Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Характер.

  1. Характер.

    Доброго времени суток,дорогие друзья,коллеги по увлечению,читатели!Позади,долгая, холодная зима,а значит наступило время,которое ждем с теплотой в душе и с замиранием в сердце.Хочу поделиться с вами,своей историей в рыболовном сезоне 2018.Немного расскажу о водоеме который был выбран мной, в этом весеннем рыболовном сафари.Это запруженная река,с разливами,сужениями,плотиной,травяными островами,коряжником.Последний со слов старожил,был в свое время барским яблоневым садом,который затопила река.Именно это место было выбрано вашим автором,но собрался в него не за яблокамиа с попыткой поймать того сильного,могучего,хозяина местных вод!Водоем с прекрасной кормовой базой,мотыль,улитка,ракушка-перловица велечиной с ладонь,в избытке присутствуют в воде.Берега поросли камышом,вперемешку с деревьями и самое главное у местных те места в это время года,считаются раем клеща и в последствии эти ребята не обойдут нашу историю стороной,внеся в нее свой непосильный вкладНо об этом чуть позже.

    Эта была третья сессия в этом сезоне проведенная мной на этом водоеме,к сожалению в предыдущих двух потерпел полное фиаско!За день до поездки друг вернулся с прекрасного дикого водоема,где отлично отловился.Рассказал мне все,от точек ловли,до насадки предпочитаемой рыбой.Признаюсь, вечером в голову закралась мысль посетить этот водоем и с большой вероятностью открыть карповый сезон после череды перекуров.Проснувшись утром мысли в голове и след простыл,было одно,Закончить начатое!Черта характера,ее не изменить.Дорога пролетает незаметно,в одиннадцать часов я на водоеме.

    Не спешу,качаю лодку,ставлю лагерь,жду когда утихнет ветер,в тех краях он часто сильный.

    Заранее продумал план своих действий до мелочей,завоз с эхолотом по самые коряги,сверху совок прикормки,затянутые фрикционы катушек,сам в полной боевой на поклевку.Многие скажут,зачем так экстремально?Не вдаюсь в подробности,коротко,рыба сильно запрессована браками,что в двух метрах от подводного укрытия оснастка лежала днями.
    Прикорм как всегда прост,основная его часть вареная конопля,меньше кукурузы,пелец микс 8-10-14мм,немного бойлов.По насадке кукуруза,натуральное зерно в тандеме с плавующей,сверленный пелец,бойлы 14-18мм.

    В шесть часов вечера все на своих местах,падаю в кресло завариваю крепкий чай и не устаю получать удовольствие от выполненной работыВечер и ночь наслаждаюсь весенней природой.В камышах,лягушки затянули свою свадебную песню,селезень шипящим баритоном приглашает свою любимую на вечерний променад,соловьи рвут мою душу трелями!Именно это пение ассоциируется у меня с весенней рыбалкой.

    Ночь прошла спокойно,в пять утра проснулся- водные процедуры,кофе,перезавез.Вторые сутки решил чуть прикормить,метрах в десяти от точек.Обед-почистил картошечки,покушал.Ставлю зонт,раскладуху и под теплое весеннее солнышко проваливаюсь в сон.Был разбужен около четырех часов вечера,такой поклевки я не видел давно,почти полностью зажатый фрикцион катушки рыба раскручивает без единого пика,Делким просто взвыл не прекращаемой трелью!Понимая,что промедление подобно смерти,несусь к удилищу забывая даже вставить ноги в кроксыПодсечка,удилище в дугу,кровь учащает свой кровоток бьет в виски.Есть!!!в начальной стадии такой ситуации у меня никакого фрикциона в работе,первое три-четыре шага назад отыгрывая только удилищем,руками,дабы выиграть у рыбы хоть пару метров отодвинув ее от препятствия.Палка в руку передает удары монтажа о коряги,но мне везет выигрываю те заветные метры до чистой воды!Радость была не долгой,а соперник как будто знал,что делать показывая всю свою мощь.Я разместил удилища парами,разнеся их метров на двадцать друг от друга,карп взял на крайнее левое и целенаправленно шел за две правые палки,остановить его было просто не реально.В голове мысль, как он пройдет под леской?если ниже,выведу из под нее,но он проходит между палок собирая крайнюю,сразу понял это по писку сигнализатора.Без раздумья лезу по шею в воду,режу ногу ракушкой тогда этого даже не понял,рабочую палку быстро протаскиваю под крайним удилищем стараясь не давать слабины своему сопернику и с радостью понимаю,что выполнил свою работу на отлично!Рыба на чистой воде!Не спешу,делаю все с максимальной уверенностью,решаю завести в подсак наверняка.Сколько длилось это перетягивание каната для меня вечность,когда карп поднялся на поверхность чуть глотнул воздуха,понял развязка близка.Аккуратно на подсак и коробочка захлопнута,в теле приятная усталость.Вдруг в этот момент рыба предпринимает финальный рывок,да такой сильный думал сетку порвал.Аккуратно поднимаю ее,а нет судьба ко мне благосклонна,кладу своего соперника на мат.Это самец,рассматриваю рыбу,Красавец!Длинное темное тело,огромные плавники,хвост-лопата.Взвешиваю 12кг300гр,ставлю штатив.За зиму растерял навык фото в одного,то травинка упадет на рыбу,то карпуша отказывается позировать.Получилось то,что получилось не судите строго.



    Время летит,вечером перезавоз,ночь в прослушивании соловьиной оперы,а вот уже за окном палатки показалось яркое солнышко.Утром меняю тактику,решаю не перезавозить до обеда смотря дневник прошлых лет понимаю,что часто поклевки были в обеденное время!Не могу сказать помогло мне это,либо просто везло, в час я получаю вторую поклевку!И как всегда в сымый интересный момент,только кашки себе разогрел,видно обед не только у меняУступаю своему сопернику,бросая начатое.Секунду удилище в руках,понимаю леска в зацепе но ощущаю рывки рыбы,прыгаю в лодку,еще поборюсь!Уверен многие знают то чувство когда один в лодке с удилищем,нужно плыть и мотать, да и до рыбы метров сто пятьдесят,потихоньку выполняю задачу уже в корчах.Пару раз попытался подвести его к лодке, то в лево, то в право то в корягу.Меняю тактику,чуть ослабляю фрикцион отплываю к противоположному берегу ищу под ногами дно,соскакиваю с лодки и стоя спокойно разбираюсь с соперником , осторожно буксирую его в карпсаке к своему берегу.Рыба небольшая 6кг700гр,но в голове не покидает мысль какой же он сильный и ловкий.Тело тонкое,длинное,мускулистое,думаю этот малыш за характер заслужил пару фоток

    Время на рыбалке всегда летит быстро,незаметно, когда поклевывает рыбка все еще быстрее!Весь последующий вечер,ночь,утро,карп не проявлял активность видимо заботясь о рыболове,давая возможность мне выспаться.Но другое приключение приготовила мне судьба,ведь не даром это место Царство клещаУтро по распорядку,позавтракал,собрал лагерь,решил помыть лодку заодно и сам окунуться.Снимая футболку почувствовал как она зацепилась за что-то в районе лопатки,пробую рукой да вроде не было у меня такой родинки на теле?Взял зеркало,вот думаю зараза и когда успел клещара меня зацепить!Одной рукой удачно вытащить паразита на получалось только хоботок оборву,да и до дома немного осталось,решаю не беспокоить своего нового друга,а теперь и попутчикаВозвращаемся вместе,так веселее)))))Дома друзья извлекают паразита,а мы вспоминаем веселую поговорку-Клещ Валера поздравляет всех с наступившим сезоном и приглашает всех на шашлыкиДелюсь впечатлениями своего сафари с друзьями,семьей,родителями, понимая эти светлые,незабываемые минуты моей жизни,дарит мое любимое увлечение под названием Карпфишинг!!!
    Друзья,разрешите на этом завершить свою историю,пожелать Вам крепкого здоровья,семейного тепла и конечно незабываемых рыбалок в сезоне 2018!
    С уважением,ваш Хот Демон.

  2. #2
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Александр, без слов -
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #3
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Хвалынск Саратовская область.
    Возраст
    61
    Сообщений
    62
    Александр как всегда отличный отчет ,прочитал с великим удовольствием .
    С уважением Анатолий .

  4. #4
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4
    Александр, на одном дыхании прочитал!
    Спасибо за отчет!

  5. #5
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Поздравляю! Все здорово. За отчет и фото, спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  6. #6
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Отличный отчёт, красивые фото, поздравляю

  7. #7
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Саня, +++++++++

  8. Александр - это уже не отчёт, а почти рассказ. Мои поздравления , всё очень красиво.

  9. #9
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Александр

  10. #10
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Александр, жму руку!
    Рыбалка, фото и отчёт - просто КЛАСС!

  11. #11
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Поэма! Александр, восторгаюсь Вашим слогом!

  12. #12
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Тульская обл., г. Узловая
    Возраст
    36
    Сообщений
    124
    Хороша природа тульской области!! В Моло.... точно сгоняю по осени. Хочу черныша заловить!!!

  13. Спасибо за отчет, красиво написано, красиво снято.

  14. #14
    Александр, спасибо за замечательный отчет!!!

  15. Саш, ну ты ваааащееее!

  16. #16
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Александр красиво, очень!!!
    Олег

  17. #17
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Саша молодчик!
    С уважением, Александр

  19. #19
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    Тульский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Александр,снимаю шляпу.Вот и ловить ты могёшь,и написать красиво.Водоем суперский,а те коряги позапрошлый год мне ночами снились,какие монстры в них плавают не мне тебе рассказывать...оборванные поводки,разогнутые крючки,повисшая на 20 бойл плотва не дающая спать всю ночь пищя сигналкой кождые 40 мин.А главное красиво и тихо...Планировал во вторник туда дней на пять,походу теперь очередь из земляков кто в теме будет. САНЯ-ТЫ КРАСАВЧИК

  20. Братцы,хочу Вам всем сказать большое человеческое спасибо,за добрые слова!За то,что читаете мои "крики души".Это самое приятное чувство для человека!Благодарен,что принимаете меня на форуме,такого какой есть!!!Всех Вас ценю,уважаю и горжусь,что у меня такие друзья!Cheese71 земляк,обязательно посети водоем,места всем хватит,буду лично на воде всегда буду рад,в тесноте не в обиде


  21. Саша молодцом. Почему клеща не сфоткал?

  22. #23
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Саша, Браво! Рассказ шикарный, фотки супер! Сам только вернулся с дикаря.... и твой отчет как стимул.

  23. Саша отличный, душевный отчет! Здорово!

  24. #25
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Спасибо большое!
    Отчет просто замечательный!
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  25. Ребята,большое спасибо!по клещу не стал выкладывать чуть берегу нервную систему читателей))вот он мой компаньен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •