Результаты опроса: Каким должна быть модерация

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пусть всё идёт как идёт...

    15 51.72%
  • Кто не спрятался - я не виноват

    9 31.03%
  • Давайте жить как казахи

    5 17.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Советы модератору.

  1. Советы модератору.

    Други, нужна помощь! Долго размышлял на тему: каким быть нашему форуму? Сначала опишу сомнения...
    Модерирование на разных форумах осуществляется по разному.
    1) Разрешено всё. Или почти всё... Пример - Карпер.
    2) Жёсткое модерирование, когда за малейшую шутку или слово не по теме - карточка. Кучу примеров знаете сами.
    3) Мягкое модерирование. Пост не по теме просто удаляется модератором, без санкций к юзеру. Пример - Казахский форум.

    До сих пор я считал, что первый вариант самый лучший. Для меня Карпер - это клуб по интересам. Встречаясь ежедневно со своими друзьями я мог пошутить, узнать что то новое, поспорить. Но последнее время меня стали терзать смутные сомнения...(с) А так ли это всё хорошо. Например: идёт интересная тема, юзеры с азартом обсуждают новую идею. И вдруг... Кто то кому то не то сказал, или не так понял. Нет, сразу ругань не начинается... Вначале идёт выяснение отношений, потом то же выяснение, но на повышенных тонах... И если вовремя не остановит - туши свет...
    Поймите меня правильно, я вовсе не за то, что "шаг вправо, шаг влево считать..." Сам очень люблю шутки, могу пошутить, сам иногда занимаюсь флудом в азарте спора. Но чувствую, что пора что-то делать... А сомнения гложат, не наломать бы дров.
    Именно поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Буду рад любому совету.
    С уважением, Игорь.

  2. #2
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Игорь, власть нужно бояться, тогда уважать будут.
    Ты слишком мягкий модератор, вот М.И. любой пост валит и точка. При этом всегда трезво мыслит (что очень важно), его не заносит-- хороший хазяин.

  3. #3
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Только за 1й вариант, но провокаторов споров (кто переходит на личное оскорбление или унижает... То есть кто не объясняет аргументами, а просто стебется с кого то ) надо наказывать...
    Одинаково видят только слепые...

  4. #4
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Если даже и аргументирует , но заведомо приподносит инфу так , как выгодно ему - почему бы и не постебаться? Да и без стеба вааще как??

  5. #5
    А как казахи живут?

  6. #6
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Регулярно и с удовольствием .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. #7
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Проголосовал за второй пункт, не потому что всё должно выполняться согласно букве закона (в данном случае настоящие правила), а потому что должен быть порядок. Все мы люди, каждый со своими тараканами в голове, но есть же какие то правила приличия и уважения. Я не могу себе позволить придти в чужой дом и нагадить. Тем более не буду это делать у себя дома. Конечно на шутки и невинный флуд можно закрыть глаза, но когда это переходит рамки приличия с выплёскиванием грязи друг на друга и в это волей не волей втягивается энное количество форумчан- становится противно. Всему должна быть мера. И модератору, как лицу следящему за поддержанием порядка, необходимо незамедлительно реагировать на такие всплески негатива.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 02.09.2012 в 08:28.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #8
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    1) Разрешено всё. Или почти всё... Пример - Карпер.
    2) Жёсткое модерирование, когда за малейшую шутку или слово не по теме - карточка. Кучу примеров знаете сами.
    3) Мягкое модерирование. Пост не по теме просто удаляется модератором, без санкций к юзеру. Пример - Казахский форум.
    Буду рад любому совету.
    Игорь доброе утро,
    первый пункт носит анархический характер, а анархия ничего хорошего не даст в итоге
    второй пункт жестковат и многие будут уходить с форума, полностью не раскрывшись...можно потерять нтересных форумчан..только из-за небольшой оплошности
    третий пункт - раздолье для неадекватных модераторов, которые будут без объяснения удалять посты, трактовать на свое усмотрение правила, что в итоге постепенно приведет к первому пункту, а побочное действие будет как у второго пункта((

    Имхо, нужно поймать золотую середину между вторым и третим постом..и самое важное - допускать к модерированию таких людей как Вы
    мудрых, рассудительных, тактичных..несочтите за лесть, я сам этого не люблю...это правда!

    каждое мнение должно быть дорого и никто не вправе безапеляционно его опровергать, при этом задевая честь и достоинство!!!
    людям свойственно ошибаться и исправлять ошибки надо помагать, учтиво и деликатно..
    это форум, тут кулаком не вдаришь, словом можно больнее задеть и отсюда проблемы
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  9. Только жесткое управление спасет форум.
    Демократия до добра не доведет, что неоднократно происходило на этом форуме.
    Крайний случай - про питание от Григория: надо было рубить сразу. Все это должно обсуждаться приватно.
    А в этот раз получилось как всегда - дам им погавкаться, ажиотаж, пиар, а потом зарублю. Только за 2 дня многие друг друга послали.
    Только за жесткую рубку!
    Д.Н. рулит!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #10
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    В начале проголосовал за п1. Но теперь передумал - пункт 2 и точка. Объясняю: вчера на форум заходил пользователь Mi$kam. Обратите внимание - мальчугану 13 лет. Честно признаюсь, мне, не участвовавшему в склоках, стало не ловко. На 100% уверен, что ребенок зашел на форум не для того, чтобы смотреть как взрослые дядьки грызут друг другу глотки, а познать какие-то полезные моменты. Поэтому, просьба ко всем участникам и к модераторам в первую очередь: НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - форум посещают дети. Давайте научим наших детей только хорошему, ведь КАРПФИШИНГ - ЭТО SEHR GUT.

  11. #11
    Хочу и я высказаться по поводу модерирования на форуме, поскольку был активным участником последнего процесса устроенного здесь сброса паров. “Карпер” прекрасный форум, он мне очень нравится. Отличительная особенность “Карпера“ в том, что его основная масса участников, это прежде всего думающие и интересные люди, не зашторенные догмами. Эти рыбаки не стесняются высказывать свое мнение, готовы слушать и делиться с форумчанами своим опытом и мыслями. Безусловно, с такими людьми интересно общаться, чем с теми крутыми парнями, которые уже все знают, все попробовали и все новое у них вызывает только раздражение и открытую, порою агрессивную неприязнь к новизне. Этим парням плохо даются для понимания печатные тексты и в этой своей неприязни они очень часто опускаются до откровенных оскорблений и наветов. Мне очень не понравилась статья про Григория, многие понимают, как такие статьи пишутся, а многие еще с советских времен, по-прежнему верят каждому печатному слову. Теперь, не важно, где Григорий появиться, эта грязная статейка с недоказанными фактами будет его преследовать до конца жизни. Поэтому, если люди на форуме общаются под своими именами, а не под кликухами-погонялами, то желательно, чтобы их доброе имея не было запачкано таким видом статеек. Очень хотелось бы, чтобы модератор отслеживал такого вида спорные, скандальные и недоказанные обвинения в непорядочности и безжалостно вытирал такого вида сообщения, особенно те, где открыто пишется имя и фамилия форумчанина. В таких случаях недопустима политика - дать сбросить пары форуму, нужно немедленно пресекать такие провокации и гасить провокаторов. Такие вещи должны решаться в суде, а не на тематических форумах. Думаю, от такого модерирования форум только выиграет, а в остальном, все хорошо и прекрасно (ИМХО)
    ВТ
    Последний раз редактировалось btishin; 02.09.2012 в 17:47.

  12. #12
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Боря, ты прав. Ты настоящий!
    С уважением, Александр

  13. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, ты прав. Ты настоящий!
    Саша, а ты виртуальный? Не вижу тебя в проголосовавших.
    С уважением, Игорь.

  14. Конечно, Борис своим именем подписывается, а Саша рыбохотником
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. #15
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, ты прав. Ты настоящий!
    Саша, спасибо! Ты прав, ты тоже настоящий!

  16. #16
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Конечно, Борис своим именем подписывается.....
    Думаете безопаснее и проще, подписываться штрих кодом из нескольких букв и цифр?

  17. Не думаю. Вообще.
    Щютка.
    Пусть модераторы думают.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Советы начинающему карпятнику. Часть 9
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 16:17
  2. Статья: Советы начинающему карпятнику. Часть 3
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 15:37
  3. Статья: Советы начинающему карпятнику
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 11:48
  4. Статья: Советы начинающему карпятнику. Часть 2
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •