Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 579

Тема: Одиночные пики сигнализатора

  1. #481
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Провис лески и дуга от течения на 80 метрах как думаешь, присутствует?
    Безусловно присутствует... но может быть минимальной - все зависит от многих параметров: скорости течения, веса груза, натяжки лески, от самой лески... и т.д. Провис изрядно демпфирует работу сигнализаторов... соответственно, чем он больше, тем снасть менее чувствительна... Но, если скорость течения значительная, то натяжение лески зависит в основном от него и может быть приличным... приличным на столько, что дуга будет не особо мешать чувствительности... я так думаю...
    С уважением, Алексей.

  2. Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение

    Провис лески и дуга от течения на 80 метрах как думаешь, присутствует?
    Вот тут самое интересное, убрать дугу можно утяжелив отвес или с регулировкой подпружиненый при этом теряем в чувствительности, поклевка осторожной рыбы. Паровоз мы увидим кроме остальных телодвижений
    Последний раз редактировалось Vovan; 30.05.2017 в 08:42.

  3. #483
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Вот тут самое интересное, убрать дугу можно утяжелив отвес или с регулировкой подпружиненый при этом теряем в чувствительности, поклевка осторожной рыбы. Паровоз мы увидим кроме остальных телодвижений
    Не уберем мы дугу Если пик у меня был на смещение в 2 метра по вертикали и горизонтали, то для внятного сигнала смещение должно быть минимум 3-4 метра

  4. Полностью нет
    Подробно описывал реакцию на пик и поклевку если не изменяет память Игорь Гарриевич (ака Красный) но опять все зависит и от чувствительности сигнализатора что заложено производителем мин. и макс.

  5. #485

  6. #486
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Пики...
    Вот интересно, он кого обманывал? А главное - зачем?

  7. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Вот интересно, он кого обманывал? А главное - зачем?
    Можете объяснить своё виденье ролика? В чём обман?

  8. #488
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    А мне показалось что это реклама новых застежек и инлайнов.

  9. Буду свободен, попробую с обыкновенными застежками и инлайнами.

  10. Зачем усложнять гадание )) "Реклама" скользяка на инлайн грузе )) Для чего ,думаю понятно.
    А,одиночные пики как были так и будут ,когда теребенят основную или шок )).
    Я на эти вещи давно внимания не обращаю )) Пикнуло,понаблюдал минутку-другую. Говорю себе: "Ну и ладно" и далее занимаюсь своими делами ))
    Не кука на крючке,все не съедят )))

  11. #491
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    в этом сезоне подсекал на одиночный пик и пару рыб в зачёте есть.

  12. #492
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Можете объяснить своё виденье ролика? В чём обман?
    В ролике делается акцент на то, что скользяк, практически мгновенно передает движение снасти на сигнализатор, а другой монтаж (в примере безопасная клипса) рыба может запросто перемещать на N-е расстояние без какой либо реакции на сигнализаторе. В принципе согласен - если речь идет о перемещении рыбы в бок с неизменным радиусом относительно кончика удилища.
    Но нужно быть самому идиотом или зрителей считать тупее себя, показывая подобные вещи.
    Во первых: воздух и вода - это среды с разной плотностью и поведение лески в воде отличается от поведения лесы в воздухе. Если бы он в воде провел этот эксперимент то показывать было бы нечего.
    Во вторых: только специально можно поднимать груз с лесой так, что бы основная ее часть оставалась на земле без движения - можно назвать это ловкостью рук
    В третьих: с такой чувствительность сигнализатора о каких пиках идет речь?
    Ну и если хорошо "тряхнуть" - можно и клипсу на грунте оставить ...

  13. #493
    Как по мне, в зависимости от того скользяк или инлайн, разная индикация при смещении. Сам пробовал, на 100 м смещал груз влево-вправо на 1,5 м пика не было.

  14. #494
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Алекс, суть не в том на сколько ты смещаешь снасть ... пойми, если постараться то ее можно сместить и на 10-ть метров без пика и утверждать, что снасть плохая, леса тянется, сигналки глючат ...
    Ты возьми и перемести снасть в воде так как это делает карп ... с той же скоростью, хотя бы на 10-15 см. Пики не заставят себя долго ждать.

  15. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    в этом сезоне подсекал на одиночный пик и пару рыб в зачёте есть.
    Олег,согласен . Для этого и наблюдаем ))
    Смотрим на поведение основной, около удилища и тд. Если,конечно, условия позволяют . .... Не зацепился значит не мой)))
    Иногда и свингер шевелится ,а сигналка молчит))

  16. #496
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    свингеры вообще не способствуют индикации поклёвки,кое как ещё справляются баты от солар,но всё-же докупил карандаши от корда(они вообще выглядят и работают сексуально)

  17. Олег,свингер это образ )) У меня также баты ,но самодельные .Помесь с карандашом))
    ..... Название: zNp-u1DWWqg.jpg
Просмотров: 27

Размер: 52.6 Кб Удавил я это )))
    "Моя рыба" ДОЛЖНА дать провоз ))

  18. #498
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,500
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    В ролике делается акцент на то, что....
    Андрей, пять баллов!!! Это называется не "сделать вывод из опыта", а "сделать опыт" под свои выводы. Когда-то на "Салапине" я предложил желающим один опыт. Дима позже снял видео. https://www.youtube.com/watch?v=nSKhnaXwjZs Там все чистая правда. Хоть выглядит щокирующе и неправдоподобно. Но выводы для ловли сильно никакие не делайте (ни положительные, ни отрицательные). Прикладная наука и теоретическая совсем разные вещи. Воздух и вода тоже разные среды.

  19. #499
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    не пойму как мы вообще карпа ловим на моно,на 150м,а бывает с завозом и на 400?

  20. #500
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,500
    Записей в дневнике
    1
    Олег, ума не приложу как вы карпа ловите на суше... Тем более в 400 метрах от берега. Попробуйте снасть в воду забрасывать, он там думаю чаще ловится....
    Сказал же, не делайте выводов. Это же замануха. Точно такая же, как и на видео в посте 485.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 28.06.2018 в 22:29.

  21. #501
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    это я с сарказмом написал.

  22. #502
    Ну на всех дистанциях, должен груз (не менее 90 гр.) отрабатывать засечку. Наверное.

  23. #503
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Можно посчитать, на сколько усилие на крючке от подсечки в воде будет отличаться от подсечки в воздухе А вообще-то при любом движении груза на дне можно увидеть реакцию на другой стороне, и к берегу, в том числе...

  24. #504
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    Ну на всех дистанциях, должен груз (не менее 90 гр.) отрабатывать засечку. Наверное.
    Опять же- сопротивление воды и форма груза влияет...

  25. #505
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Юра, это самозасечка. А всегда она нужна? Вопрос не этой темы. А то, что на видео показано, всё равно приведет к какому-то паровозу. Бывают же пики на протяжении ночи, как не сечь самому, никакого результата.

  26. #506
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,500
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Можно посчитать,
    Петр, даже не вздумайте. Все помнят школьную задачку про монету сброшенную с небоскреба? Так вот пуля из Калаша вроде отдыхает. На практике, ни одна монета никому ни разу не пробила голову. А один знающий человек, мне как-то рассказал, что данная задача имеет решение в прикладной науке. И расчет далеко не на один десяток страниц.

    Про пики. Я иногда определяю наличие рыбы в секторе.... нет, не по пикам, а по дрожанию плетни. Но так не всегда бывает. Иногда это не работает. Почему ХЗ. Видно какие-то факторы вмешиваются.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 28.06.2018 в 22:52.

  27. #507
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    А меня ролик заставил задуматься.

    Зы Насчет рекламы застежек - им сто лет уже от роду.
    С уважением, Александр

  28. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение

    Зы Насчет рекламы застежек - им сто лет уже от роду.
    Так и многим "поучительным" фильмам столько же )) Трактовка только разная,на свой манер )) Тобишь, или как "реклама" или взгляд на цели использования))
    Известность как-то нужно зарабатывать )))

  29. #509
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Каждый видит то, что хочет увидеть. В меру своего опыта. Без обид, хорошо?
    С уважением, Александр

  30. #510
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,500
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А меня ролик заставил задуматься.
    Дядь Саш, в фидере есть метод ловли на снос (сдвиг) кормушки после вымывания части корма из нее. Плетня и кивер это показывает. Тут тоже покажет. Но пика может даже и не быть. Будет проседание бата и последующее его поднятие, т.к. ветровое течение выберет слабину. Точно так же, как и касание плетни рыбой, будет лишь вертикальное дрожание кончика вверх-вниз. Хотя чего это я, вы это же знаете.

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •