Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 579

Тема: Одиночные пики сигнализатора

  1. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Каждый видит то, что хочет увидеть. В меру своего опыта. Без обид, хорошо?
    Какие обиды)) Только диалог и обмен мнений !!
    При этом монтаже нет гарантий,что не будет одиночных пиков. Во первых,для "отскока" груза нужно усилие и резкое ! Когда произойдет пик ? После освобождения груза или при рывке при котором .... ?! Если при рывке,то какой тогда смысл ??
    Единственный плюс от этого монтажа,который я вижу .Что после засечки, рыба будет "гулять" по радиусу груза.Тобишь,чем больше свободы ( длина "поводка"),тем сложнее рыбе уйти в разгул от центра нагрузки (груз)!Что возможно облегчит вываживание .Рыба быстрее устанет, не только от работы удилища и катушки,но и от неконтролируемого для него груза.

  2. #512
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо. Пример из жизни.
    Дистанция 80, глубина 8м. Одиночный пик. Выматываю не сразу, а грузило 106 грамм смещено на метр по лидкору за узел соединения с моношоком.
    Монтаж обычный инлайн.
    И такое было не раз. Предполагаю это амур стоял на месте и тряс башкой, освобождаясь от колючки.
    После пика всегда нужно подсекать, ну или выматывать и перебрасывать, если влом суетиться.
    С уважением, Александр

  3. У одиночных пиков множество причин. Начиная от возможностей сигналок, оснастка.....,заканчивая поведения рыбы или тех же рыков,ракушек .
    Последних, вытягивал пару раз после одиночки. Но,не после пика (подсечки),а спустя некоторое время,для проверки насадки.Поэтому не могу с уверенностью сказать,что "клевали" именно они)) .
    Погодные условия и траву исключаем)) Явный фактор !!
    Дистанция 80, глубина 8м. Одиночный пик. Выматываю не сразу, а грузило 106 грамм смещено на метр по лидкору за узел соединения с моношоком.
    Здесь, возможно только предполагать.) Согласен, что это был Амур . И необязательно ,только тряс головой! Мог сделать резкий рывок, и из-за "не правильного" положения крючка, в тот момент, его просто писануло по губам)).......
    Поэтому перестал этим замарачиваться))
    Одиночный пик - значит не моя или показатель,что в свиме или рядом крутится рыба . Поэтому,после один пик, наблюдаю 5-10 мин ,если не лень, делаю подтяжку, примерно на метр. Снова жду 5-10 мин,после проверяю . Но, чаще жду и забиваю ))) Потому-что , через каждый час -два перезаброс!!))
    Последний раз редактировалось Игорка; 01.07.2018 в 09:00.

  4. #514
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Любая подмотка это вероятность зацепа хука за мусор. Стараюсь сечь.

  5. Согласен, и добавил бы еще множество вариантов минусов )) Но, есть и свои плюсы!! Один из :Вызвать любопытство, что "заставит" на второе взятие . Это из опыта ловли на покаток )) "клюет пока "катится""
    Не в этом все !! Суть, что если не можешь определить... из-за много вариантов ..... Есть другие вещи на которые лучше обратить внимание и опробовать !!!
    Название: uuORUNE1Y18.jpg
Просмотров: 48

Размер: 28.1 Кб Карпер Тем и интересен
    Последний раз редактировалось Игорка; 01.07.2018 в 10:28.

  6. Есть простое, и на мой взгляд, правильное мнение касаемо одиночных пиков и подсечки. Как правило одиночные пики связаны с активностью и осторожностью рыбы. Если весна, то одиночные пик нужно подсекать однозначно, рыба вялая, осторожная, сил заглатывать по самые... нет, и в такой ситуации второго шанса может не быть. В период теплой воды и высокой активности рыбы подсекать одиночный пик не вижу смысла, это может быть мелочь, может быть по леске прошлась рыбка и тд. Если кто там трясет головой и тд, то пики повторяются с промежутком в секунды и свингер то вверх, то вниз. В такой ситуации все понятно, рыбка сидит надо сечь, а не ждать паровоза.

  7. Сегодня ночью столкнулся с интересным явлением. Сигнализатор одиночно пикает, а свингер даже не колышется, совсем, ни на миллиметр. Ну и понятно что подсечка на такие пики результата не дала. Чешу репу шо цэ було?!!

  8. #518
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Чуйку убавьте...
    С уважением, Алексей.

  9. Да в том то и дело, что убавлял, не помогло.

  10. #520
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Ну значит такие сигналки... кста, какие?
    С уважением, Алексей.

  11. #521
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Чешу репу шо цэ було?!!
    Мабуть давление?

    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Сигнализатор одиночно пикает, а свингер даже не колышется,
    У меня на одной сигналке похожая фигня была. Садилась батарейка, вот и глюканул. Поменял, все стало норм.

  12. О! Может точно батарейка! Нужно проверить.
    А сиги вот такие https://www.vimarco.pl/pl/sygnalizat...4-1-619.p.html

  13. #523
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Сенсорные... может ночная бабочка летала...

    З.Ы. По мне так: есть сигнализаторы FOX, еще есть сигнализаторы Delkim... и больше нет сигнализаторов...
    С уважением, Алексей.

  14. Так сенсорное только управление ими, согласен, что с крутилками легче, но ко всему привыкаешь, сейчас очень удобно. Я не думаю, что это из-за сенсора.
    На счет Фокса и Делкима переубеждать не буду, тут каждому свое, но я не был бы таким категоричным.))

  15. #525
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Сегодня ночью столкнулся с интересным явлением. Сигнализатор одиночно пикает, а свингер даже не колышется, совсем, ни на миллиметр. Ну и понятно что подсечка на такие пики результата не дала. Чешу репу шо цэ було?!!
    Бывает после заброса фрикцион тихо травит леску, даже рядом не заметишь... и свингер, или бат - без движения, а сиг одиночки выдает. Магнитик дает импульс при любой скорости вращения колесика.

  16. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Бывает после заброса фрикцион тихо травит леску, даже рядом не заметишь... и свингер, или бат - без движения, а сиг одиночки выдает. Магнитик дает импульс при любой скорости вращения колесика.
    Спасибо! Скорее всего это правильный вариант. Батарейку проверил - очень даже живая! А вот про фрик, думаю так и было, так как это была катушка с шнуром, и я чуть более ослабил фрикцион.

  17. #527
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    На счет Фокса и Делкима переубеждать не буду, тут каждому свое...
    Очень смешно -
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    ...с крутилками легче, но ко всему привыкаешь...



    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    ...но я не был бы таким категоричным.))
    Конечно, еще есть колокольчики... ну либо бубенчики...
    С уважением, Алексей.

  18. Один раз пик ....и все ..а выходишь из палатки...... удочки нетути ....

  19. #529
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    А вы фрикцион не пытались ослаблять? Тогда вдочка точно останется на месте.

  20. #530
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение


    З.Ы. По мне так: есть сигнализаторы FOX, еще есть сигнализаторы Delkim... и больше нет сигнализаторов...
    Я бы на Вашем месте не был бы так категоричен,есть сигналки ничем не хуже упомянутых Вами брендов,а может быть даже и намного лучше....возьмем хотя бы тот же Сapr Saunder/

  21. #531
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    Один раз пик ....и все ..а выходишь из палатки...... удочки нетути ....
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    А вы фрикцион не пытались ослаблять? Тогда вдочка точно останется на месте.
    Наверное фрик здесь не помощник, а воришка с быстрыми ножками постарался... Увы, тоже имею такой опыт...

  22. Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    Один раз пик ....и все ..а выходишь из палатки...... удочки нетути ....
    Было и такое!) Карп в сторону повёл, заброс был практически под берегом, сигнализатор не сработал, кроме одного пика не смотря на снег-бары. Хорошо, что в машине спал, пикнуло, смотрю, а удилище уже по берегу бежит!

  23. #533
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте не был бы так категоричен...
    Да ради бога, нравится Сapr Saunder - пользуйтесь на здоровье, я лишь высказывал свое субъективное мнение про то, что приходилось в руках держать... про Сapr Saunder, если честно, даже не знал о их существовании... погуглил - не увидел чем они лучше моих FOX, но обсуждать это не хочу... да и тема не та...
    С уважением, Алексей.

  24. #534
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ...воришка с быстрыми ножками постарался...
    Тоже вариант... Вырвать бы ему эти его быстрые ножки... Личного опыта нету и очень надеюсь не будет...
    С уважением, Алексей.

  25. #535
    Доброго времени суток. После короткой сесии на водоеме , всю ночь достовали пики . фрик отстроен четко на то что отпустило или тому подобное исключенно. так вот сидя за столом выппивая немного не реагируя на мелкий пик мы так и ушли спать. на утро стоя у род пода мелкий пик и просто решил поднять палку, воля амур на крючке сидит. Соответсвенно реагируя на такие пики было поймано еще 4 амура весом 8-10 кг. С тех пор моя реакция очевидна на пик жду хотябы еше одного и подсекаю. Чесно говоря последующие рыбалки все споровозами и слава Богу с пиками не уверен подсекать или нет )) Лучше поровоз и вопрос закрыт. Всем натянутых лесок.

  26. #536
    Мы постоянно рыбачим и пики одолевают, чаще всего это летучие мыши, а опускать удилище ниже не хочется и за вечер так привыкаешь к этим пикам, что потом не обращаешь на них внимание. Ложусь спать, пищит, ну думаю все тоже, с утра подхожу удилище аж стащило. Ну а если на илу ловить, то писк в час это норма у меня.

  27. #537
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Мы тоже не реагируем на одиночные пики, а иногда даже на микро паравозы

  28. #538
    Такую погоду стараюсь избегать, но бывает всякое

  29. Поделюсь и своим скромным опытом.
    Самые большие рыбы мои, были пойманы на одиночный пик или вообще его отсутствие.
    Очень много сидел и думал, что может быть, проплывающая рыба зацепила леску, мусор и бла бла бла...
    Потом решил прилечь возле батов, посмотреть. Был очень сильно удивлён, когда бат поднялся, даже сложно сказать на сколько, скорее пошевелился и все, сигнализатор молчит, решил подсеч, амур 10+
    В тот день и были пойманы все рыбы так, максимум что было, это одиночный пик.
    Хотя лето, июль был...
    Скорее всего рыбку накумарило, хотя клевало хорошо.

  30. #540
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Настрой сиги потоньше и будет счастье.

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •