Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 192

Тема: Опыт ловли на крючки с длинным цевьем (лонгшек)

  1. #1
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1

    Arrow Опыт ловли на крючки с длинным цевьем (лонгшек)

    Вопрос к тем, кто ловит на крючки лонг шанк,
    нужна термоусадка или нет?
    С уважением, Александр

  2. Весной пробовал ставить CARP DOWN , OWNER без термоусадки , сходов небыло , но быстро тупятся.

  3. Я если вяжу поводок из лески,термо не ставлю,все великолепно и так.
    на Мягкий поводок ставлю,термо-Раньше на мягкий тоже не ставил,были сходы.

  4. #4
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от александр2 Посмотреть сообщение
    Я если вяжу поводок из лески,термо не ставлю,все великолепно и так.
    на Мягкий поводок ставлю,термо-Раньше на мягкий тоже не ставил,были сходы.
    Аналогично,КордаЛШ, для жестких, флюорокарбоновых поводков не ставлю, для мягкого, обязательно...
    Одинаково видят только слепые...

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А само длинное цевье не обеспечивает нужного рычага?
    С уважением, Александр

  6. #6
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Пробовал с термо, и без, разницы не заметил.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #7
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    Пробовал с термо, и без, разницы не заметил.
    А что словили ? ) Если серьезно, с каким поводочным материалом и какая марка и модель крюка ?
    Одинаково видят только слепые...

  8. #8
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Олег за то, что мы с тобой на Вы. Крюки Gamakatsu и MARUTO 8-4 номера лон - шанг (хотя у MARUTO как то по особенному номера идут) , в зависимости от условий ловли. Поводочный Korda Supernatural и Korda Hybrid STIFF
    Последний раз редактировалось Carpusha; 30.11.2011 в 18:58.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #9

    Arrow Опыт ловли на крючки с длинным цевьем (лонгшек)

    Что? Передернуло?

    Интересный пост АВ в своей статье о дальности:

    В течении первых только суток мы потеряли около 10 рыб, и были в недоумении. По совету тренеров сборной команды, с которыми мы периодически созванивались, предложили заменить крючки формы WIDE GAPE на LONG SHANK. Крючки этой формы мы терпеть не можем, но ничего не оставалось, терять столько рыбы было нельзя. И следующие две поклевки мы действительно уверено вывели две крупные рыбы, будучи уверенными, что наша проблема решена. Но поздно ночью, когда нас разбудили два длинных паровоза, мы не смогли взять ни единой рыбы из-за неподсечки... и обе они были именно на LONG SHANK... Не вдаваясь особенно в подробности, мы убрали все крючки этого типа, но оставили скользящую оснастку, которую мы применили по настоянию тренерского штаба.
    Кто и в каких случаях применяет лонгшаки? В чем по вашему мнению их главная особенность и как вы смотрите на использование такого типа хука именно для ловли крупной рыбы?

  10. #10
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    На Биг фише после 3-го подряд схода полностью отказался от их применения. Делал после несколько попыток (и на Шаповаловском и в Жуковском), в итоге отдал все крючки дяде... Хотя раньше прекрасно их применял. Что случилось - непонятно.

  11. #11
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Полтора сезона их применял-Корда (товарищ подарил достаточное количество), очень классно засекают рыбу (читал, что считается, чем длинней цевье, тем лучше засекает двигающуюся при кормлении рыбу),но, как уже писал ,что мне не понравилось, если рыба с характером, плечо в виде удлиненного цевья позволяет разворотить крюку дырку в губе , особенно , если они мягкие у рыбы...
    Одинаково видят только слепые...

  12. #12
    В какой момент у тебя сход был?

  13. #13
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Мне понравились..Брал от Корды...как по мне просто очень "нежно" нужно вываживать...у меня на соревнованиях за 3 дня один сход перед подсаком..и то моя ошибка...карпа за 10 чуть поспешил в подсак завести...а у товарищей..которые применяют агрессивное вываживание сходы сразу были..бросили они это дело после первого дня..

  14. #14
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Во, млин, как мы любим импортные термины, даже не умея их правильно озвучить, обидно, слушай.
    Крючок с длинным цевьем (по-вашему, лонг ШЕНК) сечет хорошо по одной причине - его практически невозможно выплюнуть безнаказанно, хотя всосать довольно сложно. Вместе с тем, большое плечо крючка в процессе вываживания действует как рычаг, расшатывая ранку в губе рыбы. Именно поэтому и происходят сходы у посачека. Лично я крючками с длинным цвьем (хоть ровным, хоть гнутым вообще не пользуюсь).

  15. #15
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    PB Product, серии Jungle очень долго держит свою остроту,но он плохо засекает крупную рыбу,сходы могут быть и вначале вываживания и перед подсаком.Но это на крупной рыбе,а до пяти кило этот крючок ловит уверенно и надежно.У меня на последних двух рыбалках три крупных схода на эти крючки, крючки №2.
    От кордовского "вайд гейпа" этот крючок отличаеться тем что у него колечко загнуто к жалу,думаю в этом и причина плохой засечки именно крупной рыбы.
    "Лонгшек" хуже для крупной рыбы,нежили " вайт гейп".имхо
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 01.09.2012 в 21:50.

  16. #16
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Лонг шенк хуже Вайд Гейпа на любой рыбе, а вообще, еще раз обидно, что мы не можем пользоваться родным языком (длинное цевьё и широкий загиб или поддев), на мой взгляд, ни чем не хуже лонг шенка и вайд гейпа, но гораздо понятнее тем из нас, кто не владеет английским.

  17. #17
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Олег,тут русским не владеешь,а ты настаиваешь что бы мы в английских терминах не делали ошибок.Шо ,бросим на рыбалку ездить и будем учится?Хотя конечно ты прав.Но будь к нам снисходительней.

    п.с. не для всей рыбы длинное цевьё хуже,вспомни как "заглотушки" тяжело даставать у мелкой рыбы.

  18. #18
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Простите, ни кого не хотел обидеть. По сути вопросов, да, "заглотушки" доставать труднее, именно за счет короткого цевья. Лично я дважды доставал крючок с широким загибом №6 (по-вашему, вайд гейп) плоскогубцами из губы рыбы за десять кил, руками вынуть не мог. Но наша задача стоит в том, чтобы схода не было, а не в том, чтобы крючок легко доставался (я о соревнованиях).
    П. С.
    М. И. А ты пользуешься крючками с длинным цевьем?

  19. #19
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    В стартовом посте была приведена цитата из отчёта Артёма Колесникова,где он говорит о том что тренеры сборной настаивали на том что бы они перешли ловить на другой вид крючков из-за сходов.Конкретно с широкого поддева на длинное цевьё.
    Я с этим не согласен,как и Артём.И исходя из своего опыта предполагаю, что сходы могли быть из-за того что у крючка РВ (на которые они ловили)колечко немного загнуто к жалу и вследствии уменьшается захват, и на большой рыбе увеличивается вероятность схода.Что у меня и происходило.Об этом я писал на этом форуме неделю или две назад.
    А длинное цевьё для карпа конечно хуже.имхо
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение

    Из наблюдений:
    -хвалённые крючки "джангл" от РВ №2 очень хорохо ловят рыбу по три кило,а за пять кило сходы.Этот раз два схода и прошлый раз один.Но это на жёстком поводке.Сейчас думаю над этим
    Нашёл от 26 .08. и я уверен в том что написал выше.
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 01.09.2012 в 23:05.

  20. #20
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    У меня не разбивали ранку, хотя были случаи, что прошивало плоть два раза. Разгибались на амуре, это да. И курвшанк от корды восьмого номера на последнй рыбалке разогнулся.
    Крючки однозначно ухватистые, но вываживать нужно очень осторожно.
    Насчет сходов думаю нужно эксперементировать с длинной волоса и презентацией насадки.
    С уважением, Александр

  21. Согласен! Если волос с насадкой длинный, то лучше сечёт крючек с коротким цевьём.
    Если насадка близко к крючку (типа 360 Grad Rig) то цевьё желательно подлиннее.
    Возможно если губы рыб мягкие или рваные лучше применять крючки с длинным цевьём.
    Лонг Шенки применяю при ловле амуров и лещей, а так же на оснастках типа 360 Grad Rig.

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    И фоксовский д-риг(LS) с попапом у меня отлично себя зарекомендовал.
    С уважением, Александр

  23. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    И фоксовский д-риг(LS) с попапом у меня отлично себя зарекомендовал.
    Вы путаете D-Rig с 360 Grad-Rig

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Бывает, путаю...но не в этом случае.
    Тема о крючках с длинным цевьем. В последнем посте я писал о
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  25. Long Shank D-Rig хорош для ловли амура, в виду того, что амур не засасывает насадку, а склёвывает.
    В данном случае необходим ещё и поводок, как соеденительный элемент удлиняющий приподнятость.
    В монтаже 360 Grad-Rig насадка презентуется чуть поднятая от дна, что меньше настораживает карпа.
    На Long Shank D-Rig с белым поп апом я хорошо ловил в взмученной волнами воде.

  26. #26
    Я начал использовать, но как правило 9-й фокс на 1-й кукурузине при мелкой не активной рыбе. Но пробовал на медвежке - отлично все вываживается. Сейчас же я думаю все-таки о разнице в хуках и о том, почему мало кто их использует. Кроме того, у меня бредовая мысль за счет длинного цевья и малой длины поводка увеличить кол-во поклевок крупного круглого карпа.

    Кроме того, я думаю, что сходы происходят не по причине хуков, а по причине брака в вываживание.

  27. #27
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...

    Кроме того, я думаю, что сходы происходят не по причине хуков, а по причине брака в вываживание.
    Точнее сказать, LS не прощает брака при вываживании. Короче не для спорта, когда ловят на скорость.
    С уважением, Александр

  28. #28
    Спорт тут особо не причем. Например, на плетне вываживание происходит в разы быстрее.
    Я заметил, что сходы часты во время отстройки фрикциона - это секунды. Либо когда рыбу останавливаешь по горизонту. Надо учиться тянуть на глухом... В этом году два раза шок отлетел у меня от этого

    Если хук не засекся за нижную по центру, то я считаю, что монтаж не идеален. Посему идут риски за плохую подсечку. Если же засечка идет за нижную крепкую губу и не допускать брака, то.... все будет хорошо. Короче, я вижу лонгшек идеальным для крупной рыбы. Осталось это проверить...

  29. #29
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Тогда Михаил ещё проверь Long Shank сделанный из Wade gepe с помощью термоусадки, и сравни. Интерено.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #30
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Да, тоже хотел заикнуться об этом.
    С уважением, Александр

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У кого есть опыт использования искусственной кукурузы?
    от Рыбачок в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 21:33
  2. Новые крючки
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 15:10
  3. Опыт ловли в водохранилище
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 16:50
  4. Крючки типа коготь. Опыт использования.
    от Михаил Скончибасов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •