Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98

Тема: Почему донный бойл всплыл?

  1. #61
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Почему донный бойл всплыл?

    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Предупредить о чём ? Не надо издеваться . Не ошибаеться тот кто ничего не делает .
    Чтобы повторять такие экперименты на соревах - надо быть извергом . Можно было вообще сидеть тихо и не подымать эту тему . Но я этого не сделал .И думаю многие поймут почему .
    Сделал 6 видов бойлов . 3 вида с яичной скорлупой и варкой 50сек , 1мин 30 сек и 2 минуты , - и 3 вида без шкорлупы с такой же варкой .
    Завтра помещу их на водоёме в шести окнах в каждом по 5 бойлов . Через 3 -4 дня думаю получить ответ .
    На самом деле, если бы Володя не написал о случившемся, то многие даже бы и не подозревали о том, что может происходить с их бойлами...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  2. #62
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Григорий ! С вашей точки зрения Трипсин входящий в состав базы HI-NU-VAL , мог навредить или нет ?
    С ув. Вова

  3. #63
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Почему донный бойл всплыл?

    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Григорий ! С вашей точки зрения Трипсин входящий в состав базы HI-NU-VAL , мог навредить или нет ?
    Володя, трипсин это протеолитический фермент белковой природы, дезактивируется варкой, он точно не при чем. Ваш бойл сожрали микроорганизмы, к бабке не ходи...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  4. #64
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Давайте подождём 3-4 дня . По результатам отпишусь.
    С ув. Вова

  5. #65
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Почему донный бойл всплыл?

    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Давайте подождём 3-4 дня . По результатам отпишусь.
    Бойлы, которые остались на берегу, не имели упомянутого выше запаха? Нет, не имели... Значит враг сидел на дне...

    У меня другая ситуация, враг сидел внутри бойла и только увеличилась влажность бойла, он его сожрал...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  6. #66
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    ...
    Сделал 6 видов бойлов . 3 вида с яичной скорлупой и варкой 50сек , 1мин 30 сек и 2 минуты , - и 3 вида без шкорлупы с такой же варкой .
    Завтра помещу их на водоёме в шести окнах в каждом по 5 бойлов . Через 3 -4 дня думаю получить ответ .
    А гараж?????? Через 3-4 дня ответ будет не верным.

    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Григорий ! С вашей точки зрения Трипсин входящий в состав базы HI-NU-VAL , мог навредить или нет ?


    Не исключено .
    Последний раз редактировалось makh67; 07.09.2012 в 07:17.

  7. #67
    Высокопротеиновая смесь и время варки меньше минуты. Скорее здесь косяк. Интересно какие быстрее всплывут в тестовой партии.

  8. #68
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А гараж?????? Через 3-4 дня ответ будет не верным.



    Не исключено .
    Пардон . Завтра , точнее сегодня отнесу в гараж . Через пять дней сушки буду продолжать чтобы воссоздать точную копию процесса .
    Нашёл сегодня в коробке с пыликами (закрытой ) 1 бойл с той партии видно случайно попал . Разломал . Ни плесени ,ни чего. Отличный запах сквида .
    Ну будем ждать .
    С ув. Вова

  9. #69
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Уточним.
    Арому добавили? Тоже может быть засада.

  10. #70
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Сделал всё один в один , и шкорлупа и арома .
    С ув. Вова

  11. #71
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Будем ждать..

  12. #72
    А Скорика рядом с гаражем посадили?
    И чтоб от родпода не отходил! Пока не всплывут....

  13. #73
    На 4-е сутки актив-8 лежал на дне, а вот мапл-8 всплыл...

  14. #74
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Почему донный бойл всплыл?

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    На 4-е сутки актив-8 лежал на дне, а вот мапл-8 всплыл...
    На "дне" ил, желательно из прибрежной зоны водоема, был?...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  15. #75
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Гриша!!!!!!
    СМ. 4!!!!!!!

  16. #76
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Почему донный бойл всплыл?

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Гриша!!!!!!
    СМ. 4!!!!!!!
    Андрюша, я уже старый и тупой, мне уже сложно догадываться...

    Что за зверь такой: "... СМ. 4!!!!!!! ..."

    Как в старом анекдоте:
    Командир корабля: - Штурман! Прибор!...
    Штурман корабля: - 96!...
    Командир корабля: - Что 96?!...
    Штурман корабля: - А что: "Прибор"?...

    Если на дне колбы был ил, то, рано или поздно, всплыть должны все вареные бойлы, если в них не положили 30% утяжелителя...

    Если в колбе ила не было, то всплыл тот бойл, в котором мало консервантов и много бактерий...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  17. А зачем все таки вводить в бойл скорлупу в качестве утяжелителя, ведь карп не курица, 2.5 грамма сожрали и бойл поплыл что-то я не оч этот момент понимаю,где тода как говорится запас прочности?

  18. #78
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Почему донный бойл всплыл?

    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    А зачем все таки вводить в бойл скорлупу в качестве утяжелителя, ведь карп не курица, 2.5 грамма сожрали и бойл поплыл что-то я не оч этот момент понимаю,где тода как говорится запас прочности?
    В любом нашем бойле есть вода и сухой остаток.

    Воды в нашем бойле довольно много:
    от 17% , если воды меньше, то бойл сложно проткнуть иглой;
    до 20% , это конечная влажность твердого тела, чуть больше воды и бойл станет пластичным на ощупь.

    Объем бойла диаметром 28мм составляет 11,49404см3; плотность воды пусть составляет 1,00000г/см3 , тогда чтобы бойл имел нулевую плавучесть он должен весить: 11,49404см3* 1,00000г/см3=11,49404г

    А в моем бойле только сухого остатка на два с половиной грамма больше... об этом шла речь.

    Сухой остаток можно разделить между: Белками; Липидами; Углеводами и Золой.

    Обычно, в составляющих бойл, продуктах питания Золы не так уж и много, обычно до 2,5%. Но утяжелитель это чистая зола. Если утяжелитель имеет большую плотность, то для обеспечения отрицательной плавучести достаточно немного утяжелителя, ну а яичная скорлупа имеет относительно невысокую плотность и ее нужно добавлять много. Именно по этой причине я никогда не рассматриваю яичную скорлупу как возможный вариант утяжелителя для своих бойлов.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  19. #79
    Нет, чистая вода из крана была. Но тот, что всплыл без ликвида их.

  20. #80
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Почему донный бойл всплыл?

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Нет, чистая вода из крана была. Но тот, что всплыл без ликвида их.
    Одному Богу и им известно, что они в свои ликвиды кладут, чтобы бойлы не всплывали...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  21. #81
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Можно и я пару мыслей выскажу по этой теме. Обсуждается бойл, который всплывает через 3-4 суток. Ну про использование его как насадочного разговор не идет, ибо лично я 3 суток не держу оснастку без перезаброса, особенно если нет поклевок. Теперь про использование его в прикорме; если через трое суток всплыли бойлы, это прежде всего говорит о том, что они не были съедены рыбой до того, как в них развелись разные колоннии бактерий, а значит они рыбе малоинтересны. А чего тоннами сыпать бойлы в воду, если мы не уверены, что они поедаются??? За 3-4 суток на мой взгляд в любой прикормке разведется невесть что, т.е. она просто пропадет, протухнет, завоняется и.т.д. В книгах для начинающих рыболовов (азбуках) везде пишут, не насыпайте много корма, который не съедается, ибо он пропадет и рыбы долго не будет в этом месте. А теперь мне интересно, в чем острота вопроса; почему бойл всплыл через трое суток лежания камнем на дне??? Я лично катаю бойлы, и ловится на свежие самокаты неплохо. Но мне совершенно неинтересно, какие процессы произойдут в моей Тригге или Соурсе, если их продержать 3 суток в илу, что там, в белковой субстанции разведется, можно только догадываться (вспомнился фильм "Чужие").
    Или это тема чисто о химических процессах в органике???

  22. #82
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Можно предположить, что бойлы со вкусом креветки через неделю лежания в воде превратятся в бойлы Белочан...

  23. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А чего тоннами сыпать бойлы в воду, если мы не уверены, что они поедаются??? За 3-4 суток на мой взгляд в любой прикормке разведется невесть что, т.е. она просто пропадет, протухнет, завоняется и.т.д. В книгах для начинающих рыболовов (азбуках) везде пишут, не насыпайте много корма, который не съедается, ибо он пропадет и рыбы долго не будет в этом месте.
    Тут бы тему по другому обозвать - ПОЧЕМУ МОЙ БОЙЛ НЕ ВСПЛЫЛ, а лежит на дне и гниет (поглощая кислород, выделяя газы и т.д) Так наверное будет правильнее. А бойл, всплывающий через пару дней - ИМХО, это хорошо.

  24. #84
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Тут бы тему по другому обозвать - ПОЧЕМУ МОЙ БОЙЛ НЕ ВСПЛЫЛ, а лежит на дне и гниет (поглощая кислород, выделяя газы и т.д) Так наверное будет правильнее. А бойл, всплывающий через пару дней - ИМХО, это хорошо.
    Это не хорошо, а замечательно. Пропавший корм сам уплывает по ветру.

  25. #85
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Это не хорошо, а замечательно. Пропавший корм сам уплывает по ветру.
    100% А в идеале лучше бы был съеден . Но !!!!!
    С ув. Вова

  26. #86
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Это не хорошо, а замечательно. Пропавший корм сам уплывает по ветру.
    Друзья,то что это хорошо,не кто не спорит,многие согласны с Вами,вопрос в другом...КАК???это получается??когда в том году у меня половина бойлов всплывала,мне говорили,"Да это же здорово,поп апы получились",а я им всегда отвечал,хорошо когда понимаешь процесс что и как....а когда не понимаешь??Готовишься на соревы,накатал кг 10 бойлов,а половина из них сразу всплывает??что делать??Опять катать?можно..у кого тестомес,ролы,и шприц пневмо,а у кого нет???Руками еще от 10 кг,после этого смотреть не сможешь на бойлы...Или будет как в той же песне.."Эх хвост чешуя..."

  27. А с чего вы взяли, что пропавший корм это хорошо? и то что он поплыл в другой сектор это тоже хорошо?
    В Европе на многих водоемах запрещают использовать бойлы некоторых производителей(один из них вам всем известен), потому что они за неделю не растворяются и не становятся рыхлыми, при этом гния и захламляя дно.
    Хороший вареный бойл должен пролежав на дне 3-7 дней либо раствориться, либо настолько стать мягким и рыхлым, чтобы мелочь его могла съесть.

  28. #88
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Vetala Посмотреть сообщение
    ...В Европе на многих водоемах запрещают использовать бойлы некоторых производителей(один из них вам всем известен), потому что они за неделю не растворяются и не становятся рыхлыми, при этом гния и захламляя дно.
    Хороший вареный бойл должен пролежав на дне 3-7 дней либо раствориться, либо настолько стать мягким и рыхлым, чтобы мелочь его могла съесть.
    А можно поконкретнее ? Особенно о бойлах некоторых производителей...

  29. #89
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    А можно поконкретнее ? Особенно о бойлах некоторых производителей...

    Да, да говорите правду матку.

  30. на далеко не некоторых водоёмах Англии зАПРЕЩЕНО применять бойлы с консервантами.
    именно для того, что б бойл всплыл иего спокойно, как из бассейна, вытянут на берег, что б не захламлял дно

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему ломаются удилища?
    от ValKov в разделе Удилища
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 09:16
  2. Почему нет новостей с Водоемов?
    от Ant26rus в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 21:22
  3. Почему ржавеют крючки?
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:43
  4. Бойлы - как зачем и почему?
    от Dimedrol в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •