поставлю 22.

    По поводу выделения насадки. У меня нет пока четкой идеологического отношения к этой теме и я работаю догмами - всякой фигней. Но мы первые сутки диповали бойл (просто окунали) в ликвид одноименный. Думаю, что это не хуже будет. Замочить я не могу - бойл совсем слабый.

    Судьи пришли и по берегу - то есть рыба, то нет. Короче, берег ловит. А мы нет. Но у нас есть план

    Оставайтесь на нашей волне.

  21. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...По поводу выделения насадки. У меня нет пока четкой идеологического отношения к этой теме и я работаю догмами - всякой фигней. Но мы первые сутки диповали бойл (просто окунали) в ликвид одноименный. Думаю, что это не хуже будет. Замочить я не могу - бойл совсем слабый...
    Просто окунать - это почти ничего.

    Если бойл очень мягкий или используется пылик, то ничего не мешает:
    - или окунуть на минуту в дип бойл, который уже на волосе, но проткнуть его насквозь два-три раза с разных сторон, чтобы дип попал и чуть пропитал именно середину бойла;
    - или разрезать бойл пополам, между половинками вставить кусочек поролона (обычной мочалки), и опустить половинки на 30-50 секунд в дип, чтобы дип попал в поры мочалки.

    "Работать" будет намного дольше .
    С уважением, Андрей Маслов.

  22. #142
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, конечно это улучшит проникновение дипа в бойл, но
    даже пластик дерхит запахи больше суток. Стоит ли так сильно менять родной запах бойла?
    С уважением, Александр

  23. #143
    Да. 20 сентября, а тузик уже не тот.

    в выходные был на рыбалке. месяц тому от мелкой рыбы спасали только 26-е.
    в эти выходные уже 20-ку мелочь не брала.

  24. #144
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Стас, с чем связано снижение активности мелочи? В сибири то же. И у нас в казахстане.
    С уважением, Александр

  25. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Андрей, конечно это улучшит проникновение дипа в бойл, но
    даже пластик дерхит запахи больше суток. Стоит ли так сильно менять родной запах бойла?
    Судя по статистике МИ "то есть рыба, то нет. Короче, берег ловит. А мы нет.", а у них поклевки очень редкие - рыба проходящая.
    Т.е. проходящие экземпляры не могут или не хотят обнаружить насадочный бойл.

    П.С. К тому же по отзывам моих знакомых, на некоторых водоемах, на которых нормально ловилось на 20-ку, рыба отказывается брать даже 15 мм бойл - или урезанный до 10 мм, или просто вымоченная в дипе горошина...
    Это касается что тузиков, что "десяток"...
    С уважением, Андрей Маслов.

  26. #146
    Может и маленькие... Но мы пробовали со старта на маленькие и на поп-ап малый - не хотел. На 20-ку тузло садиться. Вообще, не очень активно и еще не холодно.

    АМ, понял. Когда рыба не активно очень сложно что-то тестировать. Буду пробовать по твоему рецепту - с прокалыванием и пр. Вообще, выделение актуально я думаю и пока иду по дипованию.

    На вторую палку поймали на двушку. Ловим по вышепописанному плану: 1-я на 70, 2 и 3 - на 120 оборота и 4-я на 118. Если ночь будет плохая, то будем думать и искать за травой. Но надеемся, что все-таки указанная точка принесет свои плоды текущей ночью.

  27. #147
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Стас, с чем связано снижение активности мелочи? В сибири то же. И у нас в казахстане.
    ночи то уже холодные. меньше потребность в корме, меньше конкуренция, выбирают то, что покомфортнее и повкуснее, наверное.

  28. #148
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    С ночами ясно. Надо Гришу спросить, почему с холодами идет крупняк. Можно тему открыть.
    С уважением, Александр

  29. #149
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    МИ, все не дипуй. Хоть одну оставь.
    С уважением, Александр

  30. #150
    Вчера камары вылетели, а ветер был сильный и долго дул. Сегодня комары кусаются, но ветер уже слабый и практически нет - пришлось бежать от комаров. То бишь глобально не холодно еще. Надо быть готовым к движению-активноти - не протабанить бы ее. Это из области предположений. А пока надо ночь простоять, но сами понимаете как хороошо спиться в сентябре на рыбалке

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбираем бойлы - весна, лето, осень, зима...
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 20:50
  2. Евро футбол 2012
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 18:57
  3. ROCKET CARP-2012
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 01:24
  4. Прикормка на осень-зиму
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •