Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 579

Тема: Одиночные пики сигнализатора

  1. #541
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    С амуром часто так бывает. Видимо, он привык к колючкам во рту, поэтому сильно не паникует. Пытается их скинуть, мотает головой в стороны и никуда не уходит.
    А вот если мелкокарпик бойл атакует, начинаются головняки. Иной раз и паровозит так что забываешь с какой стороны ручка у катушки. Подсекаешь- ничего. Я думаю, что эти подростки просто недосасывают оснастку до крючка и тянут тупо за бойл. Да еще и поводки в узлы заматывают.

  2. #542
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    ...Я думаю, что эти подростки просто недосасывают оснастку до крючка и тянут тупо за бойл. Да еще и поводки в узлы заматывают.
    Это же на сколько нужно быть голодным, что бы держа во рту бойл, тянуть за собой груз, лесу и раскручивать шпулю, пусть и со слабым фрикционом!!!
    Все таки "может быть дело было не в бабине" ...

  3. #543
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Андрей, может и не в бобине Но моя версия оправдана.

  4. #544
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Я имел в виду ( про бобину) поводок ... , что-то мелкой рыбе не позволяло засечься ... хук (размер, форма), поводок (длина, жесткость), ну или размер насадки ...

  5. #545
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Так ведь мне и не хочется, чтоб мелкая засекалась. Но она клюет. А значит за что-то тянет оснастку с грузом. За бойл или за крюк? Если за крюк , то почему не засекается? Как тянуть за крючок, не держа его жало во рту?
    Когда столкнулся с постоянными ложными поклевками, перепробовал разное: размер поводков, крючков, бойлов и дт. Голову сломал, пока искал ответ. Когда уезжал с водоема, охранник рассказал, что каждый день запускает в водоем недотузиков.
    Последний раз редактировалось Алексей Гущин; 18.08.2018 в 22:12.

  6. #546
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    На сколько длинные паровозы??? Может это не та рыба которая интересуется бойлом ...

  7. #547
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Да я же не писал, что постоянные паровозы. Чаще одиночные или двойные- тройные пики.
    Вы бы как объяснили холостые поклевки в моем случае. При условии, что на водоеме бываю четвертый год и раньше такого небыло.
    Я не любитель спорить, просто высказал свою мысль. Если у вас другое мнение, раскройте, пожалуйста.

  8. #548
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Я тоже не любитель спорить. Пики и не до-паровозы бывают у многих, в том числе и у меня, поэтому коллективный опыт изучения этой "заразы" позволит в дальнейшем с ней бороться.
    По моим наблюдениям, частыми провокаторами пиков являются хищники, т.к. эти пики в большинстве случаются ночью. Иногда лесу цепляет и крупная бель, то есть не горбуша, не форель и не лосось!!! У меня пару раз активно провозила ондатра, эта сволочь, именно позарилась на бойл и я ее выдергивал из воды!!! Бывает, что лесу цепляют пернатые и рукокрылые.
    Просто если рыбе хук не вонзился в губу, то паровоза быть не должно, а если вонзился, то ... тут много фактов когда на двадцатый бойл вываживали ладошечную плотву. Но вот только она не в состоянии была сдвинуть груз ...

  9. #549
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Может "недотузики" рвут губу?
    С уважением, Александр

  10. #550
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    ...... Но вот только она не в состоянии была сдвинуть груз ...
    По моим наблюдениям Плотва, набравшись сил, обеспечивает пик примерно через полчаса-час.

    Мелкотузики и крупные караси делают слабые прерывистые паровозики. По ним часто понятно, что клюёт мелкая рыба.

    Но с одиночными пиками у меня пока нет такой картины, чтоб после подсечки там рыба была. Даже при движении свингера типа «поднялся-опустился». Ни летом и ни в холод. Продолжаю пробовать подсекать, но все мимо.
    Возможно это из-за того, что ловлю на плетню. Одиночный пик с 150-200 м на плетне и леске требует разного масштаба проказ рыбы.

  11. Одиночный пик это также может быть крупняк, да и вообще из моих бигов пойманных ни один толком не паровозил, двадцатка когда клевала была пара пиков, на 11 брал, тоже меедленно так катушечка разматывалась, неспешно карп шел с места поклевки. Вот 7-8 те да, заставляют дымить фрик, а эти хитрые, стоят видать пробуют на месте избавиться.

  12. #552
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Совершенно совпадает.
    С уважением, Александр

  13. Когда то проверял, когда начинал пикать, снимал свингер и подвешивал колокольчик, так он, на 15-20см подпрыгивал. Если по наблюдать таким способам, можно определить на какой пик ...

  14. Я тоже завожу оснастки на 150 -160 метров. Вобще не обращаю внимания на одиночные пики. Если карп накалываеся на крючек,он в панике сразу убегает,не так часто он попадается чтобы понять что происходит. Может на платниках где его ловят часто он и стоит на месте тряся головой,но в естественных условиях такого не наблюдал ни разу.

  15. #555
    В моем случае ,запутанный поводок дает одиночные пики)))но это совсем другая история

  16. #556
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    А как вы узнали, что поводок запутан???

  17. #557
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Нижегородская область,Дивеево
    Возраст
    49
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от correct Посмотреть сообщение
    В моем случае ,запутанный поводок дает одиночные пики)))но это совсем другая история
    Тоже бывает такое,пикает одиночно часа два,потом вытаскиваешь и думаешь - при забросе запуталось или мелочь так закрутила...)))
    самое интересное,что при одиночных пиках баты без движения

  18. Природа пиков различна и многообразна. Причин множество.

  19. #559
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    А если лещ сел на крючок, сколько будет пиков?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  20. #560
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Два-три. Если более то подлещик
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Два-три. Если более то подлещик
    Точка тире Точка Точка - Амур, и т.д.

  22. Если в водоеме есть амур,часто пик расценивается как поклёвка,попробуйте просто посидеть возле род-пода и подсекать во время пика,я лично не один десяток амуров всек,особенно осенью(октябрь,ноябрь)когда он малоподвижен и не активен.Пик-подсечка,амур на крюке,бывает и сходит,если в верхнюю губу крючок случайно попадает.

  23. Цитата Сообщение от ИгорьIgor Посмотреть сообщение
    Если в водоеме есть амур,часто пик расценивается как поклёвка Излишнее цитирование
    Я думаю да,это либо амуревич,либо проблемы с оснасткой,либо плотва))Но пик-это рыба
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 06.01.2019 в 17:10.

  24. Согласен абсолютно,пик-это рыба.

  25. #565
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Еще один вариант пика - тупой крючок.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  26. #566
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Курская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    193
    Одиночный пик не всегда рыба . бывало после одиночных пиков выматываешь оснастку , а Бойл весь погрызен , поводок скручен и повреждена немного оплётка - рак буйствует . неоднократно леску цепляется лобик . а самое интересное у меня было ночью , имею пики , выскакиваю , тишина , только немного кончик удилища трясётся , и так пару тройку раз , решил посидеть у палок , и вот они пики , летающие насекомые садятся на удилище или леску до воды , а летучие мыши их ловят . был в недоумении , пришлось опустить кончики удилищ до самой воды .
    Последний раз редактировалось Lex02071988; 06.01.2019 в 20:28.

  27. #567
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    А мы подозреваем что одиночный пик от воздействия раков,потому что часто бывает видно как насадка как-будто покромсана либо её вообще нет на утро.

  28. #568
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Раки, это вообще отдельная тема.
    Мало того, что грызут. Некоторые индивидуумы умудряются протащить оснастку на несколько метров, при этом не издав ни пика...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1. Объеденная слива..jpg
Просмотров: 35
Размер:	138.6 Кб
ID:	142814
    С уважением, Дмитрий.

  29. #569
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Курская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    193
    А вообще тема пика интересна, я считаю например, что если после пика свингер остался в прежнем положении, то это какой то внешний фактор - ветер, трава или водоросли плывут и так далее, тут надо ещё обратить внимание на расположение лески, а то может как раз плывущий мусор зацепился и потянул леску. А вот если после одиночного пика свингер опустился или приподнялся то это уже поклевка, мало вероятно что что-то зацепило и протянул груз по дну.
    Последний раз редактировалось Lex02071988; 06.01.2019 в 21:48.

  30. #570
    ИМХО, "пик" не всегда рыба.. может быть что угодно: ветер, течение, растительность, мусор, "лобатый" и.т.п. По поводу раков: я предполагаю, что их цепляют при выматывании, "пики" от них быть не могут..
    Последний раз редактировалось Сергей Шкипер; 06.01.2019 в 22:06.
    С уважением, Артюхов Сергей

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •