Плавающие бойлы сделать не проблема, в последнею мою поездку в Киев, Володя Павленко заставил меня полностью (один к одному) воспроизвести смесь для поп апов, все сравнивал с фирменными смесями: внешний вид, вес, время плавучести, подъемную силу и т.д. Если Володя не будет строг и великодушен для форумчан Карпера, то попросите его, может он опубликует рецепт, обещаю, он не может не понравиться своей простотой и качеством получаемых плавающих бойлов.


Недавно, несколько раз, ко мне звонил один из самых крутых карпятников Израиля, хотя он и не член клуба Израфиш, но рыбак он от Б-га. Зовут его Дмитрием, живет в Бат Яме. Он консультировался со мной по поводу изготовления технопланктона и натолкнул меня на интересную мысль: делать пылящие-плаваюшие бойлы. Думаю их сделать на основе твердых микрочастиц, что я использовал в дипе “Smoke under water”. Как вы думаете, это будет интересно? Если ловишь на зиг-риг, подкармливать не ракетой, а соблюдая тишину, отдельными бойлами диаметром 30 мм. Кроме того, такой бойл будет иметь сумасшедшую плавучесть и по несколько штук их можно одевать на поводок, ну типа, в качестве кормушки, ну и т.п.
Может плавающие бойлы Григория, это интересная находка, только надо такой бойл сделать пылящим, что думаете, бред?