Показано с 1 по 24 из 24

Тема: ай нид хэлп! или третьи сутки с нулем.

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15

    ай нид хэлп! или третьи сутки с нулем.

    Итак, третьи сутки - один пустой паровоз. водоём - полукарьер, полупруд, рыбонаселёние - карп до пяти кил много, свыше пяти малО, но есть. Со слов владельцев пруда - не клюет и не ловится уже месяц. Прикорм - зерновые (сподовая смесь) VIsion Baits. С добавлением конопли и пелетса белкового. насадка - всякая. Тутти, клубника, скопекс, уйлттраплекс, сквид. Грунт твердый, ила нет! Есть камыши.
    . кормлю параллельно растворимыми от Нэша. Вообще ноль. Голый вассер, как говориться. кормлю раз в два часа по пять спомбов на свим. Устал как падла. Че делать то?

    Зы. Курю сигару, пью коньяк. В целом все неплохо, но хотелось бы посмотреть рыбе в глаза.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 04.08.2012 в 21:47.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  2. Володя, а зачем 5 (ПЯТЬ!) спомбов каждые два часа при отсутствии поклёвок? Тем более зерновыми! А теперь представьте себе ту кучу (если рыбы в точке не было или было очень мало) которая образовалась в вашей точке... Приплыл карп. И вы думаете, что он выберет в этой куче один Ваш бойл? Тем более что зерновые карп очень часто предпочтёт бойлу...
    Советую кардинально сменить точку и попробовать кормить только пеллетом и ловить со стиками.
    С уважением, Игорь.

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Да, по пять спобмов в пару часов вы перебрали. Игоря Красного поддержу

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Озеро не ловит вообще! Напротив сектора отстров камыша, 120 метров, добрасываю легко, (фриспирит спод шикарен, грейс был "проще"), с утра планирую два штыка зарядить под камыши. Реально, аномалия какая то. 85 метров от берега - 3 метра. Максимальная глубина. Под камышем - один метр. Стоим на 4 штыка. Два свима. Один кормим зерном в основном, второй в основном растворимыми Нэш, монстр сквид. Раствряются буквально 5 минут. Один свим - глубина напротив стены камыша, ( камыш островом, не берег!) второй свим - правый край камыша, свал один на два метра. От камыша - метров пять.
    Зы. повторюсь, фриспирит спод - маст хэв! И как я раньше обходился без spomb - ваше непонятно. Дебил, чо. Шикарная шняга.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  5. #5
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    . Че делать то?

    хотелось бы посмотреть рыбе в глаза.
    А ветер сейчас дует в какую сторону? И куда он будет дуть завтра до обеда?Далеко самое глубокое место в водоёме (рыба сейчас вся там)?

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Утром переведу один свим на сурс. У меня его много, 16. И 20 мм, стикмикс и пелетс два размера. С нами мальчик 12 лет, с рогатки фокса пуляет - обзавидуешься!
    Сгорел сарай - гори и хата!

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    А ветер сейчас дует в какую сторону? И куда он будет дуть завтра до обеда?Далеко самое глубокое место в водоёме (рыба сейчас вся там)?
    Тупо штиль, хотя прогноз - северозападный, вмордувинд, еслисбудется. Глубина под дамбой, как всегда, но дамба недоступна, пицот метров правее нас, могу сдвинуться на двести утром.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  8. #8
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, а зачем 5 (ПЯТЬ!) спомбов каждые два часа при отсутствии поклёвок? Тем более зерновыми! А теперь представьте себе ту кучу (если рыбы в точке не было или было очень мало) которая образовалась в вашей точке... Приплыл карп. И вы думаете, что он выберет в этой куче один Ваш бойл? Тем более что зерновые карп очень часто предпочтёт бойлу...
    Советую кардинально сменить точку и попробовать кормить только пеллетом и ловить со стиками.
    Идея в том, что что водоём три года работал по принципу - кормишь-ловишь. Бывало, что выстреливал на вторые/третьи сутки, но так, что я снимал третий штык, ибо не успевал обслуживать и два. 19 хвостов за 4 часа ловил, к исходу вторых суток. Те, кто не кормит - не ловят тут никогда. Три хвоста за сутки - это предел макушатников и многокрючковых. 52 часа сидим в абсолютной изоляции, так (не было) никогда!
    Чисайна?
    Сгорел сарай - гори и хата!

  9. Володя, но сейчас то ситуация другая! Реакции на прикормку нет...
    Есть ли выходы карпа, пузыри?
    С уважением, Игорь.

  10. #10
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Пузыри были вечером, даже скорее ранним ночером, как в первые, так и во вторые сутки. Пустой паровоз на сдвоеный ультраплекс 14 мм был 20 часов назад, в семь часов утра. Выходов на поверхность не видел двое суток.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  11. #11
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Червячёк тебе поможет...

  12. #12
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Попробуйте,если есть возможность под камыш,у нас в этом году аномалия, вся рыба на дикарях в камыше стоит,с середины пробовать без полезно,причем закинуть метр от камыша проблемно,либо на катерах завозить,либо на весла...

  13. #13
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Утром планирую положить две оснастки прямо на кромку, сегодня по светлому попробовал - получается вполне, Fox FX2 своих денег стоят, все таки!
    Сгорел сарай - гори и хата!

  14. #14
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    У самого в этом году уже три рыбалки с нулём (не было карпа), первый раз в Ивановкой трое суток... водоём который знаю наверное луче всех остальных..., еще одна рыбалка ваще ни одного пика на дикаре... но там нужна другая снасть... и крайняя рыбалка... причём на хорошем водоёме... не клюёт... значит так надо...расслабься и получай удовольствие

  15. #15
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Червячёк тебе поможет...
    Шесть опариков, приаттаченных к гарднеровской пробке 12 см простояли 2х3 часа. Не возбудили никого.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  16. #16
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Тупо штиль, хотя прогноз - северозападный, вмордувинд, еслисбудется. Глубина под дамбой, как всегда, но дамба недоступна, пицот метров правее нас, могу сдвинуться на двести утром.
    Если завтра с 6 до 10 часов не будет поклёвок,с прикормленых точек,то активность рыбы предполагается после 18 августа.Всё имхо.Удачи.

  17. #17
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Я домой хочу уже до восемнадцатого ровно две недели, даже если я сьем все бойлы, а в наличии десять киллограмм, включая пёлетсЫ, то к восемнадцатому останутся только попапы... На попапы будет клевать?!
    О! Есть пять кил(почти ведро) зерновой смеси сухим весом, и 4 банки свиной тушенки. продержусь поди.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 04.08.2012 в 23:25.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  18. #18
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    В три часа перерснастил один штык. Поставил вертолет, в качестве насадки - халибут пелетс от CarpZoom 12мм. Через 20 мин. подобие паровоза. Итог - 2100, чешуйчатый. соседи сбежались, как спалили - вообще непонятно, ATTs на вибрации стоял. Со слов соседей я the best! Вонзил последние писят грамм, сменил тутти на залибут. Сейчас два штыка стоят на пелеисе, два на бойлы, напарник даже не вышел из палатки, просто сказал чтобы я выпустил рыбу. Пойду посплю теперь, часика четыре.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  19. #19
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Попробуй две половинки 10.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #20
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Сижу и обгрызаю бойлы, как раз до размеров десятки. Сосед похвалился карапузом на 600 грамм. На кукурузу. чую, что мелкая насадкв это дорога в никуда, но буду пробовать. Пятый час утра. штиль. Движухи нет вообще на зеркале.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  21. #21
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Тишина полная. Легкий СЗ ветерок, выходов рыбы на поверхность нет, пузырей в свиме тоже нет. Унылое одинокое место. Соседи уехали.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  22. #22
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Шесть опариков, приаттаченных к гарднеровской пробке 12 см простояли 2х3 часа. Не возбудили никого.
    Опарики это не червяк)

  23. #23
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Все, я дома. Осмысливаю горечь поражения. Краткие выводы:
    1. LRS от фриспирита - зачет. Спомб форева, дайте два. Хочется кидать и кидать.
    2. если рыба не клюет на водоеме уже три недели не у кого - это что то, да значит. Что именно - пока неясно.
    3. если напарник хочет что то попробовать - пусть пробует. Даже если он хочет попробовать все имеющиеся в наличии бойлы. У нас свободная страна, хочет кушать бойлы - пусть кушает. Перепробовал все и сказал, что коньяк можно вполне закусывать ультраплексом, после чего ушел спать.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  24. #24
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Все, я дома. Осмысливаю горечь поражения. Краткие выводы:
    2. если рыба не клюет на водоеме уже три недели не у кого - это что то, да значит. Что именно - пока неясно.
    Значит ее нужно искать там где не ищет не кто,если Вы ловите там где нет рыбы,то она не клюнет,на что угодно,хоть на тутсливультра бойл...попробуйте узнать больше информации о водоеме..интересный случай у меня был еще в детстве,когда месяц на водоеме все ловили карася,а я заметил выход карпа возле ручья с питьевой,холодной водой,и закинул тогда остнастку метр от этого ручья,и всегда был с карпом..хорошо хоть с небольшим..ел тогда рыбу!!))))но опыт запомнился.....)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •