Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 579

Тема: Одиночные пики сигнализатора

  1. Вчера: задолбали одиночные пики.
    Лечение: смена крючка №1 с 20-кой на №6 с 15-кой подрезанной.
    Итог: это так на данном водоеме 4-ки клюют.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  2. Если применять крупные насадки для отсеивания мелкой рыбы, то в моей практике эффективно применение облегчённого монтажа.
    В бойле 20мм проделывал отверстие, куда вставлял корковый (либо другой плавучий материал). Таким образом насадка получается
    нейтральной плавучести, Korda Mixa - очень легкий крючок, приманяемый для плавающих приманок. Имеют матовое покрытие. И
    соответственно короткий поводок из мягкого поводкового материала. При засасывании карп не чувствует сопротивления и сечётся.

  3. #63
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Меня удивляет, с какой легкостью большинство рыболовов клюёт на уловки производителей... Это про Миху. Мое ИМХО - пики - это в большинстве (подавляющем) рыба. Которую вы не можете поймать. Пример. Ловлю на вертолет. Пики. Фигня какая-то. Уменьшаю до 10-ти мм. пики. Уменьшаю до 6-ти мм и ставлю крючок №12. Ловлю красноперку На карповое удилище Их там, оказывается стаи... тусят насадку и троололо меня. Так что при пиках варианта два - или уменьшайте размер насадки, или чувствительность сигнализатора. Не, ну можно еще обсудить, конечно, хотя смысла не вижу. А... Раки еще могут пищать. Более того, я слышал от Мост Карпов (не прикол), что раки могут паровозить (*palmface) Без комментариев
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 21.08.2012 в 16:32.

  4. Я ни вкоем образом не рекламирую продукцию той или иной фирмы. Мне эти крючки тоже не нравятся.
    Возможно положительный результат по поимке карпа вселяют какую то уверенность в эффективности.
    Крючки 7 и 8 размера я применяю очень редко, в основном №6 (нравится). Но факт, есть факт.
    P.S. Естественно есть и другие варианты решения проблем.

  5. А я вообще до этого дня ловил на 1-2 номера и 2 20-ки, а то и 26-й на ночь, а тут засада с пиками. Случайно крючочек мелкий в арсенале обнаружил.
    А раки на этом водоеме молча обгрызают бойлы.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    А... Раки еще могут пищать. Более того, я слышал от Мост Карпов (не прикол), что раки могут паровозить (*palmface) Без комментариев
    Вот это не прикол, сам был в шоке когда на такой паравоз достал клешатого.
    Правда не такой активный как у карпа, но 125гр. тянул будь здоров, если бы еще монстр размером с лангуста был, а монстр чуть более 10см. но тянул уверенно.

  7. Так все таки. что есть одиночные пики?
    Приближается сезон малоактивности рыбы. Одиночные пики будут чаще и чаще, что делаем? Спать возле род пода и на каждый пик реагируем, подсечка или ждем паровоза? Втолкуйте!

    Пы.Сы. Допустим обсудить пики для одного водоема Желтое " Клевое Место", закрытие сезона там. Клевое Место
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 23.09.2012 в 06:18.

  8. #68
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Раки однозначно

  9. Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Раки однозначно
    Я бы не был так категоричен. Не раз за сезон, укоротив поводок до 8 - 10 см. и подобрав монтаж, удавалось "пики" превращать в полноценные паровозы. Не буду отрицать возможность раков создавать "пики". Но, по моему скромному мнению, в подавляющем количестве "пиков" виновата рыба.
    С уважением, Игорь.

  10. #70
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Автор вопроса спрашивает, что ему делать. Я бы ответил, что ждать. Вы что предлогаете?

  11. Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Автор вопроса спрашивает, что ему делать. Я бы ответил, что ждать. Вы что предлогаете?
    От сюда еще вопрос: Допустим мы используем поводок "двухсоставной" вторая часть флюро, она уже жесткая. Укорачиванием мы добиваемся быстрейшей реакции груза. При предложенном поводке такое действие будет ли полезно?

  12. #72
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Одиночные пики сигнализатора

    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    От сюда еще вопрос: Допустим мы используем поводок "двухсоставной" вторая часть флюро, она уже жесткая. Укорачиванием мы добиваемся быстрейшей реакции груза. При предложенном поводке такое действие будет ли полезно?
    Если поводок короткий (3см или 5см) он должен быть максимально жестким. Допускаю, на таком поводке, снятие оболочки на 1мм-2мм возле самого ушка/глаза крючка.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  13. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    От сюда еще вопрос: Допустим мы используем поводок "двухсоставной" вторая часть флюро, она уже жесткая. Укорачиванием мы добиваемся быстрейшей реакции груза. При предложенном поводке такое действие будет ли полезно?
    Геннадий, на двух-составные не ловлю после того, как дважды обрывала на узле "рыба моей мечты". Да и зачем? Пока никто не привёл хоть один аргумент в пользу преимущества двух-составного перед поводочным в оплётке.
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Автор вопроса спрашивает, что ему делать. Я бы ответил, что ждать. Вы что предлогаете?
    1) Короткий поводок 8 - 10см.
    2) Крючёк лонгшек с термоусадкой и дробинкой на поводке.
    3) Расстояние от ушка крючка до дробинки не менее 25мм.

    Обычно термоусадку не ставлю, Хаябуса К1 хорошо справляется и без неё. Но при наличии "пиков" и отсутствии полноценных паровозов приведённые выше рекомендации не раз меня выручали.
    С уважением, Игорь.

  14. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Если поводок короткий (3см или 5см) он должен быть максимально жестким. Допускаю, на таком поводке, снятие оболочки на 1мм-2мм возле самого ушка/глаза крючка.

    Гриша, привет! Ну ты то знаешь мой поводок. Он как раз максимально жесткий, но в тоже время подвижный, да и длина не более 5см.

  15. #75
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    От сюда еще вопрос: Допустим мы используем поводок "двухсоставной" вторая часть флюро, она уже жесткая. Укорачиванием мы добиваемся быстрейшей реакции груза. При предложенном поводке такое действие будет ли полезно?
    Смотря какая структура дна, в зоне располодения насадки... Если мягкий ил, то вполне вероятно, что насадка может быть еле видна и поводок будет иметь мало свободы для быстрой и правильной самозасечки, как многие писали, у них догмы , так и я скажу, что для меня поводок в 5-8см от лукавого...
    Одинаково видят только слепые...

  16. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Геннадий, на двух-составные не ловлю после того, как дважды обрывала на узле "рыба моей мечты". Да и зачем? Пока никто не привёл хоть один аргумент в пользу преимущества двух-составного перед поводочным в оплётке.
    Игорь, мы как то в личке обсуждали поводки, скажу сразу что имеет. Переиначим вопрос: Исчезнут одиночные пики если я укорочу часть мягкого материала в двух состовном поводке? Исчезнут одиночные пики если я укорочу флюрик?А может все проще, дробинка?

  17. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Смотря какая структура дна, в зоне располодения насадки... Если мягкий ил, то вполне вероятно, что насадка может быть еле видна и поводок будет иметь мало свободы для быстрой и правильной самозасечки, как многие писали, у них догмы , так и я скажу, что для меня поводок в 5-8см от лукавого...
    Олег, давай возьмем чистое дно. Чистое как стол дно. Лежит поводок, идут пики, расстояние пусть 60м. Поводок двухсоставной. Действия?

  18. #78
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Чтобы понимать, что это поводок и с ним надо что то решать, нужно утопить леску по всей длине (у удилищ бек лиды и на шок лидере- слайдерсы, скользящее грузило...) и использовать правильно связанную бойловую оснастку с новым крючком... За себя скажу, что года 4 применяю поводки не меньше 18 см, а почти всегда 22-30 см, последние соревы ни одного пика в холостую, кроме двух незасечек, когда пробовали протестировать ПВА стики с добавлением медленно растворимой пасты...
    Одинаково видят только слепые...

  19. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Смотря какая структура дна, в зоне располодения насадки... Если мягкий ил, то вполне вероятно, что насадка может быть еле видна и поводок будет иметь мало свободы для быстрой и правильной самозасечки, как многие писали, у них догмы , так и я скажу, что для меня поводок в 5-8см от лукавого...
    Олежка, было время, когда у меня тоже сидел такой таракан в голове... Убил его Джонни, когда у себя на форуме ответил на подобное утверждение так: "Ловлю на короткие поводки всегда. Того, что насадка утонет в иле, не боюсь, так как ил - естественная среда обитания карпа. Доказали мне это карпы по пол метра в поперечине, пойманные на короткие поводки на илу." После этого начал тестировать короткие поводки и очень быстро убедился в правоте Джонни...
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Игорь, мы как то в личке обсуждали поводки, скажу сразу что имеет. Переиначим вопрос: Исчезнут одиночные пики если я укорочу часть мягкого материала в двух состовном поводке? Исчезнут одиночные пики если я укорочу флюрик?А может все проще, дробинка?
    Гена, дело не в том, что ты укоротишь: жёсткую или мягкую часть. Когда поводок стандартный, скажем 15 см, он расчитан на то, что карп наклонится, возьмёт насадку в рот, выпрямится и поплывёт - только в этот момент в действие вступает грузило. Если поводок короткий - грузило вступает в работу в момент выпрямления карпа, поднятия его головы ото дна.
    По поводу дробинки: дробинка без термоусадки - игрушка на ёлке. С термоусадкой - очень полезный девайс, заставляющий крючок развернуться сразу после того, как конец термоусадки появился изо рта рыбы. При коротком поводке - это то, что нам и надо.
    С уважением, Игорь.

  20. #80
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    По поводу дробинки: дробинка без термоусадки - игрушка на ёлке. С термоусадкой - очень полезный девайс, заставляющий крючок развернуться сразу после того, как конец термоусадки появился изо рта рыбы. При коротком поводке - это то, что нам и надо.
    Кто, как считает, нужна ли термоусадка на К-1 , допустим на коротком поводке? Если да, какой длины от пропускного колечка?
    Одинаково видят только слепые...

  21. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение


    Гена, дело не в том, что ты укоротишь: жёсткую или мягкую часть. Когда поводок стандартный, скажем 15 см, он расчитан на то, что карп наклонится, возьмёт насадку в рот, выпрямится и поплывёт - только в этот момент в действие вступает грузило. Если поводок короткий - грузило вступает в работу в момент выпрямления карпа, поднятия его головы ото дна.
    По поводу дробинки: дробинка без термоусадки - игрушка на ёлке. С термоусадкой - очень полезный девайс, заставляющий крючок развернуться сразу после того, как конец термоусадки появился изо рта рыбы. При коротком поводке - это то, что нам и надо.
    Игорь, все это я знаю, принцип работы и т.д. ведь вопрос про пики.


    А на счет дробинки и термоусадки можно поспорить. Ловят и еще как ловится с дробинкой, без термоусадки.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 23.09.2012 в 11:07.

  22. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Кто, как считает, нужна ли термоусадка на К-1 , допустим на коротком поводке? Если да, какой длины от пропускного колечка?
    Олег, не ставлю совсем.

  23. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Кто, как считает, нужна ли термоусадка на К-1 , допустим на коротком поводке?
    Олег, в теории - да. В практике - у меня лучше работает без термоусадки.
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Игорь, все это я знаю, принцип работы и т.д. ведь вопрос про пики.


    А на счет дробинки и термоусадки можно поспорить. Ловят и еще как ловится с дробинкой, без термоусадки.
    Гена, вопрос не только о пиках, но и насчёт того, как с этим бороться.
    Я понимаю, что Юрий Ландарь очень опытный карпятник и не собираюсь с этим спорить. Просто такой я человек, что для меня вопрос: почему, всегда важнее того, кто применяет.
    Касаемо дробинки: при наличии термо дробинка своим весом давит на рычаг термоусадки и разворачивает крючок. А без термо? Она просто висит грузиком. Хотя... Если поводок полностью жёсткий, поводок будет выходить из ушка под углом и создаст нужный для дробинки рычаг.
    С уважением, Игорь.

  24. #84
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Чтобы определиться, как бороться, сначала нужно пнять, с кем(чем) бороться.
    Ловите не плетенку, и многое станет ясным.
    С уважением, Александр

  25. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Чтобы определиться, как бороться, сначала нужно пнять, с кем(чем) бороться.Ловите не плетенку, и многое станет ясным.
    Александр, совершенно в дырдочку, понять. Возникает другой вопрос как?А для плетенки надо морально созреть.

  26. #86
    две на плетню,две на леску...плетня очень чувствительна...одиночные пики на плетьню постоянно,наверное дело в монтажах и крючках...плетня ночью вообще спать не даёт,похоже карась балдеет...

  27. #87
    издевается))))

  28. #88
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Итак, вернулся с трёхсуточной засидки на монстра. Одиночные пики присутствовали всю ночь, на трёх удилищах. Каждое удилище было завезено на лодке в разные три точки. Глубина в точках 1,5-1,7м. Вода кристально чистая, по этому видно всё, что творится на дне. Так вот, ночью пики, утром в лодку и на точки. Что я вижу? Корм, лежит не тронутым, т.е растворившийся пелетс, пылящие бойлы, стик со снастью всё на месте в кучках. Рыба не только не интересовалась, её там просто не было, иначе плавниками разнесла бы всё. И так на протяжении 3-х суток. Дальность завоза - 15 м. (Ловля велась на выбитых рыбой в траве пятаках, очень хотелось посмотреть всё, и аккуратно уложить оснастки, поэтому всё делал с лодки) Для себя сделал вывод- одиночныйе пики- всё что угодно, рыба проплывает и головой или плавниками затрагивает леску, кто то интересуется монтажом, раки, тонущая леска, травинка, гонимая ветром, зацепившаяся за леску и т.д. У меня были поимки рыба после пика осенью. Поэтому, скорее всего, однозначного ответа никто не даст, и что с пиками делать, засекать или не трогать снасть и ждать более менее понятной поклёвки решать придётся каждому самостоятельно.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #89
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Смотря какая структура дна, в зоне располодения насадки... Если мягкий ил, то вполне вероятно, что насадка может быть еле видна и поводок будет иметь мало свободы для быстрой и правильной самозасечки, как многие писали, у них догмы , так и я скажу, что для меня поводок в 5-8см от лукавого...
    После трёх суточной засидки, через день еду на этот же водоём, но в другое место. Ночью три поклёвки, но тузики от 1,5 до 3 кг. Так вот, поводок фокс армадило 30лб, длина 6,8 см, крюк 2 номер гамакатсу специалист, насадка 10 мм самокат поп-ап. Одиночных пиков не было, хотя делкимы стояли на самой высокой чувствительности.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 23.09.2012 в 18:38.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #90
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Андрей, на 15м. и ветер может пикать, и волна. Это не показатель.

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •