Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 579

Тема: Одиночные пики сигнализатора

  1. #391
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Андрей Самара Посмотреть сообщение
    У меня JRS отлично ловят одиночные пики , до этого другие ловили .
    Или я к вечеру тупею... Мне не понятно выражение "отлично ловят одиночные пики". То есть отсекают? Или наоборот - часто издают пики? Интересно, потому что у меня тоже JRS.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  2. #392
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Андрей Самара Посмотреть сообщение
    У меня JRS отлично ловят одиночные пики , до этого другие ловили .
    В этом году на двух соревнований у напарников были Делким на своих двух палках , на каждом соревновании по одной рыбе минус ,
    т.к. Делким беспонтовые сигналки про поклёвки в бок .
    Так вроде Делким самые чувствительные - хоть в бок, хоть в берег!

  3. Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Или я к вечеру тупею... Мне не понятно выражение "отлично ловят одиночные пики". То есть отсекают? Или наоборот - часто издают пики? Интересно, потому что у меня тоже JRS.
    Я имел в виду , что издают пики , я писал уже , что одной из причин одиночных пиков -это рак .
    Не бывает атеистов в окопах под огнём

  4. #394
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    если медленно в берег,делкимы не реагируют,скажем так не всегда реагируют.

  5. #395
    Цитата Сообщение от Андрей Самара Посмотреть сообщение
    Я имел в виду , что издают пики , я писал уже , что одной из причин одиночных пиков -это рак .
    Раньше уже писали про это, жаль тема пропала. Если ловите на леску, то чтобы сигнализатор издал пик нужно прилично потянуть леску (конечно если расстояние не 20м). Как рак может пикать, не понимаю.

  6. #396
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Курск, команда HOOK-46 Курский карповый клуб
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Раньше уже писали про это, жаль тема пропала. Если ловите на леску, то чтобы сигнализатор издал пик нужно прилично потянуть леску (конечно если расстояние не 20м). Как рак может пикать, не понимаю.
    Соглашусь с оратором! Кажется в этой теме д.Саша проводил эксперимент.....когда леску вдоль берега в воде размотал....
    один пик я так понимаю на метр или два должен сместится груз(конечно не двадцать метров)

  7. #397
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ну Вы подводную корду смотрите?Карп берёт в рот бойл,мотает головой,сигнализатор молчит,но как только он отрывает груз от дна сразу-же срабатывает сигналка.

  8. #398
    Олег, да смотрели конечно Корду, но вот на деле, на расстоянии 115м и глубине 2 м, кум мой нырнул и поднял груз на поверхность, а сигнализатор при этом не издал ни звука.

  9. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Раньше уже писали про это, жаль тема пропала. Если ловите на леску, то чтобы сигнализатор издал пик нужно прилично потянуть леску (конечно если расстояние не 20м). Как рак может пикать, не понимаю.
    Жаль , что я поздно увидел эту тему . Я не знаю , как рак это делает , но после этих пиков , через полчаса выматываешь удилище и насадочный бойл , чем то изрезан , как будто клешнями .Посмотрите пой пост в это теме 376.
    Не бывает атеистов в окопах под огнём

  10. #400
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    если медленно в берег,делкимы не реагируют,скажем так не всегда реагируют.
    Было раз такое, но тогда я с чувствительностью заигрался, прямо на моих глазах свингер медленно опустился, при этом сигналка издала только один пик. С тех пор чуйку сильно не загрубляю.

  11. #401
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Олег, да смотрели конечно Корду, но вот на деле, на расстоянии 115м и глубине 2 м, кум мой нырнул и поднял груз на поверхность, а сигнализатор при этом не издал ни звука.
    ещё раз повторяю, кум это не карп он находится не в своей обычной среде, по этому не надо сравнивать,то что делает человек и то что делает рыба,по суше рыба тоже сильно не поплывёт.

  12. #402
    Да суть не в том кто как ведет себя в воде, а при каком перемещении оснастки сигнализатор отреагирует.

  13. #403
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Олег, да смотрели конечно Корду, но вот на деле, на расстоянии 115м и глубине 2 м, кум мой нырнул и поднял груз на поверхность, а сигнализатор при этом не издал ни звука.
    Павел, по ходу кум забыл включить сигнализатор и свингера у вас не было, а то бы провис
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #404
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, походу умничать все горазды. В высокополье после "кофе" будешь делать заплыв для эмпирических выводов
    С уважением, Александр

  15. #405
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорь, походу умничать все горазды. В высокополье после "кофе" будешь делать заплыв для эмпирических выводов
    Александр у меня нет такой болезни, поэтому для меня это все очень странно. А по Высокополью, - ты мне уступаешь свою очередь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #406
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Спонсором вольешся?
    С уважением, Александр

  17. #407
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Спонсором вольешся?
    После таких вопросов, обычно, любая тема "умирает" на длительное время.

    Никто не хочет отвечать!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  18. #408
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Спонсором вольешся?
    Не, я одиночка. И по пикам не заморачиваюсь. У меня это очень редкий случай и если случается то наблюдаю и понимаю, что если прошел пик значит рып взяла насадку и выплюнула, если начинают качели, значит начала трясти башкой и подсекаю, а Вы, что то заморачиваетесь не по детски.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. Цитата Сообщение от Андрей Самара Посмотреть сообщение
    Я имел в виду , что издают пики , я писал уже , что одной из причин одиночных пиков -это рак .
    Перестаньте фантазировать. Какой рак? У рака не хвавтит силы натянуть леску. Леска еще имеет свойство растягиваться.

  20. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ну Вы подводную корду смотрите?Карп берёт в рот бойл,мотает головой,сигнализатор молчит,но как только он отрывает груз от дна сразу-же срабатывает сигналка.
    Это вам надо внимательно смотреть корду. Карп начинает трясти головой тогда когда крюк воткнулся в губу. А это происходит только тогда гузило отрывается от грунта.

  21. Цитата Сообщение от Андрей Самара Посмотреть сообщение
    У меня JRS отлично ловят одиночные пики , до этого другие ловили .
    В этом году на двух соревнований у напарников были Делким на своих двух палках , на каждом соревновании по одной рыбе минус ,
    т.к. Делким беспонтовые сигналки про поклёвки в бок .
    Что за бред? DELKIM самые чувствительные сигнализаторы. И что значит поклевка в бок? Леска с грузилом будет перемещаться по дуге. В любом случаи будет индикация поклевки.

  22. #412
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, такое было и у меня однажды.
    С уважением, Александр

  23. #413
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Да, у друзей было. Одиночный пик и тишина. Как оказалось рыба пошла по дуге, поняли что надо сечь когда заметили что леска стала перекрывать соседние.
    Но вот что интересно- карп попался крупный, что наводит на мысли, не двинул ли он в сторону дамбы, не меняя на тяга лески. Неужто настолько хитер, или просто совпадение...

  24. Думаю есть такое совпадение,когда движение оснастки в сторону,основная длина лески не успевает создать движение и свингер может не шевельнутся-сопротивление воды и угол сноса, правда это кратковременно,потом резкое падение свингера!!! Но если при этом окажется препятствие в виде коряжки или ещё что,типа,получится новая натяжка лески,если конечно карп сбросит вовремя монтаж,то свингер может не поменять положение!!! СОРИ!!!

  25. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Что за бред? DELKIM самые чувствительные сигнализаторы. И что значит поклевка в бок? Леска с грузилом будет перемещаться по дуге. В любом случаи будет индикация поклевки.
    В обеих случаях ,палки на которых не сработали сигнализации DELKIM были правыми и были закинуты от 10-15 градусов в право .На пруду Гавриловской одним из особенностей поведения карпа является часто то , что после засекания он ломиться с дистанции хоть 120 метров в камыш с право или слева от мостков и получается сматываешь леску на перегонки с карпом , который ломиться в камыш . Могу предположить , что обе поклёвки произошли и карп с места зесечки побежал в камыш , по крайней мере из правого камыша оба раза доставали оснастки .
    Перестаньте фантазировать. Какой рак? У рака не хвавтит силы натянуть леску. Леска еще имеет свойство растягиваться.
    А кто обгрызает бойла ? Фото постараюсь раздобыть .
    Последний раз редактировалось Андрей Самара; 24.10.2016 в 16:16.
    Не бывает атеистов в окопах под огнём

  26. #416
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Андрей Самара Посмотреть сообщение

    А то обгрызает бойла ? Фото постараюсь раздобыть .
    чего? как рак паровозит
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #417
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Павел, по ходу кум забыл включить сигнализатор и свингера у вас не было, а то бы провис
    Да не Игорь, мы тогда вообще на калантырь ловили.

  28. #418
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Паш ! Так мы с тобой сейчас перешли на
    Название: сторож.jpg
Просмотров: 96

Размер: 21.2 Кб

  29. #419
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    ох и наслушался вчера я этих пиков.....
    было две точки 100м и 70.
    больше всего пиков было на 100.
    были и по одному не счесть и по два пик, пять секунд и второй пик.
    вначале решил подсекать. раз 6 подсек, толку ноль, потом плюнул.
    вывод для себя сделал такой: в начале леска меняет длину в связи с температурными расширениями, второй фактор - ветровое течение пузо по чуть выдувает, соответственно реагирует сигнализатор.
    насадка была вообще не тронутая.
    на сотке был монтаж вертолет, поводок был в том же положении, что и до заброса, т.е. никто на него не покушался.
    монтаж вертолет.

  30. #420
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    А какие пищалки?
    С уважением, Александр

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •