Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 256

Тема: Тестирование АминоДипа от Андрея Маслова

  1. #31
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    При любых тестах , что делаю, обязательно две равно удаленные (от берега) и равнозначные (по рельефу) точки ... Если не работает ничего, то проблема не в добавках, просто рыба очень мало активна, если хороший клев и активность рыбы, тогда видно и понятно все (еще может не подойти добавка по сезону, температуре и потребности рыбы в отношении этой добавки в ее питании )...
    Одинаково видят только слепые...

  2. При активном клеве ни какая химия не нужна, опоеделить будет невозможно. при вялом пойдет увеличение поклевок это уже прогресс на лицо.
    Вообще сколько людей столько и мнений о том или ином продукте, есть такая тенленция у одного на ура второго идет лучше что-то иное.

  3. #33
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Вова ты тоже прав, даже принять во внимание, что разная жесткость воды в районе дна на многих водоемах или какие именно насадки (а так же какого размера они, какого размера крючки, длина поводков, чем кормили зону ловли и т.д.) мы пропитываем дипами, что бы словить рыбу, тоже большая разница...
    Одинаково видят только слепые...

  4. #34
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Вова ты тоже прав, даже принять во внимание, что разная жесткость воды в районе дна на многих водоемах или какие именно насадки (а так же какого размера они, какого размера крючки, длина поводков, чем кормили зону ловли и т.д.) мы пропитываем дипами, что бы словить рыбу, тоже большая разница...
    Олег, а ты мерял жёсткость воды на этих РАЗНЫХ водоёмах В РАЙОНЕ ДНА?
    И применяли разные крючки и длинну поводков.........про насадки вообще --лес.. (а так же какого размера они).
    Может хватит заливать?

  5. #35
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    П.С. Жду кучу шлака, приготовил зонтик

  6. #36
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Попробую в дип по рецпту АМ добавить кучу всяких ароматных специй. Только глицерин, тауфон и специи.
    Сегодня еду.
    С уважением, Александр

  7. #37
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Может хватит заливать? П.С. Жду кучу шлака, приготовил зонтик
    Леша, что случилось? Что заливать, кто ты? опомнись...
    По делу - мерил у нас в водоеме PH 8 ед... Но что бы проверить какую либо насадку (или дип к ней) , когда рыба малоактивна можно отсекать поклевки как большим размером крючка, большим размером насадки, концентрацией дипа (сильной атрактивностью насадки) , короткая или сильно большая длина поводка тоже может дать возможность осторожной рыбе почувствовать натяжение поводка еще до засечки крючка или наоборот свободно манипулировать насадкой и выплевывать ее вместе с крючком , еще до натяжения поводка ... И при этом твой тест насадки проваливается из за таких деталей...Или я не прав ?
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 11.10.2012 в 23:40.
    Одинаково видят только слепые...

  8. Сдесь вообще не объеснимое, тот же водаем растояние между нами порядка 100 метров но у одного идет предпочтение на снеговик креветка+автобус, у меня мясо но уже ананас пробовал менять комбинацию все замолкает вообще тоже самое у второго. Разница только в том чтоего свим возле ямы, мой на мелководье ловля у обойх с противоположного берега.
    Тенденция поклевок одинаковая.
    Хоть не в тему но наглядный пример.

  9. #39
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Андрей,было 5-6 рыбалок с использованием дипа и бустера,делал всё по инструкции ,приложенной к посылке,но положительной реакции рыбы не было.
    В чём причина - я не знаю.

    С уважением!

  10. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Андрей,было 5-6 рыбалок с использованием дипа и бустера,делал всё по инструкции ,приложенной к посылке,но положительной реакции рыбы не было.
    В чём причина - я не знаю.
    Странно...
    А на второй точке рыба клевала? (подходила стая или одиночная?)
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. #41
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Странно...
    А на второй точке рыба клевала? (подходила стая или одиночная?)
    Не так однозначно.Что-бы на точке прикормленной с бустером и с диповаными бойлами поклёвок не было,а на другой точке (без твоих жидкостей) клёв был как из пулемёта.Нет конечно.
    Стая или одиночная?Точно затрудняюсь сказать,но думаю что если и стая,то очень небольшая и больше одиночная.

    Здесь ещё надо оговориться,что мне ловить рыбу меньше пяти килограмм уже не интересно и вся рыбапка уже заточена под крупную рыбу.И была надежда что с помощью твоего дипа (ближнее привлечение) и бустера (дальнее привлечение) я смогу ускорить поимку большой рыбы.Но время шло,а реакции не было и что бы не пропадала рыбалка,дальше - закорм бойлами и соответсвующая насадка с монтажём,то есть тот же бойл с крупным хуком и длинным волосом.

    Выезжали на зарыбленный с большим количеством 2-3 кило,поесть шашлыка.Я исползовал дип и бустер,но результат у меня был по этим тузикам, гораздо хуже чем у других ребят.

    Ещё случай был,когда мы четверо сидели больше суток все без рыбы,и была поймана одна рыба (3кг) на насадку смоченную не дипом,а бустером!?Сработала через два часа после заброса.

    Я сейчас злой проехал с рыбалки,очередной раз с нулём.На сто гектарах воды есть пару больших рыб,которых и пытаюсь поймать,но пока не получаеться.Собираюсь на следующий раз сам сделать дип по твоему предыдущему рецепту и попробовать на него просто половить рыбу.

    Как то так.

    С уважением!

  12. #42
    пробежался по теме и возник вопрос ко всем. я на форуме не все темы изучал, возможно что-то пропустил.
    кто нибудь так же внимательно тестировал нутрамино, мультимино, фидстим, аминокомпаунд..... ?
    или просто мы слепо верим, что ТАМ "конфетка" и нечего терять время на это.
    спасибо

  13. #43
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    мы (я), слепо верим. верили.
    С уважением, Александр

  14. #44
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Стас, как всегда дело в цене.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Стас, как всегда дело в цене.
    не понял я.
    так оно очень не дешевое. тот же фидстим стоит 120 баксов за 1 л.
    т.е. цена точно не тот фактор, который подталкивает к покупке...
    может кто-то отзовется с результатами тестов своих.
    а то дип Маслова все очень строго тестят, а при этом всему остальному (англам) верят безоговорочно без всяких тестов

  16. #46
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Не в защиту аминодипа Андрея (да и других составляющих успешной ловли любого карпятника)... Очень часто , дипы, ликвиды, бустеры, аминокомплексы , бойлы, пелетс , даже от самых именитых производителей карпового питания , не работают почему то, хотя и водоем не дикий (где это все может насторожить) и вроде по сезону все налито, замешано....... А при этом рядом иногда (чаще наоборот, да и покрупней)) ловят на каши , макухи, червей,кукурузу... Так что значит они все сделали плохие продукты? Думаю нет, если крупная рыба малоактивна и насторожена или сидит по ямам, руслам ,ждет более комфортной погоды , тяжело часто словить , много суток надо высиживать и что бы сказать свое мнение, о кормах или кормовой добавке, нужно не один раз правильно комбинируя все составляющие кормовых , подбирая под сезон насадки , тестить и понимать насколько качественный продукт вы испытываете..
    Как делал я когда то тест по Аминодипу Маслова... Что бы выделить кормовое пятно, но в тоже время не дать рыбе насытится и на фоне этого кормового пятна выделить насадку (варенный, тонущий бойл Д18, пропитанный аминодипом) , взял килошку кукурузной крупы, вымочил ее в воде с добавление аминоликвида , с заклипсованной катушкой , дистанция около 60 метров, ссыпанул эту крупу в точку, куда потом сразу забросил насадку (сверху кормового пятна), у меня прошло 2 часа, карпик на 5 кг сразу взял насадку...
    Потом использовал на соревнованиях это аминоликвид (и если честно дип тоже лил в корма, насадки не замачивал) в воду, в которой вымачивал пелет, коноплю и кормовые бойлы, только закормили зону (4-5 спомбов), сразу, через час-два взяли биг фиш дня (карпа на 8 с коп.), после этого за 6 часов еще 4 карпа , чуть больше 5 кг... Вреда от амино дипа и ликвида Маслова я лично не заметил...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 15.10.2012 в 13:34.
    Одинаково видят только слепые...

  17. #47
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Вреда от амино дипа и ликвида Маслова я лично не заметил...
    Уже хорошо Осталось понять есть ли польза. Точнее его преимущества по сравнению с описанными Стасом продуктами.

  18. #48
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Поддержу Стаса!Я уже пол лета думаю о том что нужны ли вообще нам эти амины,или вернее нужны в каком виде?!!!месяца два назад расщедрился и заказал в одной лаборатории амины(гидролизад) смесь мидий,креветок для лечения онкозаболеваний.,дорого блин вышло!!!использовал как дип.. и добавку в бойл..результат 50 на 50..то есть что с ним что без!
    Хотя на дип Андрея в этом году обновил свой рекорд Вложение 13486
    ..Самокат +дип..

  19. #49
    Мой Биг Фиш 12 кг - дип Андрея Маслова
    Изображения Изображения  

  20. #50
    а где мат?

  21. #51
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Зачем мат, когда есть аминодип...) А если серьезно, мат может быть на берегу, а рыбу в карповом мешке могут принести на край помоста , что бы выпустить на волю... П.С. Хороший карпик...
    Одинаково видят только слепые...

  22. #52
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Уже хорошо Осталось понять есть ли польза. Точнее его преимущества по сравнению с описанными Стасом продуктами.
    У меня лучше всего амино-дип работал летом, водоём кормили пшеницей, я кормил горохом с сыпухой. Бойл пропитывал аминокомплексом и это был был безпроиграшный вариант. Если добавлял комплекс в прикормку--сразу клёв вырубало, А.М. говорил что нужно бадяжить-разбавлять, но и это не правильно (имхо), амины сильно фонят по сектору, рыбчик не находит насадку. После этого читал про нутромино и мультимино, но опять же считаю что не надо бустырить прикормку аминами.
    Крамской грит--Масломины рулят, но было это давно и неправда, в этом году даже не пользовался.
    После сравнивал этот комплекс с SBS и Рокет-бэйтс, у рокетов сильно разбавлено, у венгров более похоже.

    Сейчас считаю, чтоб распечатать диварь--одну палку держать на проаминенном бойле однозначно, намного быстрее чем слива или клубника, шелковица и т.д.
    Последний раз редактировалось Лёша; 15.10.2012 в 21:32.

  23. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    у меня прошло 2 часа, карпик на 5 кг сразу взял насадку...
    Потом использовал на соревнованиях это аминоликвид (и если честно дип тоже лил в корма, насадки не замачивал) в воду, в которой вымачивал пелет, коноплю и кормовые бойлы, только закормили зону (4-5 спомбов), сразу, через час-два взяли биг фиш дня (карпа на 8 с коп.), после этого за 6 часов еще 4 карпа , чуть больше 5 кг... Вреда от амино дипа и ликвида Маслова я лично не заметил...
    Олег, водоем дикий? через два часа поклевка или. Вымочить в каком либо другом для сравнения два пятна, смотреть изменения.
    Не хотел и не хочу обидеть А.М. но не пошло не увидел результата.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    а где мат?

    На берегу))) Взвешивали в мешке и сразу домой

    С Ув.

    Ваш пелец обязательно куплю))))
    Последний раз редактировалось alexs; 15.10.2012 в 22:44.

  25. #55
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Олег, водоем дикий? через два часа поклевка или. Вымочить в каком либо другом для сравнения два пятна, смотреть изменения.
    Не хотел и не хочу обидеть А.М. но не пошло не увидел результата.
    Вова, на диком водоеме, я бы лично не стал применять аминодип, только зерновые , без каких либо добавок , что бы не насторожить карпа...имха...
    Для сравнения тогда стояла равнозначно удаленная точка, без амино ликвида и амино дипа- там ничего не было в течении половины суток... Это когда первый раз тестили (если честно, тогда приехали поплавочить пол дня и я взял с собой пару карповых палок, для тестов)...
    П.С. Андрей, есть один косяк с тарой (крышка бутылочки) , она изначально не совсем герметична , если наклоняется бутылочка, то подтекает дип и со временем у меня все крышки на всех бутылочках потрескались, в одной оставалось много дипа, все разлилось по сумке ...
    Одинаково видят только слепые...

  26. #56
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Прошлый выезд был единственным, где я не использовал амино-дип. И тишина почти. Может из-за того, что не использовал?

  27. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Прошлый выезд был единственным, где я не использовал амино-дип. И тишина почти. Может из-за того, что не использовал?
    Слава, пустой выезд - самое сложное для определения: что помешало...
    С уважением, Игорь.

  28. #58
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Ну не совсем пустой... От ноля-же ушел.

  29. #59
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Заметил еще одну особенность... Касается только Жуковского (в других прудах не тестировал).
    Практически отказался от ПВА-стиков. Попробую иногда, но практически перестал их использовать.
    Прошлый выезд. Закинул наугад... И черный амур. Причем быстро. И я сомневаюсь, что попал насадкой на твердое дно.... Скорее в глубокий ил.
    Думаю, что все дело в амино-дипе. Он дал быстрый сигнал на привлечение. И такое было уже не раз, просто я как-то не обращал внимание.
    А тут пришло в голову, что, скорее всего, "виноват" дип.
    Жалко, что я все его запасы истрачу на турнире (пропитал насадочные бойлы и остатки вылью в прикормку)... Перед следующим сезоном обязательно обращусь к Андрею и закажу еще.

  30. #60
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    а где мат?
    резонный вопрос
    ведь один прыжок этого красавца и он получит увечья, равносильные тем, что получит автор при падении с 2 этажа, плашмя об землю((
    потом, мешок походу сухой, а это тоже не гуд...рыба потеряет защитную слизь и возможно чешую...затем будет долго болеть
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:06
  2. Тестирование Hinders Baits
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 20:12
  3. Правила соревнований по системе Андрея Маслова.
    от Красный в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 21:58
  4. Бойлы Nash или теория вкусов от А.Маслова
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •