Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 579

Тема: Одиночные пики сигнализатора

  1. #361
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от er13 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я тоже думаю, что начальные пики это результат того, что леска "пьёт" воду...
    А у Климакса вечные сушняки?

  2. #362
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вот те на. Думал наоборот, леска, попадая воду, растягивается. И наоборот, высыхая, сжимается.

    Короче поехал я на рыбалку.
    С уважением, Александр

  3. #363
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    НХНЧ Саша !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #364
    В самом начале при охране периметра ночью я пользовался растяжками из лески. Один конец на стойку или ветку, другой на крючок сигнализатора - дёшево и сердито. Леску не натягивал, а оставлял со слабиной. И вот как-то ночью меня будит неумолкающий звук сторожевого сига. Я радостный такой, что наконец-то щас на ком-то оторвусь, выбегаю из палатки с бейсбольной битой - никого! Подхожу выключить сигнализатор и вижу, что леска натянута в струну. Чтобы сработала сигнализация, крючок надо не Бог весть с какой силой, но всё же натянуть. Прошёлся по остальным лескам, тоже самое - скоро могли и эти сработать. Днём была страшная жара, а вот ночью стало так ощутимо прохладненько. При охлаждении тела сжимаются, что и произошло с леской. После установки плетни - ложные срабатывания охраны сектора перестали доставать меня.

    Следовательно, если у вас в качестве основной стоит моно, то как минимум одна из причин ночных одиночных пиков - это сжатие лески по причине изменения температуры. Поставив плетню - проблема решается, но тут же возникают другие. Малейшее обсасывание насадки, малейшее прикосновение к леске, подводные течения или что там либо другое - всё это не даст вам ночью спокойно отдохнуть, но зато вы с уверенностью будете знать, что как минимум одну причину вы уже решили и, проснувшись, долго будете тренеровать своё воображение в другом направлении, финальными заключениями которого не побрезгуйте поделиться с нами на форуме...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 30.09.2016 в 07:32.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  5. #365
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    А у Климакса вечные сушняки?
    Вячеслав, а что у вас с этой леской?
    У меня стоит Z-Sport Orang ни каких проблем не испытываю с ложными или левыми пиками( леска 0,3 и баты Корда с огрузкой 12 грамм)

  6. #366
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    Вячеслав, а что у вас с этой леской?
    У меня стоит Z-Sport Orang ни каких проблем не испытываю с ложными или левыми пиками( леска 0,3 и баты Корда с огрузкой 12 грамм)
    Пикает первый час, явно видно как поднимается бат.

  7. #367
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Обычно я после заброса натягивают до предела, а потом прослабляю, пару пиков в течении 5-10 минут и все.
    Добавлю, при подмотке до критического сдвига груза не так уж и много метров получается, а первый пик при поклевке, это подъем груза ото дна. Растяжение лески, а говорю я сейчас за Климакс z sport при дистанции120+, всего то метров 4-6, это прослабление от струнного до провиса бата. сигналки всегда на максимальной чувствительности.
    Последний раз редактировалось Владимир Боковой; 30.09.2016 в 11:21.

  8. #368
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды(Минеральные Воды)
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    про раков не забывайте,еще те одинокопикальщики)))
    Будьте здоровы!!!

  9. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    А у Климакса вечные сушняки?
    Я просто так рассуждаю. Леска тянется, даже если со слабой памятью, но тянется. Уезжая с водоема, мы увозим Ее смотанную на катушку в форме пружинки и она в таком состоянии до следующего выезда. Конечно, это не стальная проволока, но все равно, она как то переходит из состояния "пружинка" в состояние "прямая". Это я и назвал для себя "пьёт воду".
    Ловлю и отпускаю

  10. #370
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от er13 Посмотреть сообщение
    Это я и назвал для себя "пьёт воду".
    Да я без сарказма, такая же фигня.

  11. Ок, принято
    Ловлю и отпускаю

  12. #372
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от er13 Посмотреть сообщение
    Когда будете экспериментировать, прошу обратить внимание на количество одиночных пиков в зависимости от суток сессии. У меня такое мнение, что их больше всего в первые пол суток...
    Если отметите и поделитесь результатом, буду премного благодарен.
    Заметил такую тенденцию на одном из водоемов.
    Точка - стол с ракушкой. Ооооооооочень много одиночных пиков в первые 2-3 часа. Затем прекращаются, но... Примерно через 3-5 часов на точке ракушки уже нет. И если сделать заброс любой палки в точку, под маркер, то груз уже падает на илистое дно. Но если сместить заброс чуть влево или вправо от маркера, то груз падает на ракушку.
    Вывод - ракушка смещается в сторону от маркера.
    Все это происходит исключительно в послеобеденное время. Примерно с 16.00 до 20.00.

  13. #373
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Не любят тебя ракушки !
    На прошлых выходных ездили сезон закрыть -6 человек и у всех в первые сутки было много одинпиков . Утром некоторые бойлисы были погрызаны раками , как то уже понятно , ну а некоторые остались целехенькими . И что это ? Караси ?

  14. #374
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Олег, я тоже думал, что ракушка хавает мои бойлы и из-за этого одиночные пики, но... Все до единого целые на волосе, ни намека на погрыз ракушкой. Даже после ночи!
    Просто она смещается от маркера в сторону и, видимо, цепляет шок-лидер и ледкор. Так же было неоднократное поднятие бата на глазах, но в паровоз не переходило. А на некоторых палках бат даже прилипал к сигналке после таких нескольких поднятий. Через некоторое время на дне ракушки уже не было (работа по клипсе).
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 30.09.2016 в 17:08.

  15. Леска, леска. А пики на плетне тоже поклевка? Если живности типа выдр, уток и прочей не наблюдается склонен принимать за интерес к насадке мелкой рыбы.

  16. На пруду Гавриловский в Самарской области , во время рыбалке по приезду и забросу четырёх удилищ , сразу же были пики на все удилища .Через час насадки были все порезаны клешнями . Стало темнеть , пики прекратились ,пошли поклёвки карпов . На утро , около 10 , пики возобновились , час-полтора , потом начались паровозы .За полутора-суточную сессию , были реализовано 12 паровозов из 12 .
    В этом же секторе на соревнованиях , было замечено , что если на двух правых удилищах начинаются пики , то в течение часа вытаскивали крупную сорогу , которая может создать и несколько пиков , самое интересное , что за все трое суток , после сороге , были поклёвки карпов . Мы очень обрадовались сороге в 9 утра в воскресенье . Карп в 10-30 , нам очень сильно помог , а карп за 2 минуты до свистка , очень порадовал .
    Не бывает атеистов в окопах под огнём

  17. Хорошо когда эти пики есть )) Хоть какое утешение в бесклевье

  18. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    В самом начале при охране периметра ночью я пользовался растяжками из лески....
    В воде нет таких резких скачков темпиратуры как на воздухе. Так что это большой вопрос от чего одиночные пики. Причин может быть много. Начиная от нависшей травы на леску + небольшое подводное течение и кончая задеванием лески мелкой рыбой.
    Последний раз редактировалось KIA; 22.10.2016 в 20:51.

  19. #379
    Вы правы, Anrej - суточные колебания температуры воды не столь велики, как воздуха. Но ведь и леска тоже бывает разная: от мягкой с большой растяжимостью, до жёсткого флюра с минимальным растяжением. И не всегда все опускают кончики удилищ в воду, часть лески остаётся над поверхностью воды - в воздухе то бишь, особенно при ловле на экстремальных дистанциях. Можно продолжать конечно обсуждать влияние разности температуры на одиночные ночные пики, но я доверяю тому, с чем сам сталкивался. Я пользовался супермягкой - Justron, made in China. Daiwa'вский оригинальный Justron далеко не так мягок, как хотелось бы и как указано в описании. При завозе с последним - одни сплошные проблемы...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  20. #380
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Осилил ветку.
    Для себя понял, на ровном дне, в первый час подсекать на один пик не стоит, а потом можно пробовать. По другому не узнать рыба или нет. А на на два пика тем более.

  21. #381
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    на прошлой рыбалке 15,10 дождался лиш одну приличную поклевку. зато пиков этих было, приличное количество, правда там раки ползают, может они виновники...

  22. #382
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Причина одиночных пиков многогранна. Иными словами, причин может быть очень много. Зависит это от множества факторов. От дальности заброса. От времени с момента заброса. От чувствительности настройки сигнализатора, силы ветра и регулировки свингера и конструкции бата. От материала лески. От передвижений вдоль водоёма животных и птиц...

    У меня был пик от пролетевшей утки. Задела леску. У приятеля леску задела сова.

    Может быть сочетание нескольких вышеизложенных факторов. И к ним добавятся осторожные реальные поклёвки. Если мы начинаем понимать ВСЕ эти причины и отсекать второстепенные (например отрегулировать чувствительность сигнализатора при усилившемся ветре), становится гораздо проще реагировать на остающиеся. Как пример - плавает ондатра и задевает леску - повесь Бэк-лид или подними выше леску.

    Не все причины можно исключить. Не всегда. Но нужно стараться свести их к минимуму. А для этого необходимо понимать многогранность причин их возникновения. Вот такие у меня мысли, основанные на своём опыте.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  23. #383
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Хм, хоть раз бы услышать одиночный пик, сидишь двое суток в ожидании и только на третьи паровоз, не могу понять как сделать одиночные пики
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #384
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Ну например во Франции ночью часто пикало,летучие мыши.

  25. #385
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Игорь, у меня на твоём дикаре пиков 10-15 было. И только 1 паровозище!!! Нууууу, ты понимаешь...

    Почему у тебя пиков не было? У тебя ондатры не плавали...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  26. #386
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Хм, хоть раз бы услышать одиночный пик, сидишь двое суток в ожидании и только на третьи паровоз, не могу понять как сделать одиночные пики
    Я так понимаю, тут все зависит от активности рыбы. Бывало и такое, что за 10 минут 5-6 одиночных пиков, выматывает, а там докилошки. Или один пик и выматываю через 3 часа, а там полтарушка.
    Или были дни где на водоеме паравоза крайне редкие, так двое суток как поклевка, так паравоз.
    Или прошлый год на одном водоеме были одни паравоза, так в этом году было 2-3 рыбалки с постоянными паравозит, остальные поклевки это пики, как одиночные, так и двойные-тройные, ждешь паравоза, а его нет

  27. Был случай в прошлом году,ловил на "Белая Дача". Стояли четыре удилище,услышал одиночный пик,возмутился,по тому что к обеду ещё не видел паровозика!
    Через минут десять выбираю снасть и что я вижу-поводка нет в месте с быстросёмом на вертлёге,то есть, ушко от карабина оторван с поводком!!! Пока охали да- ахали,выдвигали версии, причины этому,решил посмотреть следующую снасть-перебросить! Короче,пиков та больше и не было а две оснастки достал аналогичными первой-три оснастки порваны!!! Вот ломаю с тех пор голову,что могло повлиять на это-может сом мог такое натворить???!!! Есть какие мнения по поводу?

  28. #388
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Кто-то с зубами или черепаха.

  29. #389
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    не могу понять как сделать одиночные пики
    Делкимы купить!

  30. Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Делкимы купить!
    У меня JRS отлично ловят одиночные пики , до этого другие ловили .
    В этом году на двух соревнований у напарников были Делким на своих двух палках , на каждом соревновании по одной рыбе минус ,
    т.к. Делким беспонтовые сигналки про поклёвки в бок .
    Не бывает атеистов в окопах под огнём

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •