Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 579

Тема: Одиночные пики сигнализатора

  1. #301
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Это у тебя трофей
    Тюлька в 8 раз меньше
    С Уважением! Олег.

  2. #302
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Один хрен не зачет... Во первых, карась... а во вторых чуть-чуть до 1,5 кила не дотянул...
    С уважением, Алексей.

  3. #303
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    А с чего вообще взяли, что рыба случайно лески касается? Плывет себе и бац! лбом в леску? Мне кажется видит она ее, ну или чует как и обходит стороной.
    Приходилось ловить фидером в местах, где рыбу берущую насадку видно было. Очень много полезного узнал о том, как и когда кивер на что реагирует.

  4. #304
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Приходилось ловить фидером в местах, где рыбу берущую насадку видно было. Очень много полезного узнал о том, как и когда кивер на что реагирует.
    Очень интересно! Вы могли бы поделиться своими наблюдениями, пожалуйста?

  5. #305
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    Очень интересно! Вы могли бы поделиться своими наблюдениями, пожалуйста?
    Сейчас, есть куча подводных съемок. Лучше их посмотреть. Тогда таких не было. И у меня была куча вычитанных стереотипов. Что нужно вовремя подсечку сделать.... Какая подсечка? В некоторых случаях, рыба взяв насадку, вообще никакого движения киверу не давала. Ну и тому подобное. В том числе какое движение было при касании шнура, какое при движенииях кормушки... Блин, не поверите, по началу "поклевки-подсечки" "были" после каждого заброса. А рыбы не поймаю ни одной... Зато наподсекаюсь... А то корм из кормушки просто выходил....

  6. #306
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    Смысл завозить пылики так далеко? Пока плывешь назад- он уж растворится)) по теплой воде- стоят 1,5-2 часа. Замучаешься наверное плавать туда-сюда, не?
    Были поклевки только на монстр краб быстрорастворимый.

  7. #307
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Дошли руки до эксперимента.
    Размотали по воде вдоль берега на глубине 1 метр 95 метров лески .235 суффикс стронг. Удилище расположено строго по вектору лески. Катушка бася из последних, фрикцион расслаблен.
    Человек брал грузило из воды и относил по вектору на расстояние...
    Бобик съехал на 15см только в самом конце относа.
    А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос
    На какую дистанцию смещалось грузило?
    С уважением, Александр

  8. На 1 метр!

  9. Метров 5-7
    С уважением, Виталий.

  10. #310
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Курск, команда HOOK-46 Курский карповый клуб
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    1
    Наверное 20-30 % от расстояния вашего заброса(размотки) лески....Каждый производитель лески закладывает свой коэффициент эластичности.
    Мне кажется чем жестче леска, тем на меньшее расстояние перемещение грузило без" пиков".
    Последний раз редактировалось Александр 46; 29.09.2016 в 14:38.

  11. #311
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Дошли руки до эксперимента.
    Размотали по воде вдоль берега на глубине 1 метр 95 метров лески .235 суффикс стронг. Удилище расположено строго по вектору лески. Катушка бася из последних, фрикцион расслаблен.
    Человек брал грузило из воды и относил по вектору на расстояние...
    Бобик съехал на 15см только в самом конце относа.
    А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос
    На какую дистанцию смещалось грузило?
    Вячеславович, а какая дистанция? Ведь надо делать поправку на растяжимость. На 100 метрах думаю в районе 2 метров.

  12. #312
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Слава угадал. Относили на 2 метра. На метр восемьдесят бобик поехал.
    С уважением, Александр

  13. #313
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Вот тебе и одиночный пик - 2 м !

  14. #314
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Следующий опыт за вами. Нужно занести леску в воду рядом с берегом на рабочую дистанцию и имитировать рукой касание рыбой лески.
    С уважением, Александр

  15. #315
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Слава угадал. Относили на 2 метра. На метр восемьдесят бобик поехал.
    Вячеславович, я тоже экспериментировал на этой дистанции. Для пика груз приходилось сдвигать на 80-100 см, а паровоз - 2 метра.

  16. #316
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Следующий опыт за вами. Нужно занести леску в воду рядом с берегом на рабочую дистанцию и имитировать рукой касание рыбой лески.
    Пустое. ничего не будет, можешь на полметра смело сдвигать леску в бок, пиков не будет.

  17. #317
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    г. Белореченск
    Возраст
    33
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 46 Посмотреть сообщение
    Наверное 20-30 % от расстояния вашего заброса(размотки) лески....Каждый производитель лески закладывает свой коэффициент эластичности.
    Мне кажется чем жестче леска, тем на меньшее расстояние перемещение грузило без" пиков".
    20% од 95 метров это 19 м. Хотите сказать, чтобы сигнализатор пикнул, требуется здвинуть груз на 19 м.? То что указанно растяжимость в % на леске, это максимальное растяжение. А при слабом фрике, на такой дистанции я думаю сантиметров 20- 30 . Пока писал , дали ответ, удивлён.

  18. #318
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    20% од 95 метров это 19 м. Хотите сказать, чтобы сигнализатор пикнул, требуется здвинуть груз на 19 м.? То что указанно растяжимость в % на леске, это максимальное растяжение. А при слабом фрике, на такой дистанции я думаю сантиметров 20- 30
    Растяжимость при поклевке на так сильно влияет, если только не натянуть сильно. Идет перемещение без сопротивления.

  19. #319
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    По видимому зависит от скорости протяга, растяжимости и диаметра лески. А так же от того, под каким углом по отношению к удилищу уходит леска
    С уважением, Александр

  20. #320
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Я это знаю. Но народ до сих пор пишет о касании лески рыбой и пиках.
    С уважением, Александр

  21. #321
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    По видимому зависит от скорости протяга, растяжимости и диаметра лески. А так же от того, под каким углом по отношению к удилищу уходит леска
    Тут много факторов. Конкретно по амуру мои наблюдения показали, что для пиков он поднимает и перемещает груз ( дистанция 100) на 50-60 см. при дистанции 30-40 метров, ему хватает 25-30 см.

  22. #322
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Эти все пробы не корректны. Во-первых у карпа нет рук,угол расположения удилища по отношению к грузу имеет очень большое значение,бобик в конце подтяжки переместился на целых 15см,для идентификации поклёвки столько не надо,один пик на чувствительных сигнализаторах вообще не предполагает движения бобика,достаточно его подрагивания(бобика),почти неуловимого глазом.

  23. #323
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Чемпион, тебе просто охота поспорить?
    С уважением, Александр

  24. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    народ до сих пор пишет о касании лески рыбой и пиках.
    Не знаю про весь народ, но неоднократно видел как толстолоб цепляет леску недалеко от удилища и случаются пики. Про уток вообще молчу - "паровозят" .

  25. #325
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Про недалеко понятно. Пишут про шевеление рыбы в свиме.
    С уважением, Александр

  26. #326
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Александр, Вячеслав, приношу извинения, но ваши эксперименты ничего не доказывают (жирная точка).

    Что бы убедится от чего происходят одиночные пики, в водоем (озеро) забрасывал четыре удилища - 60 м., 80 м. 100 м. и 120 м.. Удилища в водоеме отстояли двое суток. Свингеры на всех удилищах выставлены на одной высоте.
    Водоем почти круглой формы в диаметре 700 - 800 метров, с максимальной глубиной шесть метров, четких бровок нет (гладкая чаша), дно умеренный ил 10-15 см. мягкий, далее плотнее.
    Ихтиофауна водоема - плотва, окунь, щука, карась, КАРПА НЕТ!!! Есть ондатра.
    Погода, + 25-30 гр. без осадков, ветер встречный на заброс, от 2-х до 5-ти м/сек.

    На удилищах поводков с насадкой не было вообще.

    Так вот за двое суток, пикали три из четырех удилищ (ни разу не пикнуло ближнее удилище), чаще ночью, был даже один недопаровоз, то есть череда одиночных пиков (5 или 6) в течении 3 секунд (удилище на дистанции 80 м.). После каждых суток проверялись свингеры на натяжку или провис, на вторые сутки на удилище (80м.) был провис не более сантиметра от остальных.

    И ЧТО?????

    Я тоже эксперементировал с потяжкой лесы которая заброшена в доль берега и результат был похож на Александра, но решил пойти дальше.

    Вы спросите - И какой же вывод??? А вывода нет, я достоверно утверждать не могу с чем связаны пики, НО однозначно могу сказать, что пики не всегда КАРП, и не всегда перемещение груза.
    Последний раз редактировалось Самотлор; 29.09.2016 в 18:29.

  27. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Про недалеко понятно. Пишут про шевеление рыбы в свиме.
    У меня в этом году пару раз было, что рыба до пика проплывала больше 10 метров в сторону. Точнее один пик и тишина только леска медленно смещается. Он там сидит и как то хитро умудряется плыть. Конечно это редкие случаи. Одного карпа на 11кг. зеркального на соревнованиях поймал - так тоже одиночный пик( насадка не для мелочи) и тишина. Через 15минут решаю проверить, а он сидит на месте с крючком во рту - наверное есть продолжал.

  28. #328
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Добавлю, на двух дальних удилищах кончики были притоплены, на ближних в 5-ти сантиметрах над водой, леска была утоплена, беклидов не было.

  29. #329
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Есть ондатра.
    .
    Ондатра может леску перекусить?
    На одном водоёме, несколько случаев у разных людей, "пик" и леска оборвана метрах в 30 от удилища.
    С Уважением! Олег.

  30. #330
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Ондатра может леску перекусить?
    На одном водоёме, несколько случаев у разных людей, "пик" и леска оборвана метрах в 30 от удилища.
    Ни разу с подобной проблемой не сталкивался.
    Там, где у нас есть карп также есть ондатра, но за всю мою практику я ни разу не видел, что бы она зацепила леску. Как она ее чувствует не знаю. Вроде плывет, вроде вот - вот зацепит и в самый последний момент или подныривает, или обплывает.
    А под водой ондатра точно леску перекусывать не будет, тем более в 30-ти метрах от берега.

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •