Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 141 из 141

Тема: Как Carp Zoom Team ловил на программу Григория

  1. #121
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646

    Слава, перевожу на русский - глицерин.

  2. #122
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Слава, перевожу на русский - глицерин.
    Я глицирин (20гр на 1 кг) добавлял и все равно забродили и всплыли у меня... Так что это все теории...
    Одинаково видят только слепые...

  3. #123
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Олежка, могу ошибаться, но речь о количестве 12-15%
    ПС Не хочешь глицирин, добавь пропиленгликоль..

  4. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Если начинающий самокатчик услышит фразу "многоатомные спирты с плотностью больше 1",то будет как в песне "Заброшу к чёрту этот рыбий спорт вонючий, Пойду туда, где учат в шахматы играть... (А.Новиков)"...
    С Уважением ко Всем..!!
    В.Токарев...

  5. #125
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Самые большие споры на наших региональных рыболовных форумах (у меня лично всегда так), с людьми которые хапужничают, торбят, занимаются бухаловом на рыбалке и очень нервничают когда ты выпускаешь рыбу на волю, когда подлечиваешь ее (этот факт вообще удивляет многих, смеются над этим) , соблюдаешь правила на водоеме и т.д. Причем такие , как электрик действуют как провокаторы, выскочил на скорости из толпы, подъ*бнул кого то, высмеял и опять сныкался ,уши прижал, а человек оправдывается в ответ потом...
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Макушатник с количеством крючков не превышающем квоту не может быть браконьерской снастью!!!
    Я думаю, что он более гуманней, чем "пуговица", которая так-же не является запрещённой.
    http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.ph...p=56583#p56583
    http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.ph...p=56583#p56583
    [/FONT][/COLOR]
    На HARPe воспитание торбятников (с). Где, как, когда, на что, сколько, как приготовить, -это HARP. Представители этого семейства, обучаю, под*буют, высмеивают, жалуются, сопли распускают.

  6. #126
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Чет много всего и сразу для одного семейства.. Круто!
    ПС Классный форум!

  7. #127
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Я глицирин (20гр на 1 кг) добавлял и все равно забродили и всплыли у меня... Так что это все теории...
    Олег, Андрей прав, 20 грамм это очень мало, поговори с Володей, думаю он тебе подскажет. Мы же все братья...

  8. #128
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Как Carp Zoom Team ловил на программу Григория

    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Что-то не слышно, обычно многословного и резкого на ответы, виновника сего торжества.
    Сережа, я не виновник, я – повод... Решил для себя не отвечать больше на хамство хамством, дураков все равно не научишь, а лицо потеряешь.


    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Блин, так тема хорошо началась....

    Так... Гриша, колитесь - в чем начудили? ( ошибки в технологии хде?) ессно после анализа ....
    Андрюша, сегодня ясно одно – технологических ошибок не было. Было два вида бойлов: бойлы на патоке и бойлы "с корочкой", не вареные, не запеченные, а именно "с корочкой", ведь на меланоидины хлебной корочки карп клюет лучше всего.

    В состав обоих видов бойлов входил яичный порошок. В состав растворимых бойлов входило 26,00% патоки от веса готового теста (за минусом веса патоки и воды) и шесть процентов мела (плотность 1,3г/см3) в качестве утяжелителя. В состав бойлов "с корочкой" входило 24,00% патоки и три процента мела в качестве утяжелителя.

    Почему? Поскольку растворимый бойл полностью растворяется за несколько часов, то белки яйца, которые содержат большое количество серосодержащих аминокислот, не успевают испортится. Вареный бойл с большим количеством утяжелителя испортится на третьи сутки и будет лежать в секторе прогоняя всю рыбу и привлекая раков, на четвертые или пятые сутки всплывет и он. Вареный бойл без утяжелителя поднимется над дном раньше и будет унесен придонным течением к берегу, где количество бактерий в миллиарды раз превышает количество бактерий на дне водоема, кроме этого в прибрежных водах он станет добычей водоплавающей птицы (уток, гусей), креветок, личинок насекомых, которые быстро нарушат его целостность и он перестанет существовать в течение суток не причинив вреда водоему. Скорость порчи бойла будет зависеть от видового состава и количественного состава микроорганизмов живущих на дне водоема в точке ловли (установить точно не представляется возможным).

    По просьбе заказчика пищевые консерванты в бойлы не вводились, мы ограничились только наличием естественных консервантов. В процессе сушки была применена Тиндализация, чтобы убить споры всех микроорганизмов и грибков, присутствующих в составе дигеста/дайджеста (digest). Обычно для этой цели я использую консерванты Низин (Е234) и Натамицин (Е235), но в этот раз ограничил себя только Тиндализацией, ее должно было бы хватить, при правильном обращении с бойлами.

    Десять дней я спал возле сушек, контролируя процесс сушки по часам. Контрольная партия бойлов, которую я всегда оставляю себе никак не всплывала даже через двое суток после окончания соревнований. Бойлы сейчас в лаборатории, результат (видовый состав микроорганизмов, съевших патоку и насытивших бойлы углекислым газом) мне будет известен.

    Хотел бы сказать одно: это были проверенные рецепты, а не экспромт... Бойлы пропали на третьи сутки (если они вообще пропали – правды я не жду, ведь контрольная группа, в гараже, не пропала), скорее всего они взяли влагу и ожили бактерии. На сегодня же, без консервантов, бойлы могут и "мхом" покрыться... Вы часто сдаете в магазин позавчера купленный хлеб?


    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Если в бойл грамотно вводить многоатомные спирты с плотностью больше 1, то бойлы не пересушить, всегда будут тонуть, а на срезе будут выглядеть также, как и бойлы от Ричвордс….
    Боря, в состав бойлов входил глицерин чистотой 99,8% в количестве 30,00 грамм/кг рабочей массы теста, на мой взгляд этого более чем достаточно. Это еще раз подтверждает факт оживания бактерий в теле бойла.


    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Может бактерии газики пустили или выели серединки бойла или так же (как все мы, кто писал об этой проблеме до этого) перехимичил с добавками дрожжей, пошла реакция, выделился газ и создал в тесте микро поры, за счет которых и возникает плавучесть бойла... Но принудительная сушка в духовках или обогреваемых шкафах тоже к этому может привести...
    Олежка, бактерии это единственное правдоподобное объяснение на сегодняшний день.


    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Боря, мы гадаем... Думаю, что есть ещё много способов получить попики вместо донных. Поэтому давай подождём ответа Гриши.
    Игорек, в составе программы у ребят была белковая масса (ее влажность была 35,71% а плотность при этой влажности 0,63г/см3 ) она свободно могла поднять на всю длину 3,00 метра поводка из флюорокарбона со вторым номером любого крючка с широким зевом. Химический состав этой массы на сухое вещество: Белки 67,70%; Жиры 8,87%; Углеводы 14,37%; Зола 8,58%. Так что можно вполне было обойтись без Поп-Апов, которые были, но Макс просил меня еще докупить Pop-Up фирм Mistral и Pop-Up фирм Mainline, но у меня уже не было времени да и денег было в обрез. Кстати, из этой партии моих Pop-Up бойлов, они достались не только ребятам, а и моим товарищам, которые неплохо на них отловились на другом водоеме, в то же самое время.


    Специально для Электрика. Не знаю как тебя зовут, писавший, под данным ником, человек, судя по всему вас там трое. Хочу тебе сказать, что если человек мне друг, то я не спрашиваю у него чем он занимается, я просто с ним дружу, борюсь за его жизнь, уважаю его принципы, его личность. Коля был моим другом, он и умер у меня на руках. Когда ему стало совсем плохо он набрал мой номер и я был уже через 20 минут у него, вызвал скорую, а затем два часа двадцать две минуты (пока не приехала скорая) делал непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, а когда приехала скорая, заставил отказывающегося "доктора", провести под моим контролем все известные мне реанимационные мероприятия, включая прямой укол в сердце. Ты знаешь, человек, я бы и за твою жизнь так боролся, если бы ты был моим другом, но ты не мой друг... Если у тебя есть такой друг, то это здорово, ведь без таких друзей жить на этом свете становится страшно, а у меня много таких друзей...


    Женя, посмотри на динамику первых двух суток, вся рыба проходила через Мишину "сетку" (вся рыба была приходящей иначе бы нечему было всплывать...), это та кислота, о которой мы говорили.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  9. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Специально для Электрика. Ты знаешь, человек, я бы и за твою жизнь так боролся, если бы ты был моим другом, но ты не мой друг...
    А вот если бы на соревнованиях или совместной рыбалке, Вас (или кто бы то ни был) укусила бы оса за язык, я бы Вам жизнь спас точно, всегда с нами есть "антидот", главное в вену попасть.
    Не злитесь на меня Григорий, за повышенное чувство справедливости, но Ваши бойлы - гавно.
    Этот пост писал Игорь.

  10. #130
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Как Carp Zoom Team ловил на программу Григория

    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    А вот если бы на соревнованиях или совместной рыбалке, Вас (или кто бы то ни был) укусила бы оса за язык, я бы Вам жизнь спас точно, всегда с нами есть "антидот", главное в вену попасть.
    Не злитесь на меня Григорий, за повышенное чувство справедливости, но Ваши бойлы - гавно.
    Этот пост писал Игорь.
    Игорь, своих заказчиков я всех знаю в лицо, а Вас я не знаю... Среди моих заказчиков только один недовольный, который здесь отписался, а если бы он выиграл соревнования, то никогда бы не сказал, что бойлы ему я делал, и это нормально, это неотъемлемая часть контракта, а я свое слово держу всегда...

    Чудны дела твои, Господи!... Честно говоря, я человека даже в глаза не видел ни разу в жизни, не то, чтобы ему бойлы давать... Может быть душевно больному человеку – Игорю легче стало...

    "... Ай, Моська! Знать она сильна, раз лает на слона... ..." (с)
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  11. Та мне уж Doc79 рассказывал, как Вы на свои бойлы не раз на рыбалках с нулём оставались ловя между ним и его товарищем,
    та не серчайте Вы так, это так к слову.

  12. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Та мне уж Doc79 рассказывал, как Вы на свои бойлы...
    Игорь... или не Игорь, а те, кто за него пишут! А у Вас, всех троих, пустых рыбалок не бывало? Тогда зачем тролить человека, тыкая в нос негативом? Добрее надо быть...
    С уважением, Игорь.

  13. Ушёл с темы, извините

  14. #134
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Та мне уж Doc79 рассказывал, как Вы на свои бойлы не раз на рыбалках с нулём оставались ловя между ним и его товарищем,
    та не серчайте Вы так, это так к слову.
    Да он (Doc79) только это и умеет, языком трепать!

  15. #135
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Как Carp Zoom Team ловил на программу Григория

    Нет, господа, Вы все не правы... Вадик Шаповалов (aka Doc79) мой настоящий друг и мне очень нравится ловить вместе с ним и его друзьями. Поскольку любая рыбалка или соревнование для меня лишь повод проверить какую-то часть моей программы, я в праве выбирать себе место ловли.

    Поскольку проигрывать никто не любит, я выбрал место посередине между ними, на очень узком проходе, исключающем проход карпа и амура через крючки Вадика (он стоял справа, закрывая путь рыбы к моей насадке от истока водоема) и его друзей (которые стояли слева, закрывая ход рыбы к моей насадке со стороны большой воды).

    Рыба шла на приманку, но дальше лесок стоящих слева и справа от меня рыболовов она не шла. Как только Вадик вымотал свои снасти, я взял небольшого амура, а как только ребята вымотали снасти, я взял небольшого карпушу.

    Мне очень понравилась та рыбалка, поскольку я для себя доказал, что карп таки боится лесок, натянутых в воде (хоть Артем Колесников в это не верит), во вторых я получил доказательство того, что рыба шла на мою приманку.

    Уважаемый Игорь (aka Электрик) ваша беспричинная злоба доказывает еще раз то, что я прав и я Слон (а вы, увы, Моська), а все остальные читатели форума могут убедиться лишь в том, что свои насадки и прикорм я проверяю на рыбалках, самостоятельно и с друзьями, а не "отдаю непроверенные насадки", как мне недавно изволили заметить. Мне уже давно не интересно просто проткнуть рыбе губу крючком, гораздо интереснее найти выход из безвыходной ситуации.

    Игорь (aka Электрик), вы бы мне еще в вину поставили, что я с рыбой не фотографируюсь, а я бы в ответ попросил вас выложить в сеть фотографии женщин, с которыми вы переспали, если такие есть (хоть одна)...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  16. #136
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Игорь (aka Электрик), вы бы мне еще в вину поставили, что я с рыбой не фотографируюсь, а я бы в ответ попросил вас выложить в сеть фотографии женщин, с которыми вы переспали, если такие есть (хоть одна)...

    Не все изречения мне нравятся и понятны, Ваши Григорий, но некоторые просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Людей обладающие даром критиковать другого, бояться критики в свой адрес. Это не в Ваш адрес, ее то Вы переносите спокойно.

    Пы.Сы. Хочу видеть фото, уж очень интересны они должны быть, фото с обоих сторон.

  17. #137
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    а все остальные читатели форума могут убедиться
    Я думаю многие читатели форума(в частности и я) Твои наработки уже проверили на своем опыте..и я уверен остались очень довольны(я точно,и как видно уважаемый Женя тоже),другое дело что трактуют по разному..в плане своего чуть добавили.."уже все..наработка своя"..и у меня почти так....но.."Старт" всего был именно Твой..я до сих пор помню как в том году,прочитал пост"Рецепт бойлов на базе фишмила" накатал первые свои 2 кг бойлов из Гороховой муки с тунцом и протеином и эфирным маслом асафетиды+масляная кислота..первые сутки за кормился..не одной поклевки..думаю ну все...не получилось..и только подумал...в ответ такой теплоэлектропаровоз услышал...и вот рекорд 11.8 лежит на мате!!и до конца сессии еще карпов с 10(наверно даже больше) и все не меньше 7 кг...вот он Твой старт.....лично от меня СПАСИБО...
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 09.09.2012 в 10:54.

  18. #138
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Та мне уж Doc79 рассказывал, как Вы на свои бойлы не раз на рыбалках с нулём оставались ловя между ним и его товарищем,
    та не серчайте Вы так, это так к слову.
    Игорек, не надо, как у нас в Украине говорят, брехать, не помню чтобы я вам рассказывал что Гришины бойлы не ловят, про отсекание рыбы леской без беклидов помню и то это было только на одной совместной рыбалке.
    Может у вас на них плохо лещ ловиться, хотя где вы их могли взять, ловите лучше леща на опарика- у вас это неплохо получаеться.
    Название: normal_%C2%CE%C7%CB%C5_%D8%C8%CF%CE%C2%CD%C8%CA%C0.jpeg
Просмотров: 818

Размер: 24.1 Кб

    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Да он (Doc79) только это и умеет, языком трепать!
    Андрей, если вы не достали ферменты, которые вы у меня вначале просили, а потом начали требовать и оскорблять, то я вам тут не помощник, с какого перепугу вы решили что я вам чего-то должен.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  19. #139
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Хорошие лящи ...)))
    Одинаково видят только слепые...

  20. #140
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Игорек, не надо, как у нас в Украине говорят, брехать, не помню чтобы я вам рассказывал что Гришины бойлы не ловят, про отсекание рыбы леской без беклидов помню и то это было только на одной совместной рыбалке.
    Может у вас на них плохо лещ ловиться, хотя где вы их могли взять, ловите лучше леща на опарика- у вас это неплохо получаеться.
    Андрей, если вы не достали ферменты, которые вы у меня вначале просили, а потом начали требовать и оскорблять, то я вам тут не помощник, с какого перепугу вы решили что я вам чего-то должен.
    Тиха украинская ночь или наша песня хорошо начинай сначала.

  21. "Луддиты" тоже начинали с лещей.
    Лещ уже давно в прошлом (и не на опарыша), постепенно перехожу на сазана, хотя там никто кроме меня его не ловил, и вряд ли поймает, да и такого леща тоже.
    Есть фото некоторых сазанчиков до пяти килограммов, с того места, но это всё не то.
    А вот по поводу "брехать", так я говорю чистую правду, ни о каких бэклидах и разговора тогда не было, было ключевое слово "бамбук".
    Это просто какое-то дежавю, иду по стопам "Луддитов"...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как Wellex ловил монстра-румына - он-лайн
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 16:35
  2. Победы и поражения команды CCMoore team Russia
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 18:33
  3. Вопросы Григорию. Ругаем Григория... и не только
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 20:55
  4. Читаете ли вы Григория?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 14:55
  5. Carper-team
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •