Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Статья: Ловля карпа на дальних дистанциях.

  1. Статья: Ловля карпа на дальних дистанциях.

    Вы можете просмотреть страницу http://www.carper.su/forum/content.p...танциях

  2. #2
    почитал с удовольствием.
    некоторые моменты удивили.
    1. заброс инлайна дальше чем вертолет. я так не могу. готов попробовать. но есть же законы физики (не только практика). поводок на вертолете я подвязываю к лидкору. поводок не парусит, что нельзя сказать об инлайне, да еще с ПВА колбаской.
    2. стик на поводке. с мелким понятно, но на фотках видел стики не мелкие. и что, поводок не отстреливало никогда? я знаю многих (я один из них), у кого отстреливает поводок с колбасой от 25 мм. в диаметре.
    3. какая у Артема леска на рабочих? диаметр.

    Было бы сдорово услышать комментарии Артема или хотя бы М.И. )))

  3. Хорошая статья. После прочтение ее многое стало понятно в своих ошибках и действия.
    Артем спасибо за статью. Ждем продолжение с Каменки.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 29.08.2012 в 16:21.

  4. Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    почитал с удовольствием.
    некоторые моменты удивили.
    1. заброс инлайна дальше чем вертолет. я так не могу. готов попробовать. но есть же законы физики (не только практика). поводок на вертолете я подвязываю к лидкору. поводок не парусит, что нельзя сказать об инлайне, да еще с ПВА колбаской.
    2. стик на поводке. с мелким понятно, но на фотках видел стики не мелкие. и что, поводок не отстреливало никогда? я знаю многих (я один из них), у кого отстреливает поводок с колбасой от 25 мм. в диаметре.
    3. какая у Артема леска на рабочих? диаметр.

    Было бы сдорово услышать комментарии Артема или хотя бы М.И. )))
    По тех.причинам переношу ответы на твои вопросы.



    1. заброс инлайна дальше чем вертолет. я так не могу. готов попробовать. но есть же законы физики (не только практика). поводок на вертолете я подвязываю к лидкору. поводок не парусит, что нельзя сказать об инлайне, да еще с ПВА колбаской.




    Мы не ловим без ПВА! Стандартно, да, скорее всего вертолет полетит дальше. Но мы замечали, что in-line иногда летит лучше, при прочих условиях, например при использовании ПВА. Нам нужна четкая самоподсечка на дистанции, я писал об этом в статье. Кидайте мощнее ничего парусить не будет...))) До 140 метров мы кидаем in-line с ПВА, но это не просто.


    2. стик на поводке. с мелким понятно, но на фотках видел стики не мелкие. и что, поводок не отстреливало никогда? я знаю многих (я один из них), у кого отстреливает поводок с колбасой от 25 мм. в диаметре.




    Мелкие не мелкие - всё относительно.
    Мы используем только:
    диаметр - 16 мм;
    длина до 20 мм;
    Такое понятие как "отстреливание ПВА-стика от поводка" не встречал. Возможно нужно правильно крепить ПВА-стик к поводку.)))

    какая у Артема леска на рабочих? диаметр.

    С этого сезона 0,3 мм. Раньше была тоньше.

    Спасибо за вопросы.

  5. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Стандартно, да, скорее всего вертолет полетит дальше. Но мы замечали, что in-line иногда летит лучше, при прочих условиях, например при использовании ПВА. Нам нужна четкая самоподсечка на дистанции, я писал об этом в статье. Кидайте мощнее ничего парусить не будет...))) До 140 метров мы кидаем in-line с ПВА, но это не просто.
    Геннадий! Когда в прошлом году Артём впервые написал о том, что его ин лайн летит дальше вертолёта - недоумённых вопросов было много...Удивление выразили Юджин, Джонни, люди, которые в карпфишинге не новички. Я тогда то же заинтересовался этим и засыпал Артёма вопросами и предположениями. Прошло не много времени и был проведён турнир по дальности и точности заброса. После этого турнира я задал в личке вопрос Артёму: применял ли он на турнире ин лайн. Его ответ: с ин лайном не получилось... Будем разбираться - в чём дело.
    Могу только предположить, что применение ин лайна Артёмом связано ТОЛЬКО с лучшей самозасечкой. Аргументов по поводу дальности я пока не имею.
    Хотелось бы услышать начальника транспорт... тьфу ты, Петра Петровича, признанного мастера дальних бросков.
    С уважением, Игорь.

  6. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Геннадий! Когда в прошлом году Артём впервые написал о том, что его ин лайн летит дальше вертолёта - недоумённых вопросов было много...Удивление выразили Юджин, Джонни, люди, которые в карпфишинге не новички. Я тогда то же заинтересовался этим и засыпал Артёма вопросами и предположениями. Прошло не много времени и был проведён турнир по дальности и точности заброса. После этого турнира я задал в личке вопрос Артёму: применял ли он на турнире ин лайн. Его ответ: с ин лайном не получилось... Будем разбираться - в чём дело.
    Могу только предположить, что применение ин лайна Артёмом связано ТОЛЬКО с лучшей самозасечкой. Аргументов по поводу дальности я пока не имею.
    Хотелось бы услышать начальника транспорт... тьфу ты, Петра Петровича, признанного мастера дальних бросков.
    Это не мои вопросы, я копирайт. . А по поводу мнений, ну не знаю, нужно оно в этой теме?
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 29.08.2012 в 20:42.

  7. #7
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    хорошая статья,когда читаешь такую статью то очень понимаешь что карпфишинг это шахматы,надо думать на два хода вперёд,и если что то идёт не так то думать ещё на три хода вперёд,вот почему карпфишинг нравится людям которые здесь пишут и общаются,мне не хватает таких обдуманных действий(три хода вперёд),не раз в тишине думал об этом когда всё молчит а рыбы много на водоёме,познавательная статья есть над чем подумать и принять к сведению

  8. #8
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    я и ранером туда бы помчался,с удовольствием

  9. #9
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    хорошая статья,когда читаешь такую статью то очень понимаешь что карпфишинг это шахматы,надо думать на два хода вперёд,и если что то идёт не так то думать ещё на три хода вперёд,вот почему карпфишинг нравится людям которые здесь пишут и общаются,мне не хватает таких обдуманных действий(три хода вперёд),не раз в тишине думал об этом когда всё молчит а рыбы много на водоёме,познавательная статья есть над чем подумать и принять к сведению
    КОБА,а Вы играете в шахматы?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #10
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    играю но крайне редко,а в детстве в кружок ходил, а что так смущает, что люди в шахматы играют,я и спортом занимаюсь и в свои 35 в отличной форме

  11. #11
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    На два -три хода считают любители этой игры. Профи строят тактические планы .Это я к тому ,что на воде можно немного думать(2-3 хода) ,а можно моделировать последующую ситуацию. Это приходит с опытом.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  12. #12
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    строить то строишь,но противник часто вносит свои коррективы,в данном аспекте вроде разрабатываешь тактику,готовишься к этому,но что то идёт не так как тебе надо и вот тут надо резко перестраивать комбинацию,на водоёме не всегда получается у меня продумать что надо изменить т е место или не кормить или кормить много и чем. Но вы конечно правы опыта нет такого как хочется.

  13. #13
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    поэтому и пошёл бы к кому ранером шары лепить да сподом пострелять,а за одно бы и пообщался с опытными людьми(совет не ноша....) а мудрый совет на вес золота

  14. Отличный отчет. Читал на одном дыхании. Спасибо авторам за прекрасную статью.

  15. #15
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от maksshol Посмотреть сообщение
    Отличный отчет. Читал на одном дыхании. Спасибо авторам за прекрасную статью.
    Да, отчёт отличный! Немного устарел, но не всем же 150+ со стиком кидать... по колышкам!
    Встретите где-нибудь автора, передавайте привет! Ждём новые прекрасные статьи!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Ловля карпа зимой
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2016, 12:40
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 21:47
  3. Статья: Деликатная ловля карпа ранней весной.
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 10:06
  4. Статья: Ловля карпа на реке
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 18:49
  5. Статья: Ловля карпа на оживленном водоеме
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •