Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39

Тема: Статья: Покупаем "за бугром", часть II.

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15

    Статья: Покупаем "за бугром", часть II.

    Вы можете просмотреть страницу http://www.carper.su/forum/content.p...-часть-II
    Сгорел сарай - гори и хата!

  2. закрыто!!!

  3. Я тоже не могу открыть. Видимо тузикам низя

  4. #4
    Комерция однака

  5. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Статья: Покупаем "за бугром"
    .... что бы прочесть ВИЗУ надо иметь!
    С уважением, Алексей.

  6. #6
    Странно... Но статья хорошая

  7. уря !! читается.....
    С уважением, Алексей.

  8. Володя, спасибо за хорошую статью!

  9. #9
    Slesarier
    Спасибо!

  10. #10
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    не благодарите, на моем месте так поступил бы каждый(с) с вопросами вэлкам в личку, в меру разумения помогу.

  11. #11
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,343
    Записей в дневнике
    1
    Блин, ну почта(сайт) наш конечно это нечто. 5 дней не могу посмотреть где мои посылки

  12. Небольшие уточнения о "необходимом" для покупки:
    1. для регистрации в PayPal требований относительно класса банковской карты нет. С успехом пользуюсь картой Visa Electron. Ну, а если ты платишь через PayPal (99% продавцов либо принимают оплату через PayPal, либо даже ставят это обязательным условием оплаты). Следовательно, относительно класса карты разницы нет, а вот завести ее в фунтах стерлингов или на крайний случай в долларах, желательно. Иначе при оплате будет происходить конвертация по коммерческому курсу PayPal, которому Вы НЕприятно удивитесь. Почему лучше валюта карты фунты - потому что все лучшее, Вам все таки придется покупать у Англичан.
    2. Минус всего этого. Почему то, почтовая доставка из Англии (а как я указывал ранее основные толковые покупки будут именно от туда) ОЧЕНЬ дорогая и в итоге в 80% случаев покупка аналогичного товара на родине обойдется вам дешевле. Как вариант, искать аналогичный товара на eBay.com у китайцев, которые даже в этом случае, умудряются отправлять товар БЕСПЛАТНО! Но правда и качество за частую "китайское".

    Если есть вопросы, задавайте, опыт успешных покупок 3 года.
    Последний раз редактировалось Plushch; 22.08.2012 в 21:07.

  13. Plushch

    Во-первых при регистрации палки надо сразу поставить галочку курс банка,
    во вторых электрон нельзя привязать к палке,
    в-третих доставка дорогая, но всегда можно найти компромисс чтобы стало выгодно

  14. #14
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Plushch
    Вижу вы из Киева. Мне обьяснили так--у нас расчитываться валютой запрещено. Поэтому с валютной карты идёт двойная конвертация--сначала покупаем гривну, а потом нужную валюту. Или не правильно?

  15. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Plushch
    Вижу вы из Киева. Мне обьяснили так--у нас расчитываться валютой запрещено. Поэтому с валютной карты идёт двойная конвертация--сначала покупаем гривну, а потом нужную валюту. Или не правильно?
    Я так понимаю земляк? 1. Покупка происходит не "у нас", т.к. продавец и товар за границей. 2. Не правильно. Валютную карту Вам ведь никто не запрещает иметь. Может Вы за кордон собрались? Покупаете валюту сами в любом обменнике (банке), вносите на свой карт счет и спокойно рассчитываетесь. Бывают ограничения у некоторых банков, но они связаны только с безопасностью расчетов в нете. Например, для расчета через Интернет, необходимо позвонить в банк и отключить проверку CVV2 кода. Но и даже это не у всех.
    Если валюте платежа и валюта карты совпадают, ни какой конвертации нет.
    Все работает.

  16. Цитата Сообщение от Squ1d Посмотреть сообщение
    Plushch

    Во-первых при регистрации палки надо сразу поставить галочку курс банка,
    во вторых электрон нельзя привязать к палке,
    в-третих доставка дорогая, но всегда можно найти компромисс чтобы стало выгодно
    Во-первых, вариантов два, кроме курса банка, может быть галочка курс PayPal. Курс банка выгоден если валюта платежа и валюта карты совпадают. Иначе придется только гадать, сколько в вашей родной валюте будет стоить товар.
    Во-вторых, обращаю внимание на ЛИЧНЫЙ опыт и до сих пор работу. Долго переписывался с контакт-центром PayPal, пытаясь выяснить какого класса должна быть карта виза. Люди не понимали этого. Ответ первоисточника был коротким: "у Вас есть VISA, можете ее регистрировать". Не хотелось бы повторяться, но я лично, по сей день пользуюсь валютной карточкой VISA Electron для расчетов через PayPal. Точка. Спорить не буду и доказывать обратное тоже. Если есть факты подтверждающие иное, нужно просто дать прямую ссылку на правила PayPal.
    в-третьих это смотря, какая сумма купленного товара. Если что-то дорогое, возможно и сделают скидку. По копеечным товарам практически никогда. Не знаю, может быть при покупке на прямую, что-то по другому. Я покупаю в основном через eBay. К сожалению от покупок из Англии пришлось отказаться практически полностью, по причине не выгодности.

    Что бы не было недопонимания, речь идет о доставке товаров в Украину и цен на аналогичные товары в Украине.

  17. #17
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Кто-нибудь имел дело с этим магазином? http://www.johnsonrosstackle.co.uk/index.php просят номер карты.
    С уважением, Александр

  18. #18
    Вот ну и вот

  19. #19
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    оплатил за три эмблемы про с запасными шпулями 437 фунтов, с доставкой федекс. НДС вычитают.
    С уважением, Александр

  20. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    оплатил за три эмблемы про с запасными шпулями 437 фунтов, с доставкой федекс. НДС вычитают.
    Я около года назад покупал у них мелочевку всякую, пришло без проблем, только стоимость доставки они письмом в почту отправляют.
    Сегодня залез к ним снова и не понял, на каком этапе они НДС вычитают. Что под логином ATTs Bite Alarm стоит 75,99, что не под логином.
    На специалисте они стоят 66,61 без НДС.

  21. #21
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Долго переписывался с продавцом с ебея, на вопросы отвечает через пень-колоду, по одному ответу через два дня. И в конце концов (ужас, перед НГ!) делаю заказ.
    И что вы думаете? Отправляет через interparcel (оказывается это такая посредническая контора, сотрудничиствующая со всеми службами отправлений), за совсем недорого, дает номер отслеживания трекинга...думаю через пару дней получу свои JAGи!!!
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось fishhunter; 12.12.2012 в 14:13.
    С уважением, Александр

  22. #22
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Долго переписывался с продавцом с ебея, на вопросы отвечает через пень-колоду, по одному ответу через два дня. И в конце концов (ужас, перед НГ!) делаю заказ.
    И что вы думаете? Отправляет через interparcel (оказывается это такая посредническая контора, сотрудничиствующая со всеми службами отправлений), за совсем недорого, дает номер отслеживания трекинга...думаю через пару дней получу свои JAGи!!!
    а что за продавец?

  23. #23
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    fishon-online
    С уважением, Александр

  24. #24
    А что на счет VAT refunding? Вернули или как?

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    С ватой у частников жестко, вычитают только магазины, имеющие свои сайты. Может ошибаюсь.
    С уважением, Александр

  26. #26
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Два дня трекинг висит во Франкфурте. Пишу продавцу, типа что за на. Отвечает - " Dont worry" . И вот звонок в дверь, ПОЧТА! Уложились в четыре дня.
    Изображения Изображения  

  27. #27
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Cаша, ты ПВА-пенку заказываешь за рубежом???

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Давно не покупаю пенку она за руб ежом идет в качестве легкоутилизируемого материала для почтовых отправлений.
    С уважением, Александр

  29. #29
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Давно не покупаю пенку она за руб ежом идет в качестве легкоутилизируемого материала для почтовых отправлений.
    Пробовал, не айс. Сравнивал с фирменными, эта на много хуже растворяется в прохладной воде. Валяется дома целая куча.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #30
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    У меня такая вообще не растворяется.
    Продавец проверенный, покупки объединяет.
    С НДС на ебае проблематично.
    Иногда продавец переводит на сайт своего магазина, где НДС снимает, только доставка стоит других денег.
    В итоге у него же покупаешь на ебае.
    Но есть и исключения.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Покупаем "за бугром", часть I.
    от Slesarier в разделе Материалы сайта
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 18:05
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  4. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •