Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 579

Тема: Одиночные пики сигнализатора

  1. #331
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Экспериментируйте не ленитесь, и многие неясности решатся. Чем больше человек подключится, тем лучше. Разумеется рез-ты могут быть разными.
    С уважением, Александр

  2. #332
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    .
    А под водой ондатра точно леску перекусывать не будет, тем более в 30-ти метрах от берега.
    А что это может быть?
    С Уважением! Олег.

  3. #333
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Саша, у нас избушка на реке (Обь), а рядом озеро. Когда грузил в катер карповые снасти на меня друзья смотрели как на "идиота", вроде за щукой едем. Хотел попробовать карася поймать, он там очень КРУПНЫЙ. Но в спешке забыл поводочницу. Когда собрал на озере снасти, заметил, что ловить ничего не получится, вот и решил попробовать - а будут ли ПИКИ.
    Результат описан выше. Что пикало не знаю, но вывод для себя сделал: - ПИК не означает перемещение груза, плотность рыбы на водоеме очень высокая.

    Поэксперементируйте и вы без насадки, тогда можно будет делать какие либо выводы.

  4. #334
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    А что это может быть?
    Олег, не знаю, я ведь не рентгеновский аппарат, на расстоянии и под водой видеть не могу. Написал, что с подобным не сталкивался.

  5. Когда будете экспериментировать, прошу обратить внимание на количество одиночных пиков в зависимости от суток сессии. У меня такое мнение, что их больше всего в первые пол суток...
    Если отметите и поделитесь результатом, буду премного благодарен.
    Ловлю и отпускаю

  6. #336
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    В любом водоеме даже со стоячей водой есть небольшое подводное течение,которое может создавать давление на леску, или веточку поднести, или еще какую хрень,а еще большие мидии иногда цепляются и могут тоже давать пики,короче куча факторов.
    P.S/ у Саши Фишхантера наверное опять небольшая полоса безклевья

  7. #337
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Это все не эксперименты. Догадки. Ножками надо. И ручками.
    С уважением, Александр

  8. #338
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Саша с какой скоростью твой напарник перемещал груз? Вот то то.А надо как карп с бешеной скоростью, вот тогда и будет паровоз. Пик обычно происходит когда карп трясет башкой(при правильном натяжении лески) и если крюк не вывалился то тут же идет паровоз. А ты говоришь ножками...да и вода у нас уже холодная какие там эксперименты

  9. #339
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от er13 Посмотреть сообщение
    Когда будете экспериментировать, прошу обратить внимание на количество одиночных пиков в зависимости от суток сессии. У меня такое мнение, что их больше всего в первые пол суток...
    Если отметите и поделитесь результатом, буду премного благодарен.
    В течении двух суток удилища не выматывались. Днем пиков нет, или возможно я их не слышал, т.к. пейджер оставался в избушке. Все пики, на в самом деле их было не так уж и много, происходили в темное время суток в основном после полуночи. Пики были как в первую ночь, так и во ворую, недопаровоз был во вторую ночь.

  10. #340
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    ... Пик обычно происходит когда карп трясет башкой(при правильном натяжении лески) и если крюк не вывалился то тут же идет паровоз. ...
    Вот точно такое же мнение сложилось и у меня.

  11. #341
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Не, "башкой трясли" кончик палки реагировал, бобик - нет.
    В фильмах да, карп стартует круто. А что мы видим на сигналках? Сначала пик, потом по нарастающей.

    Витя, недавно неплохо половили


    С уважением, Александр

  12. #342
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не, "башкой трясли" кончик палки реагировал, бобик - нет.
    В фильмах да, карп стартует круто. А что мы видим на сигналках? Сначала пик, потом по нарастающей.

    Витя, недавно неплохо половили

    Саша значит бобик не правильный,а остальное я уже писал,старт карпа в фильмах и на озерах ни чем не отличается,отсюда и паровозы.Просто то что мы делаем руками и то что делает рыба в ВОДЕ две большие разницы отсюда и разные впечатления.
    Саша с хорошей рыбалкой-красавчики.

  13. Так ,как принимал участие в этой теме ,то понял ,что избежать пиков ,можно ,если снять все термоусадки и кембрики . Я ,это сделал (решение принималось не просто )) Теперь ,только паравозит и не пищит !
    Не суди и не судим будешь.

  14. #344
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    ... понял ,что избежать пиков ,можно ,если снять все термоусадки и кембрики....
    У каждого свой путь ... я начинал без термоусадок и кембриков ...

  15. Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Так ,как принимал участие в этой теме ,то понял ,что избежать пиков ,можно ,если снять все термоусадки и кембрики . Я ,это сделал (решение принималось не просто )) Теперь ,только паравозит и не пищит !
    Еще как пищит

  16. Не знаю ,в этом сезоне ,не одного пика !
    ps .и даже по холодной воде .
    Не суди и не судим будешь.

  17. #347
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    В течении двух суток удилища не выматывались. Днем пиков нет, или возможно я их не слышал, т.к. пейджер оставался в избушке. Все пики, на в самом деле их было не так уж и много, происходили в темное время суток в основном после полуночи. Пики были как в первую ночь, так и во ворую, недопаровоз был во вторую ночь.
    Привет!
    Когда пища чем то знакома, но есть подозрение(тут даже может быть твердость) и нет конкуренции(чистое дно), то питание идет по принципу "взял и обсасывает" и не спеша -что то типа перебора.(подержал-выплюнул). Обсасывает держа шарик губами.
    Зарыть и спрятать, возникнет движуха, потеряется бдительность. Как вариант уменьшить насадку, тогда тяжелее фильтровать.
    ПС Из наблюдений по питанию карпов...все ИМХО
    ПС2 От размера не особо зависит, но чем крупнее особь-тем медленнее она это делает, когда спокойствие
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 29.09.2016 в 20:39.
    С Уважением, Владимир.

  18. Счастливчик...

  19. #349
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Ни разу с подобной проблемой не сталкивался.
    Там, где у нас есть карп также есть ондатра, но за всю мою практику я ни разу не видел, что бы она зацепила леску. Как она ее чувствует не знаю. Вроде плывет, вроде вот - вот зацепит и в самый последний момент или подныривает, или обплывает.
    А под водой ондатра точно леску перекусывать не будет, тем более в 30-ти метрах от берега.
    Внесу свои наблюдения за последние 2 сезона.
    Ондатра кусает леску по счету РАЗ и это в 5-7 метрах от тюльпана (леска в воде)!
    На водоеме где я сейчас рыбачу ондатра плавает метрах в 20-25 от берега и реально паравозит и так же идут пики как одиночные, так и 2-3....
    Я описываю реальные факты, по этим же причинам приходится не топить тюльпан в воду, а задирать его как это только возможно, но и это не всегда помогает, есть еще летучие всякие ночные.
    Днем всего этого нет вообще!!!
    Так вот задумайтесь, почему у вас были пики именно ночью основная часть, так это 100% животное плавающее.
    Да, забыл, есть еще нырки, которые так же задевают леску и тоже пикают!!!

  20. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    В течении двух суток ...
    Спасибо за наблюдение!
    Ловлю и отпускаю

  21. #351
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    ... Ондатра кусает леску по счету РАЗ и это в 5-7 метрах от тюльпана (леска в воде) ...На водоеме где я сейчас рыбачу ондатра плавает метрах в 20-25 от берега и реально паравозит и так же идут пики как одиночные, так и 2-3....
    Возможно, я ведь не утверждал обратного, я писал, что подобного не наблюдал. Ондатры у нас очень много, но не одного перекуса за всю историю мох выездов.

    Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    ... Я описываю реальные факты, по этим же причинам приходится не топить тюльпан в воду, а задирать его как это только возможно, но и это не всегда помогает, есть еще летучие всякие ночные. ...
    Из ночных летунов, у нас в Сибири, только КОМАРЫ, но они точно не влияют на движение лески и пики, даже если усядутся на нее по всей длине ...

    Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    ... Так вот задумайтесь, почему у вас были пики именно ночью основная часть, так это 100% животное плавающее.. ...
    Я связывал ночные пики с активностью хищника ночью у берега (у нас его очень много), но возможно ошибаюсь, по этому и не декларировал свою мысль ранее.

  22. #352
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Лично я с наступлением сумерек стараюсь задирать конец удилища на сколько это возможно, опять же если нет сильного ветра, если ночью ветер то и ондатры с бобрами почему то не плавают, а ползают по кромке вдоль берега, а с рассветом опять возвращаю удилища в исходное положение. Так я могу с уверенностью сказать за 3 водоема, на которых рыбачу у себя в округе.
    И опять же я не пытаюсь кого то переубедить в чем либо, написал только свои наблюдения

  23. #353
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Я не знаю как у кого но у меня одиночные пики, а иногда двойные, тройные на одном водоёме тоже только ночью 99% . Причём это происходит на тех удилищах где когда выматываешь чётко видно что это постарался РАК !
    Как он сучёк может тягать оснастку на расстояния ?

  24. #354
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    А вот по поводу одиночных пиков, которые происходят без визуального воздействия, ранее я уже задавал этот вопрос " почему " и что это может быть?!
    Могу теперь сам ответить, хоть и не со сто процентной уверенностью, но очень близко к этому, Одиночный Пик- это поклевка!!!
    После такого пика обычно происходит поклевка, пусть через 5-30 минут, но она будет, если нет, значит выматываю и проверяю крючок на предмет остроты, и практически во всех случаях его приходится менять.

  25. #355
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    на ЧМ во Франции,ночные пики были от летучих мышей.

  26. #356
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Саша с какой скоростью твой напарник перемещал груз? Вот то то.А надо как карп с бешеной скоростью, вот тогда и будет паровоз. Пик обычно происходит когда карп трясет башкой(при правильном натяжении лески) и если крюк не вывалился то тут же идет паровоз. А ты говоришь ножками...да и вода у нас уже холодная какие там эксперименты
    Виктор, я больше склонен что так делает амур.

  27. #357
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от er13 Посмотреть сообщение
    У меня такое мнение, что их больше всего в первые пол суток...
    Если отметите и поделитесь результатом, буду премного благодарен.
    Леска, попадая в воду начинает сжиматься, пики есть всегда в самом начале ловли пока не станет влажной и не достигнет состояния когда не будет сжиматься., баты слегка поднимаются. Последние двое выездов начал пользоваться вот этими свингерами http://flagman.kiev.ua/index.php/201...o-swinger-flex Смысл- после заброса топлю леску и внатяг вешаю этот свигнер. Пики вообще прекратились, при паравозе и так тянет, при ослаблении прижинистый свингер сразу же реагирует и опускается.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #358
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо , просветил.

  29. #359
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    А вот мои наблюдения 4 года назад, пост 88,89.
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Итак, вернулся с трёхсуточной засидки на монстра. Одиночные пики присутствовали всю ночь, на трёх удилищах. Каждое удилище было завезено на лодке в разные три точки. Глубина в точках 1,5-1,7м. Вода кристально чистая, по этому видно всё, что творится на дне. Так вот, ночью пики, утром в лодку и на точки. Что я вижу? Корм, лежит не тронутым, т.е растворившийся пелетс, пылящие бойлы, стик со снастью всё на месте в кучках. Рыба не только не интересовалась, её там просто не было, иначе плавниками разнесла бы всё. И так на протяжении 3-х суток. Дальность завоза - 15 м. (Ловля велась на выбитых рыбой в траве пятаках, очень хотелось посмотреть всё, и аккуратно уложить оснастки, поэтому всё делал с лодки) Для себя сделал вывод- одиночныйе пики- всё что угодно, рыба проплывает и головой или плавниками затрагивает леску, кто то интересуется монтажом, раки, тонущая леска, травинка, гонимая ветром, зацепившаяся за леску и т.д. У меня были поимки рыба после пика осенью. Поэтому, скорее всего, однозначного ответа никто не даст, и что с пиками делать, засекать или не трогать снасть и ждать более менее понятной поклёвки решать придётся каждому самостоятельно.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Леска, попадая в воду начинает сжиматься...
    Спасибо! Я тоже думаю, что начальные пики это результат того, что леска "пьёт" воду...
    Ловлю и отпускаю

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •