Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65

Тема: Деление РКК на две лиги - ваше мнение?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    carp mirror Guest
    Наверное не в рамках этой темы - но: РКК планирует слелать на следующий год 2 лиги - Высшая и Отборочная.
    Миша - сделай тему - потренеруемся во мнениях. По моему - полная х..ня!!!

  2. #2
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Наверное не в рамках этой темы - но: РКК планирует слелать на следующий год 2 лиги - Высшая и Отборочная.
    Миша - сделай тему - потренеруемся во мнениях. По моему - полная х..ня!!!
    Я так понял, что точно сделают две лиги. И будет резкое разделение карпятников. 28 монстров и все остальные.

  3. #3
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    28 монстров и ....
    Куча незачетников, тузиков и т.п.

  4. #4
    wellex Guest
    Я имел в виду 28 команд-монстров и остальные. На мой взгляд, решение разбить на лиги не очень правильное. Но...

  5. #5
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    А по мне так очень правильное решение. Карпфишинг с каждым годом набирает обороты всё больше и больше! И это оч хорошо А так, как всех желающих с такими темпами разместить на водоёме будет просто не реально, то это выход из ситуации и оч хороший стимул для спортсменов. {очешь быть в высшей лиги - всё в твоих руках! Борись, побеждай и т.д.

  6. #6
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А я считаю что прально

  7. Это нормально. Спокойно, воспринимайте философски. Никогда высшее, достигнувшее больших побед, не испрашивает разрешения на своё будущее развитие у низшего, начинающего. Эволюция, млин

  8. #8
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    В развитии рыболова есть несколько стадий... 1)поймать хоть как нибудь 2) поймать много 3) поймать крупную. Первые две стадии мне уже надоели и чувствую что соревнования мне уже не особо интересны...

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Может чего крамольного скажу, но, после некоторых раздумий, решил, что лучше останусь во второй лиге, чем пытаться лезть в первую.
    А последний Кубок России только убедил в этом. Приезжаешь на соревнования, тратишь немалые деньги, хочешь получить некоторое удовольствие. А тебе в ответ: стоять в своём секторе! кидать в пределах 8-и метров! вон из сектора соседа! На х... мне такое! Судью не виню, он прав, т.к. действует в рамках данных ему правил. Но мне-то оно на кой?
    За свои деньги хочется не окрики слышать, а кайфовать. Вот если бы мне оплачивали всё, включая и питание (моё), вот тогда пожалуйста - требуйте.
    Так что только во вторую! Думаю до поры до времени там всё же подемократичнее будет.

  10. Дима, демократичный ты наш А что ж ты в Кубках CARPERа не участвуешь? Неужто призовой фонд так прельщает? Это ж не покер, Дима.

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Дима, демократичный ты наш А что ж ты в Кубках CARPERа не участвуешь? Неужто призовой фонд так прельщает? Это ж не покер, Дима.
    Руслан, выражаясь философски, понимание приходит не сразу, а с опытом (впрочем как и половое бессилие ).
    Так что скоро ждите. Причём назначение времени 4-го Кубка обещано М.И. мне.

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Неужто призовой фонд так прельщает? Это ж не покер, Дима.
    Ну, призовой фонд был ещё в 2003-м. Пересматривал недавно диск с 1-го КР на Медвежьих, где С.Головкину, как победителю вручали 10000 не нашими. Это время уже ушло.

  13. #13
    Дмитрий Сочи, гы. И это еще плохо гоняли. В Хорватии зона ловли - 6 метров. И судья сидит рядом. Все время. Круглосуточно. Пошел в туалет - вымотай удилища. Уронил карпа - желтая карта. Кинул за пределы зоны - желтая. Крюки - с микробородками и пр.

    По фипсу и палатки должны быть зеленые

    P.S. Кубок России - первый турнир где пытались ловить по правилам. И то. Зона ловли - минимум 70м, а у нас была 50м. Вообще, 50м - извращение. Зря мы с Русланом разбили пруд по 50 метров.

  14. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сочи, гы. И это еще плохо гоняли. В Хорватии зона ловли - 6 метров. И судья сидит рядом. Все время. Круглосуточно. Пошел в туалет - вымотай удилища. Уронил карпа - желтая карта. Кинул за пределы зоны - желтая. Крюки - с микробородками и пр.

    По фипсу и палатки должны быть зеленые

    P.S. Кубок России - первый турнир где пытались ловить по правилам. И то. Зона ловли - минимум 70м, а у нас была 50м. Вообще, 50м - извращение. Зря мы с Русланом разбили пруд по 50 метров.
    Миш,а разве тебе не понравилось в Хорватии? Ведь по правилам намного сложнее учавствовать.Существуют различные фестивали, где можно ходить в соседние сектора,бросать куда угодно,пить как угодно итд.
    По поводу 70м.
    В воскресенье разговаривал с Димоном.Обсуждали количество секторов у него на водоёме.Конечно я его понимаю как хозяина,чем больше мест тем больше в кармане.Но.. Обращаюсь Миш к тебе,потому что у тебя я надеюсь есть анализ пойманой рыбы по секторам.
    В течении двух лет сложилось определённое мнение по
    Димкиному водоёму.Лично я учавствовал первый раз,но до этого присутствовал почти на всех соревнованиях.
    Предложил ему выкинуть сектора ,которые не показали за 2 года хороших результатов.Соответственно увеличится растояние между секторами.Существуют сектора ,где команды цепляются друг за друга.(1-4)и те что напротив.
    С 12по 16 сектора нужно растянуть и оставить 2 сектора.10,11 вообще война была на этих соревнованиях.С 17 и выше растянуть и как можно дальше. В результате оставить 25-28 секторов.
    Мне кажется,тогда и будут равные условия для команд.
    И тогда на Шаповаловские пруды все команды будут ехать с большой охотой. И если ты нарушил границу 8 м зоны,то
    не так серьёзно будут восприниматься судьями и соседями.
    С уважением,Воблер.

  15. #15
    Дмитрий Сочи, на второй Волге призовой фонд будет 600 000р

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Решение правильное, на мой взгляд, вот только если в ВЛ все понятно, то во IIЛ куча вопросов.
    С уважением, Валерий

  17. #17
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    прочел что на чемпионате мира мона и лодкой пользоваЦа и карабликами.... а нам то почему низя...? обязательно грыжу зарабатывать... почему помошника низя... много низя....

  18. #18
    НовиЧёк, лодка - далеко не облегчение...

  19. Новичку, не на ЧМ 2007, а на кубке мира - есть отличия. Кубок больше коммерческий турнир, ну и опять же КАК В СПОРТЕ версии разные ФИПС, и т.д. на Чемпионате мира нельзя пользоваться лодками и т.д. кажется так?

  20. #20
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Согласен с Олегом

  21. #21
    В Хорватии мне понравилось. Я пару лет тоже был в недоумении о требование к 4-м мешкам. Даже против был этого Но когда у нас были заняты 7 мешков рыбой (!), а 8-ю заводили в подсак и судья разводил руками ибо взвешивание было по времени - было просто супер и теперь я жестко за 4 мешка. И я жестко за зону 8 метров. Посему я и отписал Димону, что чем дальше, тем будет жестче.

    Но и сейчас мы уже вправе требовать от организаторов лучшей подготовки водоема. Я думаю, что для высших турниров на Шаповаловских нельзя ставить 35 команд. Даже по правилам не влезим. О том как разметить на 3-м Кубке см. тему о Кубке - http://carper.su/forum/showthread.php?p=7385#post7385

  22. #22
    Не зарегистрирован Guest
    Шаповаловские пруды - как зеркало карпфишинга

    При всем уважении к организаторам, на этом водоеме никак нельзя расположить более 15 команд.
    Я выступал 2 раза: один раз удачно, второй раз нет.
    Первый раз мог добросить в середину, второй раз бросал в бескрайнюю лужу.
    Вообще-то неэтично на водоеме, где имеет место быть кормление рыбы, устраивать сектора вне досягания привычных мест кормления.
    Фестивали в 10-12 команд, проводимые "Карпером", прекрасный вариант состязаний на подобных водоемах.
    Официальные соревнования на таких водоемах можно проводить в 2-3 этапа. Тяжело это делать, но будет справедливо. Иначе на покер похоже.
    Или разбивать сектора на зоны, или что ещё другое придумывать.
    Пока ещё только Завидово-Рио можно ставить "4". Все остальные водоемы едва на "3" тянут. При существующей практике слишком большого количества секторов.

    Вопросы выбора водоемов, создания более-менее равных условий в соревнованиях, - тесно связаны с развитием карпфишинга. Иначе - неиэбежна профанация замечательного вида спорта.

    С уважением, Сергей А.

  23. Цитата Сообщение от Не зарегистрирован Посмотреть сообщение
    Шаповаловские пруды - как зеркало карпфишинга

    При всем уважении к организаторам, на этом водоеме никак нельзя расположить более 15 команд.
    Я выступал 2 раза: один раз удачно, второй раз нет.
    Первый раз мог добросить в середину, второй раз бросал в бескрайнюю лужу.
    Вообще-то неэтично на водоеме, где имеет место быть кормление рыбы, устраивать сектора вне досягания привычных мест кормления........
    ....... Иначе - неиэбежна профанация замечательного вида спорта.

    С уважением, Сергей А.

    Писал "опус" писал, часа полтора времени потратил, нажал Backpace..... стереть буковку, куда то "выкинуло" - нет написанного , ну что же повторим:

    Красным выделил в цитате место, с которым просто не могу согласиться.
    Рыба на спортивном водоеме, получает корм от спортсменов приезжающих на сессии и на соревнования, в одном случае меньше, в другом случае больше, но во всех случаях в зонах, возможных для заброса прикормки с берега. СПЕЦИАЛЬНО РЫБУ МЫ НЕ КОРМИМ и ни каких зон кормления рыбы нами устроенных не существует!!!, поэтому прежде всего, не этично писать о том, о чем не знаешь или не разбираешься. Можно спросить, мы готовы всегда ответить на интересующие вопросы. В частности в водоеме очень много ракушки и мотыля, что позволяет рыбе расти и питаться без дополнительного подкармливания.
    Сергей, ты безусловно сильный спортсмен, интересный человек, имеющий за "плечами" большой опыт ловли, изготовления прикормок, бойлов и т.д.
    Про твои сетования, что второй раз тебе жребий выпал сидеть в секторе "бескрайняя лужа", что могу сказать соседи твои поймали Саша сидящий справа на 16 кг карпа, Юра - слева на 14 кг карпа, хотя рельеф дна и прочие условия были примерно одинаковые с тобой. Существует ряд факторов погода, время года, правильный выбор прикормки и т.д., осенью ты в призах, в начале лета ты в нижней части таблицы. Или ты считаешь, что соседям повезло?? что они поймали крупных карпов??, может у них опыта больше, чем у тебя?? или условия ловли были другие??
    В любом случае, когда есть куча факторов влияющих на карповую ловлю время года, погода, давление, соседи кормящие как "бещенные" или не кормящие вообще, и т.д. и ты среди всех этих условий, занимаешь призовое место, не это ли истинное удовольствие, которое ни когда не получить при обычных рыбалках

    Что касается ....."Глупость - в высшую лигу только тех, кто раньше начал, практически без борьбы, только по срокам, в чемпионы(
    Все неспортсмены вас засмеют, типа у кого бабла больше, тот и Россию представляет на международных состязаниях, а не тот, у кого мастерства больше..."
    полностью не согласен. А как же потраченное время и финансы на предыдущие соревнования, а опыт полученный на них же.
    Необходимо нивелировать условия соревнований, ввести систему коэффициентов для спортсменов, по удаленности от места жительства водоема на котором проводятся соревнования, по кол-ву участников на турнире и т.д. Получается, что одни получают примерно такие же баллы, не выезжая из своего региона или соседнего находящегося в 200-300 км, на которых проводятся соревнования, а другие колесят по всей России, тратят деньги и время, чтобы была легитимность соревнований, выступают на незнакомых водоемах, а что в итоге - да ничего, баллы те же. Спорт - это жесткое понятие, в противном случае надо выделять Команду, как спортивную единицу, добиваться финансирования в Госкомспорте, находить спонсоров на уровне регионов, проводить внутреннии отборочные соревнования, финансировать за счет региональных клубов тех, кто доказал свое мастерство и право участвовать в соревнованиях более высокого уровня (ЧР, КР, КЛ, и т.д.) на основании отбора на соревнованиях более высокого уровня формировать сборную страны. В общем все понимают, что идет становление системы карпфишинга, как спорта. К сожалению как и все в России не самым коротким путем.

    По поводу кол-ва секторов, согласен нужен простор и комфорт. Кто то сетовал в предыдущих постах, что дескать чем больше секторов, тем больше получит хозяин пруда за соревнование, тогда как же практика взноса с команды за соревнования, чем меньше участников - тем больше взнос? ЧР - 20000 с команды, Кубок РОРСа - 15000, Кубок Волги 30000. Могу сказать, что есть понятие водоем и он весь занят на период соревнований, это как гостиница или ресторан, есть желание можешь арендовать весь - соответственно заплатив за все места согласно прейскуранта, хочешь, можешь частично, но тогда оставшиеся места куда??. Меньше участвующих команд, меньше секторов, да пожалуйста хоть три сектора в разных углах, а четвертый запасной, сумма от этого не измениться. С уважением

  24. #24
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Smile Улыбаясь

    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    Что касается ....."Глупость - в высшую лигу только тех, кто раньше начал, практически без борьбы, только по срокам, в чемпионы(
    Все неспортсмены вас засмеют, типа у кого бабла больше, тот и Россию представляет на международных состязаниях, а не тот, у кого мастерства больше..."
    полностью не согласен. А как же потраченное время и финансы на предыдущие соревнования, а опыт полученный на них же.
    Необходимо нивелировать условия соревнований, ввести систему коэффициентов для спортсменов, по удаленности от места жительства водоема на котором проводятся соревнования, по кол-ву участников на турнире и т.д. Получается, что одни получают примерно такие же баллы, не выезжая из своего региона или соседнего находящегося в 200-300 км, на которых проводятся соревнования, а другие колесят по всей России, тратят деньги и время, чтобы была легитимность соревнований, выступают на незнакомых водоемах, а что в итоге - да ничего, баллы те же.
    Дмитрий, при всем уважении, мне кажется, здесь Вы не правы. На соревнованиях соревнуются кто больше и крупнее поймает, и только. Ввели систему - супер, я приехал из Австралии, где - то в серединке по рыбе и в итоге на 1-м месте потому, что 5000км отмахал. Нелогично
    Про "матерых" спортсменов. Нельзя их выделять в отдельную "элиту". Конкуренция нужна. Расслабятся, что дают им фору, ленивыми станут.
    У нас же чемпионы кто? Кто по итогам года занял в рейтинге 1-е место, вроде бы так. Давай тогда порассуждаем так: а как же , к примеру, Эдуард Сидоров (предположим, что он учавствовал во всех состязаниях)? Ну и что, что он в конце рейтинга, и на соревнованиях не ловит никого, кроме тузиков, зато он "матерый" и один из первых активистов карпфишинга в России, давайте - ка мы лучше 1-е место не команде "Карп Тревел" отдадим, которая поймала больше всех, а Эдуарду! Ведь у него столько опыта! Ведь он столько денег потратил! А то как-то несправедливо по отношению к нему получается
    Ну, это так, фарс конечно, но из него явно видно отсутствие основ соревновательности в том варианте лиги, который Вы поддерживаете.

  25. Совсем не улыбаясь!!!

    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Дмитрий, при всем уважении, мне кажется, здесь Вы не правы. На соревнованиях соревнуются кто больше и крупнее поймает, и только. Ввели систему - супер, я приехал из Австралии, где - то в серединке по рыбе и в итоге на 1-м месте потому, что 5000км отмахал. Нелогично
    Про "матерых" спортсменов. Нельзя их выделять в отдельную "элиту". Конкуренция нужна. Расслабятся, что дают им фору, ленивыми станут.
    У нас же чемпионы кто? Кто по итогам года занял в рейтинге 1-е место, вроде бы так. Давай тогда порассуждаем так: а как же , к примеру, Эдуард Сидоров (предположим, что он учавствовал во всех состязаниях)? Ну и что, что он в конце рейтинга, и на соревнованиях не ловит никого, кроме тузиков, зато он "матерый" и один из первых активистов карпфишинга в России, давайте - ка мы лучше 1-е место не команде "Карп Тревел" отдадим, которая поймала больше всех, а Эдуарду! Ведь у него столько опыта! Ведь он столько денег потратил! А то как-то несправедливо по отношению к нему получается
    Ну, это так, фарс конечно, но из него явно видно отсутствие основ соревновательности в том варианте лиги, который Вы поддерживаете.
    Диме Акмиту - стрельцу
    Существует везение - невезение, умение - неумение, желание - нежелание, Э М Сидоров при всем уважении, которое , я испытываю к этому человеку, к соревновательному процессу как мне кажеться охладел, либо состояние здоровья не позволяет, либо отсутствие времени, либо.... - это у него спросить надо, что. Но при всех этих факторах, тот опыт, который им и не только им накоплен, за те ГО-о-ОДЫ, соревнований и просто рыбалок, общения с другими авторитетными КАРПФИШИНГерами - просто бесценен!!!! Поэтому он сейчас и тренер сборной (или один из тренеров), ведь не так много людей в России, которые просто глядя на воду, могут с ходу решить и отсеять кучу не нужных действий, направленных на поимку КАРПА. И еще я просто "снимаю шляпу" перед его тактикой и настойчивостью поимки Карпа. Пример, да пожалуйста:
    ЧР 2006, Завидово, сектор 17 кажется, ветер в спину, сектор не простой, справа близко соседи примерно метрах в 35-40, слева и вперед метров на 100-120 растения из воды торчащие жесткие такие, и куст даже не камыша, а чакана или подобного 2-3 метра в диаметре, с глубиной около 0,8 м - 1,2 м по всему сектору, дальше с левой стороны изгиб береговой линии и следующий соседний сектор метрах в 80-100, но впереди тебя на 100 метров, т.е до русла добросить и обловиться вариантов НЕТ. Так не смотря на все эти факторы Э.М. не переставая кормить четверо суток, как "машина" все таки выловил 10-ти кг карпушу, за два часа до конца 100 часового марафона. Многие просто опустили бы руки, ведь просидеть без даже одиночного п-и-и-ка около четырех суток, это в голову сколько же всякого "залезть" может. Упорство и вера, вот что отличает тех людей у которых есть опыт. А за места в рейтинге бороться надо, а не приехал, уехал в результате я первый или он или еще кто то, просто видно ты не хочешь внимательно прочитать мной написанное, или я написал не доступно? Но в любом случае, если на соревнования собралось 15 команд и они ловили рыбу от 1,5 кг в "родном" регионе, да еще на одном водоеме или двух, и у такой команды три соревнования, и заняты нормальные места, и вследствии рейтинг ОГОГО, а опыта ловли на других водоемах просто нет? Ну и что что они по рейтингу первые??? а на Чемпионате Мира, например в Португалии, что они могут сделать??? Я только был бы рад если, судя по твоим рассуждениям, заняли бы первое место

  26. #26
    Серега, насколько я понимаю, закоряжение в пределах броска, т.е. создание домов для карпа - третий этап развития пруда. На втором Димон планировал запуск крупной рыбы и убирание тузиков. По крайне мере без коряг достаточно трудно будет водоему выдержать конкуренцию. Пальба в небеса - у меня тоже вызвали вопросы.

    Будут коряги - будут уже более равнозначные условия.

  27. #27
    Не зарегистрирован Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Будут коряги - будут уже более равнозначные условия.

    Миша, никакими корягами, увы, не преодолеть условный рефлекс кормления, непосредственно связанный с определенным местом.

  28. #28
    Не зарегистрирован Guest
    Цитата Сообщение от Не зарегистрирован Посмотреть сообщение
    Миша, никакими корягами, увы, не преодолеть условный рефлекс кормления, непосредственно связанный с определенным местом.
    В прошлом Чемпионате России в Завидово изначально фаваритами были сектора в зоне ежедневного кормления одного предринимателя арендующего часть водоема на весь годЕестественно три-четыре стоящие в этой зоне команды рванули с места и набирали кг и с огромной скоростью,но вот на третьи сутки ситуация изменилась и сектора,которые выбрали правильную стратегию начали постепенно догонять,пример Дядя Толя класически практически с нуля,забрасывая очень далеко и прикормку и монтаж смог оттянуть часть рыбы с противоположного берега.В итоге до первого места не хватило несколько кг,а в тройке лидеров 2-3 место не сектора фавариты.Или КубокРоссии этого года,когда Бугаев с большим отрывом победил на секторе,который не был в призах на проходящем через неделю кубке Карпера.Поэтому мое мнение такое:
    -сектора никогда не будут равнозначными и расчитывать нужно всегда на самый худший расклад
    -вытянув сектор не считающийся победным не стоит растраиваться,а начать серьезный анализ всех факторов с помощью маркера,бинокля и т.д
    -выработать стратегию и придерживаться ее до конца(даже если с первого раза она не дает результата)
    -постараться вываживать максимальное количество рыбы(минимум сходов),любой сход может решить исход соревнования,для этого нужно раз за разом проверять свои монтажи.
    Еще раз повторяю,легче всего свою неудачу списать на плохую жеребьевку и неравнозначность секторов.
    с уважением dima26

  29. #29
    Николаич Guest
    Делить на лиги надо, однозначно, причем не на 2, а на 3
    НО!
    всех существующих спортсменов начиная с 3й лиги вверх пропускать, и никак иначе)
    Глупость - в высшую лигу только тех, кто раньше начал, практически без борьбы, только по срокам, в чемпионы(
    Все неспортсмены вас засмеют, типа у кого бабла больше, тот и Россию представляет на международных состязаниях, а не тот, у кого мастерства больше)

  30. 2Николаич. Абсолютно "в дырочку".
    Не сыпь мне соль на рану, она ещё болит (с)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше отношение к бетаиновым пелетсам?
    от Красный в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 01:25
  2. Проект положения о лиги РКК на 09 год
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 12:15
  3. Кубок Лиги.
    от Леонидыч в разделе Соревнования
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •