Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 111

Тема: Оценка эффективности бойлов.

  1. #31
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Как по мне...так тут у каждого свой критерий,то есть я оцениваю все факторы,место время,количество и вес рыбы ловившей на этом месте раньше,погодные условия.все это перерабатываю в голове,и даю тогда уже себе вывод стоит или в "топку".Вернее сравниваю...Впц или нет..?гороховая мука или кукурузная....растительный белок или животный...на любом водоеме,пусть то дикарь.пусть то спортивный Вы ловили раньше..и уже знаете что к чему и где общая картина есть....но мне кажется с одного раза не чего не решишь..У меня с прошлого года осталась масляная кислота от СбС так я испортил две рыбалки пока понял что когда я ее добавляю у меня тупо не клюет..первую шел дождь...я подумал может это подняло кислотность воды..поэтому не клюет..оставил на другой раз..и что опять ноль... хотя в прошлом году клевало...чего??ХЗ..может пропала..ну и выкинул на всякий случай..)

  2. #32
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Как по мне...так тут у каждого свой критерий,то есть я оцениваю все факторы,место время,количество и вес рыбы ловившей на этом месте раньше,погодные условия.все это перерабатываю в голове,и даю тогда уже себе вывод стоит или в "топку".Вернее сравниваю...Впц или нет..?гороховая мука или кукурузная....растительный белок или животный...на любом водоеме,пусть то дикарь.пусть то спортивный Вы ловили раньше..и уже знаете что к чему и где общая картина есть....но мне кажется с одного раза не чего не решишь..У меня с прошлого года осталась масляная кислота от СбС так я испортил две рыбалки пока понял что когда я ее добавляю у меня тупо не клюет..первую шел дождь...я подумал может это подняло кислотность воды..поэтому не клюет..оставил на другой раз..и что опять ноль... хотя в прошлом году клевало...чего??ХЗ..может пропала..ну и выкинул на всякий случай..)
    Кстати ,да... Масляную кислоту редко кто держит в доме ,на полочке в холодильнике, ну разве что заядлый карпятник и холостяк ))) А переморозив ,наверное в ней что то портиться... Надо до зимы самому что то придумать (заматываю герметично в резиновую перчатку и завязываю ее, все равно смердит жутко)...
    Одинаково видят только слепые...

  3. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мое мнение - не заменит. Там где нечего есть - ест с голодухи. Там где природного достаточно, из любопытства, или нехватки каких-то элементов в рационе.
    Позволю не согласиться. Мое мнение - заменит, да еще как! По моим наблюдениям, на всех без исключения водоемах, карп, сазан, бойлом не брезгуют. Причем если анализировать длительные сессии ( неделя и чуть больше), при длительном прикармливании всегда присутствует эффект так называемого "взрыва" (читай пик поклевок). Всегда.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  4. #34
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Позволю не согласиться. Мое мнение - заменит, да еще как! По моим наблюдениям, на всех без исключения водоемах, карп, сазан, бойлом не брезгуют. Причем если анализировать длительные сессии ( неделя и чуть больше), при длительном прикармливании всегда присутствует эффект так называемого "взрыва" (читай пик поклевок). Всегда.
    Я тоже с Вами согласен..Если увидит что то новое все равно попробует,а ЕСЛИ понравиться..будет трескать еще как...а если почувствует что в бойле есть что то такое,полезное, чего нет в обычной среде у него..то будет только их и жрать....)и попросит еще..)))имхо...

  5. #35
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А по какому критерию и кто решил - ".. очень хорошие бойлы и рецепты.." ?
    Вот тут есть маленькая заслуга двух людей, твоя и Григория.

  6. #36
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Так мы возвращаемся к тому, что бойл должен быть хорошей едой...
    Мне хотелось в этой теме обсудить критерии по которым тестировать бойлы, для себя я вижу два- размер рыбы и скорость реакции. В товарном рыбоводстве применяют прирост массы за единицу времени, а какие критерии у нас?
    ПС Ловит, не ловит, ловит там где ни что не ловит....по пути "кондитера", я бы сказал "Chef de Partie"
    Нет, никуда мы не возвращаемся. "Хорошая еда" по-Вашему -это соответствие какому-то критерию, причем не факт , что выбраному Вами верно. ( Например, считаете состав по заменимым-не заменимым аминкам А ведь смотря по какому критерию они так считаются, по другому критерию все несколько иначе.....)
    Раз два критерия, пусть будут два. Но совершенно другие ( к бойлу)
    - любой компонент должен не навредить,
    - любой компонент должен привлекать , причем по разному

    А вот остальное - либо входит см выше , либо заумность -пустышка.

    Ваши критерии достигаются см выше.

    ПС Товарное рыбоводство давайте оставим для спецов этого профиля... ( не забывайте, что там у рыба НЕТ ВЫБОРА..)
    Последний раз редактировалось makh67; 26.08.2012 в 20:43.

  7. #37
    Ловили мы с Юрой как-то в Марокко. Нам дали инфо, что рыбы уродилось в этот год много и тузло достает - нельзя кормить кукурузой. Бойлы страна не производит и только сам гид делает их на базе кукурузной муки - без изысков. Мы думаем - торгаш и раньше отловились на кукурузу хорошо - не поверили. Словом,начали ловить на зерно и тут нас посетило тузло. Много и агрессивно - если такой термин можно применить к пруду в 3000га....

    Берем его бойлы и начинаем на них ловить. Особо не клюет. Берем 10кг и засыпаем 100х100 метров квадрат ими. В точке кормим бойлов и ловим на него. Пошли поклевки крупного - от 15кг.

    Т.е. карп дикий достаточно быстро (в условиях сессии) заменяет свое обычное питание на введенное. Тем более на уровне рецепции, видимо, белки они и в Африке белки. На кубани на диком пруду мы как-то кормили и ловили - 2 суток тихо. Но на третьи разорвало.

    Вывод - бойлы более эффективная еда для карпа, чем мотыль на дне.

    Теперь возвращаемся к сабжу - как оценить. Я долго думал над этим и пока мое мнение сложилось в 2-х частях. Во-первых, бойл должен быть едовым - полный кол-ва белков, углеводов и пр. Обычная свежая еда - картошка + курица. Тут задача разработчика - не навреди. А вот далее уже вступает время и тестеры. Если в разных условиях он ловил хорошо у разных людей и продажи росли - то мы можем лишь сделать вывод - первоночальный состав бойла был хорошим для большинства прудов и большиснтва ситуация рыболовных. Рынок - вот и критерий.

    Внести в бойл детали, которые улучшают его в 2-3 при прессинге - это уже искусство и весьма высокий уровень. И тут даже можно не улучшать бойл, а меняя тактику при базовом хорошем составе получать результаты.

  8. #38
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вывод - бойлы более эффективная еда для карпа, чем мотыль на дне.
    Михаил Иванович! Я бы сказал - более доступная!
    Последний раз редактировалось PMbaits; 01.09.2012 в 12:24.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  9. #39
    Да, более доступная и в конечном счете более эффективная ибо только после них карпы стали расти в Англии до 20кг.

  10. #40
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да, более доступная и в конечном счете более эффективная ибо только после них карпы стали расти в Англии до 20кг.
    МИ..а вот на Марьевке карпы на вид гиганты..а весом намного меньше....то есть пустые...зерном там кормят мало..в основном бойлами..я думал что это из за этого....и это не один я заметил...

  11. #41
    Сколько кормят? Год? Давай посмотрим лет через пять какой вес будет у карпов. На Шумбаре в этом году поймали 6 рыб больше 30кг и рекорд - 31 кг.

  12. #42
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сколько кормят? Год? Давай посмотрим лет через пять какой вес будет у карпов. На Шумбаре в этом году поймали 6 рыб больше 30кг и рекорд - 31 кг.
    Ну тогда,Через 5 лет напишу Вам...
    А на Шумбаре тоже только бойлами кормят??Или зерно тоже присутствует в прикормке??

  13. #43
    Думаю, что вареными кормят в разы больше, чем на Марьевке.

  14. #44
    Интересная статейка. Касаемо эффективность бойлов.
    http://карпомания.рф/36-strategiya-l...yx-karpov.html

  15. #45
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Абсолютно с этим согласен, на дикаре где проверяю свои насадки, поступаем следующим образом три точки через 70м, кукуруза -орех -бойлы (прикормка)
    Кукуруза срабатывает первая, затем орех, бойлы. Но понять эффективность до конца не могу. Хотя есть тенденция на новые бойлы реакция вторые сутки, по крупной рыбе.
    ПС Иногда прихожу к выводу, что сделано природой на много эффективней
    С Уважением, Владимир.

  16. #46
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    ПС Иногда прихожу к выводу, что сделано природой на много эффективней
    Владимир, направление верное. Чем скорее убедишься в этом, тем быстрее начнешь копать в нужную сторону.
    имхо.
    С уважением, Александр

  17. #47
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сколько кормят? Год? Давай посмотрим лет через пять какой вес будет у карпов. На Шумбаре в этом году поймали 6 рыб больше 30кг и рекорд - 31 кг.
    Если бы на Шумбаре кормили только бойлами, да приверженцы 3-х бойлов в сутки на карпа, то они бы там все давным давно передохли... На Шумбаре кормят рыбу кукурузой! А бойлы так - десерт.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  18. #48
    Пусть будет так - кукурузой . Ее закатывают в шары от Миненко

  19. Бедный Пётр Петрович... В его шары, закатывают...
    С уважением, Игорь.

  20. #50
    Перечитал я на досуге книги Тима, Рода и Кена. Во всех этих книгах звучит одна идея, которую мы пропускаем. Также на днях я перечитал тему бойлов на базе фишмила. Это было 2 года назад. Тогда начало зарождаться противостояние химиков и практиков. Я сгущу краски и скажу, что наши химики не понимают ничего в химии, а практике - в практике ловли карпа. Это чтобы уровнять стороны

    При этом Вова интересную тему поднял и мало кто смог ответить на нее вразумительно. Я формулирую такой ответ. Эффективный бойл - это бойл, который ловит крупную рыбу на водоеме. На первый взгляд все просто. Сторонники впц-насадки утверждают в своих книгах, что именно такой бойл позволяет ловить рекордную рыбу на пруду ибо карп просто не может не брать такую насадка - она легкодоступна и не хуже природного корма. Зачем же ему тогда промывать тонны ила, если есть легкодоступная еда?

    Я пока не утверждаю это как истину, но хотел бы немного переиначить свой ответ в теме. Рынок - это некий критерий качественного бойла (эффективного). Но не обходимое (в силу целей автора бойла) и не достаточное (в силу большой коммерции) условия. А вот крупная рыба расставляет все на свои места. Например, в Ивановской ловили карпа по 15кг. Но никто не поймал в районе 20-ки. Если бойл ловит уверенно такую рыбу там, то что нам еще надо?


    Идея в этих книгах та, что только благодаря таким бойлам рыбаки стали ловить крупную рыбу - а это по сути наша цель. Тут тонкость крупная. Для Ивановской - от 15кг. Таким рыб единицы поймали.

    ИМХО это и есть главная цель бойлостроения.

  21. #51
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Миша, пока не будет деления на спорт и просто ловлю - толку не будет. Это 1-ый критерий -главный. И у тебя на форуме должно быть деление на такие же 2 части.
    Все, перечисленные табой авторы не пишут, что это для спорта!!! Поэтому, че тебе накатали если для сорев - проиграешь( терзают смутные сомнения на счет происхождения рецептиков...могу ошибаться), но это не значит, что бойлы плохие. Ферштейн?
    Последний раз редактировалось makh67; 07.09.2012 в 09:59.

  22. #52
    Чем отличается турнир от пруда полного от рыбаков?

  23. #53
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Количеством вносимой в воду разной хрени.

  24. #54
    Олег Певнев выиграл турнир с 10-ю кг корма. Артем также выиграл КР в районе 10кг. Валера Усачев выиграл турнир в августе с 4-мя кг пеллетса. Где кол-во?

  25. #55
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Миша, пока не будет деления на спорт и просто ловлю - толку не будет. Это 1-ый критерий -главный. И у тебя на форуме должно быть деление на такие же 2 части.
    Пока химики перестанут думать что все дело в химии,а практики перестанут думать что только в практике......

  26. #56
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Олег Певнев выиграл турнир с 10-ю кг корма. Артем также выиграл КР в районе 10кг. Валера Усачев выиграл турнир в августе с 4-мя кг пеллетса. Где кол-во?
    Это скорее исключения, чем правила.
    М.И. Андрей прав. Я никогда на рыбалке не буду валить как на соревах.
    И среди наших спортсменов бытует мнение --что бойл должен держать прессинг (кормовой прессинг).
    Вот я в этом году катал на форелевом пеллетсе, и сказали мне ехать с ними и ловить на Днестр. А для сорев это риск, лучше побагаче, подороже.

  27. #57
    Леша, просто ты никогда не выигрывал с 5кг корма на 3 суток. Спроси у Скорика сколько он выкинул на 2-м Кубке Мастеров, какое место занял и сколько кормили другие команды в среднем.

  28. #58
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Леша, просто ты никогда не выигрывал с 5кг корма на 3 суток. Спроси у Скорика сколько он выкинул на 2-м Кубке Мастеров, какое место занял и сколько кормили другие команды в среднем.
    Я бы с удовольствием услышал или прочитал бы про такие примеры. Может дёрнешь за нужные ниточки? Пусть парни расскажут.

  29. #59
    Тут особо мало что измениться - расскажут или нет. Точнее Олег в 7-м номере написал как он выиграл на 10 кг. Знаю, что тот же Пилигрим Сергей на Каменке (!) с 10кг выиграл и пр. То есть можно просто верить на слово. Иными словами, турнир от рыбалки с рыбаками по сторонам особо ничем не отличается.

  30. #60
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Те тебе что на рыбалку, что на ЧМ одинаково? И пользоваться там и там что в количестве, что в качестве , что в интенсивности ( даже не беря во внимание условия на водоеме и спортивную составляющую) то же будешь одинаково?

    Или другими словами - 10 кг кукурузы - и ты выиграешь любой турнир и поймаешь на любой рыбалке ? ( интересно чего и скока...) Или у тя все турниры и все рыбалки то же одинаковы??
    Последний раз редактировалось makh67; 07.09.2012 в 13:13.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гигроскопичность и растворимость бойлов ...
    от EXTRIM в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.12.2021, 06:18
  2. Машина для изготовления бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 22:20
  3. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41
  4. Вымачивание бойлов
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •