Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Так все таки пылик??Или варенка???

  1. #1
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1

    Так все таки пылик??Или варенка???

    Не знаю есть эта тема уже или нет,может не увидел...но мысли постоянно ходят по кругу...Как в классике "меня терзают смутные сомнения".))).Последнее время....,пылик или варенка(вернее на пару),первое,раньше вроде бы однозначно думал пылик,температура убивает все полезные вещества бойла,вопрос от сюда другой мучает меня,а нужны ли вообще эти все витамины карпу??может производители приманки специально это придумали что бы,вроде как удорожить процесс изготовления бойлов??ведь ловят же на горох и кукурузу которая вариться по 30 минут,после такой варки там точно никаких витаминов нет,и потом,пообщался с одним ученым,которые продают препараты для онкологических болезней,в частности разные гидролизаты морских моллюсков,рыб,и прочего,так он мне сказал,что открытыми их препараты хранятся две недели,и то в холодильнике....что значит???что в бойлах ни каких витамин,и полезных веществ нет,тем более после варки???и карп не обращает на них внимание???Второе,меня сразу насторожили слова А.Колесникова,на ККК, цитирую,"Пылики на Украине еще дюже популярные",и "если рыба есть в секторе то клевать она будет однозначно на все что там есть,в этом я уверен на 100%",не поверить ему я не как не могу....Но почему в свое время они произвели такой бум???Но на соревнованиях у нас начало клевать быстрее чем у всех,а я точно заню что на Марьевке все на варенку ловят...может совмещать?попытаться обмануть карпа?если получиться...)))Из видео на Каменке,видно что многие используют маленькие насадки,лишь поднимая пенкой..Какой вывод???ХЗ...

  2. #2
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ... Как в классике "меня терзают смутные сомнения". ))) . Последнее время..., пылик или варенка (вернее на пару), первое, раньше вроде бы однозначно думал пылик, температура убивает все полезные вещества бойла, вопрос от сюда другой мучает меня, а нужны ли вообще эти все витамины карпу?? может производители приманки специально это придумали что бы, вроде как удорожить процесс изготовления бойлов? ...
    Вареные и растворимые бойлы, это совершенно разные по структуре бойлы, между ними я бы поставил печёные и сушенные бойлы. Вопрос выбора бойла из данной линейки, в первую очередь, касается структуры бойла и его поведения на дне водоема в течение нескольких суток (от одних суток до десяти суток).
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  3. #3
    Разница не только в бойле, но и в тактике. Грубо при ловли на пылящие не используется маркер и идет некий завал. Можно сказать грамотный завал. Но завал. При этом огромный плюс пылящих - ими можно поддерживать постоянство кормления при не перенасыщении, бойл быстрее ищется, бойл мягче и при такой тактике рыбу заставляют двигаться по сектору. Понятно, что если рыба до 5кг и ее много, то это наиболее оптимальная тактика. Очень интересны будут результаты в Румынии на предстоящем ЧМ. Понятны тактики ЮАР с их ковшами и понятны тактики румын и украинской команды.

    А вареные лежат на дне. Если карпа в секторе нет, то они лежат долго и скучно. Тут тоже своя тактика есть - лови за этими бойлами при навале.

    Короче, и то и се хорошо Смысла спорить особого нет.

  4. #4
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Я Вас понял,в принципе, если пыликов то их нужно много на соревнования,и сыпать много,варенки меньше,и кормить больше в разброс....то есть из пыликов можно делать основное пятно,а варенку за ним в разброс...и ловить там где варенка...единственная проблема как варенку туда докинуть??я коброй не доставал..(Спасибо за ответы..С уважением...

  5. #5
    На тренировке в Румынии сборная ЮАР кормила ближнюю бровку, а ловили на дальней, постоянно наблюдают что происходит у соседних команд и на какой дистанции, мониторят постоянно, как только поклевки становились реже- сразу меняют тактику и дистанцию лова, при чем, это происходило спокойно без суеты, как будто они знают где рыба, логистика у них на уровне

  6. #6
    Славик, не совсем так. Точнее я не говорю готового рецепта. Иной раз и при большой плотности, но без жора стоит кормить мало. Очень мало. А иной раз у рыбы жор и она жрет все подряд - и вареные и пылящие и все-все. Просто у определенного корма есть свои свойства и их надо эксплуатировать.

    Вообще, как это ни красиво звучит, но ловля на подходят иной раз сильно выручает. Но я бы сказал - лишь в условиях высокой плотности.

  7. #7
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Так все таки пылик??Или варенка???

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... А вареные лежат на дне. Если карпа в секторе нет, то они лежат долго и скучно. ...
    А потом, как всякий труп, насыщаются углекислым газом и сероводородом, всплывают и уплывают из сектора... Скорость всплывания вареных бойлов зависит от количества яиц в составе теста и времени варки бойлов и практически никак не зависит от утяжелителя...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  8. #8
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Славик, не совсем так. Точнее я не говорю готового рецепта. Иной раз и при большой плотности, но без жора стоит кормить мало. Очень мало. А иной раз у рыбы жор и она жрет все подряд - и вареные и пылящие и все-все. Просто у определенного корма есть свои свойства и их надо эксплуатировать.Вообще, как это ни красиво звучит, но ловля на подходят иной раз сильно выручает. Но я бы сказал - лишь в условиях высокой плотности.
    М.И,а вот такие моменты в тактике в технике,к Вам как к практику,со временем сами пришли,или кто то подсказывал,у кого то смотрели?

  9. #9
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    А потом, как всякий труп, насыщаются углекислым газом и сероводородом, всплывают и уплывают из сектора... Скорость всплывания вареных бойлов зависит от количества яиц в составе теста и времени варки бойлов и практически никак не зависит от утяжелителя...
    Григорий,а какое примерное время данного,процесса?или нет даже примерного времени,и зависит от водоема,места и яиц,и варки?

  10. #10
    Смотри, спрашивай да и сам думай. Ведь понятно в чем главное отличие пылика от вареного. Вот и эксплуатируй его. Как? Это вопрос уже техники. Пока мы убираем на второй план качество бойла. И я сторонник экспериментов причем в условиях соревнованиях ибо это прессинг, а рыба несколько по иному ведет себя в условиях прессинга и наличия тонны легко доступной еды.

    И потом - у тебя 4 удилища. Делай 2-3 принциально разных точки - это даст статистику и опыт ловли в разных условиях на разный вид бойлов, проверя теоретические предпосылки. Главное - не делай панацею из бойлов или места или техники.

  11. #11
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Так все таки пылик??Или варенка???

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Григорий, а какое примерное время данного, процесса? или нет даже примерного времени, и зависит от водоема, места и яиц, и варки?
    Все зависит от:
    - количественного и видового состава микроорганизмов в месте, на котором лежат бойлы;
    - количественного и видового состава микроорганизмов в составе теста бойлов и наличия/отсутствия консервантов;
    - от количества яичного белка в бойле;
    - от времени варки бойла;
    - от пористости тела бойла.

    Утяжелитель принципиальной роли не играет (трупы всплывают даже с привязанными к спине батареями - хронику почитайте...).

    На третьи сутки должен всплывать любой вареный бойл, производитель значения не имеет, а если он не всплыл, то он начинает отравлять воду в месте Вашей ловли... С третьих суток лежания на дне водоема, вареный бойл это еда для креветок и раков, но не для рыбы...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  12. #12
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Слава, смотря что ловить, количество или качество... Из личного опыта , "варенка", как насадка ловит рыбу крупней и не факт , что так же быстро , как и пылик, главное свежесть бойла и можно вымачить его в воде с ликвидом и аминокислотами или задиповать... Я давно за варенку , даже для таких условий ловли, как соревнования...
    Одинаково видят только слепые...

  13. #13
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Все зависит от:
    - количественного и видового состава микроорганизмов в месте, на котором лежат бойлы;
    - количественного и видового состава микроорганизмов в составе теста бойлов и наличия/отсутствия консервантов;
    - от количества яичного белка в бойле;
    - от времени варки бойла;
    - от пористости тела бойла.

    Утяжелитель принципиальной роли не играет (трупы всплывают даже с привязанными к спине батареями - хронику почитайте...).

    На третьи сутки должен всплывать любой вареный бойл, производитель значения не имеет, а если он не всплыл, то он начинает отравлять воду в месте Вашей ловли... С третьих суток лежания на дне водоема, вареный бойл это еда для креветок и раков, но не для рыбы...
    Григорий,но у меня когда делаю на пару(держу 20 мм бойл 2 2,5 мин,),они часов за 15 размокают все равно..так что до 3 суток думаю не долежит...
    Спасибо за ответ..
    С уважением..

  14. #14
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Главное - не делай панацею из бойлов или места или техники.
    М.И..золотая информация...
    Спасибо...

  15. #15
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Слава, смотря что ловить, количество или качество... Из личного опыта , "варенка", как насадка ловит рыбу крупней и не факт , что так же быстро , как и пылик, главное свежесть бойла и можно вымачить его в воде с ликвидом и аминокислотами или задиповать... Я давно за варенку , даже для таких условий ловли, как соревнования...
    Олег,а если не секрет,на кубке "Трех карасей",ты какой бойл использовал?

  16. #16
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Олег,а если не секрет,на кубке "Трех карасей",ты какой бойл использовал?
    Насадки , различные комбинации заводских бойлов , прикормочные- самокаты ( фруктовая тема на молочном протеине и рыбные- 3 вида на рыбной муке от Haiths, ты примерно в курсе чего добавлял , списывались...) и немного завод...Под конец (конец третьих суток) вообще не кормил сподом , только самокаты и завод, которые стояли как насадочные - сразу пошли крупней карпы...Были ошибки , как в тактике , так и в подготовке кормов, уже работаю над ними...))
    Одинаково видят только слепые...

  17. #17
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Насадки , различные комбинации заводских бойлов , прикормочные- самокаты ( фруктовая тема на молочном протеине и рыбные- 3 вида на рыбной муке от Haiths, ты примерно в курсе чего добавлял , списывались...) и немного завод...Под конец (конец третьих суток) вообще не кормил сподом , только самокаты и завод, которые стояли как насадочные - сразу пошли крупней карпы...Были ошибки , как в тактике , так и в подготовке кормов, уже работаю над ними...))
    4 вида самокатов +ещё какие-то заводские!! не много-ли для одной сессии?Думаю в этом самая главная ошибка.

  18. #18
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    4 вида самокатов +ещё какие-то заводские!! не много-ли для одной сессии?Думаю в этом самая главная ошибка.
    Не много...Спасибо за совет... Чем больше вкусов, тем больше потенциал в подготовке... Ехать на соревы с одним видом бойлов, это на авось ,сработает... И есть одна техника кормовая- больше вкусов в корме и размерность корма, меньше настораживает карпа...
    Да и ошибки, как таковой не было, все работало нормально...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 28.08.2012 в 01:30.
    Одинаково видят только слепые...

  19. #19
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Не много...Спасибо за совет... Чем больше вкусов, тем больше потенциал в подготовке... Ехать на соревы с одним видом бойлов, это на авось ,сработает... И есть одна техника кормовая- больше вкусов в корме и размерность корма, меньше настораживает карпа...Да и ошибки, как таковой не было, все работало нормально...
    Не знаю,дружище,лично мне больше импонирует прикормочно-насадочная программа,как описывал уважаемый нами О.Певнев в предведущем Карп Элите..я то могу и ошибаться..а вот ему точно верю...

  20. #20
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Не знаю,дружище,лично мне больше импонирует прикормочно-насадочная программа,как описывал уважаемый нами О.Певнев в предведущем Карп Элите..я то могу и ошибаться..а вот ему точно верю...
    Слава, главное, что бы тактика работала, а как ты ее продумал или как она называется это не суть важно... А по поводу моих бойлов, вид и вкус, я имел ввиду не добавки ароматические в бойлы, а в одних, кроме основных добавок, был белочан, в других тунец, третьи были чистыми рыбными со специями и все были по базе одинаковые , на рыбной муке... А по поводу тактики кормовой, о ней писал Саймон Кроу (тоже не последний человек в карповой ловле) , что чем более разная размерность и вкусовой диапазон в точке закорма, тем меньше настораживает рыбу любая насадка (размером или вкусом)... Да и были команды, которые на отличные самокаты половили сутки и у них точка притихла или наоборот заработала, аж на третьи сутки...
    Одинаково видят только слепые...

  21. #21
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Слава, главное, что бы тактика работала, а как ты ее продумал или как она называется это не суть важно... А по поводу моих бойлов, вид и вкус, я имел ввиду не добавки ароматические в бойлы, а в одних, кроме основных добавок, был белочан, в других тунец, третьи были чистыми рыбными со специями и все были по базе одинаковые , на рыбной муке... А по поводу тактики кормовой, о ней писал Саймон Кроу (тоже не последний человек в карповой ловле) , что чем более разная размерность и вкусовой диапазон в точке закорма, тем меньше настораживает рыбу любая насадка (размером или вкусом)... Да и были команды, которые на отличные самокаты половили сутки и у них точка притихла или наоборот заработала, аж на третьи сутки...
    Я тебя понял,спасибо..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Так все - таки Волга или что - то другое?
    от Дядя в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 21:40
  2. И все-таки - он ест или берет и выплевывает?!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •