Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 238

Тема: Марьевка - осень 2012 - онлайн

  1. Цитата Сообщение от Стас К Посмотреть сообщение
    На Марьевке нужен сектор и ветер.Потом все остальное.
    Сыпуха не нужна.
    Р.S. Не забудь пижаму.
    Да на счет ветра я подзабыл. Куда дует, тому и счастье.

  2. #32
    Растаман Guest
    Стас, мы взяли лучше , чем пижаму . Мы взяли сына Сергея ( надежду Российского Карпового движения). Я надеюсь, хорошо высыпаться , пока молодые и дерзкие пытаются поймать много Карпов .

    С уважаением, Михаил Лапушинский )

  3. #33
    Растаман Guest
    Далее видимо будет писать ростаман иногда под мою диктовку , но если заметите бред - это дописал Леша. Айфон -отстой

  4. #34
    Растаман Guest
    Была одна мысль , которую мы не собираемся реализовывать на практике , но я поведаю о ней. Как выше было замечено многие бугают тузлом , и получается на водоеме одна проблема - тузло, тузло, тузло... Надо понять , как тузло отсечь тузло ест 30-ку - это ужас, и у тебя в голове одна мысль , как отсечь тузло . Но я сразу подумал о тигровом орехе - это действенный способ отсечения тузла, а потом мне пришла в голову идея о возвращении тактики , суть которой была в сочитании тузла и нетузла.

  5. Цитата Сообщение от Растаман Посмотреть сообщение
    Была одна мысль , которую мы не собираемся реализовывать на практике , но я поведаю о ней. Как выше было замечено многие бугают тузлом , и получается на водоеме одна проблема - тузло, тузло, тузло... Надо понять , как тузло отсечь тузло ест 30-ку - это ужас, и у тебя в голове одна мысль , как отсечь тузло . Но я сразу подумал о тигровом орехе - это действенный способ отсечения тузла, а потом мне пришла в голову идея о возвращении тактики , суть которой была в сочитании тузла и нетузла.
    Кто пишет и мыслит не поймешь. Ну да бог с ним. Тоже думал на счет тигрового ореха, ставил, результат тузло.

    Про тузло понятие растижимое, если зачет с 1.5 кг так это путь к победе. Помнится мне одна команда делала заброс со стиком, зачет был с 3 кг. бегали каждые пять минут на поклевку. Но в итоге второе место.

    Пы.Сы. может это пусть к победе, стик и туз???

  6. #36
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Кстати, на Жуковском две тонущих 20-ки решили проблему тузиков... Правда тузики амуры, но и карп минимум на 2,5-3 кг. был. А это уже зачетный.

  7. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Кстати, на Жуковском две тонущих 20-ки решили проблему тузиков... Правда тузики амуры, но и карп минимум на 2,5-3 кг. был. А это уже зачетный.
    Не факт, это тоже не работало.

  8. #38
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Не факт, это тоже не работало.
    Этим и хорош карпфишинг, что иногда что-то не работает...

  9. #39
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Вячеслав, не сравнивай Жуковский с другими водоемами, еще и при прессинге.
    На Жуковском работает ВСЕ!

  10. #40
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Растаман Посмотреть сообщение
    Надо понять , как тузло отсечь тузло ест 30-ку - это ужас, и у тебя в голове одна мысль , как отсечь тузло .
    Жесткий поводочный материал... И вариант , когда насадка на волосе , удалена от цевья (мелочь берет в рот, но крючок не успевает втягивать, чувствуя сопротивление сразу выплевывает)
    Одинаково видят только слепые...

  11. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Жесткий поводочный материал... И вариант , когда насадка на волосе , удалена от цевья (мелочь берет в рот, но крючок не успевает втягивать, чувствуя сопротивление сразу выплевывает)
    Хороший вариант, Олег.

  12. #42
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вячеслав, не сравнивай Жуковский с другими водоемами, еще и при прессинге.
    На Жуковском работает ВСЕ!
    Да, но работает по-разному...

  13. #43
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    P.S. С утра ем сырники и начинает ломать - сыпуху же не взяли... Никто не знает, на Марьевке где-то можно купить сыпуху Миненко?
    Да... Он-лайн может накрытся без модема - боюсь я не успею его купить
    Профессор, надо было ПП взять с собой.... И сыпуха была бы и он-лайн....И глядишь поймали бы чего-нибудь...
    А сейчас без плана... ну не знаю

  14. #44
    Растаман Guest
    У кого есть план ?

  15. #45
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Марьевка - осень 2012 - онлайн

    Цитата Сообщение от Растаман Посмотреть сообщение
    У кого есть план ?
    Уважаемый товарищ Рдстман, а позвольте узнать у Вас, а для кого Ви спрашиваете? Если для себя, то у меня есть Вам предложить два мешка отличного английского плана, бутылочка армянского коньячка, отличное грузинское вино и двадцать литров изумительного молдавского вина... А у товарища Рабиновича есть нужные люди, только это Вам сказал не я...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  16. #46
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Жесткий поводочный материал... И вариант , когда насадка на волосе , удалена от цевья (мелочь берет в рот, но крючок не успевает втягивать, чувствуя сопротивление сразу выплевывает)
    Олег,на Марьевке и это не поможет,я делал флюр,и волос был см 1,5,а может и больше,ни каких колечков,и резиночек на цевье,и что..четкая засечка туза за нижнию губу....
    Единственный шанс избежать туза,кобра и вареные бойлы,разброс по всему сектору....и ловить метров 5-10 от корма...
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 18.09.2012 в 16:11.

  17. #47
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Ещё не уехал а на две страницы расписли уже... что значит ПИЯР

  18. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Ещё не уехал а на две страницы расписли уже... что значит ПИЯР
    Цитата Сообщение от Растаман Посмотреть сообщение
    У кого есть план ?
    Нет это детали плана

  19. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Уважаемый товарищ Рдстман, а позвольте узнать у Вас, а для кого Ви спрашиваете? Если для себя, то у меня есть Вам предложить два мешка отличного английского плана, бутылочка армянского коньячка, отличное грузинское вино и двадцать литров изумительного молдавского вина... А у товарища Рабиновича есть нужные люди, только это Вам сказал не я...
    Гриша, заряжай я еду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  20. #50
    Растаман Guest
    Мы приехали в харцызск. Мне выдали айкал после жалоб на Афон и я пытаюсь попороть это чудо техники. И почему не сделали точку сразу на клаве? Или она есть?
    Эдик на медведковской посему мы решили отужинать в кафе. Заказали печень по царски, вареники по украински, водки и сало. План стал вырисовываемая

  21. #51
    Растаман Guest
    Мда.... Что-то ошибок много.
    О пнесли супчик горячий

  22. Цитата Сообщение от Растаман Посмотреть сообщение
    Заказали печень по царски, вареники по украински, водки и сало. План стал вырисовываемая
    Ну все к утру и не надо будет ехать, там в кафе всех карпов и выловите.


    Бросайте это грязное дело и на Марьевку, там нужно думать.
    Да М.И. забыл предупредить, если будете стоять на противоположном берегу от базы, и возле лесопосадки, берегите тапочки. С лесопосадки выходят воры, лис очень любит тапки таскать.

  23. #53
    Растаман Guest
    Кормят тут хорошо. Я бы сказал отлично. Сегодня еще футбол посмотрим....
    Пока план прост - забрать пелетс карпио и спать...

  24. #54
    Растаман Guest
    Давайте поговорим о корме.
    Мы взяли:
    - по 3 кг 22 бойла вареного актив 8 и мапл - по принципу что было
    - 10 кг 20 триги
    - пелетс в ассортименте отт карпио - по тестим его в боевых условиях
    - немного фишмила и триги миска
    - ведро старых пылящих

    Мы не стали брать на запасной план сыпухи и зерна. Также орех оставили дома.
    Из жидкости взяли только смесь аминокислот на водной основе. На базе нее мы планируем делать ликвид и замачивать им пелетс.

  25. Цитата Сообщение от Растаман Посмотреть сообщение
    Стас, мы взяли лучше , чем пижаму . Мы взяли сына Сергея ( надежду Российского Карпового движения). Я надеюсь, хорошо высыпаться , пока молодые и дерзкие пытаются поймать много Карпов .

    С уважаением, Михаил Лапушинский )
    Это хорошо что шпиона с собой взяли))) Леха не жалей этих пенсиков)))

  26. #56
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Шебекино
    Возраст
    55
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Олег,на Марьевке и это не поможет,я делал флюр,и волос был см 1,5,а может и больше,ни каких колечков,и резиночек на цевье,и что..четкая засечка туза за нижнию губу....
    Единственный шанс избежать туза,кобра и вареные бойлы,разброс по всему сектору....и ловить метров 5-10 от корма...
    Или метров 30-40 от точки у меня так было.

  27. #57
    Все-таки в отеле иной раз лучше, чем в палатке на амброзии Не до он-лайна. Тем более, что завтра в 5-00 подьем

  28. #58
    Поехали на водоем. Задача вытащить сектор с доступом wi-fi... или с рыбой...
    Попробуем половить быструю рыбу, потом отмаркериться (хотя многие говорят, что это зло) и уже позже выйти в эфир. До вечера первого дня - главная часть турнира. Потом уже делать просто - кидай и лови. С учетом того, что в этот раз заранее не формировали план, то нужно будет быстро на пруду его сделать и максимально не ошибиться - если такое вообще возможно.

  29. #59
    Мы взяли много пеллетса от Карпио. Будет такой жесткий его тест. Понятно, теперь кто виноват?

    Пеллетс разного диаметра и колибра. Попробуем половить на него разный и понять хорош или не хорошо. Хотя объективно за одну сессию сделать это сложно. Но там три типа пеллетса и это позволит нам сделать 3 точки с разной фракцией. Тузла в голове нет, посему мы не боимся сыпать пеллетс со старта. Если будет все так "плохо" как пишут и нас тузло замучит, то мы будем увеличивать фракцию пеллетса. Если и это не поможет, то будет чуть в сторону уходить. Вообще, одна из главных задач - ловить на корме в том числе и на пеллетсе в точке крупную рыбу. Я это хочу проверить на практике. У меня есть предположение, что рыба крупная все-таки вытеснит тузло при необходимой для нее кормовой базе - вопрос когда это произойдет. Но это как минимум интересно.

    Пеллетс будет пропитывать аминокислотным составом. Его приготовим с использованием крушоных бойлов или сыпухи микса + чутка ликвида бойлового. По большому счету я думаю, что достаточно фишмила+комплекса и это хочу проверить в одной точке, но не вижу проблем и добавить ликвид бойловый. То бишь мы уйдем от клс и прочих смесей. Так как глобально пылящих у нас нет в сочетание бойла, то их роль будет выполнять пеллетс. Пылящие только на ночь и на ближней на случай тревоги.

    Она из задач добиться лучших поклевок на донный бойл, чем на поп-ап с химией в стике. Обычно мы пренебрегали бойлом в насадке, а тут было бы очень здорово получить тузло на стик и его убрать в дальний чулан.

    Но для начала надо доехать до пруда...

    Оставайтесь на нашей волне.

  30. #60
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    МИ, чувствуешь, как твои "качели" пошли вверх?
    Удачи!

    Зы Крупной фракцией пеллетса мелочь не отсечешь, будет сосать и катать его до последнего(имхо).
    С уважением, Александр

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбираем бойлы - весна, лето, осень, зима...
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 20:50
  2. Евро футбол 2012
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 18:57
  3. ROCKET CARP-2012
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 01:24
  4. Прикормка на осень-зиму
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •