Результаты опроса: Каким должна быть модерация

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пусть всё идёт как идёт...

15 51.72%
  • Кто не спрятался - я не виноват

9 31.03%
  • Давайте жить как казахи

5 17.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Советы модератору.

Советы модератору.

Други, нужна помощь! Долго размышлял на тему: каким быть нашему форуму? Сначала опишу сомнения...
    Модерирование на разных форумах осуществляется по разному.
    1) Разрешено всё. Или почти всё... Пример - Карпер.
    2) Жёсткое модерирование, когда за малейшую шутку или слово не по теме - карточка. Кучу примеров знаете сами.
    3) Мягкое модерирование. Пост не по теме просто удаляется модератором, без санкций к юзеру. Пример - Казахский форум.

До сих пор я считал, что первый вариант самый лучший. Для меня Карпер - это клуб по интересам. Встречаясь ежедневно со своими друзьями я мог пошутить, узнать что то новое, поспорить. Но последнее время меня стали терзать смутные сомнения...(с) А так ли это всё хорошо. Например: идёт интересная тема, юзеры с азартом обсуждают новую идею. И вдруг... Кто то кому то не то сказал, или не так понял. Нет, сразу ругань не начинается... Вначале идёт выяснение отношений, потом то же выяснение, но на повышенных тонах... И если вовремя не остановит - туши свет...
    Поймите меня правильно, я вовсе не за то, что "шаг вправо, шаг влево считать..." Сам очень люблю шутки, могу пошутить, сам иногда занимаюсь флудом в азарте спора. Но чувствую, что пора что-то делать... А сомнения гложат, не наломать бы дров.
    Именно поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Буду рад любому совету.
    С уважением, Игорь.

Вес репутации
    3136359
    Игорь, власть нужно бояться, тогда уважать будут.
    Ты слишком мягкий модератор, вот М.И. любой пост валит и точка. При этом всегда трезво мыслит (что очень важно), его не заносит-- хороший хазяин.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18333272
    Только за 1й вариант, но провокаторов споров (кто переходит на личное оскорбление или унижает... То есть кто не объясняет аргументами, а просто стебется с кого то ) надо наказывать...
    Одинаково видят только слепые...

Вес репутации
    42949713
    Если даже и аргументирует , но заведомо приподносит инфу так , как выгодно ему - почему бы и не постебаться? Да и без стеба вааще как??

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    А как казахи живут?

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949707
    Регулярно и с удовольствием .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949713
    Проголосовал за второй пункт, не потому что всё должно выполняться согласно букве закона (в данном случае настоящие правила), а потому что должен быть порядок. Все мы люди, каждый со своими тараканами в голове, но есть же какие то правила приличия и уважения. Я не могу себе позволить придти в чужой дом и нагадить. Тем более не буду это делать у себя дома. Конечно на шутки и невинный флуд можно закрыть глаза, но когда это переходит рамки приличия с выплёскиванием грязи друг на друга и в это волей не волей втягивается энное количество форумчан- становится противно. Всему должна быть мера. И модератору, как лицу следящему за поддержанием порядка, необходимо незамедлительно реагировать на такие всплески негатива.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 02.09.2012 в 08:28.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Вес репутации
    1294719
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    1) Разрешено всё. Или почти всё... Пример - Карпер.
    2) Жёсткое модерирование, когда за малейшую шутку или слово не по теме - карточка. Кучу примеров знаете сами.
    3) Мягкое модерирование. Пост не по теме просто удаляется модератором, без санкций к юзеру. Пример - Казахский форум.
    Буду рад любому совету.
    Игорь доброе утро,
    первый пункт носит анархический характер, а анархия ничего хорошего не даст в итоге
    второй пункт жестковат и многие будут уходить с форума, полностью не раскрывшись...можно потерять нтересных форумчан..только из-за небольшой оплошности
    третий пункт - раздолье для неадекватных модераторов, которые будут без объяснения удалять посты, трактовать на свое усмотрение правила, что в итоге постепенно приведет к первому пункту, а побочное действие будет как у второго пункта((

Имхо, нужно поймать золотую середину между вторым и третим постом..и самое важное - допускать к модерированию таких людей как Вы
    мудрых, рассудительных, тактичных..несочтите за лесть, я сам этого не люблю...это правда!

каждое мнение должно быть дорого и никто не вправе безапеляционно его опровергать, при этом задевая честь и достоинство!!!
    людям свойственно ошибаться и исправлять ошибки надо помагать, учтиво и деликатно..
    это форум, тут кулаком не вдаришь, словом можно больнее задеть и отсюда проблемы
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

Только жесткое управление спасет форум.
    Демократия до добра не доведет, что неоднократно происходило на этом форуме.
    Крайний случай - про питание от Григория: надо было рубить сразу. Все это должно обсуждаться приватно.
    А в этот раз получилось как всегда - дам им погавкаться, ажиотаж, пиар, а потом зарублю. Только за 2 дня многие друг друга послали.
    Только за жесткую рубку!
    Д.Н. рулит!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Вес репутации
    34516532
    В начале проголосовал за п1. Но теперь передумал - пункт 2 и точка. Объясняю: вчера на форум заходил пользователь Mi$kam. Обратите внимание - мальчугану 13 лет. Честно признаюсь, мне, не участвовавшему в склоках, стало не ловко. На 100% уверен, что ребенок зашел на форум не для того, чтобы смотреть как взрослые дядьки грызут друг другу глотки, а познать какие-то полезные моменты. Поэтому, просьба ко всем участникам и к модераторам в первую очередь: НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - форум посещают дети. Давайте научим наших детей только хорошему, ведь КАРПФИШИНГ - ЭТО SEHR GUT.

Вес репутации
    32139255
    Хочу и я высказаться по поводу модерирования на форуме, поскольку был активным участником последнего процесса устроенного здесь сброса паров. “Карпер” прекрасный форум, он мне очень нравится. Отличительная особенность “Карпера“ в том, что его основная масса участников, это прежде всего думающие и интересные люди, не зашторенные догмами. Эти рыбаки не стесняются высказывать свое мнение, готовы слушать и делиться с форумчанами своим опытом и мыслями. Безусловно, с такими людьми интересно общаться, чем с теми крутыми парнями, которые уже все знают, все попробовали и все новое у них вызывает только раздражение и открытую, порою агрессивную неприязнь к новизне. Этим парням плохо даются для понимания печатные тексты и в этой своей неприязни они очень часто опускаются до откровенных оскорблений и наветов. Мне очень не понравилась статья про Григория, многие понимают, как такие статьи пишутся, а многие еще с советских времен, по-прежнему верят каждому печатному слову. Теперь, не важно, где Григорий появиться, эта грязная статейка с недоказанными фактами будет его преследовать до конца жизни. Поэтому, если люди на форуме общаются под своими именами, а не под кликухами-погонялами, то желательно, чтобы их доброе имея не было запачкано таким видом статеек. Очень хотелось бы, чтобы модератор отслеживал такого вида спорные, скандальные и недоказанные обвинения в непорядочности и безжалостно вытирал такого вида сообщения, особенно те, где открыто пишется имя и фамилия форумчанина. В таких случаях недопустима политика - дать сбросить пары форуму, нужно немедленно пресекать такие провокации и гасить провокаторов. Такие вещи должны решаться в суде, а не на тематических форумах. Думаю, от такого модерирования форум только выиграет, а в остальном, все хорошо и прекрасно (ИМХО)
    ВТ
    Последний раз редактировалось btishin; 02.09.2012 в 17:47.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949765
    Боря, ты прав. Ты настоящий!
    С уважением, Александр

Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Саша, а ты виртуальный? Не вижу тебя в проголосовавших.
    С уважением, Игорь.

Конечно, Борис своим именем подписывается, а Саша рыбохотником

Вес репутации
    32139255
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Саша, спасибо! Ты прав, ты тоже настоящий!

Вес репутации
    32139255
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Конечно, Борис своим именем подписывается.....
    Думаете безопаснее и проще, подписываться штрих кодом из нескольких букв и цифр?

Не думаю. Вообще.
    Щютка.
    Пусть модераторы думают.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)