Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 579

Тема: Одиночные пики сигнализатора

  1. #121
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Ключевая фраза - "если снасть выдержала"
    К чему эти проверки "на прочность", если есть фрикцион?
    Впрочем, каждому - своё ...
    Небо - за нас!

  2. #122
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Новый водоем - столкнулся с одиночными пиками Как обычно - после пика удилище оставляю на месте.
    Через 6 ч выматываю и , поводка нет, в течение двух суток после одиночных пиков сразу же стал выматывать, - все оснастки без поводков, примечательно, что пять обкусаны прям под клипсу, а у одного перекусано заводное кольцо.
    Как считаете - ондатра может отпугивать карпа (ближняя точка 30 м. - двое суток молчала), дальняя 70 м. работала.

    На ближней точке обкусано 4 поводка, на дальней 2
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #123
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Новый водоем - столкнулся с одиночными пиками Как обычно - после пика удилище оставляю на месте.
    Через 6 ч выматываю и , поводка нет, в течение двух суток после одиночных пиков сразу же стал выматывать, - все оснастки без поводков, примечательно, что пять обкусаны прям под клипсу, а у одного перекусано заводное кольцо.
    Как считаете - ондатра может отпугивать карпа (ближняя точка 30 м. - двое суток молчала), дальняя 70 м. работала.

    На ближней точке обкусано 4 поводка, на дальней 2
    Игорь, это подвохи-вредители.

    PS: а ты поводковый с ПВА нитью не мог перепутать....(табаки для трубки разные бывают....забористые )

  4. #124
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Игорь, для эксперимента сделай двухсоставной поводок, длинную часть из сталистой проволоки. И монтаж скользячку. Два варианта или зубы поломает , или вытянешь и посмотришь на эту гадость. А если с крючками проглатывает давно должно было склеить ласты, хотя если их там не одно
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #125
    Мистика!Есть прудок у нас в области,бобров,ондатр в избытке,карп ловится и под берегом в том числе.Думаю,испугается если она только рядом окажется.Он то ее вряд ли интересует?

  6. #126
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Игорь, это подвохи-вредители.

    PS: а ты поводковый с ПВА нитью не мог перепутать....(табаки для трубки разные бывают....забористые )
    Костя - ты что не поверил, а что тогда это. Ондатр собственными глазами видел плавающими - но не рып же это? Пить не пил
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #127
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Игорь, для эксперимента сделай двухсоставной поводок, длинную часть из сталистой проволоки. И монтаж скользячку. Два варианта или зубы поломает , или вытянешь и посмотришь на эту гадость. А если с крючками проглатывает давно должно было склеить ласты, хотя если их там не одно
    Други ждите следующий раз фото с ..... с Х/З
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #128
    Очень странно перекусанное кольцо,какой зверь мог такое сделать,очень тонкая работа.Ихтиандр-защитник карпов,причем с кусачками,объявился наконец

  9. #129
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Что ни у кого никогда не было случаев с перекусом. По ходу я один счастливчик. Пандора не толька карпам нравится, не там еще мистраловский краб был
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #130
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Перекусы поводка были у меня и у напарника на одном из закоряженых водоемов.
    Насадка, как правило, рыбная с плавающей кукой. Грешим на щуку, которой там много.
    Но чтобы кольцо...

  11. Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Перекусы поводка были у меня и у напарника на одном из закоряженых водоемов.
    Насадка, как правило, рыбная с плавающей кукой. Грешим на щуку, которой там много.
    Но чтобы кольцо...
    Заступлюсь за щуку. Да, у неё во рту зубы острые. Но перерезать поводковый так, чтобы не сдвигать на приличное расстояние грузило и она не сможет. Обрез поводкового могу объяснить ТОЛЬКО ракушкой дрейсеной в точке. Перекушенное металлическое кольцо - недоразумением. Уверен, что оно останется первым и последним перекушенным кольцом.
    С уважением, Игорь.

  12. #132
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Перекусы поводка были у меня и у напарника на одном из закоряженых водоемов.
    Насадка, как правило, рыбная с плавающей кукой. Грешим на щуку, которой там много.
    Но чтобы кольцо...
    Пару раз щучек вытаскивал на поп и поводок держал, но были паравозы не хуже карповых, а тут пик и тишина - тока поводка нет. Опыт ловли на ракушке (перловицы) у меня есть, там зачастую заметно как оплетка портится, в этом случае дно было илистое, но ондатр плавало по ходу не меньше чем карпов
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Опыт ловли на ракушке (перловицы) у меня есть, там зачастую заметно как оплетка портится, в этом случае дно было илистое, но ондатр плавало по ходу не меньше чем карпов
    Тёзка, я имел в виду ракушку дрейсену. Перловица супротив дрейсены, всё равно что плотник супротив столяры. (С)
    С уважением, Игорь.

  14. #134
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Тёзка, я имел в виду ракушку дрейсену. Перловица супротив дрейсены, всё равно что плотник супротив столяры. (С)
    Такой на Урале - нет .
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Речная_дрейссена
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Что ни у кого никогда не было случаев с перекусом. По ходу я один счастливчик. Пандора не толька карпам нравится, не там еще мистраловский краб был
    Столкнулся с мистикой на прошлых выходных - были небольшие потяжки, потом тишина - после выматывания, обнаружил что срезан бойл на волосе - ровно до силиконового стопора, т.е. крюй целый. Бойл сладкий. Больше за 1.5 суток никаких обрезов-обкусов (да и вообще никогда на этом водоеме за 3 года) - не знаю даже на что думать. Может было повреждение на волосе и амур "откусил" ?

  16. Цитата Сообщение от peterzt Посмотреть сообщение
    Столкнулся с мистикой на прошлых выходных - были небольшие потяжки, потом тишина - после выматывания, обнаружил что срезан бойл на волосе - ровно до силиконового стопора, т.е. крюй целый. Бойл сладкий. Больше за 1.5 суток никаких обрезов-обкусов (да и вообще никогда на этом водоеме за 3 года) - не знаю даже на что думать. Может было повреждение на волосе и амур "откусил" ?
    Это скорее работа рака. У меня на крайней рыбалке раки бойлы трескали на ура. Дочь ловила на поплавочку- три штуки вытащила, насадка пшеница.

  17. #137
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Тоже столкнулся с подобной мистикой на прошлой двух-суточной сессии. Где-то в соседней теме упоминались бойлы на базе белочана, я спрессовал ТеПиков и конечно опробовал. Так вот поклёвки были. карпуш поймал ( кстати амура не было ни одного! ) И были срезы 3шт!!! Без единого пика. Только, когда после очередного заброса , установил чувствительность на "мах"и уселся рядом , буквально через пару минут заметил слабую подвижку бобика. Вымотал удилище- опять срез поводка( бывший шок-лидер на 45lb) разве ракушка может так быстро справиться?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Тоже столкнулся с подобной мистикой на прошлой двух-суточной сессии. Где-то в соседней теме упоминались бойлы на базе белочана, я спрессовал ТеПиков и конечно опробовал. Так вот поклёвки были. карпуш поймал ( кстати амура не было ни одного! ) И были срезы 3шт!!! Без единого пика. Только, когда после очередного заброса , установил чувствительность на "мах"и уселся рядом , буквально через пару минут заметил слабую подвижку бобика. Вымотал удилище- опять срез поводка( бывший шок-лидер на 45lb) разве ракушка может так быстро справиться?
    Перед началом ловли, надо обязательно водяному данного водоема милость оказать, угостить так сказать, чем бог послал))...рюмку водки в воду + кусочек хлеба))...и от себя в его адрес что либо добавить -хорошее))
    Никаких ни срезов, ни исчезновений бойлов не бу)))....а мы ж потихоньку сами пригубляем, в его владения всякую хрень позакидываем и сидим пики считаем)))....обидно старому наверное))
    Последний раз редактировалось spaider; 21.07.2015 в 23:03.

  19. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Это скорее работа рака. У меня на крайней рыбалке раки бойлы трескали на ура. Дочь ловила на поплавочку- три штуки вытащила, насадка пшеница.
    Раков там никто не наблюдал, видовой состав: карась, окунь, линь, карп, амур. Есть еще бобры и ондатра, но в том секторе их не было. Может это они?

  20. #140
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Перед началом ловли, надо обязательно водяному данного водоема милость оказать, угостить так сказать, чем бог послал))...рюмку водки в воду + кусочек хлеба))...и от себя в его адрес что либо добавить -хорошее))
    Никаких ни срезов, ни исчезновений бойлов не бу)))....а мы ж потихоньку сами пригубляем, в его владения всякую хрень позакидываем и сидим пики считаем)))....обидно старому наверное))
    Во, самое грамотное решение! А то они здесь грааль ищут, с солийных комбинатов соль заказывают, с ферм навоз, с аптек лабуду всякую. Водяной, он такой, не нальёшь, отсосёшь (даже рифма на язык пришла)
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #141
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Перед началом ловли, надо обязательно водяному данного водоема милость оказать, угостить так сказать, чем бог послал))...рюмку водки в воду + кусочек хлеба))...и от себя в его адрес что либо добавить -хорошее))
    Никаких ни срезов, ни исчезновений бойлов не бу)))....а мы ж потихоньку сами пригубляем, в его владения всякую хрень позакидываем и сидим пики считаем)))....обидно старому наверное))
    Нет,нет!. с водяным мы дружим! Я был один и в тот раз вообще странные вещи наблюдались. Вечером на столе остались пару вымытых тарелок с ресторана-тяжелых, фарфоровых и завязанный п/э кулек с грецкими орехами. Сплю очень чутко, слышал тихий шорох ночью, а утром пол часа чесал затылок. Тарелки на земле( каждая 0,5кг весом) лежат рядышком на земле и, главное рядом ещё кучка скорлупы моих орехов. Как будто человеческой рукой раздавленные и им же съедены
    Дальше для перезаброса приготовил снасть -лидкор, груз фокс-бомба 100грм. облепленный белочаном и поводок с бойлом 24мм. сзади 4-5м кран -отошел помыть руки и попить воды. Отсутствовал 2-3мин. возвращаюсь снасти на столе нет! Сто процентов никто не подходил. Во мистика!

  22. #142
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Какая мистика, это белочка.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  23. #143
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Какая мистика, это белочка.
    Разве-что в ресторане в картошку и салат что-то подсыпали Не могу сам пить с детства!

  24. #144
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Нет,нет!. с водяным мы дружим! Я был один и в тот раз вообще странные вещи наблюдались. Вечером на столе остались пару вымытых тарелок с ресторана-тяжелых, фарфоровых и завязанный п/э кулек с грецкими орехами. Сплю очень чутко, слышал тихий шорох ночью, а утром пол часа чесал затылок. Тарелки на земле( каждая 0,5кг весом) лежат рядышком на земле и, главное рядом ещё кучка скорлупы моих орехов. Как будто человеческой рукой раздавленные и им же съедены
    Дальше для перезаброса приготовил снасть -лидкор, груз фокс-бомба 100грм. облепленный белочаном и поводок с бойлом 24мм. сзади 4-5м кран -отошел помыть руки и попить воды. Отсутствовал 2-3мин. возвращаюсь снасти на столе нет! Сто процентов никто не подходил. Во мистика!
    А Вы часом тоже "Пандору" не использовали?Не просто так Андрей Габой чертиков выкладывает,и приговаривает:"Время за полночь,он тут как тут"Чудеса!

  25. #145
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Нет,нет!. с водяным мы дружим! Я был один и в тот раз вообще странные вещи наблюдались. Вечером на столе остались пару вымытых тарелок с ресторана-тяжелых, фарфоровых и завязанный п/э кулек с грецкими орехами. Сплю очень чутко, слышал тихий шорох ночью, а утром пол часа чесал затылок. Тарелки на земле( каждая 0,5кг весом) лежат рядышком на земле и, главное рядом ещё кучка скорлупы моих орехов. Как будто человеческой рукой раздавленные и им же съедены
    Дальше для перезаброса приготовил снасть -лидкор, груз фокс-бомба 100грм. облепленный белочаном и поводок с бойлом 24мм. сзади 4-5м кран -отошел помыть руки и попить воды. Отсутствовал 2-3мин. возвращаюсь снасти на столе нет! Сто процентов никто не подходил. Во мистика!
    В Ваших краях еноты водятся?Очень на енотов похоже!

  26. #146
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Россия г.Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    22
    Похоже на поведение черепахи(откусывает волос на раз).

  27. #147
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Разве-что в ресторане в картошку и салат что-то подсыпали Не могу сам пить с детства!
    Так я такую имел ввиду
    Название: 1.jpg
Просмотров: 43

Размер: 6.0 Кб

    А Вы что подумали?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #148
    [QUOTE=Gumen;306655]Нет,нет!. с водяным мы дружим!:
    Тарелки на земле( каждая 0,5кг весом) лежат рядышком на земле и, главное рядом ещё кучка скорлупы моих орехов. Как будто человеческой рукой раздавленные и им же съедены


    ха..ха))..если бы я еще возил с собой тарелки по 0,5 весом, машина с места бы не тронулась)..тут не знаешь порой куда сунуть 0,5 жидкой)...
    Вот так вы с ним водяным и дружите, что он сам к вам выходит или дети его типа кикиморы))..когда спали чутко!!!...тени на фоне луны не проскакивали возле стола))?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Во, самое грамотное решение! А то они здесь грааль ищут, с солийных комбинатов соль заказывают, с ферм навоз, с аптек лабуду всякую. Водяной, он такой, не нальёшь, отсосёшь (даже рифма на язык пришла)
    ))..ваши слова +вспомнил случай))... у нас соседи как то на рыбалке нажрались до белочек))...ну и видать одному ну оч херовато стало, нет что бы рыгануть в сторону, полез по колено в воду опражняться)..зачем-никто не знает)...вылазил из воды на карачках, проткнул почти насквозь ладонь об камыш, и ногу им же чирканул глубиной на см где то)...прибегали к нам за медикаментами, я его перевязывал, перекисью руку поливаю и говорю)....не так водяного нуна угощать как ты)..а по человечески..вот тебе и ответ))...ржали все так, что камыш трясло)
    Последний раз редактировалось spaider; 22.07.2015 в 11:37.

  30. #150
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Други ждите следующий раз фото с ..... с Х/З
    Игорь, ты только это сильно ногами не пинай. Посмотрим что там, и создадим ветку "как отсечь Это"
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •