Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40

Тема: Дипы отстой?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2

    Дипы отстой?

    на счёт жидкостей из собственного опыта-дипы атцстой вместо того что-бы привлекать рыбу наоборот отгоняют.Если клюёт и в прикормку добавляешь какой-нибудь мути,типа ликвидов,то клёв ... прекращается,перестаёшь добавлять -возобновляется!Всё чисто из собственного опыта.

  2. #2
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Ну не знаю, у кого как.. Ликвидами пользуюсь всегда, дипами - очень редко, чтобы сказать что-то об их привлекающей-отпугивающей способности. Но на последней рыбалке именно поп-ап в дипе принес единственную рыбу, может, дело и не в дипе, но хоть не отпугнул - и на том спасибо.

  3. #3
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    на счёт жидкостей из собственного опыта-дипы атцстой вместо того что-бы привлекать рыбу наоборот отгоняют.Если клюёт и в прикормку добавляешь какой-нибудь мути,типа ликвидов,то клёв ... прекращается,перестаёшь добавлять -возобновляется!Всё чисто из собственного опыта.
    Просто с концентрацией перебор. А вообще, чем переборщить с вонючками в прикорме, так лучше их вообще не добавлять. Все прикормки и так уже идут с достаточной концентрацией аромы. А на ликвидах пишут сколько добавлять на кол-во прикормки, не надо превышать и будет нормально.

  4. #4
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Дипы созданы (как я предполагаю), чтобы выделить насадочный бойл на фоне например таких же прикормочных за счет увеличения аттрактивности. Либо вообще выделить на фоне прикормочного пятна. Хотя это не панацея. Там, где рыба не приучена к всяким вонючим гадостям, например на дикаре, там лучше наоборот уменьшить аттрактивность насадочного бойла, например предварительным вымачиванием в воде водоема.

  5. #5
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Дипы созданы (как я предполагаю), чтобы выделить насадочный бойл на фоне например таких же прикормочных за счет увеличения аттрактивности. Либо вообще выделить на фоне прикормочного пятна. Хотя это не панацея. Там, где рыба не приучена к всяким вонючим гадостям, например на дикаре, там лучше наоборот уменьшить аттрактивность насадочного бойла, например предварительным вымачиванием в воде водоема.
    О, а я начал думать, что на запрессованных спортивных водоемах нужно наоборот уходить от дипов в пользу вымачивания, в связи с тем, что много рыбы поймано не один раз, и с диповаными насадками она уже может быть знакома.

  6. #6
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    О, а я начал думать, что на запрессованных спортивных водоемах нужно наоборот уходить от дипов в пользу вымачивания, в связи с тем, что много рыбы поймано не один раз, и с диповаными насадками она уже может быть знакома.
    Бывает и так, наверное... На Волге вон тоже дипы работают...иногда

  7. Волею случая давным-давно достался нам сектор с самым настоящим электрическим холодильником.
    А на холодильнике стоял ричвордовский ананасовый дип с рэпнутой крышкой.
    И решили мы попробовать - что это за фигня - дип.
    Клёв координално участился, но рыба была вся незачётная.

  8. #8
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Имеется идея смешать около пяти вкусов дипа.Чтоб не подбирать.
    Иль все ловят по программе:на один вкус?

  9. #9
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Имеется идея смешать около пяти вкусов дипа.Чтоб не подбирать.
    Иль все ловят по программе:на один вкус?
    А не взорвется

  10. #10
    У меня только один дип, amino blend 365 от Ccmoore

  11. #11
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от MaxShilov Посмотреть сообщение
    У меня только один дип, amino blend 365 от Ccmoore
    Везунчик. У меня одних рецептов только от ЮАР больше 50...

  12. #12
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MaxShilov Посмотреть сообщение
    У меня только один дип, amino blend 365 от Ccmoore
    Если и бойлы только одни, то тоже завидую.
    Чем больше с собой дипов и бойлов (видов) тем больше гемора на рыбалке. Мечтаю выезжать с максимум 2 видами, пока не получалось...

  13. #13
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если и бойлы только одни, то тоже завидую.
    Чем больше с собой дипов и бойлов (видов) тем больше гемора на рыбалке. Мечтаю выезжать с максимум 2 видами, пока не получалось...
    Не выйдет ! У продавцов руки длинные !
    С уважением, Фёдор.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если и бойлы только одни, то тоже завидую.
    Чем больше с собой дипов и бойлов (видов) тем больше гемора на рыбалке. Мечтаю выезжать с максимум 2 видами, пока не получалось...
    Именно по этому у меня только один. На рыбалке у меня максимум 4 вида поп-апов (Халибут, NS1, Слива, Банан, и 1 из 3 программ. (халибут, Робинрэдб Сквид октопус).

  15. #15
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если и бойлы только одни, то тоже завидую.
    Чем больше с собой дипов и бойлов (видов) тем больше гемора на рыбалке. Мечтаю выезжать с максимум 2 видами, пока не получалось...
    А Кормите чем?

  16. #16
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А Кормите чем?
    Тут боюсь очень много писать придется.
    Но все больше ухожу в сторону уменьшения корма (в соревах не учавствую), хочу вообще только на ПВА стики и ПВА мешки перейти, думаю, что в охоте не за основным стадом, а за трофеями, это более перспективно..хотя кто его знает...
    Анализируя прошедший сезон, могу сказать, что все что больше 10кг я взял не с раскормленой точки. Или на подходе, или ОЧЕНЬ НА ПОДХОДЕ (в другом месте).
    Последний раз редактировалось Mi-8; 30.01.2013 в 10:33.

  17. #17
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Тут боюсь очень много писать придется.
    Но все больше ухожу в сторону уменьшения корма (в соревах не учавствую), хочу вообще только на ПВА стики и ПВА мешки перейти, думаю, что в охоте не за основным стадом, а за трофеями, это более перспективно..хотя кто его знает...
    Анализируя прошедший сезон, могу сказать, что все что больше 10кг я взял не с раскормленой точки. Или на подходе, или ОЧЕНЬ НА ПОДХОДЕ (в другом месте).
    Я последниее время, ушел от большого кол-ва корма, в пользу одних бойлов, тем более если не для сорев, нет конкуренции насадки, и прочей мароки с зерном! Два вида бойлов в прикорм, два на насадку. Выделяю, Подрезанием насадочного, или балансировкой.Попробуйте, может понравится!

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если и бойлы только одни, то тоже завидую.
    Чем больше с собой дипов и бойлов (видов) тем больше гемора на рыбалке. Мечтаю выезжать с максимум 2 видами, пока не получалось...
    Костя, поддерживаю. Тоже стремлюсь. Бойлы так и есть, два вида. Но еще в арсенале насадочный пеллетс, и всевозможные альтернативные насадки.
    Количество насадочных вариантов сбивает меня с толку и мешает сосредоточиться.
    С уважением, Александр

  19. #19
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если и бойлы только одни, то тоже завидую.
    Чем больше с собой дипов и бойлов (видов) тем больше гемора на рыбалке. Мечтаю выезжать с максимум 2 видами, пока не получалось...
    макуха и бутылка подсолнечного масла, тебя спасёт

  20. #20
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    макуха и бутылка подсолнечного масла, тебя спасёт
    А с накопившимися запасами что делать?
    Кстати, мысль очень хорошая.

  21. #21
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Мне нравяца конечно ваши размышления о трофейной рыбалке... но у всех это по разному... Одни неделями сидят и немного приваживают!!! другие - Сталкеры пришёл, увидел, украл... Третьи в поисках пупка и дома пара бойлов и стик... главное не перекормить... Но... если реально смотреть на наши сессии выходного дня, без сыпухи тяжко будет...

  22. #22
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Мне нравяца конечно ваши размышления о трофейной рыбалке... но у всех это по разному... Одни неделями сидят и немного приваживают!!! другие - Сталкеры пришёл, увидел, украл... Третьи в поисках пупка и дома пара бойлов и стик... главное не перекормить... Но... если реально смотреть на наши сессии выходного дня, без сыпухи тяжко будет...
    Я же написал, ситуации разные!
    П.С. Вас случайно ПП не подкупил??Сыпуху рекламировать!

  23. #23
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Я же написал, ситуации разные!
    П.С. Вас случайно ПП не подкупил??Сыпуху рекламировать!
    Кстати надо поставить вопрос)) ПП ты мне должен как оказывается!!! Так шо будь любезен вынь да полож на бочку ракос и кокушку))

  24. Для трофейной рыбалки1Никакой сыпухи ,немного зерновых и бойлы.2. Много сыпухи много зерновых и ловля с прикормленного пятна.3.только бойлы.4.Только ПВА и насадка+ небольшой закорм зерновыми ракетой.5.Много всего и ловля на подходах и т.д. Нет догм,все эти варианты работали и будут работатать,правильный путь находится после регулярных посещений одного водоема, путем проб и ошибок...Когда находиш,надоедает всевремя ловить на одном водоеме,делать все по накатанной и начинаш заново искать.... на другом.
    Но в целом,сыпуха и правда рулит))))если ловля проходит наскоками,с короткими сессиями.
    Да,дипы не совсем отстой-мне нравятся!!!...карпу? не заню)))

  25. #25
    Последние годы, (2-3) не помню точно может больше, использовал один основной второй "запасной" вид бойлов. В прошлом сезоне - один вид бойлов, если было уместно в прикорке использовал - зерновые, пеллетс (редко). При чем насадка без всяких там дипов и поп-апов.
    С 2009 года мечтаю выезжать с одним видом бойла, плюс что-то для привлечения.
    Думаю в 13-ом так и будет, два-три рецепта есть, для каждого конкретного случая нужно правильный выбор делать, и не дергаться на берегу , а планомерно ловить...
    ИМХА!

  26. Участия в соревнованиях вынуждает возить с собой огромное количество бойлов, дипов и прикормки.
    Но это не от маразума, а от ситуации когда соседи "гадят" и приходится неординарно действовать.
    Хочу свалить с спорта и рыбачить в удовольствие на троффеи. Иногда выезжать на комерческие.

  27. #27
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Ну вот, свалил человек из спорта, и тема закончилась...
    Так что, дипы нужны только для спорта и ловли тузиков ? Или вообще не нужны ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  28. #28
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Дипы разные есть, и применять их или не применять, здесь только личное желание. Я без своих пропиток на рыбалку не поеду.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #29
    У меня сложилось мнение, что в одном случае дип даст плюс и ты будешь лучше ловить, а в другом случае, наоборот нанесёт вред. Не раз это подтверждала практика.

  30. #30
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Бойлы берем одни, а дипы разные, надо передиповал прикорм и в новую точку забросил, если не клюёт. имхо.
    ps . Я катаю бойлы без запаха, но жидкие вонючки (несколько видов) вожу с собой штук 10.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дипы, спреи, эфирные масла
    от Михалыч в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 13:13
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •